Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тяжёлый" стиль!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите, пожалйста! Как говорится - первый блин - комом! Решила создать свои стили. Взяла Ф-шоповские рамки, сделала. Стили сочные, красивые, но как вывела их - ужаснулась! Каждый весит чуть не 160 Мб! Там нет футажей, один APC PSD. Может быть надо было сохранять слои в другом формате?
Спасибо.

0

2

удалите ненужные глазики слоев в фотошопе и сохраните в PNG

0

3

Людмилочка написал(а):

Может быть надо было сохранять слои в другом формате?

Обязательно. Если Вы планируете использовать и в дальнейшем данный стиль, а тем более показать и поделиться им с другими людьми, минимальный размер - это то, к чему необходимо стремиться (иначе парочка таких стилей "подвесит" Вам всю программу). Да и не каждый рискнет воспользоваться стилем огромного размера.
Выше дали уже дельный совет, от себя могу лишь посоветовать, как еще "облегчить" стиль. Посмотрите, на размер Ваших рамок. Иногда, фотошоповские файлы и картинки бывают размером 3600х3600 пикселей, а то и 5000....Если в стиле у Вас нет панорамирования до 200% и более процентов, а  тем более если картинка используется с масштабированием в меньшую сторону - до 75%, 65% и т.д., то Вы можете в любом графическом редакторе смело уменьшить размер рамок (картинок) до каких-нить минимальных значений - 1024х768- пикселей, допустим. При этом визуально на экране не возникнет ощущение "пикселизации" и "размытости" картинки.

0

4

producer
caries
Огромное, Вам СПАСИБО, что откликнулись на мои проблемы! Разобралась! Уже переделываю стили! И теперь они весят 7-10 МБ! Представляете - во сколько раз меньше! На будущее буду смотреть - сколько весят, какой формат и т.д..., а потом беспокоить Вас,  :angry: своими проблемами!
  С глубоким уважением, Людмила. [взломанный сайт]

0

5

Людмилочка, я всегда заранее всё готовлю в фотошопе. Если у вас  картинка в PSD, то открыв ее в фотошопе, сразу идем в изображение-размер изображения и выставляем нужный размер ( для HD  качества достаточно 1200*800 пикс.) Все элементы в картинке  уменьшаться сразу. По одному уменьшать долго))) Тоже можно сделать и с вставляемыми фото, тогда презентация пойдет легче и виснуть и выбивать  не будет. А для высокого качества этого размера вполне достаточно.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно