Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы

Сообщений 121 страница 150 из 943

121

Лапусик написал(а):

Скажите пожалуста, если я начала делать в фотошопе преположим коллаж, могу ли я выйти из программы как то сохранив недоделанную работу и в последующем ее редактировать, и как сохранить уже полностью готовую работу

Да, конечно. Если вы хотите вернуться к своей работе то сохраняете ее в psd формате. При следующем открытии этого файла у вас откроются все ваши слои, которые вы делали. Когда вы закончили работу то идете Файл - Сохранить как... - И выбираете нужный формат jpg или png
jpg - для картинки, фото, коллажа, рисунка... png - если вы отделили объект от фона и хотите чтобы он остался на прозрачном фоне, либо сделали рамку под фото и в ней тоже прозрачный фон.

+3

122

gauss написал(а):

Оля, вот я сделала коллаж, а как выбрать нужный размер (именно числовые параметры какие нужны?)  для него, чтобы он без искажений встал в прошоу, как и где это сделать?

Эти параметры выставляются заранее, когда начинаете работу. Создаете документ и там прописываете его размеры. А изменить размер уже готовой работы можно создав нужного размера документ и перетащив ее туда, а там уже при помощи трансформации подогнать работу под размер.
Надеюсь понятно написала?? :writing:

0

123

Ничего не поняла :D ,вот я и спрашиваю, какой, примерно размер надо выставлять в фотошопе, когда создаю коллаж, чтобы он при загрузке в прошоу не диформировался, а то я сделала коллаж, поставила в прошоу, надо было изменять параметры и все повытягивалось, получилось фиг знает что... :canthearyou:

0

124

gauss написал(а):

вот я и спрашиваю, какой, примерно размер надо выставлять в фотошопе, когда создаю коллаж

так посмотри какого размера у тебя то что нормально в прошоу подходит и такой же размер поставь... :unsure: Я пока не задумывалась над этим вопросом. Вот например 1600х1200 пикселей это хороший размер под фоны, они стандартные... когда скачиваешь обои на рабочий стол у них размер именно такой. Я не знаю какого размера в ПроШоу этот экран, чтобы фон был на всю его ширину и высоту...  :dontknow:

+1

125

как я поняла это просьбы-заказы? действительно почему бы и не сделать приятное людям!? можно же и заказы принимать ? или нет?

0

126

butterfly написал(а):

как я поняла это просьбы-заказы? действительно почему бы и не сделать приятное людям!? можно же и заказы принимать ? или нет?

конечно можно)))  :yep:

0

127

Оля спасибо! Все доходчво как раз для меня.... вчера сидела разбиралась..возник вопрос
Хочу в итоге распечатать на формате А4, каккие параметры надо выставлять для создаваемого коллажа или нужно выбирать фон с таким параметром....?

0

128

Лапусик написал(а):

Хочу в итоге распечатать на формате А4, каккие параметры надо выставлять для создаваемого коллажа или нужно выбирать фон с таким параметром....?

Все из расчета в 300 dpi

30х45 см (44,87х29,92см/мм) - 5300х3533 пикселей
20х30 см (29,67х19,78 см/мм) - 3504х2336 пикселей
15х21 см (22,44х14,96 см/мм) - 2650х1767 пикселей
10х15 см (14,82х9,88 см/мм) - 1750х1167 пикселей

Размер листа А4:
в сантиметрах - 29,7 Х 21
в пикселях - 3508 Х 2480 ( при разрешении 300 точек на дюйм)

+3

129

Да в этом разобралась..что и куда....но я хочу сделать коллаж на тему 1 сентября для дочки,чтоб он при распечатке был формата А4...фон чтоб был осенний или по тематике.. при создании нового документа по параметрам А4 мои фоны не подходят...подгоняя их они деформируются..как быть в этом случае и что вы мне посоветуете

0

130

Подскажите ,если можно , ссылки на урок отделение обьекта от фона- вырезка обьекта.Скачала фотошоп, море уроков насобирала , а вот таких нет. Можно на ютюбе. Вообще то я работала в программе улит фотоэкспресс6 , но там вырезка плохая...а остальное проще чем в фотошопе, можно коллажи создавать.

0

131

Мила написал(а):

ссылки на урок отделение обьекта от фона- вырезка обьекта

Вот ссылка на урок по отделению объекта Это интересно

Лапусик написал(а):

фон чтоб был осенний или по тематике.. при создании нового документа по параметрам А4 мои фоны не подходят...подгоняя их они деформируются..как быть в этом случае и что вы мне посоветуете

я в таких случаях либо подгоняю все-таки фоны под размер при помощи трансформации удерживая клавишу Shift (тогда фон не деформируется), либо соединяю несколько фонов более похожих... смотреть надо...

+1

132

Спасибо огромное за урок!

0

133

Подскажите ,если можно или ткните меня туда.Мне надо вырезать или отделить объект от фона,а потом посадить на другой фон.НО у меня
"клиент" сложный-мохнатый(кошечка).Вырезала,но плохо получается .Может быть есть такой урок,видео-подскажите.
С фотошопом на "Вы",да и старая версия стоит.У всех Вас сморю окно другое-версия новая?

Р.S/Ой,забыла все сказать пожалуйста.

Отредактировано Татьян-ка (02-10-2011 21:57:14)

0

134

Татьян-ка вот урок для таких случаев как у вас
http://ourwonders.ru/forum/136-557-1

0

135

Кристин.ка Спасибо большое!!
Буду изучать и пробывать.Может получится?А то вырезаю и края какие-то не такие,без шерстинок и не ровные.

0

136

Татьян-ка написал(а):

А то вырезаю и края какие-то не такие,без шерстинок и не ровные.

Та же проблемка........

0

137

Татьян-ка написал(а):

сложный-мохнатый(кошечка)

Кристина верную ссылку дала, но у меня тоже не особо получается этим способом пушистиков вырезать) Вот в пост 21 загляните еще Это интересно пушистиков и таким еще способ вырезают.
Что касается меня, то часто хитрю в этом плане))) Вырезаю пером, а потом просто одной интересной кистью размазываю края шерсти используя инструмент Палец. Вечером выложу вам эту кисть и напишу более подробно что с ней делать, подождете??
Вот этот пушистик был отрисован с помощью этой кисти.
http://s44.radikal.ru/i106/1009/6b/8df3f48abebdt.jpg

+2

138

Олька написал(а):

Вечером выложу вам эту кисть и напишу более подробно что с ней делать, подождете??

Олечка, спасибо! Конечно подождем!!!!

Я заодно у тебя еще спрошу, раз уже я сюда зашла)))))
Скажи пожалуйста, для того чтобы допустим изменить цвет одежды и возможно фактуру (например сделать тельняшку вместо обычной майки)что можно сделать? Наверное с помощью инструмента заливка? Не подскажешь про такой метод? Но не анимация, мне для коллажа...
За ранее очень благодарна!

0

139

Девочки, подготовит ьполноценный урок не получается у меня пока... времени не хватает(( Пока если коротко то вот качаем кисть Кисть для шерсти устанавливаем ее в фотошоп. И потмо когда отделите животное от фона, поместите его на прозрачный фон, выбираем инструмент Палец, а внем ставим именно эту кисть и регулируя ее размеры мажем края шерсти. Надеюсь помогла вам хоть немного))) со скринами постараюсь сделать на этой неделе.

Кристин.ка написал(а):

Скажи пожалуйста, для того чтобы допустим изменить цвет одежды и возможно фактуру (например сделать тельняшку вместо обычной майки)что можно сделать? Наверное с помощью инструмента заливка? Не подскажешь про такой метод?

1. Надо в начале выделить то, что будем менять по цвету (пером, магнитным лассо вобщем любым удобным способом) 
2. Скопируем на другой слой Ctrl+J
3. Изображение - Коррекция - цветой тон или цветовой баланс... меняем там настройки выбирая нужный цвет.
Если тебе нужна тельняшка, то думаю стоит залить выделенную майку белым цветом и самостоятельно попробовтаь нарисовать полосы... :|

+3

140

Олька написал(а):

Со мной можно на ТЫ)))
Мой любимый человечек участвует в конкурсе)) Буду очень благодарна за ваши голоса))) http://www.kinderchocolate.ru/ru/contest/id_27514/ Голосовать можно каждый день)))

Олечка почему то сегодня твой любимый человечек...фото поменялось......я сразу и не узнала его? Каждый день ходила голосовала за него...смотрю а он все дальше отодвигается на место...а сегодня смотрю он уже на месте 4 тыс...... глянула на фото ...а тут другое уже...

0

141

zinaida написал(а):

Олечка почему то сегодня твой любимый человечек...фото поменялось......я сразу и не узнала его? Каждый день ходила голосовала за него...смотрю а он все дальше отодвигается на место...а сегодня смотрю он уже на месте 4 тыс...... глянула на фото ...а тут другое уже...

НЕ знаю(( Я на ссылочку нажимаю и сразу на него попадаю... Розенко Андрей)) ну мы там в первой тысячи :D (можно через поисковик найти... ввести фамилия и имя) Спасибо что голосуете))) :love:

0

142

ой ..а сейчас попробовала нажать вышла на Вашего...какой то сбой наверное был...значит сегодняшний голос ушел к другому..а жаль!

0

143

zinaida написал(а):

ой ..а сейчас попробовала нажать вышла на Вашего...какой то сбой наверное был...значит сегодняшний голос ушел к другому..а жаль!

ничего страшного)))  все что не делается, все к лучшему)) :love:

+1

144

Олька, здравствуйте!У меня к вам огромная просьба показать урок, как сделать зеркальное отражение целующейся пары, или он на колене перед ней.Я просмотрела все, но такого урока не нашла.Нашла в интернете, но ни чего не поняла %-) Огромное вам спасибо за уроки!

0

145

IVUHKA написал(а):

как сделать зеркальное отражение целующейся пары, или он на колене перед ней

вы можете показать картинку какую хотите примерно получить в итоге?? потому что если просто зеркально отобразить то можно создать документ перетащить туда одно фото, скопировать его и отобразить по горизонтали, оно получится зеркально отображено.

0

146

Олька спасибо милый друг! Проще чем я думала! Я думала с помощью заливки тоже можно!
Спасибо тебе еще много много раз!!!

+1

147

Олька написал(а):

Девочки, подготовит ьполноценный урок не получается у меня пока... времени не хватает(( Пока если коротко то вот качаем кисть Кисть для шерсти устанавливаем ее в фотошоп. И потмо когда отделите животное от фона, поместите его на прозрачный фон, выбираем инструмент Палец, а внем ставим именно эту кисть и регулируя ее размеры мажем края шерсти. Надеюсь помогла вам хоть немного))) со скринами постараюсь сделать на этой неделе.

Оленька!!!Спасибо дорогая!!!1Скачала-буду пробовать.Может получится,Очень на это надеюсь!
Оля!!А если возникнут проблемы можно к Вам за подсказкой обратиться?

0

148

Татьян-ка написал(а):

Оля!!А если возникнут проблемы можно к Вам за подсказкой обратиться?

ну конечно, пишите))) :yep:

0

149

Оля я опять с вопросами))) Можнло ли как то вырезать изображение с фото,какой либо формы,нопример в моем случае..кленовый листик ...

0

150

Лапусик написал(а):

Можнло ли как то вырезать изображение с фото,какой либо формы,нопример в моем случае..кленовый листик ...

можно. :yep:  Вечером опишу как!

+2


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно