Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девчонки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Вот наконец то нашла время и сделала слайд шоу для своей дочке и её лучшей подружке.  В работе ничего особенного и сложного нет, немного поэкспериментировала с модификаторами, не такой уж и страшный оказался этот зверь. Наверно немного не хватает темпа движения фото под музыку. Постаралась компенсировать это фоном.  Очень жду ваших замечаний и комментариев  так как у самой уже глаз за мылился… может чего элементарного и не вижу. Приятного просмотра.

+25

2

Ольга, мне сложно писать критические отзывы, потому, что всегда понимаю сколько времени и сил уходит на создание презентации. Я надеюсь, что Вы, прочитав мой отзыв не обидетесь на критику.
Начну с положительных моментов, первый и самый основной - это великоленая идея - молодежная, задорная, с правильным подбором клипарта и музыкального сопровождения.
Замечательное, интригующее начало, акцент на дружбе. Вступление, колонки, музыкальная и молодежная атрибутика задают яркий тон всей презентации.
Но к сожалению, с момента показа фотографий все первое впечатление сводится на нет.
Здесь необходима долгая предварительная работа с фотографиями - сделайте их ярче! поработайте в фотошопе с насыщенностью, контрастностью, яркостью.
Откадрируйте мелкие фотографии.
Иначе все фотографии на фоне яркого фона смотрятся или слишком бледно или слишком мелко, теряются и забиваются клипартом.
Нужно уменьшить размер шагающих кедов, в одном из слайдов спиралька (клипарт) попадает на лицо девочки, медвежонок тедди бесцветный и поэтому смотрится чужеродно.
Фотографии из похода по горам, с дорогой, с переправой через ручей сделайте крупнее, чтобы были видны отношения девочек, их поддержка друг-друга, радость от совместного времяпрепровождения. Они (девочки) ведь и так знают где происходили эти события, поэтому для них важен не сам пейзаж, а именно их дружба.

Ольга, возможно, что моя критика Вам совсем ни к чему, и показ фото в этой презентации - это Ваш авторский взгляд, который, безусловно, имеет право на жизнь, тогда просто отнеситесь к моим замечаниям с долей юмора.

+2

3

Ольга, интересная , по задумке, работа, но соглашусь с Людмилой - надо ее подкорректировать. Мне, ,кроме тех замечаний, которые Вам высказали, не хватило энергетики в работе, драйва, скорости. Песня такая темповая, зажигательная и оформление ей вполне соответствуют, но фотографии "спящие". Понимаю, что возможно Вы боялись, что при увеличении скорости их будет трудно рассмотреть, но можно подобрать без проблем нужную скорость или же вспомогательными элементами ее отобразить. Вот у Вас  на 0.29 меееедлено внизу экрана проходит доска, но можно же ей придать скорость, развернуть, несколько проездов сделать. Она не заслоняет изображение, а придание ей скорости  создало бы и слайду в целом  дополнительную энергетику. Еще замечание по фотографиям- я бы все-таки советовала применять к ним хотя бы контур, иначе они смотрятся расплывчато, неаккуратно. Но в целом работа интересная.

+1

4

Lsoly
gauss
Большое спасибо за комментарии. Вот опять я сырую работы выложила…. Поторопилась. На столько увлеклась оформлением что про основную идею показа фотографий то и забыла.  Фотоаппарат  то у меня действительно фотографии делает какими то припыленными.  Уже работаю с цветокоррекцией.  Действительно получается намного лучше. И с динамикой попробую поработать ещё.  Постараюсь доработать что бы вся презентация соответствовала заявленному началу.

+2

5

savonja
Олечка...по своей идее работа очень понравилась!!!! Клипарт подобран молодежный...много интересных решений...Не переживайте, всё можно подправить...Немножко сделать фон более однотонным...фоточки выделите белым контуром или винеткой...они будут смотреться поярче.на 1.32 уж больно сильно фотки крутятся))) Про остальные недочеты Вам уже сказали девочки. А работа очень хорошая не переживайте и удачки Вам!!!!!

+1

6

savonja написал(а):

Вот опять я сырую работы выложила…. Поторопилась.

Не чего не поторопились, для этого форум и существует.Что-бы учится в достижениях.Иногда критика.т.е подсказки очень полезны и помогают нам в продвижениях.Работа мне понравилась, за ошибки вам уже написали.Но  всё же свои пять копеек я внесу. В работе не хватило динамики.Лично я такие муз.... сопровождения пока не использую в своих работах, я их боюсь.

+1

7

барсик1967
Большое спасибо.  Вы вдохновили меня на эту работу своим  проектом  Подружки...., многому научилась разбираясь как же вы его сделали. Ну и конечно основная идея ролика про подружек ваша, когда дочка его увидала , тут же потребовала для себя такого же, но повторяться не хотелось. . Вот и поэкспериментировала немного.

+1

8

Переделала ролик. Никак не могла понять почему мне все советую на фотографиях сделать цветной контур, так как точно знала что почти во всех фотографиях он был. Совсем не обратила внимания что при выводе цветной контур превратился в узкую черную полоску  которая ещё и при выводе на ютуб превратилась почти в невидимую.  Новички! Не наступайте на те же грабли, внимательно смотрите и сравнивайте  что было в программе и что получилось при выводе.  Обработала фотографии в фотошопе, некоторые слайды переделала совсем. И сейчас вижу ошибки неточности в КК, но к сожалению работаю на ноутбуке и на маленьком экране не могу точно выставить координаты, да и опыта пока не хватает. 

+21

9

savonja
Ольга совсем другое дело же!
И девченки яркие, заметные, мишка безликий пропал,
Все супер,
Но есть маленькие замечания
На 1.33  - 1.38
из-за вращения нет возможности рассмотреть второе фото, а третье появляется и сразу уходит в переход - вообще его не видно
В этом слайде нужно расставить верно ключи.
и через несколько слайдов снова повторяется эта же ошибка третье фото вновь уходит в переход.
Если эти моменты отшлифовать - то работа будет на высшем уровне.

+1

10

savonja

В этом варианте мне  очень понравился ролик. И даже песня, которая в первом варианте мне казалась какой-то резкой (наверное сравнивала его с оригинальным "старомодным" вариантом))), теперь воспринимается совсем иначе! Фотографии стали выразительнее.
Про вращение, вам уже сказали...
Понравились из анимированного клип-арта приплясывающие кнопки, гитарист, танцующая девушка, медведь и динамики... а скейдбордист и брек-тенцер были похуже, ну это на мой взгляд)...

+1

11

Lsoly написал(а):

В этом слайде нужно расставить верно ключи.и через несколько слайдов снова повторяется эта же ошибка третье фото вновь уходит в переход.Если эти моменты отшлифовать - то работа будет на высшем уровне.

Большое вам спасибо. Согласна шлифовать ещё надо, сама вижу ошибки. И конвертик у меня ещё не совсем правильно открывается. Буду учиться дальше

swetlana написал(а):

Понравились из анимированного клип-арта приплясывающие кнопки, гитарист, танцующая девушка, медведь и динамики... а скейдбордист и брек-тенцер были похуже, ну это на мой взгляд)...

Медведь  не анимирован, это просто 2 клипарта.

swetlana написал(а):

И даже песня, которая в первом варианте мне казалась какой-то резкой (наверное сравнивала его с оригинальным "старомодным" вариантом))), теперь воспринимается совсем иначе!

Песня это группы «Приключения Электроников» Не обычная обработка старых полюбившихся нам песен. Сначала воспринимается странно, но  молодёжи нравиться. Дочка сама подбирала музыку.

0

12

Ольга,а где можно найти открывающийся конверт?

0

13

Тютинка
Этот конверт делала сама, где то видела готовые стили но не нашла их, пришлось мучиться самой, убила не один час, но здесь  он открывается ещё не красиво. Потом, посмотрела уроки по центру вращения, и оказалось что всё очень просто, и теперь  я его до ума довела. К сожалению  сегодня выложить не могу.  Завтра залью на яндекс и скину вам ссылку.

0

14

Как и обещала, делюсь открывающимся конвертом.  В разделе Проба стиля, перехода, проекта открыла тему Конверт там 2 открывающихся конверта и ссылка на скачивание.

Отредактировано savonja (21-02-2013 19:07:24)

0

15

Почему то вместо ролика белый квадрат. Не могу посмотреть.

0

16

Arial
В посте № 1 видео удалено. Переделанное видео в посте №8, его вы тоже не можете посмотреть?

0

17

savonja
Оленька...я что то пропустила второй вариант. Могу только сказать, что работа теперь заиграла можно сказать!!! Какая Вы молодец, обыграли все слайды!!! Чуть замечания Людмилы подправите и всё на высшем уровне будет!!! Ах, как мне тучка понравилаааась!!!!! :D И медведи))) Умничка, всё здорово!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно