Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страна Чудес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Потихоньку читаю уроки и пытаюсь их выполнить... Попробовала что-то сваять во едино. Как-то с детьми дурачились... снимались дома на фоне свадебной простыни))) Решила использовать эти фотки. Понимаю, что плоско. Возможно нет единой линии. Накидайте идей. Расскажите какие у вас ассоциации. Куда дальше двигаться.

Теги: семья,дети,фотосессия

+26

2

Barguzenok
Вы знаете, в этой работе мне очень понравились сами фотографии. Но не хватило темпа и дурашливости, что-ли в соответствии с песенкой.

+1

3

caregor написал(а):

Barguzenok
Но не хватило темпа и дурашливости, что-ли в соответствии с песенкой.

Возможно... Знаний то не хватате)))))

Отредактировано Barguzenok (28-01-2013 06:57:56)

0

4

Barguzenok
Аня, очень хорошие фотографии, видимо Вы профессионально и очень качественно занимаетесь фотосъемкой. (учитывая, что в описании промелькнула свадебная простыня - значит я права)
Мне очень нравится, что вы сразу с места в карьер рванули и подняли свою планку в обучении достаточно высоко.
Увидела, как много уроков Вы в своей работе повторили.
Для себя отметила несколько моментов, которые нужно исправить или учесть в следующих работах
Простите, что на скринах

кадр

http://s3.uploads.ru/t/gtk1E.png

Здесь не понравилась отрезанная голова девочки (нет, я поняла, что это акцент на сложенных ручках героини кадра, но все же хотелось бы видеть девочку целиком)

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/bXDS9.png

В этом моменте очень резкая и непредсказуемая смена фона - он единственный на всю работу такой, поэтому выбор его непонятен.
Еще диссонансом показались фотографии крупным планом - ведь основная часть работы посвящена фотографиям вписаным в пространство экрана.
По технике исполнения работы замечаний нет - она на высоте.
Спасибо  за показ.

P.S.   у меня тоже всегда запарка с объемом, поэтому я вспоминаю, как в детстве устраивала танцы фигурок на шахматной доске, а потом делаю тоже самое с фотографиями - иногда помогает, а иногда нет.  Возьмите как способ на вооружение.

+2

5

Lsoly написал(а):

видимо Вы профессионально и очень качественно занимаетесь фотосъемкой.

Фотоаппарат не зеркалка. Иногда что-то читаю о фотографии. Но с профами и рядом не стояла. Да и не расстраиваюсь. Я ж просто хочу что б детки мои интересно смотрелись в кадре. Экспериментирую так сказать))) А свадебная простыня - чтоб бардак (который у нас бесконечный и масштабный) закрыть))))))

Lsoly написал(а):

но все же хотелось бы видеть девочку целиком

Эх... думала достаточно той фотки, где они вместе в полный рост. Попробую как-то изменить.

Lsoly написал(а):

резкая и непредсказуемая смена фона - он единственный на всю работу такой, поэтому выбор его непонятен.

Там вроде как слова про небо были. И хотела всю работу в розово-изумрудном цвете. А на деле вышел только один кадр с изумрудным фоном))) Согласна. Подумаю, покручу ещё.

Lsoly написал(а):

Еще диссонансом показались фотографии крупным планом - ведь основная часть работы посвящена фотографиям вписаным в пространство экрана.

Это я по старой привычке))) Хотя при просмотрах подозревала, что так не должно быть. Но когда подозреваешь, то загоняешь чувство подальше))) А когда уже в лоб скажут, то соглашаешься окончательно.

Lsoly написал(а):

как в детстве устраивала танцы фигурок на шахматной доске,

Lsoly написал(а):

Возьмите как способ на вооружение.

Я что-то даже представить не могу о чём это))) Прям интрига...

Спасибо большое за идеи и внимание.

0

6

я увидела просто показ красивых фото и все. музыкальное сопровождение не подходит под данный показ. соглашусь с другими мнениями - нехватает динамики и не хватает детского задора. презентация детская и песенка веселая, а смотреть скучновато.

0

7

Barguzenok
Несмотря на ошибочки, мне работа понравилась.Фотографии очень хорошие, задорные.Работу постарались сделать в едином стиле. Динамики не хватило факт...но это со временем придет))))) Удачки Вам!!!!

+1

8

Barguzenok
В общем,по-моему,очень неплохая работа!!!Фотографии вообще прям классные-кажется что профессиональные!И детки молодцы-позируют хорошо :cool: !А на счет динамики-может и правда немного не хватило,но как-то это не очень и мешает!Успехов в дальнейшем творчестве!!!

+1

9

Barguzenok
Работа в целом мне понравилась, ошибок  я не заметила.Мне очень понравились фотографии на облачках.Можно вопрос?? как давно вы знакомы с программой.Вы меня конечно извините за прямоту, но совсем на новичка, Вы не похожи!У вас такaя сложнaя работa по технике,что не всем новичкам под силу.Если вы конечно новичок, то я Вами восторгаюсь!!

Отредактировано Натка777 (28-01-2013 21:00:30)

0

10

Спасибо большое за советы и комментарии.

sft0601 написал(а):

я увидела просто показ красивых фото и все. музыкальное сопровождение не подходит под данный показ. соглашусь с другими мнениями - нехватает динамики и не хватает детского задора. презентация детская и песенка веселая, а смотреть скучновато.

Учту. Но хотелось бы именно идеек небольших. Ассоциаций. Шаг сделать хочу, но пока не соображу куда. Ёж птица гордая... Пока не пнёшь - не полетит)))

Натка777 написал(а):

Вы меня конечно извините за прямоту, но совсем на новичка, Вы не похожи!У вас такaя сложнaя работa по технике,что не всем новичкам под силу.Если вы конечно новичок, то я Вами восторгаюсь!!

Эх. значит я в пролёте от восторгов))) В программе работать начала не вчера))) Но делала ролики такого плана:

Для них почти никаких знаний и навыков не нужно. Всё элементарно. А теперь захотелось что-то новое изучить. Пока хреновенько получается))))) Но повторю ещё раз, что у меня большой стаж видео-монтажа. то есть представления о "таймлайн" имеется. Единственное что я не знаю - это технических возможностей PSP. Ну и фантазия пока не особо шевелится. Задеревенела видимо)))

+1

11

Barguzenok написал(а):

Эх. значит я в пролёте от восторгов)))

Зато, я вотосторгаюсь Вашим чувством юмора!!Когда читаешь ваши сооб, то поялеться улыбка на лице!! 8-)

+1

12

Аня, а игривость и законченность ролику может придать детский скрап. Желательно из одного набора, чтобы и по тематике и по колориту был единым. И еще... Вы не хотели бы вырезать в ФШ силуэты детей? Они у вас в таких интересных ракурсах и ситуациях сфотографированы, это так "вкусно" можно обыграть!))) Правда, конечно, это на любителя, есть и сторонники и противники такого способа. Но, на мой взгляд, в детских работах это оправдано, можно прямо мультик деткам сделать! Меня в свое время вот эта работа просто восхитила  Ссылка Посмотрите, может на какую-то идею вас это натолкнет.

Аня, и еще вопрос не по теме, просто женское любопытство - а сколько у вас детей? Я считала, считала и запуталась.)))

+1

13

Вирта написал(а):

Аня, а игривость и законченность ролику может придать детский скрап.

Как-то так сложилось, что я не представляю своих детей с детским скрапом. Они для меня маленькие взрослые человечки. На счёт вырезания - тоже не вариант. Так как времени нет. Мне и так перед семьёй стыдно за то, что с головой окунулась в изучение нового материала. Но всё равно спасибо за идеи и за ссылку большое спасибо. А на счёт детей... Не мудрено, что сбились)) Я снимаю и фотаю не только своих детей, но и подруг, соседей, родственников... Моих - четверо. Мальчишкам 9 и 3 года. Доче - 7 лет. Грудничку - 7 месяцев.

+1

14

Работа хорошая! Гармонично вплетено цветовое оформление. Фотографии большие и сразу бросаются в глаза. Нет большого обилия футажей. Предлагаю Вам подумать над переходами для целостности работы! Успехов!

+1

15

Почему вы закрыли просмотр видео. Я понимаю, когда закрывают ссылки на стили. Но показ работы? Зачем тогда вообще выставлять? Получается какая-то дискриниминация, элита может смотреть, а мы "смертные" не имем право лицезреть ваши "шедевры". Вы знаете , гордыня - один из  смертных  грехов. Будьте проще.

0

16

aleksandr.zaharchenkov закрывать или не закрывать просмотр видео это право автора, которое не обсуждается. А при таком стиле общения Вам на форуме долго не продержаться.

Отредактировано Alz50 (29-01-2013 12:15:30)

+3

17

aleksandr.zaharchenkov написал(а):

Почему вы закрыли просмотр видео. Я понимаю, когда закрывают ссылки на стили. Но показ работы? Зачем тогда вообще выставлять? Получается какая-то дискриниминация, элита может смотреть, а мы "смертные" не имем право лицезреть ваши "шедевры". Вы знаете , гордыня - один из  смертных  грехов. Будьте проще.

Просто в ролике фотки моих детей и не хочется чтоб люди которые зашли на 1 день и потеряли интерес к форуму лишний раз глазели. 20 сообщений не так много... кака там элита?)))

0

18

ERI написал(а):

Работа хорошая! Гармонично вплетено цветовое оформление. Фотографии большие и сразу бросаются в глаза. Нет большого обилия футажей. Предлагаю Вам подумать над переходами для целостности работы! Успехов!

Спасибо. А я буду сильно назойлива если попрошу предложить вариант перехода. Вас смутило растворение или ненормальная феечка?))) Просто феечку вставляла там где слова про страну чудес. Везде то её уж точно нет смысла ставить. Или она и там лишняя?)))

0

19

Аня, здравствуйте. Приятно познакомиться с Вами и Вашей большой семьей! С точки зрения семейного просмотра - Ваш ролик замечательный!!! У Вас есть желание изучать программу - отлично! Наш форум - "кладовая" знаний. Детки Ваши - супер!

+1

20

Barguzenok! Каждый создатель своей работы мечтает, чтобы она бала красива и вызывала радость, восхищение или переживания. Я попросил Вас подумать о переходах потому, что быстрая смена слайдов в начале, без переходов, а потом переход с феечкой. У Вас хорошо вписался переход между слайдами, когда поётся о солнышке. Вот и сделайте вначале переходы не 1-2 сек вроде этого перехода. Феечка не портит, а добавлять ляпистых переходов не надо. Конечно, Вы можете оставить как есть. Я писал о работе выше. Попробуйте хотя бы ради эксперимента. Успехов!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно