Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лепс. Вьюга

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Захотелось сказки, зимней сказки, хоть мы и взрослые все, но Зима и с нами, наверное, творит волшебство :D . Прекрасная песня Лепса "Вьюга" увиделась мне именно такой. Честно скажу, что делалась работа очень тяжело, хотя ничего сложного в ней нет, правда в первый раз позагибала уголки :D , понравилось :jumping:, один переделанный стиль и все . Но в песне, как до меня уже в ходе работы "дошло" 4 раза повторяется один и тот же припев :canthearyou: , это-то меня чуть не убило, я просто уже не знала, как их обыграть- одни и те же слова.....бросала, хотела  уже забыть про нее, но и жалко было, вообщем, в первый раз так туго шла работа. Хотелось чего-то снежного, метельного, не знаю, понравится ли работа, буду надеяться, что кому-то и приглянется :blush:  :D

Теги: видеоклип

+48

2

Вот взяла и заставила меня детство вспомнить... [взломанный сайт] 
Когда я был маааненький, ну совсем маненький, то всегда боялся мультик "Снежная королева", особенно моменты, когда она смотрела за детьми в окно, сейчас эти глаза с ролика ассоциировались... Здорово получилось! [взломанный сайт]   :cool:

+1

3

Ольга, мне понравилась ваша работа - получился хороший клип на песню!
продуманный видеоряд и сюжет... в повторах припева вам удалось разнообразить или развить ваши технические приемы так, что я не заметила при первом просмотре никаких повторов видео ряда! хотя и старалась заметить, после вашего анонса)))
несколько раз услышала провалы в музыке, в начале на 0:25-0:28 и потом на 3:11-3:16, а также видео и некоторые футажи не очень хорошего качества, но дмаю просто у вас не нашлось получше...

+1

4

gauss
Оль...работа очень хороша!!!! :cool:  Эффекты очень красивые, особенно вьюга и розочка замерзающая.Звук чуть в начале тише...как то скачет.Спасибо, есть чему учиться!!!!

+1

5

Посмотрела два раза...и понравилось и не очень ,как то 50 на 50....Можно предположить что это продолжение сказка...только герои уже выросли ,но история повторилась ))) и в этот раз снежная королева забрала Герду... окно по середине но стен нет...может его лучше было сделать на весь экран ? Понравились эффекты метели,снежинок...видео очень подошла  [взломанный сайт]

+1

6

Боже, Оля.... Слова нашлись только после второго просмотра, первый раз смотрела в оцепенении и "мурашках"... Ваша работа для меня просто праздник души! Обожжжаю Лепса!!! А сама работа это вообще выше всяких похвал! Так все реалистично, ледяное дыхание Снежной королевы по всему телу, по нервам прошлось. И про каждый кадр хочется распросить: а как это, а как вот это. Роза покрывается льдом - это как сделано? А клубы метели - это футаж?  А в начале вы уголки фото загнули, я ожидала, что оттуда другие фото появятся, а оттуда - раз! - и снег... Неожиданно и интересно! А вот сюжет, начиная с 3:40, там где девушка лежит, он что означает? Какая была задумка? Просто, может у меня психика извращенная, но у меня были ассоциации с мертвым телом, которое постепенно коченеет, леденеет, заносится снегом... Нет? 
Оля, все классно, здорово и просто СУПЕР!!! Работа,которую хочется смотреть много-много раз.

+2

7

Оля, замечательная работа. Представляю, как трудно было подбирать материал для нее , чтобы он был едином стиле, но у вас получилось. Вот у вас в слайде несколько картинок -слоев и все их ыидно, за счет чего это получается *

+1

8

Спасибо за просмотр и комментарии.
swetlana, там просто, посмотрела еще раз в проекте, хотя уже на 20 раз его вывернула, в одном видео звук все-таки не убрала, вот и провал звуковой.
Irinka2011, да мне не нужны вообще были стены, ни в первом , ни во втором случае и на весь экран тоже не надо  было,а  именно ТАК. А сказка.....увы, часто она так и остается, с таким окончанием, попробовала сделать счастливый конец, но, почему-то прозвучал неубедительно :D , спасибо, Иринка.

Вирта написал(а):

А вот сюжет, начиная с 3:40, там где девушка лежит, он что означает? Какая была задумка? Просто, может у меня психика извращенная, но у меня были ассоциации с мертвым телом, которое постепенно коченеет, леденеет, заносится снегом..

:D  :cool: , вот нравятся мне такие предположения, вообще, люблю ужастики и про вампиров до сих пор книги обожаю :D , но, нет, Оля, это , как-бы одинокая, без него и просто  от горя замерзает :D , вернее, одиноко засыпает в снегу и , как следствие, замерзнет-таки :D

Вирта написал(а):

Роза покрывается льдом - это как сделано?

, Оль, все просто- роза +кубик льда, прозрачность посередине в шопе и все, на розу сверху этот кубик. Клубки метели -это совершено случайно на Ютубе, великом и могучем, нашла, качество не ахти, но понравился все-таки.
Rem
барсик1967 спасибо, рада, что позабавила. :flag:
Lenor, просто на один слой ставится дубль - два, с применением виньетки почти 100%, можно еще и прозрачности добавить, начальный КК этого дубля уменьшаем почти до 0, а потом идет на увеличение и создается такой эффект. В работе нет чего-то сложного, все очень просто.

+1

9

gauss
Оль,хотела спросить кубики льда ...в пнг формате ? и зимние узоры ещё понравились ..там где девушка сидит у окна а злая королева всё заморозила(забыло написать что думаю будет лучше если обледенение будет происходить с головы или с того места куда дунула злодейка )))) ...когда то искала так и не нашла..

0

10

Irinka2011 написал(а):

кубики льда ...в пнг формате

в JPEG, да я потом в шопе вырезала и в png, как всегда , сохраняла, если хочешь, скину, что есть у меня, а про заморозку девушки , правильно, надо так и было делать, вот видела, что , что-то немного не так, а понять не могла :dontknow:

0

11

gauss написал(а):

если хочешь, скину,

Ага хочу ))))) как то начинала работу ...но так и не смогла найти то что нужно и работа на этом остановилась .....

0

12

gauss
Оленька очень впечатлила работа!Все время, что смотрела чувствовала холод и звук вьюги!Так все реально получилось!Очень интересная сказка для взрослых!Хочу еще отметить как  очень хорошо вписался сюда номер Татьяны Навки!

+1

13

gauss
Замечательная работа. Очень гармонично вписались фрагменты выступления Т. Навки. Очень понравился момент на 2.46 Вам удалось невозможное: совместить темперамент, который диктуется самим исполнением песни, и  такой холодный, по-настоящему зимний визуальный ряд. Спасибо за показ.

+1

14

gauss написал(а):

да мне не нужны вообще были стены, ни в первом , ни во втором случае и на весь экран тоже не надо  было,а  именно ТАК. А сказка

!!!вот!!!когда видела черновики, почему то мне тоже виделся камин совсем не так) но потом... видя дальнейшую работу Ольги... и т д  т п.... нет уж) камин нужен именно в этом варианте)

gauss написал(а):

вернее, одиноко засыпает в снегу и , как следствие, замерзнет-таки

тоже нравится именно этот вариант)
роза в снеугу и во льду... разные варианты... и зима у всех разная) но у меня зима именно такая же как у Сереги) тревожность) беспокойство) этот взгляд Королевы)
Оленька, респект (хотя очень не люблю это слово) в общем, уважение)

+1

15

Обалдеть! Ольга, как это? Я спрашиваю как это получается? Хотела даже в отдельную тему выделить свой вопрос. Как рождается замысел???? Что сначала? Песня? Потом ап. и видение! Потом что? Собираем в отдельную папочку все что необходимо я воплощения, фотошоп и прочие дела. Потом снова песня и видение? Девочки, поделитесь, плиз!!!! Как это чудо практически получается?

+1

16

Замечательная работа, очень понравилось все, что связано со снежной королевой, особенно дыхание вьюги и то, как вы это воплотили, очень к месту танец Навки, но осмелюсь покритиковать немного, к технической стороне совсем не к чему придраться, особенно мне, чайнику полному пока, а вот сюжетная линия, мне показалось, или, вернее так скажу, я бы, наверное, сделала замерзающим мужчину (но не до смерти [взломанный сайт] ) , это он страдает в разлуке невыносимо и еще девушки все разные, хотя это трудная задача, найти в интенете похожую модель в разных позах, не обижайтесь пожалуйста только.

+1

17

Bobik написал(а):

Я спрашиваю как это получается?

,оооооооооооооо, это отдельная тема и  у каждого своя, это уж точно.  У меня, чаще всего, идет именно от музыки, песни, иногда и от настроения просто. Давно заметила, что слушая музыку или песню- не важно, что именно, у меня перед глазами выстраивается картина, неоформленная, чаще всего, но, как правило, какой-то яркий момент встает сразу и....начинаю мучиться. Бывает , хожу несколько дней, а в голове все крутится музыка и никуда не могу от нее деться,  но, бывает, что через какое -то время она "уходит", значит, или не "зацепила " до конца, или просто время ее не пришло и через месяц или два она опять вдруг появляется и все, никуда уже не деться от нее . Это я именно о работах , сделанных, как я говорю -для себя, для души.  И вот тогда и начинается самое трудное, для меня, поиск материала, я его собираю в таком количестве, что просто страшно, тоннами, все надо и все кажется подойдет и  все еще мало и....в итоге, из всего собранного едва ли сотая часть входит в работу, остается огромный  вес материала, который и выбросить жалко и столько места занимает :canthearyou: .  Ну и начинается уже сама работа. Какие-то делаются легко, на одном  дыхании, какие-то идут ооочень трудно, у меня уже несколько работ так и не доделанных, отложенные и не знаю, вернусь ли я к ним, хотя начинала с энтузиазмом, но где-то пошло что-то не так, где-то стало вдруг просто уже неинтересно и такое бывает. Конечно, сейчас я уже делаю работу намного быстрее, чем раньше, но все-равно, всегда удивляюсь, когда слышу, что на презентацию потрачено 2-3, ну, 4 дня, не представляю, как можно за такой срок сделать и завидую где-то  :D . Я,  иногда, могу делать один слайд несколько дней, все не так, все не то и, НИКОГДА не бываю довольна своими работами, всегда ощущаю какую-то неловкость, выставляя их на форум, кажется, что хуже и примитивнее еще не было. Вот как-то так :blush:  :dontknow: , извините за такой длинный монолог.
Фиалка
glowworm
bulavka
Bobik
девочки, спасибо за комментарии, Ксюша, тебе, как всегда , отдельное СПАСИБО, если бы не твоя настойчивость и пинание меня :D , вряд ли бы , я ее домучила, всЁ не нравилось, всЁ  не то и лежала бы сейчас еще одна брошенная работа. [взломанный сайт]
я бы, наверное, сделала замерзающим мужчину, думала об этом, но все-таки пошла от противного....девушка-зима и она же  Снежная королева, которая мужчину и примораживает :D , он как-то, но видимо не очень, все пытается ее  отогреть, но мало что у него получается, желания особого не наблюдается :D , так....пострадать только способен. А насчет одной девушки...ну, это просто нереально, на всю работу одно лицо? не знаю, кажется, что скушно было бы.

+1

18

Ольга!Очень понравилась Ваша сказка, красивая и необычная, снежная и метельная,как Вы и хотели.Технически ничего не понимаю,только вижу,что очень много интересных моментиков,недоступных для меня.Еще с интересом прочитала о том,как Вы работаете над роликом,оказывается,даже такие асы,как Вы сомневаетесь,бывает,бросаете работу.Я думала только такие неопытные,как я, так делают,я что-нибудь начинаю,потом посмотрю в сообществе ролики и бросаю, все равно так не сумею.Но,все еще надеюсь,учусь.Дальнейших Вам успехов,радуйте нас своими работами.

+1

19

gauss написал(а):

так....пострадать только способен

Ну вот, весь драматизм притушили [взломанный сайт] , а песня-то драматичная, тем более в исполнении Лепса, но поняла по смайликам, что это шутка.

gauss написал(а):

не знаю, кажется, что скушно было бы

У меня такое ощущение, что наоборот, сложилось бы в картинку отношений двоих, а так получается, что ОН поет какой-то мифической девушке, ОНА, или вернее они все готовы его заморозить, только за что, феминистки что-ли? [взломанный сайт] Это уже моя шутка, еще раз повторю, работа очень красивая, у каждого свое видение. [взломанный сайт]
Хотела вам еще один плюсик поставить за отношение к критике с юмором, но, видно, нельзя в одной теме.

Отредактировано kessi450 (02-12-2012 20:56:08)

0

20

gauss
Оля! Как всегда с огромным удовольствием и интересом смотрела Вашу работу!

Rem написал(а):

Когда я был маааненький, ну совсем маненький, то всегда боялся мультик "Снежная королева", особенно моменты, когда она смотрела за детьми в окно,

Я конечно не боялась этого мультика, а наоборот,  он мне очень нравился, но невольно вздрогнула от появления в кадре на 1.32 руки с синими ноготками :O )))) Очень много эффектов, которые мне понравились и я конечно же взяла их себе на заметку)))) Окно без стен меня не смутило, но наверное я бы его чуть прозрачней сделала, но это мое видение и совершенно не значит, что оно верное))) Спасибо Вам за чудесную работу!  :flag:

+1

21

Красивая получилась сказка! Очень эффектно смотрится покрывающиеся инеем и застывающие розы, девушка, фоны. Такая надвигающаяся мистика! А сдувающийся с ладони снег - это футаж или клипарт? Здорово сделаны уголки Спасибо!

+1

22

Замечательная работа! Очень понравилась! Пересмотрела много ваших роликов, один другого лучше! Всегда есть чему поучиться. Меня всегда восхищает ваш темп в работах: всегда под музыку; и за несколько секунд успевает смениться много изображений, эффектов; буря эмоций и целый рассказ за несколько минут. Действительно работа мастера!!! Ну а если говорить про данную работу очень понравились эффекты замораживания роз и девушки и "метель из руки". Спасибо за такую чудесную работу!

+1

23

litawa
mamlj
marifed
sunny711 , спасибо за просмотр и комментарии.
marifed
Весь снег в работе- это клипарт на прозрачном фоне,  нет вообще ни одного футажа снега,естественно,  почти в каждом слайде их количество очень большое.Только вот такие серебристые, сверкающие искорки - это , да, это футаж, так называемые "мелкие частицы,  я их для сказочности, сверкания поставила.
kessi450

kessi450 написал(а):

отношение к критике с юмором

, Господи, да почему я должна злиться или обижаться, или, больше того, считать человека, которому, ну, не понравилась моя работа, чуть ли не врагом? Ну, не понравилась, ну, высказал он это и что? И, действительно, лучше же подойти с юмором к этому моменту, вообще, считаю, что недопустимо относиться к себе, любимой,  с пиететом :D , бред несусветный :canthearyou: , конечно, если высказывания носят нормальный тон  и не переходят ,непонятно почему, в оскорбления и другие мелкие пакости, которые мне уже приходилось испытывать . . А так...да я сама и посмеюсь над какими-то моими ненужными вывертами или ляпами в работе, ну, нельзя же так серьезно, на разрыв , все воспринимать, тогда целой жизни на обиды не хватит. :D

kessi450 написал(а):

так получается, что ОН поет какой-то мифической девушке, ОНА, или вернее они все готовы его заморозить, только за что, феминистки что-ли?

вот, пожалели , беднягу :D , заморозишь их, как же :D  У меня ОНА замерзает, а ОН здоровенький остается, впрочем, как всегда с ними :D

0

24

Прикольно))) Мне понравился безумно последний кадр, такой взгляд... постоянная смена различных зимних узоров, которые в голове рисуют эту самую зимнюю сказку... ведь без узоров на стекле какая зима?! Очень понравились розы во льду! Красивая метелица, которая подчеркнута танцем! Да и тот момент где Навка так смотрит и дышит... брррр... и правда сейчас всех заморозит... я ее восприняла снежной королевой и несчастный, страдающий Башаров))) По поводу стен... я вот тоже подумала, пересмотрела и согласна, что они бы суживали картину, суживали восприятие может быть... а так все получилось мифическое, сказочное... додумывайте сами! Это ведь интересно, когда в работе остается загадка и каждый видит в ней что-то свое)))

+1

25

Красиво. Сначала показалось, что голос Лепса немного грубоват для сказки, но нет...конечно, всё отлично. Спасибо.

+1

26

Вэтой работе надо заменить песню Лепса на мелодию .Лучше будет.Это не про зиму и вьюгу работа.

Отредактировано mercaniev (04-12-2012 08:32:07)

+1

27

всенепременно, как скажете :D  :flag:

+1

28

Шикарная презентация!!! Умничка!
Я в прошлом году начала создавать что-то подобное, да так руки и не дошли сделать до конца.

+1

29

Оля,сказать понравилась работа-значит ничего не сказать.Просто действительно "мурашки" по коже,как Вирта написала.

gauss написал(а):

Захотелось сказки, зимней сказки,

Оль,а я увидела боль,стужу,скорее драму,чем сказку.Эффектов конечно масса красивых,стиль как всегда выдержан идеально.
Очень понравились эффекты-с замерзающими умирающими розами.
Уже много написано,не буду повторятся.Но честно,смотрела со слезами,задела работа за живое.Спасибо огромное за шикарную работу и вызванные эмоции.

+1

30

gauss написал(а):

вообщем, в первый раз так туго шла работа.

Оленька....работать под Лепса очень сложно, во-первых, эмоциональность и сила исполнения постоянно отвлекают и хочется и нужно сделать так, чтобы визуально шла такая же мощная волна восприятия, а это огромное напряжение. Тебе удалось воплотить свой замысел. Одно слово - здОрово!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно