Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город детства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток. Хочу показать вам работу, которую закончила еще месяц назад. Мне очень хотелось показать городок, в котором я живу таким, как я его помню из далекого детства. Часть фотографий современного города мои, часть находящихся в свободном доступе в интернете. Фотографии старого города тоже из интернета, а часть предоставлены городским музеем. Конечно, было бы лучше, если бы современные фотографии были сняты в одно время. Но мое желание сделать ролик было слишком велико, чтобы ждать лето, а тем более осень. Качество старых фотографий очень низкое, а я к большому сожалению не умею их обработать. В работе использованы маски из работы Леонида (lskl) "Голубые города", за что ему большое спасибо. Буду рада услышать ваши советы и замечания.

Теги: город

+23

2

Inina
Очень понравилась Ваша ностальгическая работа, Нина. Удачно применили параллель между прошлым и настоящим, старые фото притягивают взгляд и разбудили мои воспоминания о годах детства и юности. Спасибо!

Отредактировано Nelly2706 (14-01-2017 07:48:02)

+1

3

Inina
Нина, мне очень понравилась ваша ностальгически-лирическая работа. Замечательно передано настроение, чувствуется, что в работу вложена душа. Нет никаких навязчивых клипартов, кручений-верчений. Вроде бы и не сложно все, а за душу берет. Я такие работы очень люблю. И песенка очень понравилась, раньше не слышала. Вот только что за городок, я поняла со второго просмотра. Нужно бы акцентировать получше. Хотя бы в комментариях теперь напишите.
Спасибо за приятный просмотр.

+1

4

Nelly2706
caregor
Спасибо за внимание к работе и теплые слова.

Вот только что за городок, я поняла со второго просмотра

Спасибо за подсказку, я об этом и не подумала. Это г. Пустошка на юге Псковской области. Районный центр. Городок очень меленький и, к сожалению, уменьшающийся.

Отредактировано Inina (14-01-2017 10:24:15)

0

5

Inina
Понравилось, как появляются картинки прошлого времени в современном городе, любовь к родному месту дышит в каждом кадре, спасибо за ностальгические эмоции.
Нина, на 0.39 изображение лучше будет, если его немного уменьшить.

Inina написал(а):

Качество старых фотографий очень низкое, а я к большому сожалению не умею их обработать

Старые фото всегда трогательны, в уроке Ирины caregor Ссылка я нашла для себя полезные рекомендации по улучшению их качества, возможно и Вам они помогут.

+1

6

kochlana
Спасибо за внимание к моей работе и отзыв. Ссылкой непременно воспользуюсь!

0

7

Сколько любви, теплых ностальгических воспоминаний! Замечательная,  искренняя работа, с хорошо представленным материалом. Наверное это с возрастом все чаще хочется вспомнить и вернуться туда, в места своего детства и юности. Вот и я с таким же теплом вспоминаю годы моего детства, проведенные в закрытом сибирском городке. Сейчас он уже большой, открытый город, известный всей России и даже миру. Тепло в душе осталось. Жаль, что уже не смогу туда попасть. Спасибо вам за искренность!

+1

8

ariyawide, спасибо.

ariyawide написал(а):

Наверное это с возрастом все чаще хочется вспомнить и вернуться туда, в места своего детства и юности.

Это точно. Я всю жизнь прожила в этом городке. Уезжала только учиться и на два года по распределению после вуза. Он менялся на моих глазах. Но вспоминается тот далекий, из детства. Каждая фотография, которая где-то встречается, вызывает бурю восторга и нежности.

0

9

Inina
Спасибо за интересную работу! Люблю тематические работы.
Как будто побывала в Вашем городке. Здорово! :flag:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно