Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Прощеное воскресенье


Прощеное воскресенье

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дорогие форумчане, вот и подошла к концу неделя Масленицы. Впереди Великий пост, завтра Прощеное воскресенье. По православному обычаю, все просят друг у друга прощенье, чтобы
с чистым сердцем и открытой душой войти в Великий пост, чтобы нас не обременяли и не  мучали недомолвки, обиды, вина перед теми, кого мы обидели, вольно или невольно.
Я уже пятый месяц на форуме, показываю свою 11-ю работу и хочу от всего сердца поблагодарить, кто всё это время поддерживал меня, помогал, критиковал (Gauss, барсик1967, FERAHIM, Вирта, Евгений, Mamlj, Glowworm, Marina,  Irinka2011 и еще многие-многие другие) Спасибо всем и простите меня!

Теги: прощеное воскресенье

+50

2

Leda17
Оля, спасибо за такую работу!!! Она нужна всем, какие слова!!! Слезы на глазах...прошу прощенья и у Вас))) 8-)

+1

3

Очень добрая, нужная и своевременная работа. Посмотрела с большим интересом. Заинтересовали слова в каждой строчке. Душевно получилось!!!

+2

4

Работа просто потрясла своей гармоничностью!Музыка в ней настолько тонко подобрана,берет за душу!

+1

5

Ольга Петровна, спасибо! Спасибо за полезную тему ,очень важная тема для всех!
А работа  замечательная , нежная , а эту песню вообще нельзя слушать без слез. Вы просто молодец, я уверен в том ,что Ваши работы будут радовать всех,
P.S.Простите, если чем обидел,люди добрые.

+2

6

Оля,спасибо за работу,за тему,очень важную в любые времена.Все мы в своей жизни, кого-то вольно или невольно обижаем,своими действиями,поступками,словами.
Простите меня ,если кого я обидела.

+2

7

Оля. спасибо за поднятую тему.У вас всегда очень проникновенные работы, эта очень трогательная,все слова прямо из сердца. Вчера посила прощения на работе. а сегодня у Вас. форумчане:

Простите меня, если кого я обидела

+1

8

Leda17
Ольга!
И Вы простите меня, если чем–то обидела, да и впредь зла не держите.

Спасибо за работу. Успехов.  [взломанный сайт] 

текст

Оля, Вы цвет текста подобрали к обрамлению слайда, а серый на черном цвете не дает должного контраста. Честно говоря, мне приходилось вглядываться в текст (даже в очках), и потом не все зрители будут просматривать работу в полноэкранном режиме. Значит, есть минус.
С самого начала презентация демонстрируется в строгом стиле. Тогда из каких соображений появилась такая неожиданная концовка?

http://s3.uploads.ru/t/NMCtv.gif
http://s2.uploads.ru/t/41upZ.gif

+2

9

Leda17

Спасибо за Вашу работу, за нужные слова!!!
Очень важный и трогательный обычай. И приятно, что Вы так красиво о нем напомнили!

Знаете, я вот не соблюдаю посты, мне ближе такое понимание, что очищение, покаяние, прощение желательно не только в определенные месяцы, а - всегда.

Поэтому уже несколько лет, как ввела для себя традицию - вечер прощения, и вечер благодарения. Просто каждый вечер, перед сном, я прошу прощения за все, что могло быть сегодня с моей стороны не так.
И - вспоминаю и благодарю всех, с кем за день свела меня судьба.
И еще - обнимаю мысленно моих близких и повторяю про себя, как сильно я их люблю.

После этого на душе становится спокойнее и с чистым сердцем можно погружаться в сон.

+4

10

Какие пронзительные слова... Подписываюсь под каждой строчкой. Простите, если я кого-то когда-то обидела, Христа ради....

+1

11

Работа потрясла меня....... какие слова.... какая музыка и всё идет от чистого сердца. Спасибо вам, да простите меня.

+1

12

Смотрела на работу и наворачивались слезы.Спасибо за такие хорошие ,проникновенные слова.А когда прочитала комментарии Марии (iMari)...Не могу даже найти слова...Спасибо,всем-всем.

+1

13

от Людмилы написал(а):

Тогда из каких соображений появилась такая неожиданная концовка?

Работа сделана в строгом стиле, и несёт в себе покаяние и вымаливает прощение. А последним кадром хотелось показать свет... Хотелось донести до всех, что мы одной крови - человеческой и одной религии -любви! Не хотелось эти слова делать на мрачном фоне!
С цветом текста всё сложнее! У меня на мониторе он ярко-белого цвета. У меня монитор профессиональный специально для фотошопа и видеомонтажа. У меня совсем другие краски на экране, чем на обычном мониторе. Бывает трудновато учесть, что на других мониторах смотрятся другие краски.

Всем огромное спасибо за отклики на мою работу!

0

14

Потрясающая работа. Слова и музыка пронзают до глубины души. И меня  простите, если кого-то  обидела

+1

15

Ольга!
Вы молодец, что затрагиваете такие темы. Я не очень сентиментальный человек, но сейчас сижу и вытираю слезы. Очень проникновенные слова и музыка. И меня простите все, кого обидела вольно или невольно.

+1

16

Leda17
Оленька! Какая глубокая, пронзительная работа у Вас получилась! Смотрела и чувствовала каждое слово... Простите и меня, мои дорогие, если вольно или невольно обидела кого-то...

+1

17

Ольга, спасибо вам огромное за такую работу! Вы тронули меня своей работой до глубины души....
В прощеное воскресенье я прошу у всех прощения ,за обиды и сомнения и за недоразумения, прошу меня за все простить!!!

+1

18

Leda17
Очень трогательная работа!Очень трогательные слова...Спасибо за такую работу!И я у всех прощу прощения                                                                                                                          Попроси в этот день прощенье,
И простят тебе все грехи,
Это ведь Прощенное Воскресенье,
Не бойся, прости и ты!

В этот день весенний, ясный,
Улыбаются все вокруг,
Это искренний праздник, прекрасный,
Улыбнись и ты, мой друг!

Отредактировано иришечка1986 (17-03-2013 12:49:32)

+1

19

Чтоб не копилось тяжести на сердце,
Ты отчужденья холод растопи:
Открой скорей спасительную дверцу
И все свои обиды отпусти.

Как труден путь, ведущий ко спасенью!
Чтоб было легче этот путь пройти –
От первого паденья – к возрожденью –
Ты всех своих попутчиков прости.

Мы всепрощеньем души очищаем,
И в них надежда, как свеча горит
На то, что если ближних мы прощаем,
То это значит – Бог и нас простит.

...Мерцают свечи, теплятся лампады,
И, словно эхо, тут и там звучит:
"Прости меня!" И трепетные взгляды...
И вздох в ответ: "Пусть Бог тебя простит..."

А в душах плещет радость неземная,
Нас всех в одном порыве единит!
- Прости меня! И я тебя прощаю!
И пусть нас Бог с тобой за все простит...

+1

20

Очень трогательное сочетание музыки и стихотворного изложения слов, в которых глубокая сила покаяния! Спасибо за эту работу!
...и прошу прощения за все вольные и невольные...

Отредактировано oligawlad (17-03-2013 16:45:45)

+1

21

Прости меня! Простите! -
Прошу своих друзей. -
Обиды не таите,
Простите поскорей!
Обиды быть не должно,
Болезни тоже с ней.
Нам ссориться негоже -
Простите поскорей!
Я тоже всех прощаю -
Любовь сильнее зла.
Я вам, друзья желаю
И счастья, и тепла!

Благодарю за ваш труд и теплые слова.

+1

22

хоть и прошло прощенное воскресенье, я хочу попросить у всех прощенья. А на счет работы, мне очень все понравилось, я и не заметила ни чего и читалось у меня все хорошо. Вы молодец, радуйте нас своими идеями, и прошу поделиться автором музыки и кто исполняет (а если можно, то и ссылку дать). Заранее благодарю

0

23

Наталья Михайловна, вот понравившаяся вам мелодия. Ссылка

Композитор Алексей Захаренко - DANCE OF THE CLOUDS

Отредактировано ЕленаZ (20-03-2013 13:16:46)

+2

24

Ольга Петровна,голубушка-работа потрясла меня....Очень трогательно...Спасибо Вам!!!Смотрела и чувствовала каждое слово сердцем!!!Простите и Вы  меня, если вольно или невольно обидела когда то...И у Всех Прошу Прощения!!!
Не держите, люди, зла
Там, где зло, бывает тьма
Нам же нужен свет от Бога
К правде чистая дорога!
Вы простите всех врагов
Всех, кто зло дарить готов
Тех, кто вас совсем не любит
Даже тех, кто просто губит!
Улыбнитесь им в ответ
Передайте свой привет
И согрейте добротой, Поделитесь теплотой!
Прости люди добрые!!!

Отредактировано nysha67 (02-03-2014 05:46:51)

0

25

Leda17
Оля, огромное спасибо за вашу работу, очень трогательную и такую нужную нам всем, а музыка помогает глубоко прочувствовать текст,
и принять сердцем. Прошу прощения за свои обиды и непонимание кого-либо, и прощаю всех кого обидела ненароком.
Valya

0

26

Leda17
Олечка Петровна ! И вы меня простите ! Работа понравилась ,прочитала каждое слово без напряга ! Каждое слово тронуло за душу  [взломанный сайт]

0

27

В это утро воскресенья,
Я прошу у вас прощения
За обиды и сомнения
И за недоразумения!
Я прошу у вас прощения
В день прощеного воскресенья
Сам за все я вас прощаю,
Мира и любви желаю.
Хочу прощенья попросить,
Коль сделал что-то неумело,
Еще прошу меня простить
За то, что, может быть, не сделал.
Я всех прощаю от души,
Ведь искренность — всего важнее.
Простить ты всех, мой друг, спеши,
И станет мир чуть-чуть добрее.
спасибо вам за такую душевную работу!

0

28

Leda17
Ольга Петровна, работа чудесная! Слова такие трогательные, музыка проникновенная. Смотрю на дату, и понимаю, что работа сделана год назад. Но актуальности не теряет. )))

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Прощеное воскресенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно