Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышление

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Этот ролик  создан под влиянием настроения, после просмотра одного документального фильма. С точки зрения техники, ничего сложного в нем нет: собрала за пару часов, пока эмоции не улетучились. Была большая проблема с подбором материала: где-то получилось сохранить единое цветовое решение, где-то –нет. Спасибо Лене, (Барсик) за идею с каплями. Переделывать ролик, скорее всего не буду, но ваши пожелания для меня очень важны. Все замечания приму с благодарностью. Конечно,  не нужно было размещать ролик  перед праздником.

+11

2

glowworm написал(а):

Конечно,  не нужно было размещать ролик  перед праздником.

Вы правы,после праздников было бы вернее и правильнее... Всему свое время,хотя это "все" и не спрашивает нас...  о наших за или против оного прихода - сейчас или никогда. А жаль,имхо. До "встречи".

0

3

glowworm
Не хотела бы чтобы вдруг мое фото попало к вам в этот ролик из ин-та, есть понятие Образ и Прообраз, так вы разбиваете чужое свадебное фото стеклом, вешаете петлю рядом с незнакомым вам человеком."Крылья к небесам не поднимаю..." - вы здесь ставите фото о самоубийстве.И еще есть понятие бумеранга, подумайте.Не желала вас обидеть, выбор за вами.

+3

4

Не совсем вас понимаю, Татьяна. Это всего лишь песня. Если актеры играют роль не значит, что эта роль найдет отражение  в их жизни. Единственное, что может быть, стоило набрать разные фото, но я хотела именно историю с одной героиней. Рисовать хорошо не умею, пришлось все-таки использовать фото.  8-) Это совсем не значит, что я желаю ребятам чего-то плохого.

Отредактировано glowworm (06-03-2013 20:02:13)

0

5

glowworm
Простите, тогда поставьте свое фото и играйте роль... Вам приятно будет , если ваши фото используют в таком ролике (повесят петлю рядом)?

0

6

Татьяна56
Спасибо за твердую позицию. Учту ваши замечания. Спорить не буду. Можно спорить бесконечно. Поняла, что в такого рода работах нужно использовать документалистику, чтобы люди не проводили аналогию, (хотя ее тут нет) чтобы не задевать поклонников творчества актеров. жаль, если передать идею не удалось. Постаралась поработать в Ф.Ш, чтобы они получились аллегоричными, но...

Отредактировано glowworm (06-03-2013 20:55:11)

0

7

glowworm написал(а):

Если актеры играют роль не значит, что эта роль найдет отражение  в их жизни.

Но актеры играют осознанно. Они вправе отказаться от роли. А примеров отражения судеб героев на их жизни масса.
У вас капли дождя текут по стеклу, а героиня сидит перед открытым окном. Вместе с тем, есть кадры, очень впечатляющие и технически, и эмоционально. Но сейчас об этом не хочется говорить.

+2

8

Обожаю Бичевскую! Особенно её альбом "Духовные песнопения". Её песни на слова Архидиакона Романа, действительно наводят на размышления... На разные размышления... А разные размышления всегда полезны человеку! И в суете жизни, праздника не вредно предаться размышлениям. Отпразднуем 8 Марта, отпляшем масленицу, попросим у всех прощения на прощенное воскресенье и обязательно предадимся размышлениям!  Спасибо за напоминание о такой прекрасной песне. Работа передала смысл и тему песни. Ну, а что фото из инета, то лучше бы картинками заменить! Но Бог милостлив, и никто ничего плохого людям на фото не пожелал! Жизнь продолжается!

+1

9

Не удержались-таки... ((( Милые женщины,милые женщины...
Ну,да ладно...

Leda17 написал(а):

Но Бог милостлив, и никто ничего плохого людям на фото не пожелал! Жизнь продолжается!

...это точно.
Тогда вопрос к топикстартеру ув.glowworm:

glowworm написал(а):

Постаралась поработать в Ф.Ш, чтобы они получились аллегоричными, но...

http://s018.radikal.ru/i519/1303/ec/b590cb7a283et.jpg

+1

10

Женщины - эмоциональный народ. И это здорово! В этом состоит наша сила и слабость. Спасибо всем, кто высказался. Замечание, по поводу окна, принимаю. Работа делалась на эмоциях. Спасибо, что внимательны. Тоже очень люблю Ж. Бичевскую. Эту песню приметила давно.
Была другая идея: показать все сложности на пути человека и проблемы в каждой конкретной судьбе. Но посмотрела фильм и... Все сложилось так. Скорее не проблема, а недоработка. Фотографии выбирала по принципу: чтобы была одна героиня и фото не были слишком светскими и гламурными.

+1

11

Пересмотрела работу несколько раз, сразу писать не стала, все "переваривала"....Люблю неповторимый голос Бичевской, но, все-таки , больше люблю ее раннее творчество, хотя не об этом речь. Эта песня затронула, царапнула и работа не оставила равнодушной. Идет история, линия, показано кое-где довольно жёстко и это плюс работы. Но соглашусь с некоторыми высказываниями по поводу применения в некоторых слайдах фотографий актера, даже вздрогнула и подумала, что и правда  этот кадр напрямую связан с каким-то несчастьем.....Немного жутковато стало. Но, тем не менее, работа , еще раз повторю, меня затронула и не стольь важно, что показана она перед праздником. Жизнь, она не выбирает в какой день рождаться и умирать и творчество тоже не поддается расписанию, вот так сложилось, что здесь и сейчас и сразу захотелось поделиться внутренним состоянием....Спасибо,glowworm.

+2

12

glowworm, мне очень понравился ролик. Хотелось бы показать его своим друзьям. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой для Ютуба. Спасибо.

+1

13

Swetik11143
Нажмите на значок ютуба на окне ролика, попадёте на сайт, а там уже и ссылку сможете взять самостоятельно.

0

14

Спасибо, Nelly.

0

15

К сожалению, ссылку нельзя скопировать. Комп выдаёт,, Это видео могут просматривать те, у кого есть ссылка,, Т.е. скопировать ссылку нельзя. И замочек висит. Жаль,конечно.

0

16

Во многом согласен с ув.gauss...работа,действительно, "трогает",эта тема,увы,вечная и неискоренимая,с закрытыми глазами мимо не пройдешь... и все-таки,было бы правильнее в подобных работах использовать обезличенность,"прог",плагинов,утилит для этого предостаточно,картинок по оной тематике - "море",и касательно цвета: попробуйте, только  черно-белый,а для акцента какой-либо сцены,слов песни,той или иной эмоции ... попробуйте применить,например, цветной градиент.Зеленый - цвет надежды,желтый -измена,красный - опасность,любовь и т.д.
Удачи в творчестве! С наступающим 8 марта!

+1

17

Swetik11143
http://youtu.be/_3yurOZ-J0g
Ссылку берут там, где под роликом есть слово "поделиться"

+1

18

Спасибо, Nelly простите за бестолковость )))

0

19

Ольга, спасибо за такой тонкий и точный анализ работы. Ваше мнение для меня очень много значит. Работы ваши очень люблю.  Спасибо, что "переваривали" ; и слова ваши от души,  Я это почувствовала. Работы ваши очень люблю.  По замыслу - было расставание, за которым последовали разные грустные мысли и отчаяние, но девушка сумела взять себя в руки. А последний кадр относится к тем, кто поддавшись эмоциям совершил роковой шаг. Отчаяние более обманчиво и кратковременно, чем надежда.
Swetik 11143 и все, кто оценил работу - спасибо.
Nelly, спасибо за помощь
gorn, спасибо за поддержку. И за поздравления. Не поверите, но о ч/б варианте думала. Побоялась, что это добавит жесткости и мрачности, хотя, безусловно, с точки зрения стилистического единства, это было бы лучше.
Спасибо всем за положительную и отрицательную оценку, так как отрицательная оценка гораздо лучше, чем равнодушие. Рада, что вызвала эмоции. В следующий раз, постараюсь представить работу с другим настроением.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно