Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьный

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

История такова. У нас в школе, в конце учебного года, проходит общее родительско-ученическое  собрание в кинотеатре. Это, так называемый, отчет о достижениях.
К этому событию надо было сделать слайд-визитку о классе. Принялась я за дело. Сделала. Отдала в школу, чтобы они все заранее приготовили к общему показу. И вот их ответ...
Не годится такой ролик. Надо просто перелистывание фото сделать. А то у всех будет простенько, а у нас почти фильм. А ведь и у меня довольно простенько. Только стили да переходы использовала. Вот уж точно - лучшее враг хорошего.
Вот так лишили меня дебюта на "большом" экране . :playful:  :D
Вот вам покажу. Может быть идея кому-нибудь понадобится, чему я буду только рада :flag:

Теги: школьный

Отредактировано Leila (06-05-2011 13:14:26)

+19

2

Незнаю что классному рукаводителю непонравилась. На мой взгляд очень всё хорошо получилось, и помойму она побоялась выделится из толпы как говорится.А вы молодец. Работа хорошая. :flag:

+1

3

natali.roc написал(а):

Незнаю что классному рукаводителю непонравилась.

Ей очень понравилось. Но  вы правы, выделяться нельзя.  Надо сделать как ВСЕ. А что делать? Сделаю как у всех.

natali.roc написал(а):

А вы молодец. Работа хорошая

Спасибо вам. :flirt:

0

4

Leila! Прекрасный фильм, мне очень понравился. Я работаю учителем в школе и всё сама-сама. Такому подарку была бы счастлива! Вы-умница!

+1

5

Странный тот учитель, который отказался от показа такой работы :( . Интересно сколько ему (скорее всего ей) лет? Очень похоже, что это учитель старой закалки, как правило им очень тяжело перестраиваться. Проще всего действовать по старинке и не выделяться из массы. А зря! Я думаю, что всем родителям понравился бы этот ролик и они заценили бы его. Может есть смысл переубедить этого учителя? Пусть попробует в этом году показать именно эту работу. Если она успеха не будет иметь (в чем я глубоко сомневаюсь), то на следующий год будете делать по старинке

+1

6

Очень красиво получилось, мне очень понравилось, всё в тему, да странный учитель, у нас тоже есть такое - презентация класса, меня тоже просили сделать они всю жизнь делали в паинте чтоль не знаю точно, а я взяла в прошоу сделала, тоже думала что не захотят брать, так нет всем понравилось
вот если интересно
http://www.youtube.com/watch?v=4O_ezlO5hDA
потом ещё ко мне знакомая учительница обратилась, ей нужна была презентация на конкурс учитель года, сделай мне говорит в паинте, а то там надо чтоб фото идёт она про него говорит потом мышкой переключает на следующее и так о себе рассказывает, я ей говорю я не умею там делать(((( а была одна ночь ( когда учиться новому?) и она согласилась на прошоу))) и вот я делала каждый слайд и читала её текст чтоб успеть до следующего всё сказать, намучилась...под музыку легче делать, она заняла второе место (первое протеже), но ей сказали что её презентация была самой лучшей и это по идеи и есть первое место :love:

так что у вас наверно просто учитель старой закалки((( обидно конечно, у вас очень интересно и с юмором и красиво

+3

7

irina-vavilova, спасибо!

Verba написал(а):

Может есть смысл переубедить этого учителя?

Нет, тут не в нашей классной дело. Требование администрации - все в одном стиле. Правда я об этом только сегодня узнала.
максим@, очень понравился ваш ролик. Согласна с оценкой в конце слайда  -"5+"
Я в пейнте тоже не умею. Даже не пробовола никогда. Как то в мов мейкере делала, но...  Буду экспериментировать сегодня.

+1

8

Leila

Как жаль, что такую замечательную работу не разрешили показать!  :mad:

максим@

У вас тоже здорово получилось! Представляю, в каком восторге все были  :cool:

Отредактировано Mona (06-05-2011 21:34:17)

+1

9

Mona написал(а):

Как жаль, что такую замечательную работу не разрешили показать!  :mad:

Да я совсем не печалюсь! Весь наш класс посмотрит ее на последнем звонке. Я же для детей  это делала, а не для всей школы. И если им понравится, то я буду очень рада.

0

10

Дикость какая-то,одним словом :angry: В стране,а среди молодежи в частности,творится такое,о чем стыдно вслух говорить(вспоминаю программы Андрея Малахова) ...И вот предлагаются альтернативы - креативные,умные вещи,которые явно увлекут и самих ребят,и Вашу,простите,недалекую Администрацию...Так нет же,пусть лучше по-прежнему скучно,а шестиклашки  -да чё о них особо-то заморачиваться, слепили как требовалось,смотреть-то и не обязательно(а нудно потому что) Зато Администрация распишет замечательный отчет......

Нет на них Димы Медведева с его новыми технологиями,поддержкой интернета,массовым обучением на местах итд...)))) У нас вот порой такие "примеры" срабатывают в городке..хоть иногда.
..Че-то разозлилась как за своих собственных детишек... 
Ролик замечательный,минусовочка отличная!!!)))) Обязательно с ребятами смотрите,и на этом не останавливайтесь!..Остальные тоже из чумов вылезут...

+2

11

Lia, точно. Как-будто до сих пор в Советском Союзе - ничем не выделяйся - все должно быть одинаковое и скучное  :( 

Leila

Весь наш класс посмотрит ее на последнем звонке

:yep:  :cool:

+1

12

Lia написал(а):

Дикость какая-то

Полностью согласна,даже странно,в наше-то время!Мои дети закончили школу в 1997 году и тогда наоборот,очень даже приветствовалось что-то неординарное.
Ролик замечательный!Детишкам понравится,да и родителям тоже!

+1

13

Спасибо, мне нравятся школьные ролики , но их мало.

+2

14

Lia написал(а):

Нет на них Димы Медведева с его новыми технологиями

Как же я с вами согласна! Прям хоть в долг его проси. :D  И не только на них http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/942/65942789_840b92f5458c494cbcb680895923249c.gif

Остальные тоже из чумов вылезут...

Будем ждать ...

Спасибо, вам, девочки за отзывы. Спасибо за вашу солидарность. Вот что значит ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/908/65908107_dedec72368c2.png

0

15

АННА написал(а):

мне нравятся школьные ролики , но их мало.

Вот потому я и показала свой. Действительно, мало. Обычно для старшеклассников делают профи, а для других классов как-то и повода нет. И еще с фотографиями загвоздка. К выпускникам нанятый фотограф целый год ходит на все мероприятия и делает огромную кучу фотографий. Я же две недели ждала-просила, чтобы мне родители сбросили фото на почту. Ведь нужны разные события, а на всех не успевашь побывать. Но это все преодолимо, если есть желание.

0

16

Leila
Как всё знакомо! Работаю учителем и постоянно делаю презентации для различных школьных мероприятий. Предлагаю сделать отдельную тему о школьной жизни. Мой вклад - презентация на конкурс "Самый классный классный". К сожалению времени было очень мало, работа была сделана за сутки. И при выводе в видео есть косяки. В exe всё нормально.

Данная презентация шла фоном, учитель выступала со сцены со своими стихами стилизованными под былину.

+3

17

karetal написал(а):

презентация на конкурс "Самый классный классный"

ух ты!!! я тоже делала для учительницы именно на этот конкурс в авральном порядке))) за ночь)))) но, честно говоря, посмотрев на конкурсную кухню изнутри, была разочарованна, все места были распределены заранее, отличная у Вас презентация, а в ролике - это Вы?

Leila написал(а):

Я же две недели ждала-просила, чтобы мне родители сбросили фото на почту

да, да, знакомая ситуация, увы, мне не понятна позиция родителей

0

18

karetal
bulavka
такая же история)))) принесла учительница фото и видео в 10 вечера, пока всё просмотрели обсудили 23))) и говорит мне в обед завтра выступать))) я до 7 утра делала в 7 легла до 9-ти поспала и до 11 доделала и в обед она уже поехала)))))

bulavka написал(а):

но, честно говоря, посмотрев на конкурсную кухню изнутри, была разочарованна, все места были распределены заранее

и я расстроилась когда мы заняли второе место ей сказали что первое протеже((((( но получается что для себя мы всё таки победили))))!!!!!

0

19

bulavka
В ролике не я, моя коллега! Я в основном помогаю коллегам при подготовке к таким конкурсам! Очень уж это нервное занятие - участие в такого рода мероприятиях))))

0

20

karetal написал(а):

Мой вклад - презентация на конкурс "Самый классный классный"

Умничка,замечательная работа!А уж насколько ребятишкам интереснее смотреть "кино" с участием их же самих,-так это вообще не обсуждается!У меня сынишка уже давно закончил школу,тогда подобных программ я просто не знала,снимала его в школе на простенькую камеру...Зато сейчас он с удовольствием смотрит те ролики,смеется дико,глядя на свои слезы за двойки и ..медосмотры,например))) 
Обязательно дарите ребятам радость в лице Ваших работ,уж собственные детки точно это заценят! :jumping:

0

21

Lia
Для меня лучшая награда - оценка детей и зрителей в зале. Если кому интересно порылась в закромах, ещё одна презентация на конкурс "Ученик года". Девочка очень талантливая. Замечательно поёт (пела на родном армянском, французском и английском). В пустых местах (без музыки) читала стихи.

максим@ написал(а):

и вот я делала каждый слайд и читала её текст чтоб успеть до следующего всё сказать

Тоже самое, подгоняла под выступление. Работа сохранилась только в exe.
Ученик года

0

22

К сожалению, есть такая категория людей, которые подходят с меркой "кабы чего не вышло", "не дай ты бог выделиться из общей массы"...на мой взгляд отличная работа :flirt:  :cool: Действительно, несколько странная оценка и подход

0

23

Решила и я выставить презентацию на школьную тематику. Сразу скажу, что, как всегда, проблема с фотографиями :когда приносят - не знаю смеяться или плакать и что с ними делать. Такое впечатление, что у детей совсем их нет, ну а самое страшное - это их качество.

+5

24

Мне очень понравилось!Все так аккуратненько сделано.Завидно-мне так не научиться никогда!Песенки замечательные!!А с фотографиями действительно БЕДА.

0

25

LeilaРабота замечательная!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень жаль что не подошла настолько хорошо сделана и нет никаких излишков :cool:

0

26

Leila написал(а):

Надо сделать как ВСЕ. А что делать? Сделаю как у всех.

move maker  тебе в помощь как у всех.... и так на максимум просто сделано , никаких виражей

0

27

gauss
3:03 тема космос полёт .. мне надо !!
и всё отлично получилось, стили спасли так как фотка не сама в уменьшенном состоянии

Отредактировано Sergey (12-05-2011 21:54:47)

0

28

Sergey написал(а):

и так на максимум просто сделано , никаких виражей

lusi7100 написал(а):

нет никаких излишков

Спасибо всем большое за отзывы и за то, что тему поддержали. Классный обмен опытом и идеями.

gauss, очень хорошая работа. Понравилось! Так все в тему и с фантазией. Просто отлично! Скажите, на 3,48 фон - это движение слоев или футаж, или не то и не другое? :flirt:
И еще, а что за песенки звучат? Кто исполняет? Не слышала ни одну ни другую. А детская музыка всегда проблема. Может на будущее пригодится.
Спасибо за ролик.  Сразу в голове идеи зашевелились.

0

29

Спасибо за теплый отзыв. На 3.48 фон делала при помощи сдвига слоев (этот момент я увидела у нашей уважаемой Оксаны и прямо загорелась желанием повторить его), ну, конечно, у нее этот эффект смотрится намного лучше. А песни -это мои любимые детские группы "Барбики" и "Волшебники двора", которые неоднократно меня выручали, у них прекрасные детские песни - энергичные, веселые, на все темы. Если хотите- залью.

0

30

gauss написал(а):

делала при помощи сдвига слоев

Значит, правильно я рассмотрела. Это очень оригинальный прием. Стерео получается. Надо тоже попробовать сделать.

gauss написал(а):

Если хотите- залью.

Еще бы! ХОЧУ, конечно :music: !

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно