Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите новичку

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

Добавьте слой ниже и залейте его белым цветом. Это если нужно только в одном слайде сделать.
Если для всего ролика поменять фон, то нужно в меню выбрать Show/Презентация - Background/Фон и там задать нужный фон

+1

92

paparazzi Если фон всей презентации, то тут:
                                                        http://s1.uploads.ru/t/dheGC.png
Если фон одного слайда, то тут:
                                                  http://s1.uploads.ru/t/jSh5Q.png

+1

93

спасибо огромное, найти - нашла, но другая проблема, когда я кликаю на слове SET для выбора цвета, программа закрывается полностью :-(

придется вручную добавлять под каждое фото слой :-)

Отредактировано paparazzi (25-09-2012 17:34:37)

0

94

Караул..! Ох.. простите, здравствуйте!!! А теперь - караул!!! Люди добрые, помогите чайнику, где можно ознакомиться с терминологией? Что такое PDF, например..? o.O

0

95

LiraGaga написал(а):

где можно ознакомиться с терминологией?

В документации в программе.

LiraGaga написал(а):

Что такое PDF

Яндекс и Википедия помогают

0

96

Подскажите пожалуйста как мне сделать чтоб облака плыли плавно в кадре?Я использую клипарт .Они не плывут а пролетают на скорости ветра по кадру..... [взломанный сайт]

0

97

Все зависит от времени между задействованными КК, чем оно больше, тем элемент будет медленнее проходит отрезок пути, чем оно МЕНЬШЕ- тем элемент будет двигаться быстрее.
http://s2.uploads.ru/t/wTzmd.png
http://s3.uploads.ru/t/NnTHv.png
на первом скрине на экране путь небольшой, но так как время между 1и 2  КК кадров большое, то  это маленькое расстояние будет продолжаться достаточно долго. На втором скрине, на экране видно, что отрезок пути большой, а время между 1 и 2 КК  совсем маленькое, в этом случае, облако промчится быстро.

+1

98

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где-то можно найти словарик используемых в PSP слов с переводом? Такой есть по фотошопу, например. Искать пыталась - не получилось. Читала и о рекомендациях установить переводчик. "Кликаешь по значку - и вся страница переводится". Но для этого какой-то яндекс бар устанавливать нужно. А на бедном компьютере и так уже программ куча. Мне бы только словарик... Русифицировать не получилось. Да и ругательный отзыв (только что где-то здесь прочла) о желании русифицировать программу.

0

99

Natalj@ насчёт словарика ничего не скажу. А вот ругательного отзыва о о желании русифицировать программу я что то не видел. Если всё сделать
правильно, то никаких проблем не бывает. У меня все программы русифицированы начиная с 4-ки и заканчивая последней версией 5.0.3296. Никаких
проблем с работой не наблюдаю.

0

100

Natalj@, почему бы Вам не ознакомиться с материалами форума повнимательнее?... Есть ответ и на ваш вопрос: Ссылка

0

101

Евгений, спасибо за отклик. Там, куда Вы меня послали, была. Инструкция такая появилась у меня раньше, чем установила программу. Руководствуясь ею (что достаточно сложно, т.к. мне чуть более полувека) сделала свой первый проект. Попыталась даже сама составить словарик, но это очень долго. А вот когда начинала изучать фотощоп - сразу такой готовый нашла. Кстати, и сегодня этот же самый нашла здесь (по ссылке, кем-то данной). И ругательное слово тоже сегодня прочла ( просто не могу запомнить всех ников). Сказано было примерно так: " да что ж вы все так и норовите русифицировать программу! а потом вопрошаете, что она у вас то там не так, то тут не эдак!"

0

102

Natalj@
Составила для вас маленький словарь, он сумбурный, так как переводила те понятия, которые вспомнились. Если вам трудно работать, можно поставить урок на паузу и ориентироваться по окнам и вкладкам - сначала трудно, но так автоматически легко запомнить команды.
1.Layers – слои
2. Effects –эффекты
3. motion – движение
4.Position – панорамирование
5. zoom x, zoom y –  масштаб x, y
6. Rotate – вращение
7.  smooth – смягчение
8. Adjustment – коррекция
9. Сolorize – цвет
10. Opacity – прозрачность
11. Brightness – яркость
12. White Point –белая точка
13. Black Point – черная точка
14. Contrast – контраст
15. Hue – оттенок
16. Sharpen – резкость
17. Blur – размытие
18. Stales – стили
19. Create – cоздать
20. Save – cохранить
21. Apply- применить
22. Solid color – сплошной цвет
23. mask layer – слой маска
24. Gradient – градиент
25. Duplicate – дублировать
26. Add – добавить
27. Сhroma key transparency – прозрачность цветового сигнала
28. Add Track  - добавить звуковую дорожку
29. Vignette – виньетка
30. Outline – контур
31. Size – размер
32. Editing – редактирование

+5

103

Можно ли и как изменить длительность ключевого кадра? Например, при времени слайда 4 сек, первое изображение (ключевой кадр) не движется 1 сек, потом начинает движение - 2 сек, и избражение последнего ключевого кадра также неподвижно 1 сек.

0

104

где можно скачать программу??? Скачивала эту программу несколько раз и все с желтой полоской???
[ex]Вы начинаете знакомство с форумом... Будьте любезны, перед тем, как задать подобный вопрос, внимательно ознакомиться с материалами форума. Найдете ответ и на ваш вопрос.[/ex]

0

105

Надо регистрироваться в программе чтоб полоски не было

0

106

Irusichek2701
Первое сообщение и столько эмоций.Успокойтесь,зайдите на Главную страницу форума и почитайте внимательно темы.Скачать можно с официального сайта.И ,как Вам выше написали-зарегестрировать программу.Удачи!

0

107

Natalj@ написал(а):

Например, при времени слайда 4 сек, первое изображение (ключевой кадр) не движется 1 сек, потом начинает движение - 2 сек, и избражение последнего ключевого кадра также неподвижно 1 сек.

Вот так должно быть, плюс 3 секунды стандартный переход.
http://s3.uploads.ru/t/YTAQV.jpg

0

108

Werner, спасибо, но ничего не поняла. Как бы ни сдвигала ключевые кадры, все равно движение не прекращается. (Кроме того, у Вас, похоже, версия 5, в отличие от моей 4,5 - картинка другая). Никто в моем вопросе мне не помог. Нашла решение сама по одному пункту - конечному кадру. Просто скопировала конец слайда в следующий слайд, убрала переход и поставила 2 секунды для просмотра получившейся картинки.
Теперь вопрос: можно ли скопировать в следующий слайд только движение, т.е расположение ключевых кадров слоев - БЕЗ фото. Или, если я скопирую в следующий слайд все слои - как удалить фото, подставив другие, но сохранив стиль.

0

109

По поводу замены фото могу подсказать,а в остальном не поняла ничего...Если стиль остается тот же ,а фото надо другие ,то правой мышкой нажмите на фото и выберите строку "выбрать файл" ,настройки останутся прежние ,фото замениться ...

+1

110

valentinaYva, спасибо, получилось. Учусь работе с ключевыми кадрами. Сделала так: появляются три фото поочередно. Пока первое, уменьшаясь, уходит в назначенный ему угол (место), появляется в полном формате второе. Вот тут, перед тем, как оно тоже, уменьшаясь, начнет движение, хотелось бы на него посмотреть секунду-две. Не соображу, как это сделать. Вот с окончательным результатом (по сути - коллажем из нескольких фото) - решила так, как написала ранее.

0

111

Я думаю что в ключевом кадре нужно сделать несколько точек(или не знаю как они называются 1,2 ,3)И позицию 1-2 делать прямо чтоб фото постояло ,а уже 2-3 начинается уменьшение и движение...Как то так ...

0

112

Разобралась. Сама же и отвечаю : На двух КК ставлю одинаковые параметры и нужное время между ними. Теперь озвучиваю свою презентацию, а мелодия чуть коротка.  Не хватает десятка секунд. Подскажите, как скопировать кусочек звуковой дорожки и пристроить в конец основной.

0

113

Natalj@
Лучше обрезать мелодию в любом музыкальном редакторе, можно онлаин. И вставить новым (вторым) фрагментом на звуковую дорожку. Можно конечно и в программе менять продолжительность звуковой дорожки, но практика показывает, что лучше заранее нарезать песни. Если вопрос только в том, что вам не хватило песни, проще изменить время нескольких слайдов. Или синхронизировать слайды с музыкой

0

114

Да, можно и совсем один слайд удалить, и синхронизировать. Но надо ж разбираться. Тогда так : как удалить часть дорожки? Удалю окончание, потом у второй такой же - начало, и соединю. Как это сделать?

0

115

Зря вы затеяли добавлять дорожку. Синхронизируйте и тогда время слайдов будет автоматически равно времени мелодии. Зачем вам несколько раз резать, потом соединять. Резать мелодию имеет смысл только тогда, когда у вас много музыкальных фрагментов, которые несут смысловую нагрузку, т.е. слова как бы озвучивают фото

Отредактировано glowworm (26-11-2012 23:23:12)

0

116

Подскажите, пожалуйста, есть ли руководство Proshow Producer -5 ? И, если есть, откуда его можно скачать (купить)?

Или руководство версии 4 тоже подойдет для изучения?  (работаю в 5)

0

117

ЕленаZ
Ссылка - Это все, что есть у нас.

+1

118

Вячеслав, спасибо большое! Я нашла по Вашей ссылке три русскоязычных учебных пособия, скачала, сейчас просматриваю Книгу для энтузиастов и вот о чем подумала: Если бы новички начинали знакомство с программой именно с изучения таких пособий, то многих наших наивных и пустяковых вопросов не было бы. :)
Рекомендую новичкам  для самостоятельного изучения. [взломанный сайт]

0

119

Поэтому я в новом меню навигации, которое расположено внизу каждой темы специально сделал ссылку "ЧаВо" (часто задаваемые вопросы), перейдя по которой можно попасть на различные страницы с ответами на вопросы, в том числе и на страницу с учебниками.

0

120

У меня версия 3096 вылетает помогите что делать. Совет с копирование с одной папки в другую enable не получается так как отсутствует папа. ПОМОГИТЕ!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно