Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Награды нашего форума


Награды нашего форума

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Irinka2011
Иринка, молодец, эти варианты мне нравятся (пост 197), смотрятся почетно и торжественно! Субординацию ещё никто не отменял, такие аватарки настраивают на дисциплину и уважение. Насчет Бармалея, согласна с oligawlad, может ещё что-нибудь подобрать?

Отредактировано kochlana (02-12-2013 23:52:07)

0

212

kochlana написал(а):

Насчет Бармалея, согласна с oligawlad, может ещё что-нибудь подобрать

Не нужно ничего больше подбирать. Администратор должен быть строгим хотя бы на аватарке, чтобы новички боялись! Нужно наоборот еще крови пустить, чтобы более кровожадным выглядело.

+2

213

Бармалей написал(а):

Мне очень понравилась аватарка. Спасибо девчата!

А то! :D Зубами сверкаешь. яко Фернандель в фильме Закон есть Закон

0

214

Иришка, Светланка, какие вы молодцы! Замечательные аватарки придумали! Вот теперь сразу  и издалека видно администрацию! А Бармалеюшка мне понравился, немного кровожадный у него вид, правда, но это так, для порядка)))

Отредактировано Aleina (03-12-2013 01:09:53)

0

215

да....красоту НИЧЕМ не убьешь, это ж надо ТАК придумать...умницы и спасибо огромное, просто сижу и любуюсь, но, конечно, наш Вячеслав вне конкурса, все при нем, а обворожительная, такая добрая, нежная улыбка, просто настраивает на позитив :D  хАААААА  рАшО :D , иду менять одну красоту на другую, а то все уже при параде, только я отставшая....Спасибо.

0

216

oligawlad написал(а):

Нееее-а, мне аватарка Бармалея не понравилась

А мне очень понравилась аватарка для Вячеслава  :cool: и он на ней наоборот красавец мужчина и весёлы

samira
Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. …

0

217

Ой и мне аватарку сделали с моей любимой морковкой. Красота. Спасибо Иринка. А Бармалей то, такой красавец получился. :cool:

0

218

Ух ты!!! Красотень!!! Иринка спасибо, очень клево, мне все нравятся)))) :love:  :cool:

0

219

Alz50
Олька
Вот и славненько )))) Главный кутюрье нашего форума Светлана ( Пандора) :D
Вот  ещё бы сделать так чтобы аватарки были побольше  :flirt:

0

220

Irinka2011
Ну, Иришка, я тут не причем))) Это полностью твоя инициатива и заслуга.
Я тебе экспромт показала с эксклюзивным Бармалеем, даже не ожидала, что ты так быстро идею развернёшь и претворишь в жизнь)))
Молодец!!!

0

221

Очень красиво, а в Бармалея в придачу и прикольно. По моему в Ольки нужно заменить фото, а то она смотрится как будто чегото испугалась.

0

222

Пандора написал(а):

Я тебе экспромт показала с эксклюзивным Бармалеем

Так ты ж его КАК сделала  :cool:  ...Идею может кинуть каждый а вот сделать как ты ,не всем дано ( я про себя)))) И спасибо тебе что откликнулась.. И теперь всё по честному, они нам дали всем медальки, а мы им красивые аватарки ...Ведь сколько мы у наших админов и модераторов кровушки попили  :D а сколько ещё попьём.
Я считаю должна быть благодарность за их отзывчивость ,своевременную помощь ,а как иначе .. И хватит уже скромничать.

+1

223

Irinka2011

admin написал(а):

Теперь нашим модераторам и кураторам что-нибудь сотвори

А кураторам будешь делать? Помогу тебе  :yep:

0

224

Пандора
Нас ОчЕнь много )))) боюсь не справлюсь...у нас и так вся грудь в орденах

0

225

Irinka2011
О! А кураторы самые обвешанные будут)))) Сделай, как Катюша просила.
А я тебе сейчас заготовочку сделаю.

Отредактировано Пандора (03-12-2013 10:22:25)

+1

226

Alz50 написал(а):

А Бармалей то, такой красавец получился.

На пирата похож.

0

227

Кто такой бармалей Ссылка

Свернутый текст

Имя персонажа из стихотворной сказки Корнея Ивановича Чуковского появилось на свет не случайно , а благодаря юмору и художественной вдохновением двух творческих людей - самого Корнея Ивановича и художника Мстислава Добужинского . Гуляя по Петроградской стороне Санкт -Петербурга , Добружинский и Чуковский обнаружили улицу с необычным названием Бармалеева . Добружинский удивился: " Кто был этот Бармалей , в честь которого целую улицу назвали ? "
Чуковский попытался сделать логические выводы. Бармалей , рассуждал он , наверное могло оказаться искаженной фамилией " Бромлей " , обладатели которой в XVIII веке нередко попадали в Российскую Империю. Корней Иванович предположил , что этот Бромлей мог быть любимым врачом или парфюмером императрицы , вот и удостоился быть увековеченным на карте города . А именно на этой улице мог , например , стоять его дом , продолжал Чуковский . Но Добружинский , как настоящий художник , таким предположением не удовлетворился . Он в шутку предположил , что Бармалей был страшным разбойником , и тут же набросал на листке этюдника дерзкого бородача .
Образ злодея - Бармалея показался Чуковскому настолько выразительным , что вокруг этого персонажа он построил целую сказку . На этих стихах выросло уже несколько поколений :

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку ,
В африку гулять!

Интересно , что Чуковский, в теории о происхождении Бармалея в целом ошибался , однако поместил его на "правильный" континент. На самом деле , Бармалей - искаженное " Байрам- Али" , имя собственное тюркско - мусульманского происхождения. " Байрам " означает праздник , " Али" - высший , мощный . В Туркмении есть город Байрамали , название которого также происходит от мужского имени. В Петербурге же Бармалеева улица находится на Петроградской стороне , недалеко от места , где раньше находилась Татарская слобода.

Что касается " правильного " ​​места жительства Бармалея из сказки , это не ошибка . Турция не относится к Африке , но , учитывая род занятий Бармалея из сказки Чуковского , он вполне мог там оказаться : в прежние времена пиратством в Африке промышляли именно выходцы из турецких земель. Лингвистическое чутье не подвело Чуковского и тогда , когда он вложил в уста Бармалея слово "Карабас" :

Он страшными глазами сверкает ,
Он страшными зубами стучит ,
Он страшный костер зажигает ,
Он страшное слово кричит:
- Карабас ! Карабас !
Пообедаю сейчас!

Дело в том , что и " Карабас" - слово тюркского происхождения , так что Бармалей вполне пристало его произносить. Поселок с таким названием существует в Карагандинской области Казахстана , в турецком же языке есть слово Karabasan , что означает примерно "ночной кошмар" , что-то темное и давящее . А собственно "Карабас" по - турецки означает " черная голова " , " брюнет " . Все сходится !

Что касается Бармалеевой улице - настоящей родине Бармалея , у историков есть несколько версий происхождения ее названия. Ясно , что появилось оно от имени собственного , того самого Байрам- Али. Известно также , что улица была названа во второй половине XVIII века по фамилии домовладельца. По одной версии , еще в начале царствования Екатерины Великой купец Бармалеев держал здесь склады . По другой - улица была названа по фамилии майора или подполковника Степана Бармалеева . Впрочем , две этих версии не являются взаимоисключающими.

По данным Ларисы Бройтман , историка Петербурга и автора книг , прапорщик полиции Андрей Иванович Бармалеев действительно проживал на этой улице с женой Агриппиной Ивановной и детьми в середине XVIII века. Позже домом владел его сын , вахмистр Тихон Бармалеев . И в первой половине XIX века на Петроградской стороне жили какие-то Бармалеевы , родственники того прапорщика или нет - уже неизвестно. Но в любом случае , с профессией предполагаемого Бармалея Корней Иванович тоже промахнулся. Да и не мог придворный парфюмер или врач жить в таком месте: вплоть до начала XX века это был бедный , солдатско - ремесленный район.

Автоперевод с украинского на русский - переводчик Google.

+3

228

Dvasia написал(а):

По моему в Ольки нужно заменить фото, а то она смотрится как будто чегото испугалась.

А вот мне, наоборот, нравится это фото,мне она на нём кажется такой домашней...такой нежной..., нет... не могу подобрать нужного слова, ну в общем нравится!

0

229

да и кураторам нужны такие аватарки ,только рамочки другие .что бы различались.А идея просто класссс!!!!!!!!!

0

230

roza написал(а):

да и кураторам нужны такие аватарки

Спасибо за заботу,уже всё сделано ))))

+1

231

Barguzenok написал(а):

Если человек что-то сделал хорошее, приятное, нужное, важное, то его отблагодарят.

С медалькой тебя! :flag: Впрочем это тоже условность.

0

232

Мне так хочется , чтоб все участники  написали свои имена ,хотя бы в профиле ,а то не знаешь как обращаться ,мое пожелание  такое ,чтоб  были фото действительные ,а не картинки ,очень приятно общаться с человеком ,когда видишь и представляешь его по внешности ,когда я участвовала в конкурсе сказка -мульти -пульти подобрала  песню ,а там поет про бармалея ,так пришлось отказаться ,сами понимаете )))),нашла другую песню ,простите за откровенность ,может  выставим  все действительные  фото свои ? как  вы думаете ?

А награды все  красивые и оформления фото тоже замечательные!

Отредактировано Лиечка (15-01-2014 16:24:07)

+4

233

Лиечка написал(а):

а там поет про бармалея ,так пришлось отказаться ,сами понимаете ))))

Кто ищет, то найдет. В интернете есть мои фото...
Вот например http://s7.uploads.ru/t/Q89If.jpg

+3

234

Пандора
Irinka2011
Девочки, ну как вы так Светланку обделили?

+1

235

Ой, Светочка поздравляю тебя ! Иди переодевайся )))))

0

236

Irinka2011
Не могу переодеться))) Шаблончики у тебя! Выдай мне в личку, пожалуйста, а я уж там сама фотографию поменяю)))

0

237

Светочка, я сейчас на работе...как вернусь сразу отправлю

+1

238

Олька написал(а):

Вот такой результат у нас с вами получился в итоге:
- Вручается за активное участие в жизни форума. Активное общение на форуме, советы и помощь другим участникам.

И за сколько сообщений вручается такая медалька?

0

239

toma_tama написал(а):

И за сколько сообщений вручается такая медалька?

Так у Вас такая есть)))

0

240

mamlj написал(а):

Так у Вас такая есть)))

Спасибо! Теперь уже есть.

0


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Награды нашего форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно