Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Тачки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу показать вам свою работу (это моя третья работа в ProShow Producer) Недавно мне захотелось сделать слайд-шоу ко дню рождения мужа, и меня "засосало"  [взломанный сайт]  , ни ем не сплю, стараюсь освоить программу.
Этот ролик я сделала ко дню рождения сына моей подруги, он как и все мальчики обожает Тачки и все, что с ними связано. В своем ролике я использовала стили, любезно предоставленные форумчанами (за что им огромное СПАСИБО!), а так же подглядывала в работы форумчан (пусть они меня простят).
Понимаю, что недочетов много, но я только учусь.  [взломанный сайт] 
Буду рада выслушать ваши отзывы и замечания!
Приятного просмотра!

+19

2

Мне не понравилось. Во-первых - первые 2 минуты - вообще лишние. Во-вторых - у вас фантазии наверное вообще нету, раз НЕ ПРОСТО ПОДГЛЯНУЛИ ИДЕИ, а просто СКОПИРОВАЛИ точь в точь каждый сдайд (фон, движение, тачку - неужели нельзя хотя бы фон или машинку хоть другую вставить?!...

Отредактировано muzolala (21-03-2013 23:36:15)

-3

3

muzolala
За критику спасибо, Вы правы многое я повторила, для меня это было почти то же самое, что и выполнение уроков этого форума, [взломанный сайт]
А первые две минуты больше всего понравились имениннику :-)
Жаль, но с фантазией у меня действительно не так хорошо, как хотелось бы, до Ваших работ еще учиться и учиться, я повторюсь - я только начинаю осваивать программу!

+2

4

Svetulay, работа очень понравилась, самое то, что надо мальчишкам, а то, что вы копировали чью-то идею, так это не страшно, т.к. скопировать надо тоже суметь, это не в готовый проект вставить фотки.

muzolala написал(а):

у вас фантазии наверное вообще нету

Дело не в том, есть фантазия или нет, бывает так, что увидел, понравилось, сделал для себя радимого, не вижу в этом ничего плохого, велосипед тоже кто-то когда-то изобрел, а производители до сих пор копируют.
Странная политика на форуме, если  кто-то из "признанный" участников форума подглядывает идею, то это нормально и одобрительно, если новички попытались сделать такое, то может услышать в свой адрес не лестную критику. Не хорошо.

+3

5

Светлана! Вы молодец! Это не страшно, что повторили работу! А как еще учится? И пусть в меня бросит камень, кто не с этого начинал. Всё придёт со временем! Мне тоже, после показа одного из первых роликов, чуть всё желание не отбили к программе, но надо продолжать! Всё впереди и отличные работы уменение и вдохновение! А критика всегда полезна, просто надо уметь держать удар! Успехов Вам в творчестве!

Отредактировано Leda17 (21-03-2013 23:41:07)

+2

6

Светлана, мне тоже понравилась ваша работа, единственное - в некоторых местах мне показались фотографии мелковаты, я бы увеличила их немного. Пусть вы и скопировали у опытных участников какие-то моменты, но а как тогда новичкам учится, или просто не показывать здесь свои работы. Вы молодец, хорошо постарались и самое главное, что детям понравилось, успехов в освоении программы.

+1

7

rechil
Leda17
Анютося
Огромное спасибо за поддержку!!!  [взломанный сайт]  А то я всю ночь не могла уснуть, чувствовала себя "преступницей".
Обязательно буду продалжать, уроки я выполняю, просто не выкладываю, и по сравнению с моей первой работой-для меня это огромный шаг вперед!

0

8

Мне тоже очень понравилась ваша работа!!! И преступления вы никакого не совершили, а просто взяли идею ролика! Ну а как же тогда учиться??? А если кому то не нравится,что копируют его ролики, так зачем их тогда сюда выкладывать? Вы же не взяли готовый проект и выдали за свой, а просто повторили сюжет клипа и все! Не понимаю такой реакции в ваш адрес! Мне все понравилось!

0

9

ну и наставили мне минусов o.O
Svetulay
Я просто имела ввиду что не обязательно повторять точь-в-точь, можно свое что-то внести, а не искать точно такой же фон, точно такую же машинку, ставить ее в том же месте, применять такой же модификатор, и двигать в том же направлении...
Julli333
брать идею и копировать - это разные вещи...

+1

10

muzolala
Не хотела я чтоб так получилось ( я на счет минусов)
Я если честно пыталась скопировать именно те моменты, которые мне БОЛЬШЕ всего понравились,  но ведь в моем ролике были моменты,  которые я сама придумала,  просто, наверное они не такие яркие и Вам не запомнились :-)
Давайте жить дружно :-)

+1

11

muzolala написал(а):

ну и наставили мне минусов

muzolala. Когда не считаясь с вашим мнением,вас начинают гнобить элегантной,местами,даже изысканной,но «тихой сапой»... это это страшно,это обидно,это не по-людски...
Сейчас же,это - "цветочки",просто разошлись во мнениях подачи критики. По-сути... вы,конечно, правы,но оную критику можно было бы "завернуть" в мягкую,нейтральную обертку и более элегантно... вот и все,имхо.
Жду вашей критики,мне уж-о ничего не страшно... Удачи! [взломанный сайт] 

Svetulay написал(а):

это моя третья работа в ProShow Producer

..Удачи в учебе и индивидуальном творчестве!  [взломанный сайт]

+2

12

Девчата, вы абсолютно правы, многие из нас начинали именно с этого, копировали работы мастеров. И думали, что вот сейчас я все изучу, всему научусь и как начну выдавать шедевры!))) А потом, когда основы изучены и уже многое умеешь, приходит понимание, что самое главное – это идея. И девчонки неделями, а почитаешь некоторые предисловия, то и месяцами ищут эту идею, ждут вдохновения, озарения. Так что, идея – это самое дорогое и значимое в ролике. Поэтому, все неустанно повторяют: пожалуйста, озвучивайте автора идеи. Вы заметили, что даже мэтры нашего форума, увидев у кого-то что-то интересное и переделав это под себя до полнейшей неузнаваемости, все равно обязательно пишут, что идею увидели у (ИМЯ)? Как говорится, самая сладкая музыка для каждого – собственное имя.)))

Кстати, художники учатся именно так же, копируют картины классиков живописи. Но представьте себе такую ситуацию, скопировав "Данаю" и показав ее друзьям, начинающий художник говорит: да в Эрмитаже где-то увидел, решил повторить, вот занавес другого цвета сделал и стол другой скатертью накрыл. Ему же обязательно укажут, что это Рембранд, а не "кто-то из Эрмитажа". Ведь правда?

И, пожалуйста, без обид! С огромным уважением отношусь к новичкам. Но давайте с уважением и более бережно относиться к идеям авторов.

+6

13

Вирта написал(а):

Но давайте с уважением и более бережно относиться к идеям авторов.

А разве кто-то из новичков опошлил идеи авторов? К сожалению, последнее время, на форуме наблюдается обратная картина.

-1

14

rechil написал(а):

А разве кто-то из новичков опошлил идеи авторов?

А разве я где-то написала, что опошлил? О смысле, который я вкладываю в слово "бережнее", я рассказала в предыдущих двух абзацах.

0

15

Svetulay
Здорово, просто очень хорошо для новичка! Я вспоминаю себя "зеленую", и скажу честно, у меня все было гораздо хуже))))) У Вас все впереди. Я уже где то в отзывах писала, что все мы разные, разная жизнь, разное мировоззрение, разное воспитание, и если мне что то не нравится, то это вовсе не значит, что это плохо. Да и вкус, это понятие такое... общее что ли... Что значит есть вкус или нет? Вот я например, смотря по телеку показ мод от ведущих кутюрье, иногда вздрагиваю от того что вижу, а все в зале аплодируют и улыбаются. Это что значит, у меня нет вкуса???)))))))) o.O , Да нет, просто все мы разные)))))
Мне очень понравился мальчонка, такой прикольный! Вы много труда вложили в работу и это видно.
Маленькие рекомендации: следующую работу постарайтесь вывести в формате 16:9, так она будет намного лучше смотреться, Почитайте еще темы с работой по КК и синхронности движения слайдов. Я уверена, что у Вас все получится и от своей работы, не только друзья, но и Вы сама будете получать огромное удовольствие!!!!!!!!!! :flag:

+1

16

Leda17 написал(а):

И пусть в меня бросит камень, кто не с этого начинал.

В меня тоже кидали камни и как я уже писала, воровкой называли. Но желание не отбили - разозлили это Да. Все мы с этого начинали. Единственное о чем всегда говорю - если делаете по готовому проекту или нескольким проектам, которые любезно предоставили Вам наши Мастера для изучения....указывайте в описании к работе имена или ники авторов. И понятно все будет, и авторы не обидятся, а многим будет даже приятно, что так понравилась работа и ее взяли за основу.
Svetulay
Вам успехов в дальнейшем изучении и покорении программы
muzolala
А Вам аплодисменты - работа так хороша, что понравилась другим людям. Радуйтесь, что несете Позитив своими работами - это очень важно

Кстати, для меня работать с чужим проектом - адский труд...настроиться на чужую волну очень сложно. Так что это достаточно трудоемкий элемент обучения и научения работы в программе.

+2

17

admin написал(а):

Единственное о чем всегда говорю - если делаете по готовому проекту или нескольким проектам, которые любезно предоставили Вам наши Мастера для изучения....указывайте в описании к работе имена или ники авторов. И понятно все будет, и авторы не обидятся, а многим будет даже приятно, что так понравилась работа и ее взяли за основу.

Катя,вы конечно правы.Только это возможно,если авторы проектов вписывают свое имя или ник в название проекта.Или если кто скачивает проекты,хорошо организовывает материал.Например,я скачала стиль или проект полгода назад,в самом проекте имени нет,я тоже после скачивания не записала в этой папке ник или имя автора.Найди потом чей это стиль или проект.Может авторы будут после названия проекта писать свои ники.

admin написал(а):

Кстати, для меня работать с чужим проектом - адский труд...настроиться на чужую волну очень сложно. Так что это достаточно трудоемкий элемент обучения и научения работы в программе

Это точно.

0

18

Slana написал(а):

Может авторы будут после названия проекта писать свои ники.

Автор выкладывает проект,уже за это огромное спасибо,но он не должен заботится о том,чтобы мы не забыли чья это работа.
Надо просто уважительнее относится к авторам проектов,которые выкладывают их для изучения.
Понравился проект,нашли время скачать,найдите время и создать папку с ником автора.
Ну,а если повторяте проект,заменив только фото,то тут уж просто необходимо указать автора.

+1

19

Svetulay написал(а):

Огромное спасибо за поддержку!!!    А то я всю ночь не могла уснуть, чувствовала себя "преступницей".

Не расстраивайтесь!!!  была я совсем недавно в такой-же ситуации.Я Вас  очень хорошо понимаю.Вы её сделали сами, сами.....Потратили своё время и силы.Ну и что ,что те-же машинки.Вы их взяли в интерне свободно, а не украли!!!

0

20

Спасибо огромное всем,  кто проявил интерес к моей работе.  Даже не думала,  что она вызовет столько интереса :-) muzolala мне действительно очень понравилась Ваша работа,  идея и ее воплощение.  Вам Браво и еще раз огромное спасибо!  Я действительно не подумала, когда вкладывала ролик,  что нужно указать у кого именно я его подсмотрела,  в следующий раз я обязательно не допущу этой ошибки.  Выкладывай ролик я хотела, чтоб мне указали на мои ошибки именно технического исполнения,  и конечно не в коем случае я не хотела задеть чьи то чувства:-)
Еще раз спасибо всем за поддержку! Больше всего меня радует то, что мальчик для которого я делала слайд шоу,  смотрит его по три раза в день :-)
Обещаю,  что в следующий раз буду стараться сделать что-то свое и индивидуальное!

+2

21

Я тоже новичок и у меня с фантазией проблемы.Иногда кажется,что сама придумала какой-то сюжет,а потом посмотришь работы на форуме и понимаешь,что в голове отложился понравившийся момент и хочется его повторить,но,оказывается,нельзя!Ролик мне понравился,но начало какое-то мрачноватое,мне кажется! Но,главное,что ваш ролик понравился имениннику!

0

22

marina,я с вами согласна.Но,поверьте,только 2 из 10 будут делать так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно