Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с видео...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здравствуйте! Столкнулась с проблемой: в презентацию добавила видео, снятое на фотоаппарат, в формате 4:3, и в слайде это видео вытянулось  до формата 16:9. Подскажите, если презентацию вывести в формате 4:3, то вытянутость исчезнет? А может кто знает другие варианты решения этой проблемы? Помогите, пожалуйста!

0

2

Попробуйте поиграться с этими настройками

http://uploads.ru/t/X/Q/0/XQ01j.png

на слое с видео, возможно и добьетесь варианта который вас устроит.

0

3

Ольга2301 написал(а):

А может кто знает другие варианты решения этой проблемы? Помогите, пожалуйста!

Если у вас формат видео 4 на 3, то лучше ничего не менять...просто поставьте на нижний слой фон и все. Фон может быть размытый в тему видео. Например, видео и видами природы, фон луга с размытием от 20 до 40%
http://uploads.ru/t/B/H/i/BHi1U.jpg

0

4

godcat написал(а):

Попробуйте поиграться с этими настройками

Аркадий, это я конечно же попробовала, но получается видео обрезано по верху и по низу. На отдаленных планах это работает, а вот когда человек снят достаточно близко, то получается как-то не ахти...Хорошо, что таких кадров, где человек близко не много, буду пробовать, может все-таки что и получится! Спасибо Вам за совет.

0

5

admin написал(а):

поставьте на нижний слой фон

Катерина, спасибо! Этот вариант тоже попробую, правда видео у меня "День рождения дочки" и снято оно дома, но вроде уже мысли по поводу заднего плана возникают!:)) А если к слою видео маску применить, чтоб оно не было таким ровным квадратом посреди экрана?

0

6

Ольга2301 написал(а):

На отдаленных планах это работает, а вот когда человек снят достаточно близко, то получается как-то не ахти...

Ну если там есть наезд камеры, то конечно тяжеловато подобрать...
Может тогда в "рамочку" засунуть какую нибудь близкую по духу к сюжету ролика? Типа телевизора, экрана камеры, телефона или еще чего...

0

7

godcat написал(а):

там есть наезд камеры,

Да, оно и есть, остаются только глаза и нос!:)))) Ну буду что-то делать, что бы по окончании это был проект, все-таки, в формате 16:9.

0

8

Ольга2301 написал(а):

А если к слою видео маску применить, чтоб оно не было таким ровным квадратом посреди экрана?

Мне кажется лучше оформить в рамочку...не яркую, но в тему дня рождения и чтобы не диссонировала с цветовой гаммой видео

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно