Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."


"В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!)

Неделю назад закончила свою очередную работу и решила показать её вам. Как видно из названия, тематика проекта несколько нестандартная. Работу эту творила по просьбе своего свекра, заядлого путешественника. Вот уже год, как в семейном фотоархиве хранятся «цифровые»  воспоминания  о незабываемых приключениях моих немецких родителей в Африке. За месяц пребывания на этом ярком континенте было отснято более 1200 фотографий, было посещено  7 африканских стран… надо сказать, что впечатления о той поездке свежи у родителей до сих пор, еще бы, ведь не каждый день можно отправиться  на джипе на сафари в саванну, понаблюдать за  носорогами, побродить в высокой пожухлой траве в поисках львиного прайда (и найдя его сфотографировать семейство грозного царя зверей с расстояния в один метр), далеко не всякому путешественнику удается увидеть великий африканский водопад Виктория, прокатиться на  каноэ с местным гидом по реке Замбези, отведать вкуснейших кокосов и подкормить бананом диких, но страшно любопытных и необычайно доверчивых обезьянок, обитающих в непосредственной близости от отеля) Замечу, что все использованные мною в работе фотографии свои, единственное фото, которое я взяла из интернета, это первое фото со львом – обложка проекта, так сказать. Очень уж мне понравился этот лев (признаюсь, что это мое самое любимое дикое животное, мечтаю о том, что когда-нибудь, в каком-нибудь сафари-парке смогу наконец-то взять на руки львенка… и потииииииииискать). В общем,  отказать свекру в просьбе я не могла.

Над данным проектом я трудилась три недели, причем клипарт  в основной своей массе был собран буквально за три дня, потом же, по мере необходимости, то есть по мере поступления проблем, решала эти проблемы и отыскивала недостающий по моему мнению декор. В работе хотела отразить этническую сторону, поэтому пришла ко мнению, что проекту требуется некоторое обрамление – бордюры с мешковиной, статуэтками, бусами и прочим «инвентарем» включила в ролик дабы дать более полное описание народной культуры и творчества африканцев. При создании проекта использовалась программа iClone. Лично для себя при работе над  этим роликом ставила еще одну небольшую задачу – попытаться срежиссировать мелкие бытовые сценки с участием нескольких аватаров – например, обучение юного африканца приемам ведения боя, романтическая сценка с участием двух детей на фоне фотографий пар животных… Хочу сказать, что инетный вариант проекта многое теряет из-за замены фотографий реальных людей на природу и животных, скажем, лично мне  очень понравился вывод фотографии счастливо  улыбающихся родителей именно в том слайде, где присутствует пара детей и пары животных – львов и жирафов (теперь там парочка слонов присутствует). А ля романтик.  Сцены охоты сознательно не включала в проект, поскольку свекр и свекровь очень любят животных и не являются сторонниками охоты на них. Войны между племенами также оставила в стороне – пацифизм родителей рулит.

Сразу хотела бы упредить критические замечания по поводу отсутствия теней у трехмерных моделей. В проекте ОЧЕНЬ много видео-файлов. На данный момент он весит 1,83 Гига. Все видео, выведенные из Айклона, были мною переконвертированы, то есть веса большого они иметь не должны, но количество их дает о себе знать. Кроме того, слишком поздно заметила, что пара-тройка небесных футажей, взятых из инета, были довольно-таки тяжеленькими (какое счастье – небеса не рухнули и избежали африканцы страшной той беды!) Получилось так, что проект сам о слонах… и вес у него… соответствующий))) Поэтому если бы я навесила на каждый аватар еще и видео-тень, то не уверена, что моя прога не взбрыкнула бы, как тот жирафчик в ролике, и не послала б меня в сад саванну сенокосить))

Хочу выразить признательность и сказать большое спасибо Светланке  (Aleina) – поддерживала меня, когда я уж готова была бросить это дело, помогла мне выдрессировать непослушных мартышек из 5-го слайда (исправить настройки – со сглаженного движения на линейное), а то я с этими зверями билась целых шесть часов подряд, не понимая… чё же за такэ? Готова уж была «убить» зверят и гордый статус «юный натуралист» потерян был бы мною безвозвратно, и был бы ролик мой не в стиле Ж.И. Кусто, а вышло б нечто плана псевдо-Тарантино))) Также спасибо Светланке за то, что помогла подкорректировать ручонки некоторым зулусам, копьями направо и налево грозно так размахивающими.  С коррекцией  юбчонок, набедренных повязок у меня как-то не срослось – косяки айклоновской графики (если не слишком приглядываться, то эти мелкие недочеты можно и не заметить). Также хочу сказать спасибо Танюше (tanya0179) – подправила мне настройки одного модификатора и также поддержала в минуту творческого (громко сказано, конечно, но не суть) кризиса. Спасибо всем пользователям форума, чьи стили я переработала и использовала в проекте, пользователям, которые до показа работы на форуме высказали свое мнение в отношении оной ("тайному советнику"(с) респект - я кой-чего подправила и стерла [взломанный сайт]  ). Я все это очень ценю.  [взломанный сайт]   

При работе над проектом  очень старалась не забивать кадры. Наверное, в сценке с танцем у хижины, где козочка пасется, я с собой не совладала все же… экшена хотелось да побольше… и, да, еще бы не включить ту животинку было, ведь козы в  Африке такой вот карей масти, как  в Айклоне я нашла!) Старалась по возможности подольше задерживать каждое фото, чтобы его можно было рассмотреть, благо музыку выбрала не слишком быструю (музыкальную композицию для этого проекта  мне подсказал муж, отвечал за то, что это самая любимая песня свекра об Африке). Так оно и оказалось – в воскресенье уже состоялась семейная премьера данного ролика – родители остались очень довольны, подпевали Тото во время просмотра… и я даже удостоилась аплодисментов по окончании «кинчика».  [взломанный сайт]  Надеюсь, что теперь рассказы родителей о путешествии в Африку, совмещенные с показом данного коротенького ролика, станут более интересными для зрителей и слушателей… не всякий вынесет смотреть чуть больше тысячи фоток)

Честно говоря, изначально просьба создания проекта касалась  Карибского путешествия родителей – Панама, Коста Рика, Никарагуа… но отвертелась, дескать, не найду декора – приумножать поголовье крокодилов и заваливать каждый слайд различными модельками панамок из соломки не хотелось очень мне. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   То путешествие было последним. Очень хочется верить, что мне дадут теперь немножко воздохнуть, не грузанут Америкой, которая пылится тоже уж в альбоме года два так)))

Что касается сложностей при создании работы, очень долго не могла определиться с тем, какими должны быть бордюры – пробовала и рваные текстильные цветные  полосы, брала векторный клипарт на африканскую тематику, размещала его на этих полосах, подсвечивала модификаторами, но… это убивало весь объем в проекте и шло в разрез с присутствием там трехмерных аватаров.  [взломанный сайт]  Затем попробовала оживить (украсить) каждый слайд путем включения в слайды непосредственно на фоне саванны и гор разноцветных волнистых полосочек-зигзагов. Также выглядело все плоско и не к месту. Остановилась на том варианте, который предлагаю  вашему вниманию. Так что около недели я была в прострации, в поиске обрамления для проекта в этническом духе. Ничего конструктивно-нового в данной работе нет – применение модификаторов, трехмерные модели, переделанные под себя готовые стили, применяемые  для движения фотографий, немного фотошопа.

Очень надеюсь на то, что яркие африканские краски позволят зрителю хоть ненадолго позабыть про осеннюю слякоть и ненастье, вернут воспоминания о солнечных летних деньках и хоть чуточку улучшат настроение всем тем, у кого сейчас непростой период в жизни… ребят-девчат, у них, в Африке, там вовсе не все так шоколадно, как показано в моем проекте, но все-таки они радуются жизни, танцуют и поют, и свидетельство тому – фотографии моих вторых родителей) Приятного просмотра всем!

P.S. Почти роман на тему африканских перипетий написала.  [взломанный сайт]  До финиша добредшим заядлым книголюбам низкий мой поклон! [взломанный сайт] 

http://www.youtube.com/watch?v=2wPQP7lCj_Y

Отредактировано gauss (08-11-2013 06:25:00)

+55

2

Abyss
Великолепная работа! Очень хорошо подобран декор, просмотр действительно был приятный!Все движения продуманы до мелочей.Фото все просматриваются хорошо.Труда вложено много,IClon- овские герои прекрасно двигаются и под музыку.
Благодарю за показ работы.

+1

3

Abyss написал(а):

Если Бог мне  судья, значит дьяволу быть адвокатом!

Abyss
Рискну... "где наша не пропадала"...)))
Коротенечко... хоть и iClone сделал основную "погоду"... в данном случае(кстати,поздравляю,владеете им здорово!!!). Дело не в нем. Насколько мастерски и органично вы переплели его с РSP, что даже не к чему "прицепиться".  ))) Общий знаменатель присутствует во всем: в подаче движений, в равной пропорции на зкране, соответствии сцен iClone и фото в PSP, потрясающая синхронность всех элементов каждого слоя, слайда в целом, продуманная цветовая гамма всего и вся...
Короче, штучная РАБОТА! Гармония полнейшая! Браво,Abyss!!!
Посмотрел с огромным удовольствием, есть ряд моментов, которые взял себе на заметку, с вашего позволения... )))
Вердикт от немо... понимаю,что iClone ... и все же... Зал Славы!!! Однозначно!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
P.S. Про литературный талант... совсем коротко: таланливый человек - таланлив во всем.... практически во всем, имхо.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

4

Abyss
Елена! Благодарю за обстоятельный анонс к работе, который на сегодняшний день является ПРИМЕРОМ для всех остальных опубликованных на форуме работ.

+2

5

Лен, все здОрово,клоны хорошо вписались, единственное -мне очень хотелось фото покрупнее,чтобы получше рассмотреть.Мне почему то не хватило масштаба в обзоре. А в целом интересная работа.Спасибо за показ.

+1

6

Abyss
[взломанный сайт]  Лена, сижу глотаю слюни от восторга и зависти. Сейчас попробую подобрать слова...
Во первых

Бармалей написал(а):

Благодарю за обстоятельный анонс к работе, который на сегодняшний день является ПРИМЕРОМ для всех остальных опубликованных на форуме работ.

После такого "аппетитного" описания я решила, что работа заслуживает просмотра только на большом экране и не ошиблась - рассматривала все детали. Весь колорит как на ладони.
Бордюры отдельная песня - понравилось всё : и карта Африки, и слоники, и маски, и статуэтки, причём всё подчёркнуто цветами, оттенками Африки. Вообще вся работа просто дышит воздухом саванн. За время просмотра я буквально    пропиталась им. 
Айклоновские модельки - прелесть, особенно меня очаровал бегемотик.

Abyss написал(а):

ставила еще одну небольшую задачу – попытаться срежиссировать мелкие бытовые сценки с участием нескольких аватаров

Лена, Вам это удалось на 100%. Полное ощущение погружения в атмосферу.

Abyss написал(а):

С коррекцией  юбчонок, набедренных повязок у меня как-то не срослось

Простим это бедным зулусам, потому как

Abyss написал(а):

у них, в Африке, там вовсе не все так шоколадно

[взломанный сайт] 

Abyss написал(а):

Хочу сказать, что инетный вариант проекта многое теряет из-за замены фотографий реальных людей на природу и животных, скажем, лично мне  очень понравился вывод фотографии счастливо  улыбающихся родителей именно в том слайде, где присутствует пара детей и пары животных – львов и жирафов (теперь там парочка слонов присутствует).

Верю, и представляю насколько родители прочувствовали каждый кадр.
Спасибо Вам, Лена огромнейшее за позитив. Каждая Ваша работа для меня сказка.  [взломанный сайт]  Удачи Вам в дальнейшем творчестве.
PS Про недостатки забыла...... а нет их! [взломанный сайт]

+1

7

Abyss,
с творческой и технической стороны все сделано на высшем уровне! Слов нет, как классно! Но если учесть, что главное в слайд-шоу все-таки просмотр фотографий, то я бы трехмерные модели сделала немного поменьше, а фотки побольше. Но это сугубо мое субъективное мнение.

+1

8

Abyss
С удовольствием посмотрела Вашу работу,очень понравилась.Удачно подобран клипарт, передающий всю яркость африканского континента,но на мой взгляд размер фоток просится покрупнее,а Айклоновских героев помельче( они отвлекают от фоток ). А в общем ,все замечательно.Спасибо за показ

+2

9

Abyss
Леночка, работа прям завораживающая!!! Все элементы, как родные! И Иклон вписался, как буд-то он там родился, поработала на славу!!! Фоточки тоже замечательные!!!!! Чуть-чуть бы их покрупнее, такую красоту рассмотреть!!! Умничка!!! :flag:

+1

10

Предвкушение экзотики началось еще с прочтения анонса к работе.))) Ну как же я люблю, как вы пишите!  Прочитала, посмотрела ролик, потом еще раз с удовольствием почитала, потом опять посмотрела... И даже затрудняюсь сказать от чего получила большее наслаждение, от вступления или от самой работы.))) Так все "вкусно" - рассказ и сама работа!
Понравилось, как вы применили клипарт, он подчеркивает африканский колорит, задает настроение, но не доминирует. Понравился минимализм фонов, просто бескрайняя, знойная саванна, пески. Айклоновские фигурки хорошо вписались. Те, которые "зверские" - вообще сплошной восторг! Мокрый слоник улыбнул.))) Горилла - прямо альфа-самец, характерный такой персонаж! После прочтения вступления ждала козу.))) Ага, точно, рыжая! И еще искала взбрыкивающего жирафа. Пропустила или это была просто метафора? В общем, получила колоссальное удовольствие! Это уже не просто слайдшоу, а познавательный фильм об Африке.
Никак не удается скопировать вашу фразу о тенях моделей. Ну, это камешек в мой огород.))) Но мне и правда иногда режут глаз эти бестеневые силуэты. Но сейчас так увлеклась, что не заметила отсутствие тени. А вообще, это же Африка, полдень, солнце в зените, лучи бьют вертикально и тень не отбрасывается.
После пятикратного метания рассказ-ролик-рассказ тоже вам апплодирую! И, в тайне надеюсь, что ваши родители проявят настойчивость и "грузанут" вас Америкой.))) Ну очень хочется посмотреть!

+1

11

Стиль, истинно африканский, отлично выдержан от и до.
На 2,48 жирафу жалко))) Мне показалось, что фотография ему по челюсти заехала)))
С трудом заставляла себя смотреть фотографии. Уж очень интересно было разглядывать именно интерьер))))
С удовольствием досмотрела до конца. Музыка прям зачаровала. Отлично поработали. Даже представить не могу сколько труда было вложено.

+2

12

Замечательная работа! Подбор скрапа, просто ювелирный! Как все просчитано! К айклону у меня двоякое отношение, это наверное от зависти, что сама постичь его не могу)))
Посмотрела с превеликим удовольствием! Конечно, это не слайд шоу, это скорее анимационный фильм, но все равно, удовольствие колоссальное!
Главное, что родители оценили, а это дорогого стоит!
Отдельное спасибо, Леночка за анонс! Фильм и анонс прекрасно дополнили друг друга! :flag:

+1

13

Замечательная работа. Мне очень понравилась! Молодец!

+1

14

Abyss
Леночка! Не понаслышке знаю как устала ты с этой работой, сколько труда и эмоций было вложено! Но оно того стоило! Работа получилась замечательная! Продуманная до мелочей, срежиссированная!И поэтому все настолько гармонично и красиво! Умница! Порадовала красивой работой, прекрасным настроением, ярким солнцем, неизбитой темой, замечательным предисловием к работе! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

15

Abyss
Очень понравилась Ваша работа.Все продуманно, взвешенно и отработано каждое движение. По мне так было интересно, что фото показались лишними, просто было не до них.Спасибо за показ

+1

16

Татьяна56,
gorn,
ольга скрипник,
Говорушка,
toma_tama,
Татьяна55,
барсик1967,
Вирта,
Barguzenok,

спасибо вам всем, мои дорогие, за такие оценки моей работы! [взломанный сайт]  На самом деле, не вру (ни грамма даже), трудно шла работа - стирала бордюры, меняла декор, искала новые элементы, переделывала движения айклоников, стирала сами модели, искала новые (был у меня в ролике и носорожек симпатявый... но так он двигался комично, ну, робот просто... не смогла стерпеть такого произвола - удалила... и ввязалась в ту войну с мартышками [взломанный сайт]  )  Честно сказать, поначалу у меня была идея такая (Светланка мне не даст соврать) - показать как бы развитие сюжетной линии - от рождения в африканской семье малышей - девочки и мальчика, потом вести повествование о том, как они взрослеют, дружат... ну, амор у них случился б непременно (как же без него?)... но дело встало, так и не начавшись - найти мне пару пупсов симпатявых было нелегко, а "перекрасить"(то Светланкин термин))) было бы не комильфо - все же строение черепа (согласно теории доктора Мортимера из "Собаки Баскервилей"), "надбровные дуги"(с) и все такое прочее... жаль, что не нашла я негритят, конечно( Поэтому пришла к идее повествования о не самых трудных африканских буднях))

Оля, да, иногда глаз не может все сразу ухватить в слайде... мой больной мозоль (здоровых тоже ведь хватает))) - все время кажется, что просмотр может оказаться скучным до зевоты, вот и подкруживаю, подверчиваю в Прошоу что-нибудь)) Но согласись, тут меньше экшена, чем в Рождестве эльфийском стало (я старалась, сдерживалась, честно)

Немо (а... без экивоков, по-простяцки [взломанный сайт] ), мне ОЧЕНЬ приятно, что Вам так работа понравилась! Уже сама над собой иногда смеюсь, говорю, что все айклоны  маршируют у меня по струнке - ни шагу в сторону (расстрел? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ), иногда прям-таки хочется устроить беспорядок в слайде... не выходит - поезда ходить должны по расписанию) Вы подметили, что гармонично у меня  Прошоу с Айклоном уживаются в слайдах... может, это оттого, что я когда выстраивать композицию в слайде начинаю, сначала беру фоны, потом айклонов располагаю на них... затем черед доходит до декора... и... вот он мой косяк - где место есть, туда вставляю фотки. Поэтому они иногда и немножко мелковатые получаются - раззудись плечо... и пошла косить и резать фоточки в масштабе))) [взломанный сайт]  Затрудняюсь предположить, какие Вы моменты для себя подметили, но очень рада, что оные имели место быть и пригодятся Вам в дальнейшем творчестве!) 

Анечка, ты меня просто порадовала, что этнический дух ролика  прочувствовала) На маски (Прошоу, не  африканские) поначалу я смотрела несколько критично - казалось, что пустоты есть, их надо было заполнять, поэтому (инет мне в помощь) навесила там бус и подсветила слоников, узоры) Чито мастерства не хватает пока (иль лени у меня с лихвою хватит на троих?), чтобы заставить те рулоны мешковины завращаться) Буду стараться расти. У нас на форуме тут не дадут топтаться на одном-то месте - есть, у кого учиться, есть, кем восхищаться!

Леночка, спасибки! Очень лестный отзыв твой о проекте. Я прям-таки себя увереннее чувствую (нахохлилась... смеяться будете сейчас тут все, но фоточки Америки мне все ж тогда всучили, типа, время есть подумать, свекр не настаивал... пока что [взломанный сайт]  )

Вирта (пардон, но имени пока не знаю Вашего... колитесь! [взломанный сайт]  ) Прям от сердца отлегло, что не читаете меня как В.И.Ленин (по диагонали). [взломанный сайт]  У меня дома (везде - и здесь, и там) есть погоняло - РАДИО. И все смирились, что оно на самом деле так вот)) Жирафчик у меня прикольно просто ходит (говорят, что в ритм, под музыку, как будто я сама его дрессировала). Он как-то ножонками комично перебирает, несколько подпрыгивает... вот и вырвалось, что взбрыкивает) Во  чего я боялась, так это то, что несколько увеличенная доля площади слайда, занимаемая бордюром, будет сильно отвлекать внимание от  главных действующих лиц - свекра и свекрови на фото... а там еще айклоники... и подливали масла в колбасу))) Рада, что этого не случилось, что все же кулисами бордюры стали для основного зрелица в проекте! Ага, я помню Ваш тот коммент, что про тень) Ну... на самом деле... тут было б просто негде повернуться, поскольку тени б двигались в каждом слайде, падали бы на фотографии... и вес... и вес проекта стал бы угрожающе огромным) Про Америку выше написала. Размышляю пока... помощи ждать особо неоткуда - индейцев по инетпросторам собирать, чихвостить пёрышки и кактусы считать... Проблема в том, что не были они в Техасе... Лас Вегас, Сан Франциско и ЭлЭй... не Клуни ж с Питтом мне тащить в проект для веселухи?)) В общем, тут надо покумекать, провести разведку по клипарту... боем))

Аня, спасибо! Рада, что тебе понравился проектик) Спешутебя заверить, что в процессе дрессировки и подготовки  сей работы для показа, ни кто из парнокопытных не пострадал) А если и заехала (сейчас пересмотрю), то это только для острастки, дескать, не фига выпендриваться (немного все же поздно он пришел к конечной своей цели, но зато под музыку... старался))))  Я сама впервые эту музыку услышала. Муж мне ее как поставил, сразу поняла - СМОГУ. Не в напряг она (музыка) была. Вот сейчас у меня трабл... любимая песня свекрови Э.Клэптон (Wonderful tonight). Юбилей у нее скоро... и не могу себя заставить сделать даже первый слайд - как только слышу ЭТО, сразу все остатки вдохновения зевают и укладываются спатки)) Буду пытать теперь домочадцев насчет эрзатц-песенки.

Бармалей
,

дышу теперь свободно, боялась, что ругаться станете, что, дескать, вона, накатала... не прочесть))

Отредактировано Abyss (05-11-2013 21:20:11)

+1

17

Добрый вечер! полностью согласна со всем согласна на все 100! комеентарии покорили- юмор и ирония плещут через край и интригуют! работа  бесподобная , не буду повторяться! " Это уже не просто слайдшоу, а познавательный фильм об Африке."- как учитель географии присоединяюсь и собираюсь использовать на уроках! спасибо за работу и показ!!

+1

18

mamlj,
Leda17,
Aleina,
tatyna9999,
orlik,

вы меня все очень и очень порадовали! Спасибо вам большое! [взломанный сайт]   Приятно, что тематика зулусов вас так заинтриговала и сумела настроение поднять.

Лена, ога... вот как свяжешься с этими айклониками, как увязнешь в хитросплетениях их движений и комбинаций оных... так не можешь уж порой остановиться) Колориту, колориту хотела нагнать побольше... Вот хочешь верь, хочешь нет, а я ставила  мини-видео боя зусула со змеей. Чисто ради прикола. Час провозилась. Мужу показала. Понравилось. Сказал - стирай, не гоже кровь тут лить - Гринпис тебе навстречу))) Просто увлеклась постановкой сценок с несколькими аватарами. И тут еще коза попалась... нужной масти))

Ольга Петровна, ну... Вы-то меня понимаете... тягу к Айклону, в смысле) Как и Светланка) Спасибо Вам!

Светик, дорогая... ты все же своего добилась - я закончила этот проект и... решилась его показать на форуме (настоооооойчивая ты, однако) [взломанный сайт]  Тоже принимай поздравления от форумчан, ты в доле, сама понимаешь - я ругалась, скулила, психовала, а ты настойчиво так подталкивала меня к дальнейшей работе над проектом) Спасибо тебе большое-пребольшое! [взломанный сайт]  С мартышкой-то как лихо, быстро ты разделалась... пока я крокодильчиков ловила и кокосы вырастить пыталась))) Ты  столько эпитетов накидала лестных... что того и гляди задумаюсь продолжать эксперименты с Айклоном... чертова Калифорния... что ж с ней можно сотворить-то? [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

orlik,

спасибо Вам) Хочется верить, что детям этот ролик пользу принесет)

Отредактировано Abyss (05-11-2013 21:39:41)

0

19

Леночка, умничка, что все таки показала свою замечательную работу, зря сомневалась, работа прекрасная, очень не обычная,и за предисловие  [взломанный сайт] , действительно нужно с тебя брать пример, браво!!!

+1

20

Abyss
Здорово  :cool: работа очень понравилась,

+1

21

Чтобы не повторятся ,присоединяюсь к выше сказанному .  Пересмотрела несколько раз на youtube . Работа замечательная, интересная  . Очень понравилась. [взломанный сайт]

+1

22

tanya0179,
Irinka2011,
Nataliya-11,

девочки, спасибо вам большое!   [взломанный сайт]  Здорово, что вам проект понравился!

Танюш, ну, ты же меня уже изучила))) Жизнеописание царя Гороха и всей его родни далекой - мой конек (или косяк? [взломанный сайт]  )  Тут тематика во многом необычность проекту придала... в процессе работы боялась, как бы сие дело не превратилось в пересказ "Айболита" на африканский новый лад)) Все же делала-то для взрослых людей. Да они и Айболита-то не знают совсем))

Иринка, очень ценю Ваше мнение! И спасибо за Ваши уроки... потихоньку "хвосты" стараюсь подтянуть)

Отредактировано Abyss (06-11-2013 11:37:03)

0

23

Abyss, очень понравилась Ваша работа. Веселая, яркая, выполненная с большой фантазией . Интересные фотографии, интереснейшее оформление работы . Спасибо за показ  :cool:

+1

24

Abyss
Елена, и не вооружённым глазом видно, что работа проделана очень серьёзная в обеих программах. Но, на мой взгляд, приоритет отдан айклоновским персонажам - они занимают главенствующее место в ролике, а фото вторичны и выглядят сиротливо на фоне роскошного и умело подобранного декора.

Abyss написал(а):

Вот уже год, как в семейном фотоархиве хранятся «цифровые»  воспоминания  о незабываемых приключениях моих немецких родителей в Африке. За месяц пребывания на этом ярком континенте было отснято более 1200 фотографий, было посещено  7 африканских стран… надо сказать, что впечатления о той поездке свежи у родителей до сих пор, еще бы, ведь не каждый день можно отправиться  на джипе на сафари в саванну, понаблюдать за  носорогами, побродить в высокой пожухлой траве в поисках львиного прайда (и найдя его сфотографировать семейство грозного царя зверей с расстояния в один метр), далеко не всякому путешественнику удается увидеть великий африканский водопад Виктория, прокатиться на  каноэ с местным гидом по реке Замбези, отведать вкуснейших кокосов и подкормить бананом диких, но страшно любопытных и необычайно доверчивых обезьянок, обитающих в непосредственной близости от отеля)

На основании этой цитаты, ожидала увидеть крупные фото всех вышеперечисленных красот, но не состоялось. Возможно Вам стоит создать слайд-шоу, в котором можно будет просто полюбоваться избранными из 1200 фото без излишков декора? А этот ролик будет его предысторией.

0

25

Abyss
Лена! Очень понравилась ваша работа! пересмотрела трижды! Тема просто захватывающая)) Красивое оформление, зверюшки айклоновские, музыка и само построение работы-все на высоте!  Представляю какой труд проделан! По себе  знаю..как сложно работать в айклоне Поздравляю! Работа состоялась! Хотя я все-же уменьшила всех айклоновских персонажей, чтобы больше внимание фото уделить. Спасибо за показ! :flag:

+2

26

Abyss
Лена, спасибо за показ удивительной работы про Африку. Техника владения программами, подбор материала, проработка сюжетной линии - на самом высоком уровне.
Отметила также, что не могу оценить работу как слайд-шоу по определению. В моём понимании это что-то другое. Все фотографии ушли на задний план и не являются главными элементами в кадре. Шоу фотографий не получилось реализовать, зато шоу других элементов прослеживается замечательно. Первая мысль была - "Всё так фешенебельно, что фотографиям здесь не рентабельно"))) Захотелось вообще убрать фотографии из работы, мне они только мешались любоваться всем остальным. А такого в слайд-шоу быть не должно...
Лена, это только мой взгляд на эти вещи, я больше придерживаюсь классического подхода в построении слайд-шоу, прошу правильно понять и не обидеться. Ещё раз пишу, что не могу оценить её как слайд-шоу, она совершенно другого плана. Может быть самыми верными будут мнения тех, кто работает в I-Clone...
Хочу пожелать в следующей работе не делать таких титанических усилий по перетаскиванию тяжёлых футажей из I-Clone в Proshow, вес работы будет меньше, а внимания к фотографиям больше. Ну это очевидно же...
В работе для себя нашла много интересного и полезного, люблю посмотреть разные работы, поэтому спасибо за показ ещё раз!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

27

Abyss
Лена, я решила  тоже  высказаться, хотя можно было и промолчать... но  прочитав комментарии Nelly2706 и Пандора поняла, что все-таки мое первое впечатление от увиденного было не случайным...
Мне показалось, что я смотрю какой-то мультик для детей, а не рассказ о "реальном" путешествии...
Но когда стала читать дальнейшие комментарии даже засомневалась, может  быть я чего-то не вижу, что видят другие)))...
Работа  проделана и правда титаническая, но чтоб создать слайд-шоу - рассказ о путешествии, о тех впечатлениях, которые испытывает человек находящийся в таких экзотических местах, о необычных встречах с людьми и природой, лучше все-таки уделить внимание не "антуражу" а каким-то может менее эффектным, но более значимым вещам, т.е самим фото)... и поверьте зевать и скучать зрителю не придется... нужно только расставить правильные акценты)...
Лена, пожалуйста не обижайтесь, но мнени бывают разные... а истина возможно лежит по середине)...

Отредактировано swetlana (06-11-2013 18:17:26)

0

28

Пандора написал(а):

"Всё так фешенебельно, что фотографиям здесь не рентабельно")))

Я тоже хотел об этом написать, но как-то "не решился"  [взломанный сайт] 
Также мне показалась совсем лишней "Левая полоса", т.к. нужно либо следить за ней - что там меняется, либо вообще не заострять на ней внимания.
Получилось, что в презентации одновременно присутствует 3 отдельных презентации (прошу прощения за тавтологию): 1- фото, 2- объекты-клоны, 3- левая полоса.
По моему через чур много! В итоге что-то пропускаешь при просмотре. А т.к. по законам восприятия лучше воспринимаются движущиеся объекты, то фото совсем "пропадают".

+2

29

Лена, работа класс, хочется смотреть, как дочь моя сказала,как пособие на окружающий мир, все там есть и животные и быт народа, очень здорово. Завораживает сам интерьер работы,все в одном стиле, цвете, слов нет тут безупречно. Мне наверно как и многим хотелось фоточки покрупнее, чтобы можно все рассмотреть. Спасибо за показ.

+1

30

Светланы, извините, конечно, а с чего вы взяли, что меня априори можно обидеть?) Каждое мнение имеет право на существование.  8-) Для меня было важно угодить свекру - он и просил сделать ему ролик с аватарами, поскольку уже видел мой детский Хэллоуин, и ему эта идея запала в душу, что-то новое, необычное - и я своей цели достигла - родителям все понравилось, в следующие выходные будут демонстрировать ролик своим друзьям, которые также были в Африке, но в других странах, недавно оттуда вернулись, те им свою фотокнигу принесут смотреть, мои - ролик покажут. Не понравилось бы им, забросили б на полку и пылилось бы оно, тут не лицемерят, это немцы - что думают, то и говорят, но в корректных выражениях, извиняясь раз пятьсот. Единственное, что родителям не понравилось, так это то, что ролик быстро кончился, но этот недостаток неисправим. По поводу мультика... ноу комментс.   o.O  Задача  показать тучу фотографий в  слоновьем размере не была озвучена, просили фильм с анимацией и в африканском духе, что я и сотворила... и они довольны.   8-)

Отредактировано Abyss (06-11-2013 18:22:33)

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно