Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы

Сообщений 91 страница 120 из 943

91

Оля, я делала коллаж, делала долго, нудно и затем вдруг решила на свою голову - а не попробовать ли мне применить экшен-попробовала :canthearyou: , и вот теперь сижу и не знаю как все вернуть назад, так как получилась полная ерунда. Попробовала отменять в "Редактировании", но там шагов через 10 отмены закончились и...все, как быть, снова делать коллаж?, я и так на него кучу времени убила, обидно...

0

92

Оль, к сожалению там можно только шаги отменять... посмотри еще справа (там где панели с параметрами кистей, стили и тд) История называется, попробуй там вернуться назад. А так вариант если закрыть не сохраняя изменения??? или ты не сохранялась во время работы совсем??? Кстати в следующий раз лучше дублировать слой на который хочешь что-то добавить и на нем экспериментировать, при неудаче просто его удалить и все.

0

93

Ну, конечно не сохраняла, я составила коллаж  и сразу начала с ним экспериментировать, ну, что с дурной головы спросишь o.O , в истории ковырялась-все безрезультатно. Что ж, сейчас выдохну и начну сначала, как же это муторно..., спасибо :D

0

94

gauss написал(а):

Что ж, сейчас выдохну и начну сначала, как же это муторно..., спасибо

:surprise: Это да... не расстраивайся... я сама пока тыщу раз не переделывала, не научилась сохранять шаги основные в работе))) Сейчас все копирую и все сохраняю поэтапно! :crazyfun: Крепись!!!! Терпения тебе!!! :yep:

+1

95

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как на панель вывести значок инструментов "градиент", "заливка", "рамка-обрезка", они у меня ранее были, сейчас не отображаются (скрыты).
Где, в какой вкладке находятся эти инструменты, чтоб их вывести на рабочую панель...
За ранее огромное спасибо!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

96

Кристин, я не очень поняла... они у тебя пропали вот отсюда из панели инструментов??
http://s09.radikal.ru/i182/1109/c1/e2ff52f9cce5t.jpg

0

97

Да, Олька.... вообще их нет..... [взломанный сайт]

0

98

Хмммм... ушла думать))) Надеюсь скоро вернусь! [взломанный сайт]

0

99

У МЕНЯ ТОЖЕ ЭТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ВОТ ЧТО Я НАШЛА Это интересно

+1

100

на скрины ваших панелек бы взглянуть...

Интересует конкретно это http://pinpic.ru/hot-img/160827.jpg

0

101

Палитра инструментов
IPB Image это плавающее окно, в котором собраны все инструменты, имеющиеся в арсенале. Эта палитра позволяет максимально быстро включить любой из инструментов посредством мыши. Помимо этого на палитре присутствуют элементы управления цветом, полноэкранными режимами, режимом быстрой маски и режимом отображения контура выделенной области.
Для экономии места на экране разработчики Adobe Photoshop объединили некоторые инструменты в логические группы и спрятали их во вложенные меню. Т.е. под одной кнопкой может скрываться несколько инструментов. Если на кнопке инструмента в правом нижнем углу есть небольшой черный треугольник, это означает, что при нажатии мышью на эту кнопку раскроется меню со списком всех инструментов входящих в одну группу. Выбирайте необходимый инструмент и продолжайте работу.

нужно нажать на окно и подержать немного мышь тогда они и откроются

0

102

zinaida написал(а):

У МЕНЯ ТОЖЕ ЭТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ВОТ ЧТО Я НАШЛА Это интересно

Действительно нужная информация.

godcat написал(а):

на скрины ваших панелек бы взглянуть...

я вот тоже зашла чтобы об этом попросить)) не могу понять как они могли пропасть оттуда... все уже перерыла... и ответа пока не нашла((

0

103

Олька написал(а):

и ответа пока не нашла((

Если бы скажем "пропала" сама панелька то тут все просто жмем "Tab"...
А если все же "пропали" отдельные инструменты, в чем я крупно сомневаюсь, скорее вопрос как то не так задали, то возможно поможет это - http://pinpic.ru/hot-img/160828.jpg

0

104

http://i041.radikal.ru/1109/f3/ad5e55907613.jpg

godcat, Олька, zinaida спасибо! Градиент увидела, а вот обрезка-рамка так и не нашлась.... :dontknow:

godcat написал(а):

А если все же "пропали" отдельные инструменты

как ни странно........рамкой на днях пользовалась, а вчера не обнаружила.......
Спасибо за уделенное внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Кристин.ка (24-09-2011 23:00:33)

0

105

zinaida написал(а):

объединили некоторые инструменты в логические группы и спрятали их во вложенные меню

Вот бы узнать куда они рамку спрятали))))))))))

0

106

Кристин.ка написал(а):

а вот обрезка-рамка так и не нашлась.... :dontknow:

Наверное 5-я сверху :yep:

+1

107

Кристин.ка написал(а):

Вот бы узнать куда они рамку спрятали)))))))))

А Вы попробуйте на каждый значек наведите и правой кнопкой мыши нажмите...тогда и найдете...у меня рамка обрезка находится- вместе с инструментом "Раскройка" и инструментом "выделение фрагмента"- если один из этих у  Вас есть значит ищите тут.

+2

108

zinaida написал(а):

у меня рамка обрезка находится- вместе с инструментом "Раскройка" и инструментом "выделение фрагмента"- если один из этих у  Вас есть значит ищите тут.

Совершенно верно))) Аркадий написал - это пятый сверху инструмент!
Кристин, глядя на твой скрин все у тебя впорядке и никуда ничего не пропадало... просто видимо активными стали не привычные тебе инструменты, а те которые были скрыты до этого. Нажимай на треугольничик внизу инструмента и ищи их там!

+1

109

godcat Олька zinaida спасибо!!! Извините за беспокойство, я не все значки внимательно проверила...........

Олька, тебе отдельное спасибо! Благодяря тебе, твоему энтузиазму и доходчивым урокам, я наконец-то решила изучать фотошоп подоскональнее...
Хотя у меня есть знакомые которые уже лет 5 изучают ФШ, все никак не могут сказать что знают все...наверное очень большой объем материала и возможностей в нем))))))))

+1

110

Кристин.ка написал(а):

знакомые которые уже лет 5 изучают ФШ, все никак не могут сказать что знают все...наверное очень большой объем материала и возможностей в нем))))))))

Это точно!!! Я сама только около полтора года знаю))) но первые полгода новерно и считать нельзя... тыркалась пыркалась...  :crazyfun: А потом просто сама села за уроки всевозможные, ну и конечно моя упертость помогла... сколько раз психовала закрывала его, а через пару часов заново садилась что-то делать! Всему свое время! Главное не бояться и пробовать... я в начале научилась вырезать объекты (по началу просто ластиком), потом поработала со скрапами... для начинающих хороший материал, в них все есть и бумага и элементы, бери и составляй! Применяй фильтры и пробуй разные приемы! Пото решила заняться отрисовками... научилась по урокам в инете... но поняла что это не мое... кропотливая работа. но благодаря тому что научилась делать.. очень многое мне сейчас пригодилось! Ну и до сих я учу уроки с других сайтов... соединяю их и выношу для себя что-то нужное! Очень помогают всякие конкурсы, дуэли... составление коллажей тоже кропотливое занятие и не такое простое!!!! Вобщем удачи всем начинающим! Все зависит только от вас и желания научиться что-то делать!!! Нет ничего не возможного!!!

+2

111

Олька написал(а):

Все зависит только от вас и желания научиться что-то делать!!! Нет ничего не возможного!!!

золотые слова!

0

112

Олька написал(а):

Опять выбираете инструмент Заливка, белый цвет и заливаете ранее нарисованный круг

Оля,спасибо за урок.А как сделать черную маску но с прозрачным кругом,не белым.Возможно так?

0

113

Анна1 написал(а):

Оля,спасибо за урок.А как сделать черную маску но с прозрачным кругом,не белым.Возможно так?

да, конечно))) сейчас покажу.

0

114

Создаем новый документ нужного размера и заливаем его черным цветом.
http://i056.radikal.ru/1109/69/5e5a3c18a057t.jpg
Выбираем Овальную область и удерживая клавишу Shift рисуем круг (если не удерживать клавишу Shift получится овал)
http://s50.radikal.ru/i130/1109/ff/dcc01b15830at.jpg
Жмем Del, снимаем выделение Ctrl+D и сохраняем в формате png
http://s53.radikal.ru/i141/1109/5e/6148144e2f19t.jpg
Все.

+2

115

Так быстро вы дали ответ! Спасибо !Ну супер!

0

116

Олька скажи, на твой взгляд и большой опыт, какие самые важные навыки и умения в составлении коллажей? Т.е., нет,  не так сформулировала мысль, что из перечисленного ты б добавила чтоб сделать коллаж красивым и реалистичным: аккуратно вырезанный объект, применение теней, чувство вкуса...........
Хочу делать фотокнигу для сына, но все никак не решусь, кажется каких-то умений не хватает...а как я вырезаю...меня вообще не устраивает.......... :yep:
Спасибо!!!

0

117

Кристин.ка написал(а):

, какие самые важные навыки и умения в составлении коллажей?

Главное терпение)))
На самом деле мне кажется все что ты перечислила - это важно! Главное правильно материал еще подобрать. Продумать то что ты хочешь получить в итоге, в каком цвете, с каким сюжетом, рисованные странички или фото или скраповые странички.Я считаю что в фотошопе главное умение отделять объект от фото и наложение теней. Конечно не мало важно сочетание цветов, но тут тоже на вкус и цвет... есть ведь разные стили: ретро, сепия... Тут главное чтобы нравилось тому для кого это делается!

0

118

Олька написал(а):

Главное терпение)))

ой этого мне не занимать, я еще обожаю мозайку выкладывать)))))))))))))))))))
Спасибо Олька!!!

Олька написал(а):

скраповые странички

хочу из скрапнаборов делать стр

0

119

Скажите пожалуста, если я начала делать в фотошопе преположим коллаж, могу ли я выйти из программы как то сохранив недоделанную работу и в последующем ее редактировать, и как сохранить уже полностью готовую работу

0

120

Оля, вот я сделала коллаж, а как выбрать нужный размер (именно числовые параметры какие нужны?)  для него, чтобы он без искажений встал в прошоу, как и где это сделать? [взломанный сайт]

Отредактировано gauss (27-09-2011 11:50:36)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно