Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Голосование в конкурсах ProShow Producer » Голосование по конкурсу "А снег идет..."


Голосование по конкурсу "А снег идет..."

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Посьтавьте отметку у понравившихся работ
Работа №1 "Свеча"

11% - 32
Работа №2 "Серебристые снежинки"

5% - 16
Работа №3 "Серебристые снежинки"

2% - 8
Работа №4 "Новогодняя ночь"

15% - 46
Работа № 5 "А снег идет"

2% - 6
Работа №6 "С Новым Годом"

2% - 8
Работа №7 "Новогодние пожелания"

4% - 14
Работа №8 "Новый Год 2012"

1% - 4
Работа №9 "С наступающим..."

5% - 15
Работа №10 "С Новым Годом!"

4% - 13
Работа №11 "Колыбельная"

3% - 10
Работа №12 "С Новым Годом"

0% - 2
Работа № 13 "Зима"

7% - 21
Работа № 14 "Серенада"

3% - 10
Работа № 15 "А снег идет..."

1% - 3
Работа № 16 "Новогодняя сказка"

17% - 50
Работа № 17 "Я замету на Рождество..."

0% - 2
Работа №18 "Новогодняя!"

4% - 13
Работа № 19 "Снег кружится..."

5% - 17
Голосов: 290

31

nrokina написал(а):

Название конкурса был  "А снег идет..."

Мне безумно понравилась работа 1 Обожаю Пастернака, и именно это его стихо из "Доктора Живаго". Но не проголосовала, потому что тема нового года, горячо обсуждаемая на форуме, сбила меня с толку. Мне подумалось, что именно это и является главной темой конкурса.

Отредактировано Marussija (29-12-2011 23:41:53)

+1

32

Юлька написал(а):

Mona написал(а):

Наверное, в последующих конкурсах будет правильнее исключить возможность использования готовых стилей и переходов

Юлька написал(а):

Это слишком жёстко!

поэтому я и написала "наверное", т.к. этот вариант все еще находится в процессе обсуждения. Но, возможно, это была бы огромная возможность для всех участников конкурса подняться на новый уровень  :flag:

Юлька написал(а):

Не каждый из нас рождён Катериной.... но делает ролики с использованием стандартных стилей со вкусом.

Ролики с готовыми стилями можно сделать в любой момент. А вот потрудиться придумать для конкурса что-то свое - это дорогого стоит.
И тогда уже будет:

Юлька написал(а):

не просто конкурсную работу, а что-то своё, личное

Marussija написал(а):

Но не нужно забывать что конкурс этот скорее для новичков в программе, чем для профессионалов, иначе мы бы здесь увидели работы Оксаны, Моны, Катюши, нашего уважаемого Вячеслава

О БОЖЕ! Ну какой я профессионал?!!!  [взломанный сайт]   Мне совершенно не место в этом ряду действительно мастеров PSP. Да и почему вы решили, что конкурс в основном для новичков? Участие может принять абсолютно любой форумчанин. Профи вы или нет - конкурс должен стать стимулом сделать интересную работу, использовав по максимуму свои знания, на то ведь это и конкурс.
А что касается выставленных работ - может и получились некоторые из них похожие друг на друга))) но видно, что они сделаны от души, что тоже немало важно. И очень поднимают настроение перед Новым годом! :)

0

33

Юлька написал(а):

Это слишком жёстко!

100% верно.
просто какой-то баланс должен быть, и свои идеи, перекрывающие количество используемых стилей, что ли. что-то такое, оригинальное, чисто своё. увидел, что такое уже сто раз было, то измени как-то, стили-то гибкие довольно, можно варьировать как-то, менять рамки, время движения, использовать оригинальные подвижные фоны, ещё что-то...   без футажей и вставок нарезки видео не обойтись тоже, но нужно отслеживать частоту их использования, "лопатить" инет, находить материал новый, не избитый повторами.
то же самое с рамками и и изображениями. можно  брать фото одного автора, как для фонов так и как основную тему, предварительно спросив согласия,  обычно это органично в ролике смотрится.
да вариантов уйма. отойти от шаблона, не думать о правилах и канонах, и кто и как это делает. не думайте, что вы делаете не так, как другие. не так - это не значит плохо. иногда это как раз то, что надо))))
  творите без правил. но - творите! а не штампуйте.  вы же умеете!
не знаю, насколько правильно выразила то, что хотелось сказать, но очень надеюсь, что получилось понятно)

0

34

Мое мнение, что готовые стили можно и конечно нужно использовать. Другой вопрос, если кто то их применяет со вкусом и правильно, или тот то их пользует что бы заполнить свою работу и слабое знание программы. Мне кажется (но это только мое мнение) ЧТО УСЛОВИЯ КОНКУРСА НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕСТКИМИ. Нужно дать возможность людям проявить себя. Тогда участники будут чувствовать себя свободными и не бояться делать неординарные работы. Иногда готовые стили и переходы украшают, а иногда уничтожают работу. Условия конкурса должны быть(как они сейчас и есть) не ограниченны узкой темой. Название темы должно давать работать фантазии. Возможно кто то и не согласиться со мной. Спасибо!

+1

35

Mona написал(а):

Ну какой я профессионал?!!!

так это и замечательно, что Вы не считаете себя профи!)) Но все, кто ниже Вас уровнем, думают именно так. Во всяком случае, я. Это вполне нормально.

Mona написал(а):

Участие может принять абсолютно любой форумчанин.

Да, может, но что-то вот не принимает. Отсюда и выводы. Вполне возможно, ошибочные.

Mona написал(а):

конкурс должен стать стимулом сделать интересную работу, использовав по максимуму свои знания,

Именно так! но максимум у всех разный пока. Отсюда такие работы.

+1

36

nrokina написал(а):

Иногда готовые стили и переходы украшают, а иногда уничтожают работу. Условия конкурса должны быть(как они сейчас и есть) не ограниченны узкой темой. Название темы должно давать работать фантазии.

верно)

0

37

MyFaSol
а можно узнать, что означает "пжс"?

-1

38

Люди, задумайтесь, из-за чего вы ссоритесь! Ведь по сути, это не так уж важно, какие стили, переходы, картинки каждый из нас применяет в работе. Я думаю, главное, что все, кто только осваивает программу, или уже достаточное время работает в ней, с удовольствием создают свои презентации. Уверена, что с удовольствием, потому, что иначе нет смысла этим заниматься.
И потом, кто сказал, что обязательно надо уметь создавать собственные стили и переходы, ведь не каждому это дано и не у каждого есть достаточно времени для такого занятия. Разве так уж плохо, если будут использованы готовые стили, как базовые, так и те, что уважаемые умельцы представляют на форуме. Для чего тогда вы их представляете, как не для того, чтобы ими могли воспользоваться не такие умелые и талантливые (не для хвастовства же!).
В основном, готовые стили каждый переделывает под себя. Я не умею, во всяком случае пока, создавать свои стили, но с удовольствием использую те, что любезно представлены их создателями, на этом сайте, но мне почти всегда интересно в них многое изменить и от этого, на мой взгляд, они становятся даже интереснее (да простят меня те, кто их придумал и воплотил).
Предлагаю всем помириться, особенно обидчивым перестать обижаться без видимых причин и ждать приближения всеми любимого праздника. В свою очередь, всех поздравляю с наступающим новым годом, желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья, исполнения, даже самых смелых и дерзких желаний!

+2

39

Нуууу.... развили тему)))
Обижаться всем ЗАПРЕЩАЮ!!!
Все правы! И не забывайте, что это всего второй конкурс на форуме, первый раз условия конкурса такие были достаточны, в этот раз видимо стоило доработать их... Думаю что последующий конкурс будет с более подробными условиями.
Мне каждая работа понравилась, я новичек в программе и также использую стандартные стили или чужие, но стараюсь иногда их изменить или что-то добавить в них... Совсем отойти от стилей я пока не могу, не хватает опыта(( Думаю это будет сложно многим форумчанам... поэтому тогда уж надо будет подразделять работы... даже не знаю как правильно написать... просто думаю что работ, которые будут выполнены полностью самостоятельно будет ооооочень мало, а то и вообще не будет.... Согласитесь, что если бы каждая работа была выставлена в отдельной темке то получила бы массу положительных откликов))) тут просто за раз просматривая несколько работ в одной тематике очень заметно, что в них одинаковое, но ведь работы главное - сделаны! и авторы решились их выставить на конкурс! это уже многого стоит!!!
Вобщем думаю в следующий раз будем над условиями конкурса и тематикой конкурса думать дольше и глубже)))

+2

40

Интересная дискуссия. Может и не очень уместная в теме голосования, но интересная. А чем собственно готовые стили отличаются от того, что можно можно придумать самому? Попробуйте разобраться... Чуть другой размер фото в начале и конце, чуть другой угол наклона и самое главное антураж, т.е фон, блестяшки или листочки там всякие. Добавте туда оригинальный футаж  или маску и от стандартного стиля ничего не останется.
Я говорю прежде всего именно о стандартных стилях. Несколько другая тема авторские стили. Они имеют яркую узнаваемую черту, нечто, что выделяет их из тех самых стандартных стилей, да же если за основу и был взят тот самый "стандартный" стиль. Конечно они на раз узнаются при повторении их в разных работах, особенно когда они выложены  все разом... но вопрос то скорее в том где они пришлись ко двору, т.е где они смотрятся гармонично, к месту, а где просто заполняют пустоту.  Хотя это скорее рассуждения о рабочих моментах. Конкурс - это нечто немного иное... оторванное от "реалий жизни" ))). Но тогда и сроки его проведения должны быть иными. Я уже оговаривался, что то же начинал работу на конкурс, но потом понял, что ничего не успеваю в эти сроки. Может для кого то пять десять новых стилей в день - это норма, но для "средних" пользователей PSP, к коим я себя отношу - это довольно сложная задача. Но я отвлекся. Мысль была о том, что у меня в "загашнике" около двух тысяч готовых стилей. Они обеспечиваю полное покрытие моих потребностей в движении.. появлении.. исчезновении ... и т.д. Комбинируя их я создаю свои собственные, чем же это плохо?. Зачем тратить время на то, что уже имеется, пусть это и было создано кем то другим. Это же просто техника, а творчество оно в том как это подать, в ритмике, в цвете, в атрибутике....в эмоциях рождаемых просмотром готового ролика. И если эти эмоции есть, а они есть, значит это хорошая работа. Большинство работ к на конкурсе вызывают прекрасные эмоции, особенно у людей не посвященных в тонкости программы ( проверено на людях )))  ). Да и у искушенных то же.
Спасибо всем кто рискнул, и спасибо тем кто осилил это прочитать.

Отредактировано Странник (30-12-2011 08:54:47)

+9

41

Nelly2706 написал(а):

а можно узнать, что означает "пжс"?

пжс- *пожалуйста*,также как и спс-спасибо.Спасибо всем за бурное обсуждение выставленных работ.Все замечания правильные,спасибо за подсказки ошибок.Одно не понятно,авторы стилей,выставляя для скачивания свои авторские работы,на что рассчитывают?Я думала,что скачивая,мы будем использовать их в своих работах,(конечно,переделывая под себя),а не хранить их в скрытой папочке.Когда то в детстве я закончила музыкальную школу,но музыку до сих пор сочинять не научилась,как же теперь быть с музыкальным оформлением своих работ?Пользуясь,случаем еще раз хочу поблагодарить авторов,которые дарят нам свои чудесные стили и шаблоны.Используя их,я поздравила всех своих друзей,чем доставила им огромную радость.Стихи тоже пока не умею сочинять,но очень нравятся чужие:

Время Чудес приближается к городу.
Снежный Декабрь застыл в Ожидании...
Сказочный Дед улыбается в бороду
Тройкам Оленей диктуя Задания:
"Вы довезите до Всех, что заказано:
Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,
Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..."
Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою 
То от чего Сердце дрогнет Мечтательно…
Небо искрится Снежинками колкими –
Счастье нам Год принесет Обязательно!

До чудесной ночи остались одни сутки,как мы их проживем?

+6

42

Lubov написал(а):

Когда то в детстве я закончила музыкальную школу,но музыку до сих пор сочинять не научилась,как же теперь быть с музыкальным оформлением своих работ?Пользуясь,случаем еще раз хочу поблагодарить авторов,которые дарят нам свои чудесные стили и шаблоны.Используя их,я поздравила всех своих друзей,чем доставила им огромную радость.Стихи тоже пока не умею сочинять,но очень нравятся чужие:

Любовь я с Вами полностью согласна!!! С новым годом!!!

0

43

Полемика - если она, суть в конструктивном ключе, дело полезное.
Только о чем она? Применять стили или нет... чужие или свои...переходы...
Ну в конечном итоге - это техника и не более того. Да естественно "профи" все это должен как бы знать и уметь.
Куда важнее - "изюминка" - это или идея (замысел), если еще и с каким то никому не ведомым трюком (вот тут как раз техника).
Можно одним словом удачно показанным на экране передать зрителю, намного больше, чем иной полуторачасовой художественный фильм.

+2

44

Lubov
Я, конечно и сама догадалась, что значат эти три буквы, но задала вопрос, чтобы подчеркнуть, что как-то не очень вежливо делать такие сокращения без необходимости (а здесь такой необходимости не было).
Полностью с Вами согласна во всём, что касается и стилей, и переходов в плане использования в работах форумчан.

-1

45

Просмотрела, проголосовала, прочитала все комментарии. Интересная дискуссия развернулась!  Да, согласна, ролики получились похожими, но может это из-за темы? В самом начале начались рассуждения, что скоро праздники, которые пахнут мандаринами и хвоей, вот почти все и решили обыграть именно новогодние праздники, поэтому и атрибутика у всех одинаковая: елочки, Деды Морозы, снеговики, снежинки, блестки.  А как иначе передать волшебство этих дней? А вот если бы тема была шире, например "Моя зима", то может и ролики бы были все разные, у кого-то зима - катание на санках и лыжах, у кого-то камин на заснеженной даче, у кого-то заснеженный городской парк.

Я тоже начала готовить ролик к конкурсу и тоже думала именно о Новом годе, но у меня как-то сам собой сложился лаконичный стиль, поэтому ролик получался какой-то строгий и совсем не волшебный, а авторские стили смотрелись в нем как-то чужеродно. А в представленных роликах, по моему мнению, авторы, в большинстве своем, очень грамотно их применили. Каждый ролик сам по себе чудесен! Создает праздничное настроение.

Проголосовала за четыре ролика, мне показалось, что в них есть интрига.

Всех с Новым годом!!! Всем вдохновения!!!

+1

46

мне понравились все работы! все вкладывали в них свою душу и это видно!  но, только хотелось бы отметить, что много одинаковых стилей!  спасибо, тем кто их создавал!))) проголосовала за несколько работ!  будем ждать результата голосования!

0

47

С удовольствием посмотрела все ролики, большое спасибо авторам. Я на форуме, как и в программе, новичок. Смотрела "глазами зрителя", (не жюри, и не коллеги что-ли, по программе). Проголосовала за те ролики, которые смотрелись легко, непринужденно.(Это как в музыкальном конкурсе, кто взял произведение сложное, но только проиграл его от начала до конца- проиграет тому, кто взял немного проще и исполнил безупречно). В некоторых работах не хватало мастерства и это было видно.
Всех поздравляю с наступающим праздником !!!  С Новым годом!

0

48

Я тоже посмотрела все ролики. Молодцы все учасники. Даже решиться выставить свою работу на конкурс - уже заслуживает уважения.  Проголосовала за работу № 4 - Новогодняя ночь.

0

49

Понравились все ролики.Получила огромное удовольствие. Все молодцы! Проголосовала за четыре работы,но больше всех мне понравилась 4-ая работа,так как ее тематика мне ближе всего

0

50

Спасибо огромное всем конкурсантам, просмотрела все ролики, Вы все молодцы, проголосовала за пять роликов, на мой взгляд самых оригинальных.

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Голосование в конкурсах ProShow Producer » Голосование по конкурсу "А снег идет..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно