Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы

Сообщений 31 страница 60 из 943

31

У меня вопрос к нашим компьютерным гениям. Сегодня занялась поиском программы для просмотра PSD файлов, т.к. фотошоп открывает их долго, и когда надо просмотреть несколько десятков данных файлов, на это уходит уйма времени. В результате поиска натнулась на такую информацию: что оказывается можно сделать так, чтобы в поисковике файлы отображались как обычные картинки jpeg

Для просмотра эскизов PSD и AI в Проводнике:
1) Помещаем 2 dll-библиотеки в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell (если папки нет - создаем)
2) Запускаем 2 приложенных reg-файла.
3) Перезагружаемся.
4) Радуемся.

Вот хотела сделать, да страшновато как-то  :confused:   Подскажите, не могут ли подобные действия навредить системе?

0

32

Я использую для просмотра всех графических файлов программу FastStone Image Viewer. Она довольно быстро открывает практически все файлы, за исключением файлов в формате RAW (сырой формат) с фотокамер. PSD она отлично показывает, естественно если слои в файле включены. Ну а для обработки этих файлов, конечно лучше, чем фотошоп программы нет.

0

33

А я привык к IrfanVieW с дополнительными плагинами разве что гвозди не умеет заколачивать :rofl:

А насчет способа с dll-ками, тут надо знать для какой конкретно операционной системы написаны эти reg файлы. Для XP допустим если проскочит, то для Семерки уже точно нет... Реестр у них в разных местах находится, да и устроен не совсем одинаково.

0

34

Бармалей написал(а):

PSD она отлично показывает, естественно если слои в файле включены

Вот хотелось бы, чтоб и выключенные слои показывал  :'( 

godcat написал(а):

А я привык к IrfanVieW с дополнительными плагинами разве что гвозди не умеет заколачивать

И выкл. слои показывает?  :flirt:

godcat написал(а):

А насчет способа с dll-ками, тут надо знать для какой конкретно операционной системы написаны эти reg файлы. Для XP допустим если проскочит, то для Семерки уже точно нет... Реестр у них в разных местах находится, да и устроен не совсем одинаково.

мда.. у меня виста, поэтому не подойдет, наверное. Ладно, не буду эксперементировать, а лучше найду программу специальную

А! Еще такой вариант предложили: вместо проводника использовать Total Commander. Но мне что-то от одного названия страшно становится..

0

35

Mona написал(а):

чтоб и выключенные слои показывал  :'(

Ну это Вы загнули. Выключенные слои даже фотошоп не показывает. Выключен - значит невидимый.

Mona написал(а):

Total Commander. Но мне что-то от одного названия страшно становится..

Ничего страшного нет. Только для того, чтобы он показывал графические файлы к нему тоже плагины нужны.

Поэтому выбирайте программу из двух выше предложенных и не парьтесь :)

0

36

Бармалей написал(а):

Поэтому выбирайте программу из двух выше предложенных и не парьтесь

Вот люблю я себе лишний гемор устраивать  [взломанный сайт]    Скачала FastStone Image Viewer. Спасибо за совет  [взломанный сайт]

0

37

Расскажите пожалуйста, как работать с шаблонами, чтобы подогнать цвет лица с цветом тела на шаблоне. А если можно , покажите как это делать с анимированным шаблоном ( видела в работе одной из участниц форума). У меня всегда видно, что лицо вставлено. Какие здесь есть "заморочки", на которые надо обратить внимание ? Заранее спасибо.

0

38

Надюша написал(а):

Расскажите пожалуйста, как работать с шаблонами, чтобы подогнать цвет лица с цветом тела на шаблоне. А если можно , покажите как это делать с анимированным шаблоном ( видела в работе одной из участниц форума). У меня всегда видно, что лицо вставлено. Какие здесь есть "заморочки", на которые надо обратить внимание ? Заранее спасибо.

Постараюсь подробно ответить на ваш вопрос о вставке лица в шаблон (оформить урок) на следующей неделе. А вот как вставить в анимированный шаблон, честно сама не знаю, не видела таких шаблонов, но я посмотрю что про это пишут.

0

39

Олька, кажется я поняла, о чем говорит Надюша, наверное к шаблонам просто применен эффект морфинга

0

40

Нет, это не морфинг. Я не помню чья это работа, но там девушка танцует танец живота (анимация), и поставлено лицо. С нетерпением жду урока. Спасибо .

0

41

Вот пример анимации танца живота. Пробовал сначала делать в фотошопе - результат не понравился.
В итоге сделал в Abrosoft FantaMorph Deluxe
Для просмотра анимации развернуть картинку в полном размере

http://s007.radikal.ru/i301/1107/0f/ef1f85ca4c8ft.jpg

+2

42

Эта работа называется "И снова от друззев". Посмотрите пожалуйста. Меня тоже заинтересовал этот момент, как в фотошопе вставить лицо в анимационную картинку.

0

43

maks53, советую вам спросить у автора работы, как она это сделала. А анимированные шаблоны я никогда ни то что не видела, но и не слышала про них. Подобный эффект деформации сделан анологично тому, что продемонстрировал Бармалей. И он сделан либо в специальной программе, либо в фотошопе

0

44

Вот и я сразу вспомнила работу Бармалея с танцем живота)) но я помню что он писал про морфинг. Шаблонов точно вот не видела я анимированных. Единственное что пришло в  голову так это сделать такую анимацию в фотошопе и просто в каждом кадре при формировании слоев анимации, на месте лица, допустим танцовщицы, включать уже ранее подготовленный слой с лицом нужного человека. Вот так и получится типо шаблон)) Нижние слои это слои с танцовщицей, а верхним слоем всегда идет нужное лицо, а потом сохраняем для Web и получается наша личная gif - анимация.

0

45

andrey написал(а):

Только сегодня узнал ,что  в фотошопе есть понятие  экшен!!! Отсюда вопрос - насколько проще работать с экшеном ( где-то видел  экшен  листание фотоальбома) или на "экшен" не стоит заострять внимание а лучше самому вручную проделывать все операции?

Ответ на ваш вопрос тут По поводу стоит или нет?? если у часто делаете одну и ту же функцию при обработке допустим фото, то вам будет удобно использовать экшены созданные вами самим.

0

46

У меня не устанавливаюся экшены, хотя английская версия, но я установила руссификатор. Очень жаль....

0

47

Уважаемая Олька. Можно ли Вас попрасить отреставриравать несколько старых фото?  [взломанный сайт]
Дело в том, что у меня не получается. Мне очень нужно   [взломанный сайт]

Отредактировано natali.roc (03-08-2011 00:59:02)

0

48

tatashka2009 написал(а):

У меня не устанавливаюся экшены, хотя английская версия, но я установила руссификатор. Очень жаль....

такое бывает,к  сожалению не только с экшенами, но и с фильтрами((( честно я не знаю что с этим делать, видимо как пишет Екатерина всегда надо пользоваться оригинальной версией программы ( не русифицированной) чтобы все получилось))) Но я тоже использую русифицированный фотошоп)) хотя вот ПроШоу сейчас пользуюсь английской версией.

natali.roc написал(а):

Уважаемая Олька. Можно ли Вас попрасить отреставриравать несколько старых фото?

я не занимаюсь реставрацией, но вышлите мне фото посмотрю, может что-то и получиться у меня сделать)))

0

49

Вот пожалуста.Фото

0

50

natali.roc забрала фото... задачка так задачка, но попробую, кто знает, а вдруг у меня к этому талант))))  [взломанный сайт]

0

51

Оля, подскажи ,пожалуйста, как в шопе убрать с фото цифровые надписи...где-то читала, но благополучно забыла [взломанный сайт]

0

52

gauss написал(а):

Оля, подскажи ,пожалуйста, как в шопе убрать с фото цифровые надписи...где-то читала, но благополучно забыла

При помощи инструмента "Штамп"

+1

53

natali.roc Ну вот что у меня получилось... не знаю насколько вам понравится?? но мы с Андрюшкой (мой сынуля) старались))) Забрать тут

0

54

Олька, фото забрала. Спасибо огромное всё устраивает. У меня вообще ничего неполучалось.
  Отдельная благодарность Вашему сынишке за участие. Кстати у меня тоже сына завут Андрей.

Отредактировано natali.roc (04-08-2011 22:49:22)

+1

55

Оля, а как бы сделать вот такую картинку -

http://pinpic.ru/hot-img/149324.png

не конкретно эту конечно, интересует сам принцип.
Заранее спасибо!

+1

56

Аркадий, Инструментом Перо (клавиша Р на клавиатуре) обводите гитару, далее клик ПКМ и выбираем из списка "Образовать выделенную область", создаём новый слой (Shift+Ctrl+N), далее жмём D (фотошоп сделает цвет переднего плана чёрным по умолчанию) и заливаем  Alt+Backspace, и не забываем сделать нижний слой невидимым

+2

57

to bulavka

Спасибо! но похоже ваш способ не то что мне нужно или у меня не получилось сделать :tired:

Посмотрите пожалуйста на тот файлик что я прикрепил, вот это должно быть.

Вот так он выглядит в IrfanView при просмотре - http://pinpic.ru/hot-img/149394.jpg 

Это маска в png.

А вот так его видит Продюссер - http://pinpic.ru/hot-img/149396.jpg 

и так  - http://pinpic.ru/hot-img/149398.jpg

Ну вроде разобрался наконец то - сам себя запутал на ровном месте :rofl:

Отредактировано godcat (13-08-2011 20:56:41)

0

58

godcat написал(а):

А вот так его видит Продюссер

продюсер всё видит правильно, а вот про IrfanView не знаю [взломанный сайт]

+1

59

Здравствуй Ольга!!!! Работая с ФШ я столкнулась с  вот какой проблемой . Я выделила объект и хотела его вырезать ,мне высветила табличку (ошибка-каманда*Вырезать* не может быть выполнена: выделенная область пуста).Также и скопированием и переносом. Я только пока прогу изучаю .что делаю не так?

Отредактировано АЛЁНА (13-08-2011 19:08:49)

0

60

АЛЁНА, Вы просто не на том слое хотите вырезать, посмотрите на палитру слоёв

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно