Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Припять. До и После

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сделала ролик про город Припять, фотографии и видео до аварии, и после.  С момента аварии на Чернобыльской АЭС прошло 25 лет. Многие видели кадры уже заброшенного города. Но не многие знают, каким город был раньше – красивым, уютным и цветущим

Теги: чернобыль, катастрофа

+39

2

Mona написал(а):

Сделала ролик про город Припять, фотографии и видео до аварии, и после

ВОТ ЭТО РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МУРАШКИ ПО ТЕЛУ!!!!! СЛОВ НЕТ! ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!!! Не могу даже комментировать.

0

3

Потрясающая, по эмоциональному воздействию, работа. Сразу даже не смогла написать отзыв, походила, успокоилась и пишу. Спасибо за память, напоминание, предостережение.

0

4

Нет слов... обладеть просто... так все подобрано, смотрела на одном дыхание и правда мурашки по коже... уверена что у тех кто там жил от вашего ролика слезы на глазах...

0

5

Боже мой... Город-призрак... Он тоже, наверно, не понял что произошло. Почему его бросили. Он тоже плачет, тоскует и вспоминает своих жителей,
так же как плачут, тоскуют и вспоминают о нем сами горожане.
Спасибо за такую машину времени, Mona. Другая страна, другие люди... Даже не вериться, что это мы в прошлом.
Буря эмоций внутри сейчас. Значит зацепило, а если зацепило, то работа очень хорошая.
Спасибо огромное!

0

6

Да,сильный по воздействию ролик! Спасибо Вам, Mona, за этот ролик,за то,что так хорошо сумели показать эту страшную трагедию...Я родом из Белоруссии и моя мама оказалась жертвой этого ужаса (умерла совсем молодой). Да,это забыть невозможно...

Отредактировано Tina (23-05-2011 12:33:21)

0

7

Спасибо всем большое за отзывы! Вообще темой Чернобыля близко заинтересовалась примерно полгода назад. С тех пор пересмотрела огромное количество фото и видео. И очень полюбила этот город. Трудно представить, каково было людям покидать родные места навсегда. А ведь уезжали на три дня, думая, что обязательно вернутся. Вообще конечно тяжело было делать это видео. Перед глазами все время стояли кадры живого и мертвого города. Хоть и заставляла себя не принимать все так близко к сердцу, старалась переключаться на что-то более радостное – получалось не очень)) Сейчас вот отхожу потихоньку  :smoke:  А еще был один момент.. На видео есть девочка – ну копия меня в детстве. Когда я ее увидела, у меня волосы на голове зашевелились  :O

0

8

Спасибо за работу!Всплакнула.Сыну интересна Чернобыльская тема .Ему-20,хочет побывать в Припяти.Говорит:"Хочу побывать в Советском Союзе."Вот покажу ему,пусть побудет в нашем прошлом.Ещё раз спасибо!

0

9

oligawlad написал(а):

Ему-20,хочет побывать в Припяти.Говорит:"Хочу побывать в Советском Союзе.

Ну ничего себе - ассоциации! Если наша молодежь будет представлять себе Советский союз на основе сегодняшнего состояния Припяти - то что будет с нашей историей?

0

10

oligawlad

Если ваш сынок хочет ехать туда только с этой целью - его ждет разочарование. К сожалению, в городе мало что сохранилось с тех времен. А что сохранилось - в очень плачевном состоянии. Мебели практически нигде не осталось. Во время дезактивации все увозилось и ломалось, чтобы люди не забирали зараженные вещи. Да и марадеры постарались за 25 лет. А сам город очень сильно зарос лесом
Fanatka, IrishaZ, максим@, спасибо! Да, больно не то слово. Недавно смотрела фильм, в котором жители Припяти рассказывали про свою жизнь там. Хоть и прошло уже немало времени, у них теперь новый дом, но про этот город они до сих пор говорят со слезами на глазах, и что лучше него для них не было и не будет. Страшно подумать, что такое может случиться с твоей малой родиной, и ты никогда уже не сможешь туда вернуться..

Sergey, согласна, просто хотелось побольше фотографий использовать, при том что многие и так не попали

0

11

смотришь и слёзы наварачиваются. Спасибо за работу.

+1

12

Да, впечатляет. Я живу в городе рядом с АЭС. Еще наш город называют "город атомщиков". И у нас очень много ликвидаторов той страшной аварии, многие умерли впервые годы после участия в ликвидации последствий.... Мне самой было 14 лет в 1986 году и я помню как к нам привозили автобусы с семьями из Припяти. Выделили несколько новостроек для семей пострадавших. А я в то время думала и не могла понять, ну как так, людей испытавших такое снова везут в город с атомной электростанцией, не испытывают ли они страха.... Вот как-то так...

+2

13

Работа за душу берет... Спасибо вам, Настя, огромное... Видео, музыкальное сопровождение, фото!!! Просто исторический очерк!!! Вы молодец!!! При просмотре действительно складывается впечатление, словно ты на "машине времени" - переносишься в этот печальный уголок... И страшно, Господи, так живут люди  и не догадываются, что их ожидает завтра.... Этот  шедевр говорит нам:"Люди, цените каждое мгновенье!!!!!!!!!!!!!"

+1

14

Мона, очень вам благодарна за эту работу. Плачу- не могу! Это город моего детства. Мне было 11, когда нас эвакуировали. Как будто проехалась по родным ЖИВЫМ улицам. Редкое видео, тогда видеокамеры были в диковинку! Припять до сих пор мне снится.Нас вывозили на 3 дня, но удалось попасть домой мне только 9 мая 2011 года, через 25 лет после аварии. Эта поездка была и радостью и слезами.
Как тщательно Вами подобраны материалы! Когда смотрела уверена была что Вы припятчанка! Спасибо Вам от всего сердца!

0

15

okosinski, спасибо огромное за ваш отзыв! Очень приятно, особенно от человека, который жил в Припяти! Давно хочу там побывать.. и когда-нибудь обязательно съезжу. Правда, окружающие не понимают моего рвения, да и объяснить сложно, почему для меня этот город так близок и любим. Рада, что вам понравилось!

Rita, спасибо :)

0

16

Почему-то раньше этот ролик не видела...Посмотрела на одном дыхании, со слезами... Знаю про этот город не из телепередач. Его судьба очень близко коснулась судьбы сестер моей хорошей знакомой. Одна из сестер работала в пассажирском предприятии диспетчером и участвовала в эвакуации людей... Очень больно на все это смотреть. Понимаю людей, у которых малая родина вот так в один миг исчезла! Спасибо вам за ролик!!!

0

17

В сентябре прошлого года ездили с сыном в Чернобыль с экскурсией.Составила ему компанию. Mona:

Правда, окружающие не понимают моего рвения

Тоже все знакомые были в шоке.Сама не могу объяснить странную тягу моего 21 летнего сына к этому месту. Смешанные чувства вызывают Чернобыль, Припять,передать их невозможно.Сын просит сделать ролик из фото с поездки.Несколько раз начинала, не могу, не очень просто сделать такое.

0

18

Мона, можно Вас попросить ссылку на скачивание этого ролика. В школе, где учатся мои сыновья каждый год проходит день памяти о Чернобыльской трагедии, организован музей. Школа находится возле нескольких домов заселённых эвакуированными из зоны отчуждения. В неё ходят дети детей и уже даже внуки эвакуированных и ликвидаторов аварии. Было бы очень уместно и полезно показать ваш ролик в школе в день памяти. В школе имеется интерактивная доска и проектор для этого. Заранее очень благодарна!

0

19

Mona, только сегодня увидела вашу работу! Сказать, что тронула- ничего не сказать... Представляю, как больно было смотреть тем, кто имел непосредственное отношение ко всему ужасу, произошедшему тогда...Моя сестричка несколько раз ездила в Чернобыль с группой исследователей непосредственно вскорости после аварии. Для нее это тоже очень живая тема... Спасибо вам!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно