Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волшебный цветок

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Здравствуйте, мои дорогие! Давно мечтала сделать что-то типа детского фэнтези. Но не очень понимала. как к этому подойти. Благодаря прекрасным детским работам, увиденным на форуме, все-таки решилась...Благодарю всех форумчан, чьи идеи использовала в работе вольно или невольно... Очень жду ваших подсказок, замечаний и мнений.

+101

2

Aleina
Света, мне очень понравилась твоя новая работа, всё так гармонично и органично - и сказочные герои, и тщательно подобранные фото, и фоны. Крылышки трепещут, феечки летают - замечательно. Хочу добавить, что давно заметила, вы с Леной идёте, практически ноздря в ноздрю, ещё с новогодних роликов. У вас что-то вроде соревнования? Но, даже если и так, то это благотворно сказывается на качестве работ. Одним словом, молодец!

+1

3

Света , сказать красиво ни чего не сказать . У меня нет слов я под впечатлением я попала в сказку . Эта работа божественная . БРАВО!!! [взломанный сайт]

+1

4

Светочка! Просто волшебно, впрочем, как всегда!
Что ни день, то новые прекрасные работы на форуме. Да какие! Такой высокий уровень!
Как все гармонично, какая фантазия! А откуда эти сказочные герои? Очень классные.
Светочка, я заметила одну маленькую помарочку. Чуть-чуть бы границу слоя смягчить.

Отредактировано caregor (15-02-2013 08:40:43)

+2

5

Nelly2706
Нелличка, спасибо! Очень приятно! Насчет, что с Леной ноздря в ноздрю, то да, это правда. Но у нас с ней не соревнование. Просто мы дружим, постоянно общаемся, помогаем друг другу чем можем, материалом, идеями, подбором мелодий. Вот так и получилось, что часто вместе придумываем в каком направлении дальше двигаться, и обе беремся за одну тематику. И нам так интересно, ведь тема одна, а результаты разные.
natalka, caregor
Спасибо, девочки!!!
Ирочка, там не граница слоя , а колонна...это картинка такая. А герои, - просто эльфики, искали их по всему интернету. Все-таки,эльфы и гномы,- основные обитатели мира фэнтези. А они, как правила, существа ночные. Вот оттуда и ночь.

Отредактировано Aleina (15-02-2013 08:47:59)

+3

6

Светлана,очень понравилась ваша работа.Все продумано до мелочей. Движение крылышек у феи,лучше не сделаешь.Хорошая сказка.Спасибо за показ,за новые идеи.

Ирина

+1

7

Светулька моя, работа получилась не то слово,какая красивая!!! Настоящее детское фэнтэзи!!! Ночная сказка!!! [взломанный сайт]   Получился объем в работе,всё очень здорово!!! Молодчинка!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Nelly2706 написал(а):

Хочу добавить, что давно заметила, вы с Леной идёте, практически ноздря в ноздрю, ещё с новогодних роликов. У вас что-то вроде соревнования?

Конечно не соревнование...нет, как правильно сказала Светулька...просто дружим))) А это много значит!!! [взломанный сайт]

+2

8

Вот что тут скажешь :dontknow: , даже не знаю..... :D  УМНИЦА , Светочка и руки золотые  :cool: . Очаровательная работа, фэнтези- однозначно, а как все чисто, четко, каждый элемент подобран, каждый элемент работает, сказка получилась Еще очень понравился подбор детских фотографий, очаровательные девчушки.

+1

9

Aleina
Светулькин!Браво!Обожаю смотреть ваши с Аленкой работы!!!!Они у вас действительно каждая по своему оригинальна и индивидуальна!Очень красивая сказка получилась!Волшебное и завараживающее действие!Светуль а как ты сделала взмахивание рукой с цветком у эльфиков?

Отредактировано Фиалка (15-02-2013 09:32:05)

+1

10

Aleina
Светлана,присоединяюсь к предыдушим хвалебным высказываниям-Красотищааа)))Всё очень понрвилось-так сказачно-эльфики очень красиво двигаются,фотографии выезжают,плавают по пруду с кувшинками!Такое волшебное ночное путешествие в сказочный лес!

+1

11

Изумительная живая работа одним словом сказка меня даже потянуло на стихотворные строчки. Светланка твоя работа поднимает настроение.

С любимым делом жизнь стократ милее,
Лишь надо приложить к нему терпенье,
И мастерство становится сильнее,
Когда приходит к сердцу вдохновенье.
Любовь к искусству вечное горенье
Художнику, как сладостное бремя
Творенье рук – источник наслажденья
Излечит душу и заполнит время.

+4

12

Света, смотрю на вашу работу и чуть не плачу [взломанный сайт]  , я наверное никогда так не сумею.Все просто изумительно и настолько совершенно, что нет слов!!!У меня вопросик, может и глупый, но я новичок и осмелюсь его задать...как заставить крылышки порхать ?

+1

13

Aleina
Сказочная работа и в оформлении и техники. Чтобы создать такую работы видимо надо прочувствовать и вспомнить вкус детства. У вас это хорошо получилось. [взломанный сайт] 
Феи. эльфы - мир сказки...
Перелетая с цветка на цветок,
Дарят детям они прекрасный
И волшебного мира глоток.
    (экспромт).
Спасибо за  показ работы на которую можно смотреть и смотреть.

+1

14

христина
барсик1967
gauss
Фиалка
иришечка1986
lahmatka
Наталия K
Спасибо вам большое! За добрые слова, за плюсики, lahmatka , отдельное огромное спасибо за стихи!!! :love: Каждое слово в них просто в точку! Как знакомо все это творческим натурам! Спасибо!!!!

Фиалка написал(а):

а как ты сделала взмахивание рукой с цветком у эльфиков?

Танюшка, ну это в фотошопе приходилось у эльфика "отрезать" ручку по локоток и сохранять ее на новом отдельном слое. А в программе слою с рукой подбирала центр вращения, чтобы совпадал с локотком и добавила модификатор "синусная волна" частота где-то 50, а амплитуда подбирается от 0.5 до 2.

Наталия K написал(а):

...как заставить крылышки порхать ?

Наташа, крылышки тоже отрезаются в фотошопе и каждое отдельно сохраняется на новом слое. На слое с основным эльфиком крылышки стирала ластиком. А вырезанные крылышки надо дорисовать до оригинального вида, там иногда остаются ненужные элементы, их все замазываем штампиком, дорисовываем. Это надо делать потому что, при движении крылышек их положение меняется и становится видно огрехи. В нашей программе ставлю слой с эльфиком, настраиваю его движения, дублирую и заменяю дубликат крылышком так же делаем и со вторым крылышком. А теперь нужно подобрать к ним модификаторы. Применяем их к горизонтальному вращению. Синусная волна. Частота от 0.5-2 и амплитуда от 3 до 5. Тут надо смотреть на результат. От размера крылышек и их положения тоже много зависит. Ко второму крылышку применяем тот-же модификатор. Иногда не хотят они правильно работать, тогда приходится подбирать центр вращения.

+1

15

Татьяна56
Танечка, спасибо за стихи, как приятно!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Светочка,ну что сказать............Сижу открыв рот и закрою его наверное еще не скоро.Браво!Конечно перенесут эту работу в раздел "Супер презентации".Все так гармонично,сказочно.Песня такая хорошая,добрая.Движения такие естественные.
Интересно,какая у вас с Леной следующая тема :flag:
Спасибо тебе за эту сказку!

Отредактировано Slana (15-02-2013 13:41:50)

0

17

Здравствуйте, очень понравилось, а песня прямо из детства за душу взяла. Можно поинтересоваться за счет чего от фото свечение по краям? (например 1.56-2.00)

Отредактировано jafotka (15-02-2013 13:44:58)

0

18

Slana
jafotka
Спасибо вам, очень приятно слышать теплые слова!

Slana написал(а):

Интересно,какая у вас с Леной следующая тема

Ланочка, ничего не могу обещать за Леночку,  :crazyfun: но я пока подбирала материал, меня просто развезло на детские работы...И скорее всего следующая будет тоже детская, но уже про любофф....знаю, что это актуально, у меня пятилетняя племяшка одно в садике замуж выходит... :D И такие серьезные страсти кипят...про это можно слушать часами...Целая мелодрама.

jafotka написал(а):

за счет чего от фото свечение по краям?

Этот эффект делается не сложно: дублируете слой с фоточкой, идете во вкладку "коррекция" и нижнему слою выставляете черную и белую точку 100 %, и размытие от 60 до 100%, в зависимости от того, какого размера ореол свечения вам нужен.

+1

19

очень!очень красиво!спасибо за показ,а вы не можете поделиться фонами и феечками.

+1

20

О, понятно, а отдельной фигуре интересно можно сделать такое свечение, если вырезать в фотошопе например силуэт человека?

0

21

roza
Феечек почти все взяла вот тут , а фоны у меня все сборные, состоят из кучи частей, и элементов клипарта.
jafotka
Конечно, можно! У меня так и некоторые крылышки подсвечены.

0

22

Светлана, я как и всегда в восторге отвашей работы, все настолько продумано, гармонично и прекрасно, мой сын смотрел сомной, сказал, что очень классный мультик, просит ему такой, но я такого даже и приблизительно еще не умею делать.  Спасибо вам за очередной шедевр.

+1

23

Aleina
Светочка,спасибо за сказку!Оформление,техника-как всегда на высоте.Да тематика одна,а работы разные и каждая по своему оригинальна,красива.
Очень понравился, тщательно подобранный исходный материал и его компановка.Молодец!
Спасибо за разъяснение по  движению крылышек у феечек.

+1

24

я так поняла что некоторые фоны собраны с помощью масок? А потом на них наложены элементы клипарта?

0

25

jafotka
Нет, масок не применяла, на общем градиенте собирала фоны из 2-3 частей, брала их в виньетку под большой процент. И так объединяла. Работала над ними в коррекции, подбирала совместимость. А потом на них клипарт расположен.

+2

26

Опа! А вот это для меня новость - ладно, буду пытаться, извиняюсь а никаких уроков (примерных ) на эту тему нет?

0

27

Светланка, такая чудесная сказка! Твое мастерство просто восхищает - так все гармонично, продуманно!
...да, признаюсь, что эффекта неожиданности от темы фильма у меня тоже не было...
но эффект восторга и восхищения от того как это все мастерски и все-таки с другим виденьем, чем у Лены, сделано, ЕСТЬ!

+1

28

Aleina
Свет, заворожила Ваша сказка-фэнтези. Смотрела несколько раз, чтобы получше рассмотреть все элементы, и каждый раз вздрагивала от неожиданности, увидев: «конец», с мыслью: «как уже...?
Песня так завораживает и увлекает в мир сказки, созданной Вами… ))) Работа, конечно, кропотливая, одни крылышки чего стоят…   Для меня открытие, что и с темным фоном можно делать красоту.
Гармонично подобрали декор, героев и фото, все мастерские работы поражают подбором материала, в связи с этим, если можно, вопрос: как это у Вас получается?  Я обычно в поисковике дальше первой страницы не хожу, а может быть зря? Извините, если вопрос не по теме.
А ещё, я подумала, Ваша работа и последняя работа Лены достойны победы на третьем конкурсе в этом году, вот это вы планку задали для участников…!
Отдельно хочу сказать спасибо, за подробные ответы на вопросы, Вы так понятно всё излагаете, что никакие скрины не нужны!

Отредактировано kochlana (15-02-2013 15:50:59)

+1

29

swetlana
kochlana
Спасибо, Светланки!!!

swetlana написал(а):

что эффекта неожиданности от темы фильма у меня тоже не было...

Насколько растет мастерство наших форумчан, настолько сложнее стало чем-то новым удивить...Да и фантазия у меня не та, на самом деле...Это очень редко бывает, когда что-то увидишь или услышишь,- и понеслось...нету у меня этого. Я выбираю тему работы исходя из того, сколько подходящего  материала накопилось и если нашлась-таки нужная музыка. А все клипарты у нас из общего источника,- интернета. Поэтому и повторяются некоторые элементы в некоторых работах, как и фотографии.

kochlana написал(а):

Гармонично подобрали декор, героев и фото, все мастерские работы поражают подбором материала, в связи с этим, если можно, вопрос: как это у Вас получается?

Свет, я даже не знаю...Чутье,наверно какое-то. Я материал собираю постоянно, не зная для чего он мне может пригодиться. Вижу что-то красивое и сохраняю. Ну а в работе на первое место ставлю гармонию, стараюсь, выбирать элементы, подходящие друг к другу по стилю. Так-же и фоны. Фоном ( или его частью, например, тротуаром) может служить любое изображение, его можно взять в виньетку, обрезать в программе, тонировать, поиграть с яркостью, черно- белой точкой... стараюсь свести все к одной цветовой гамме. Точно также обрабатывается и клипарт. Так-же стараюсь соблюдать законы перспективы, то, что расположено дальше, как правило, меньше размером, и тонирую темнее, а ближнее наоборот высветляю. Ну а фотографии лишь бы с тематикой не спорили. Если очень яркие, выбиваются из общей гаммы, я их чуть приглушаю. Ну вот как-то так...

jafotka написал(а):

Опа! А вот это для меня новость - ладно, буду пытаться, извиняюсь а никаких уроков (примерных ) на эту тему нет?

Ну конкретно не припомню, у Катюши есть хороший урок по построению композиции. Урок

+3

30

Светлана, очень понравилась Ваша работа! Оформление  - красотища!!! Очень нравятся объамные фоны, они у Вас изумительны!
Иногда ждала чтоб фото быстрее "отъехало", чтоб  еще и еще фон рассматривать.
Большое спасибо за прекрасную сказку!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно