Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Как молоды мы были


Как молоды мы были

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Пытаюсь сделать поздравление папе к 74-летию, осталось совсем мало времени. Год назад я ещё не знала о существовании такой программы, поэтому оно для него первое, и мне захотелось в первой части коротко вспомнить его молодые годы. К сожалению, мамы уже пятый год как нет с нами…вместе они прожили 45 лет…
Непосредственно поздравительную (вторую) часть, ещё делаю. По первой части буду благодарна за подсказки, советы, и вообще, приемлема ли такая форма, или лучше было бы сделать традиционно, фотоальбомом? Цветущий фон во второй половине – это просто ощущения детства…
Спасибо за уроки, участие.

+16

2

kochlana
Светлана...мне понравилась работа...особенно фон во второй части...Немножко смутило отражение фотографий на 0.36. Само отражение сделано отлично,только оно , как бы, не очень сочетается с фоном, т.е. нету опоры отражению(боюсь я путано объяснила) Вот на воде оно отражается, смотрится отлично. 8-)

+1

3

kochlana
Cвета, мне очень понравилось, кое где при просмотре даже глаза щипало от чувств. По замечаниям - прислушайтесь к Лене (комментарий выше) по отражениям - не могут фото в дороге отражаться.
Первый слайд с качалкой и телевизором выглядит нереально, дело даже не в телевизоре, просто не знаю как объяснить, чужероден он здесь... Последний слайд с овальными фотографиями тоже надо переделать. Когда увидела первый овал с вашим отцом - очень нехорошо от ассоциаций стало, простите меня за эти слова, не имею ввиду ничего плохого, но лучше по-другому обыграть эти фото. Резкий переход от ч/б изображений к цветным немного выбивается из общего стиля показа и нарушает целостность восприятия.
Понравилось, что вы перевели используемый клипарт в чернобелый цвет, но рискну предлложить вам немного другое - у клипарта снизить насыщенность, чтобы сохранялся полунамек на цвет, а фотографии перевести в сепию - должно получиться очень красиво, и тогда переход от сепии к цветным фотографиям не будет таким навязчивым.
Прошу прощения заранее, если моя критика чем-то вас обидела или задела.

+1

4

kochlana
Дважды смотрела вашу работу - такое щемящее чувство - время наших родителей.(моих уже...)Уверена ,ваш папа будет смотреть с удовольствием!Очень понравилось открывающееся окно и как "вошли" в комнату ,и потом как остались...Давать советы,понятно,не мне,т.к. совсем не спец.... Лишь могу как бы взгляд со стороны...Когда закрывается окно-хочется общей так же фотографии(не претендую на истину).Я тоже делала с проектором и где-то на форуме,сейчас не могу найти,показано как правильно сделать ,чтобы выглядело натуральнее,вы только  не обижайтесь,а то надпись и фото смотрятся немного не так. И вот как-то отражение на рельсах...А вообще,все эти замечания ерунда, по сравнению с сердечностью и добротой, с которой вы сделали поздравление.Удачи!!

+1

5

kochlana
Светлана! Мне очень понравился Ваш ролик, особенно песня. Она, как нельзя подходит для наших родителей. Очень мне понравилось начало, то как Вы его обыграли. Замечания Вам уже написали, я только добавлю,  что на 1.55. и на 2.27 в самом конце слайда фото, которое начинает выезжать слева, без рамочки.
Здоровья Вашему папе и долгих лет жизни!!!!

+1

6

kochlana
Понравилась ваша работа: такая ностальгическая и трогательная. Понравились фотографии,общее настроение. Овал я бы тоже заменила. И еще, на 3.08. музыка уже закончилась, на  оставшиеся 5 секунд видео остались без музыкального сопровождения. Думаю, что ваш папа оценит такое "путешествие в молодые годы"  Вам творческого вдохновения для того, чтобы закончить вторую часть (в первой очень чувствуется ваша любовь к папе), а вашему папе - здоровья и оптимизма!

+1

7

Девочки, большое спасибо за просмотр, за отзывы, особенно за такие полезные замечания! Я вот чувствую, что-то не то, и не пойму что, теперь всё ясно, будто со стороны посмотрела, без критики точно ничему не научишься!
барсик1967
Лена, ну конечно, Вы правы с отражением, что-то «тормоз у меня включился», спасибо!
Lsoly
Людмила, спасибо за подробный разбор, какие обиды, наоборот, благодарность за внимание, замечания действительно дельные, буду дорабатывать.
Iva B
Спасибо за трогательные слова, согласна, с проектором тоже надо доработать, буду искать урок.
mamlj
Елена, спасибо за пожелания! У Вас как всегда «глаз-алмаз», я отсутствие рамочки заметила уже после того, как вставила видео.
glowworm
Елена, спасибо за теплые слова и пожелания! Вот смотрю, и не пойму, как я с этим овалом «вляпаться» могла? Буду переделывать, постараюсь вписаться в музыку.

+1

8

kochlana
Спасибо за показ, очень понравилось. И общий стиль и особенно - песня.
Стандартный альбом был бы хуже, более избито. (А может, это мы здесь на форуме уже насмотрелись всего, а неискушенному взгляду и нормально). Я согласна с Lsoly, что чуть-чуть добавить цвета в черно-белый фон стоит. А так - все ностальгично-ретро-гармонично!

+1

9

с самого первого мгновения просмотра, у меня защемило в груди. Моего папы нет оооочень давно.. Мне очень понравился ролик!
Главное в жизни своевременно понять, что надо уметь хранить то, что имеем, чтобы не плакать потерявши. Жизнь оказывается такой короткой, что даже не успеваешь понимать, как быстро мы взрослеем и как быстро уходят наши родные- дедушки и бабушки. А потом и родители.
По техническому вопросу исполнения я бы сама пока еще не смогла так точно высказать свое мнение, но придерживаюсь мнения Lsoly- мне тоже не очень понравились овальные фото..А еще я бы сделала в конце большую фотографию папы и , наверно, слова с поздравлениями. Ему же всего 74!
Для себя открыла зеркальное изображение фото. Но так же согласна с барсик1967- как-то не гармонирует с фоном.
В целом- даже взгрустнулось , вспомнила папу. Жаль, что его я не смогу порадовать даже такими успехами, как подарок в виде видеоролика в честь его дня 76-летия.. В этом году ему могло быть столько..
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие!

+2

10

Смотрела со слезами на глазах, папочки нет давно, а мамочка жива, но не видит и не слышит. За свой ролик взяться не могу уже давно - тяжело. Ваш очень затронул душу! Сказанные ранеее замечания и я теперь увидела, а так все прекрасно и песня замечательная и фото. Конечно они может быть светловаты, чуть бы придать коричневого цвета. Мне так видятся старые фото. и еще про надпись Батуми, я ее прочла только со 2-го раза. Подольше бы чуть-чуть этот кадр. Удачи Вам и здоровья!С наступающим Новым годом!

+1

11

caregor
Nataliya K*
faina
Спасибо девочки, очень приятны Ваши теплые слова, пожелания, ностальгические воспоминания!

Всем спасибо за комментарии, справедливые замечания, пожелания и за плюсики!
Мне стыдно за свои нелепые ошибки, но очень хочется научиться, поэтому ваши советы бесценны. Рада, что на форуме, столько отзывчивых людей, готовых корректно, в доступной форме подсказать, потратив на это личное время! Польза замечаний очевидна не только мне, но и тем, кто посмотрит и сделает для себя выводы, сама учусь на комментариях к другим работам.
Всех форумчан с наступающими праздниками, счастья, здоровья, творческих успехов в новом году!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Как молоды мы были


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно