Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По волнам моей жизни

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем доброго вечера, дня или ночи. Делала эту работу больше месяца и далась она мне довольно тяжело. Изначальный замысел был отразить так сказать жизненный путь, от детства и до преклонных лет. Хотелось передать смысл того, что  в жизни мы проходим все краски и тона, от темных до светлых. Подобрала музыку и....получила тяжелую по эмоциональному впечатлению работу....какую-то угнетающую....пришлось менять музыкальное сопровождение....поменяла музыку и....пришлось менять оформление, фотографии и концепцию на более позитивный лад. Не знаю получилось ли передать то, о чем написала, но я честно старалась донести свою мысль до зрителя о том, что самое главное в жизни это СЕМЬЯ....любимые, близкие и родные люди. Приятного просмотра

Теги: семья, жизненный путь, фэнтези

+64

2

admin
Катерина, какая живая работа! Каждый элемент работы значим и символизирует собой что-то, воспринимающееся на уровне подсознания! Поэтому я не могу даже описать словами чувства, которые вызвало у меня ваше творение!

+1

3

oligawlad написал(а):

Поэтому я не могу даже описать словами чувства, которые вызвало у меня ваше творение!

Это значит, что получилось все таки донести мысль? :-)

0

4

admin

Катюша, какие образы! Работа будоражит, она наполнена символами и маркерами-вехами разных периодов жизни. Начало, из архивного стеллажа выныривают фото зарождения новой жизни. Стопки книг в облаках... Учебники жизни, семейные хроники? Дом-сердце, отчий дом... И девочка на чемодане, уезжающая в самостоятельную жизнь и радужные планы и ликование. Вода - символ жизни и она бурным потоком врывается в твою жизнь-окно, если ты держишь его открытым... Куда вынесет этот поток? И еще много-много личного,  своего увидела в этих образах. Катюша, я не знаю почему, но я сидела, смотрела и слезы... Такая светлая грусть. Наверное от того, что уже больше половины этих вех-маячков сама уже прошла и воспоминания и ностальгия, душа разбередилась, зацепило до мурашек. Спасибо тебе за такую работу!

+2

5

Вирта написал(а):

что уже больше половины этих вех-маячков сама уже прошла и воспоминания и ностальгия,

Да...детство, мама, папа, отчий дом...потом юность с ее максимализмом и противостоянием всему и всем...первая любовь и грусть...ОКНА...в жизнь...надежды и разочарования...но ВСЕГДА ВЕРА В ЛУЧШЕЕ

0

6

Вирта
oligawlad
  А наших девочек не нашли в работе? :-) Пандору, Ольку и Лену-мамли?  :D
Не нашли

0

7

admin написал(а):

первая любовь и грусть...

Грусти не было. Было так, как в твоей работе: тебя обнимают крепкие, надежные руки и кажется, что тебя за руку проведут через все бушующие моря и приведут в дом, уютный, устойчивый, счастливый. Казалось...

admin написал(а):

А наших девочек не нашли в работе?

Ну как же не нашли!))) Всех нашли. Правда Ольку только при втором просмотре увидела. А счастливую Леночку и задумчивую Светланку сразу увидела.

admin написал(а):

ВСЕГДА ВЕРА В ЛУЧШЕЕ

Обнимаю тебя с благодарностью.

+1

8

admin
Катя, очень понравилась Ваша работа! Безупречная в техническом плане и по подбору материала, и по построении композиции каждого слайда. Не все образы я поняла, может, в силу своего возраста... Но меня очень удивил выбор музыкальной композиции. Как по мне, то она вообще не подходит. Если почитать перевод, то песня о любви и страсти двоих людей. К тому же все наверное знают саундтреком к какому нашумевшему фильму она является. Но Вы автор, Вам конечно же решать.

+1

9

Наталия K написал(а):

все наверное знают саундтреком к какому нашумевшему фильму она является

Не...я не в курсе....а суть жизни, наверное и есть сама страсть...страстно желать всегда чего-то бОльшего...не знаю....мне понравился этот саунд трек, как-то под настроение пошло...возможно стоило еще поискать варианты, но я остановилась на этом

0

10

admin написал(а):

Не...я не в курсе...

Это саундтрек к фильму "50 оттенков серого"-эротическая драма.

admin написал(а):

мне понравился этот саунд трек, как-то под настроение пошло...

вот я и говорю, что Вы автор и Вам решать

0

11

Кэтлин написал(а):

а Ольку...........3 раза смотрела...не нашла(((((((((

А Олька наша именно в слайде с сердечками...фото в профиль невесты и жениха :-)

0

12

Наталия K написал(а):

Это саундтрек к фильму "50 оттенков серого"-эротическая драма.

Во как! :-) Ну это я прямо с первого раза в 10 угодила с музыкой

0

13

admin

admin написал(а):

Пандору, Ольку и Лену-мамли?

Да, ладно))) А я смотрю тут бац!, думаю, ну надо же, как девушка на нашу Лену похожа. Ну и сразу эту мысль отогнала, подумала, показалось. А все-таки не показалось))) Ой, Кать работа, конечно, очень понравилась и в то же время к концу слайда подумалось, вот так и жизнь мчится, самые яркие моменты жизни проносятся в памяти, как кадры киноленты. А потом, бац! и старость. Ой, ладно, я не об этом. Работа, конечно, очень понравилась. Я люблю оформление в стиле фэнтези. Но мне почему-то захотелось в детстве видеть облака голубыми( на 0.52). Вот на 1.25 темное небо кстати, на нем очень выигрышно смотрятся лучи. Ну это так "мысли вслух". А в целом, что могу сказать - очередной шедевр. Браво!

Отредактировано *ИриNа* (31-03-2015 01:00:29)

+1

14

*ИриNа* написал(а):

Но мне почему-то захотелось в детстве видеть облака голубыми( на 0.52).

Наверное у каждого свои личные воспоминания и ассоциации...я вот добавила эту музыку , а  о тексте как-то не подумала....хотя наверное надо было....и у меня стали рисоваться картинки их прошлого....вообще инзначально работы задумывалась как сюрреалистичная, я с ней и сценки в фотошопе собирала специально

+1

15

admin
Катя, очень интересный замысел, получилось романтично, со светлой грустинкой и ностальгической ноткой. Использование символов рождает у каждого свои ассоциации, и мне это нравится. Меня взволновало начало, стопки книг, словно Древа Жизни, её вехи и мудрость. Мельница как соединение вечного и временного земного, жернова её крутятся, словно судьба проводит человека через все испытания. Розовый фламинго как символ преображения и возрождения, романтической любви, прочности уз, долгой и счастливой семейной жизни. Много ассоциаций с водой… жизненные силы… всё течет, всё меняется… Спасибо за воспоминания… А девочек я сразу узнала, правда Олю после того, как выяснилось, что она тут есть)) Замечательно они сюда вписались))

+1

16

Катюша, работа очень эмоциональная, не будничная, ее хочется пересматривать, под нее можно мечтать или ностальгировать...Мне очень понравились художественные образы: водопад через открытые створки окна, радуга из водопада и т.п. Работа заставляет задуматься о жизни, ее скоротечности и поэтому я считаю, что замысел выполнен на все 100%. Спасибо вам, что вы нас радуете такими высокохудожественными произведениями!

+1

17

Катя, ну работа просто действительно после просмотра лишает дара речи, эмоции зашкаливают...
Прежде всего понравилось общее настроение работы, с такой легкой и светлой грустинкой... и ведь чем она прекрасна каждый видит и чувствует свое и почитав комментарии девочек в этом еще раз убедилась, у каждого свои образы и свои "говорящие" символы, работа будоражит, не оставляет равнодушным, хочется смотреть еще... столько воспоминаний нахлынуло.... Спасибо, Катюш.
А музыка... я, например, не знакома была с ней раньше, да и перевод не знала... а чисто музыкальная композиция подходит идеально! Красивая музыка, красивая работа!

+1

18

admin
Замечательная работа, впрочем, как и всё, что ты, Катюша, создаёшь своими руками и силой личного интеллекта. Спасибо тебе за образы, которые и во мне всколыхнули давние воспоминания об эпизодах различных периодов моей жизни. Уверена, что каждый, кто посмотрит твою работу, почувствует отклик в душе и спроецирует на себя видео образы. Увидела Ольку и Светлану, а Лену не узнала. На какой секунде появляется её фото?

+1

19

kochlana
Larisa
никалика

никалика написал(а):

А музыка... я, например, не знакома была с ней раньше, да и перевод не знала... а чисто музыкальная композиция подходит идеально!

Спасибо большое девочки за отзывы...а с музыкой получилось интересно...ехола в машине, услышала по радио, сразу возникла мысль, что надо попробовать эту композицию в работе....дома открыла интернет и нашла ее по словам припева, причем в разных исполнениях...и даже без слов, с ведущими партиями скрипки, виолончели, саксофона...сначала поставила скрипку, но Патрик раскритиковал и сказал что именно оригинал воздействует более сильно на слушателя...пришлось менять

0

20

Nelly2706 написал(а):

На какой секунде появляется её фото?

Нелли спасибо большое за комментарий. А Лена в слайде с сердечками под водой...последняя появляющаяся фотография из воды :-)

0

21

admin
Катюша!  [взломанный сайт]   самые лучшие работы- жизненные работы.Те, в которых можно проследить жизнь или период жизни кого-либо!
Работа красивая. насыщенная и в то же время не мешающая просмотру фото никакими дополнениями по кадру. Это может сделать только мастер своего дела.
Увидела всех девочек по фото, очень тронуло! Здорово! замечательная работа и по качеству исполнения и по внутреннему содержанию :love:

+1

22

admin
Катюша, ВАУ!!! После просмотра даже написать ничего не смогла сразу. Пошла на два часа переосмысливать, поскольку эмоции заслоняли все разумные слова. Понравилось очень! Такой симбиоз сна и реальности, заложенный в жизненный путь, что сразу понимаешь, что работа в стиле сюрреализма, но вот осознавать ведь приходится через призму своего жизненного опыта и эмоции с воспоминаниями переполняют... видишь свой пройденный путь и в какой-то момент слёзы просто ручьем потекли. Всё правильно... так и должно быть в настоящем сюрреализме - взгляд через искусство на своё мироощущение. Работа удалась даже не на 100%, а на все 1000%.  Все символы подсознанием считываются легко и результат производят ошеломляющий. А уж когда себя увидела в работе, то поняла, что попала ты в самое моё сокровенное. Именно эта фотография была сделана в момент прощания с тем, чего уже никогда не повторится в жизни и в ту реальность не вернуться никогда. Очки и были надеты в тот момент, чтобы спрятать слёзы.
Песня у меня легла на видеоряд отлично. Несмотря на то, что в фильме ей была предназначена другая участь, любовь и жизнь всегда идут рядом и у меня было ощущение, что сама жизнь и требует здесь повсюду присутствие любви во всех её проявлениях. А по другому и быть не может...
В общем, работа неординарная, смысловая и у каждого вызовет разные эмоции. Я в восторге!!! Мастеру - БРАВО!!!  :love:

Отредактировано Пандора (31-03-2015 11:46:58)

+1

23

admin
Я не умею говорит-писать так как девочки,но могу сказать одно-СИЛЬНАЯ РАБОТА!Пересмотрела несколько раз!накатили свои воспоминания и вся жизнь промелькнула перед глазами...Очень красивая работа!Очень душевная,воздушная,волшебная!Восприятие полное!!!Спасибо,Катенька,Ваша работа сделала меня на несколько минут-СЧАСТЛИВОЙ!!! [взломанный сайт]

+1

24

admin
Да уж, Катя! Очень неординарная у тебя вышла работа. Я бы сказала, в духе Сальвадора Дали. Очень красивая и, конечно, идеально выполненная в техническом плане. Мне очень понравилось, что ассоциации у каждого могут возникнуть свои. Такие работы хочется пересматривать по многу раз и каждый раз находить новые отгадки для себя. Меня особенно зацепили окна, парящие в воздухе. В общем, Катюша, еще одно подтверждение, что ты - замечательный художник!
P.S. И все же, финальные фотографии на мой взгляд можно было бы найти несколько менее красивые. Как это не печально.

Отредактировано caregor (31-03-2015 14:26:56)

+1

25

admin
Катюша, уже несколько раз пересмотрела работу и каждый раз вижу что-то новое для себя. Такие работы ценны ещё и тем, что их можно смотреть сколько угодно раз, получая новые впечатления и эмоции. Только ролик очень быстро заканчивается))). В одном ряду с этой, стоит твоя работа на песню "Дыши со мной" - эффект аналогичный, по крайней мере, для меня.
А ещё я подумала, что к такой работе хорошо подошла бы музыка Энии, Enigma - All Out Of Love, "Era", например, "Infinity Ocean". Ну, да это я так поразмышляла немного)))

Отредактировано Nelly2706 (31-03-2015 15:16:28)

+1

26

Nelly2706 написал(а):

А ещё я подумала, что к такой работе хорошо подошла бы музыка Энии, Enigma - All Out Of Love, "Era", например, "Infinity Ocean". Ну, да это я так поразмышляла немного)))

Да Нелли...действительно смотрелось бы тоже очень гармонично в целом....наверное все таки я действительно поторопилась с выбором музыки...

0

27

admin

admin написал(а):

наверное все таки я действительно поторопилась с выбором музыки...

Ну как сказать... Если эта песня тебе легла на душу, то не зная перевода, она по музыкальным акцентам оказывает довольно сильное впечатление. А вот когда я нашла перевод и сопоставила с видеорядом, получилось, что пошёл раздрай))) Если хочешь, почитай перевод и, возможно, со ты мной согласишься, так как кроме голой страсти в словах песни нет и намёка на что-то ещё, а твоя работа гораздо глубже, многограннее и заслуживает, чтобы в ней было полное соответствие и гармония:

Перевод песни Love Me Like You Do*

Люби меня так, как можешь любить только ты

Ты – мой свет, моя тьма,
Ты – цвет моей крови,
Моё спасение и моя боль,
Ты – единственный, к кому я хочу прикасаться.
Никогда не думала, что ты столько можешь значить для меня.
Ты – мой страх, но мне всё равно,
Ведь мне никогда прежде не было так хорошо.
Пойдём со мной, сквозь тьму,
Позволь мне провести тебя мимо наших спутников,
Ты увидишь мир, который создал ты.

Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь?

Мы то исчезаем, то вновь появляемся
На границе рая,
Каждый миллиметр твоей кожи
Словно частица святого Грааля, который мне нужно найти,
Только ты можешь заставить моё сердце пылать.
Я позволю тебе задавать темп,
Ведь я не могу мыслить чётко,
Моя голова кружится,
Перед глазами всё плывёт...
Так чего же ты ждёшь?

Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь?
Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь?

Я позволю тебе задавать темп,
Ведь я не могу мыслить чётко,
Моя голова кружится,
Перед глазами всё плывёт...
Так чего же ты ждёшь?

Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь?
Люби меня так, как можешь любить только ты,
Люби меня так, как можешь любить только ты,
И касайся так, как можешь только ты,
Чего же ты ждёшь? 

Я знаю, Катюша, ты мудрая и поймёшь меня правильно, так как твои работы для меня эталон безупречного вкуса и профессионализма.

0

28

Nelly2706 написал(а):

получилось, что пошёл раздрай

Да уж....и что теперь делать? Удалять на ю тьюбе? Или там можно не удаляя заменить музыку на свою? Или только на ту, что предлагает сервер?

0

29

admin

admin написал(а):

Удалять на ю тьюбе?

Пока не удаляй, можно оставить, как есть, поставить просмотр только для тех, у кого есть ссылка, попробовать другую песню или музыку, если решишь это сделать и снова разместить там, уже для общего просмотра.
В любом случае, Катюша, независимо от принятого тобой решения, работа изумительная по своему содержанию и исполнению, а музыка служит фоном происходящего на экране, поэтому, возможно, работа только выиграет, если ты не торопясь, подберёшь более подходящее музыкальное сопровождение. Я почти уверена, что, будь песня на русском языке, или ты бы заранее поинтересовалась переводом, то не стала её использовать в работе, потому, что под такую песню просится совсем другое содержание ролика.

Отредактировано Nelly2706 (31-03-2015 18:04:52)

0

30

admin
Катюша! Какая сильная работа получилась у Вас... Вся жизнь промелькнула перед глазами... И ведь каждый видит в ней свой видеоряд, свой поддекст... Заставляет задуматься, не оставляет равнодушным. Как это у Вас так удается? Полностью согласна с Нелли, что при каждом просмотре открываешь для себя что-то новое, неизведанное. А это значит, что работа Мастера, Творца. Спасибо, Катенька, за доставленное удовольствие. Фильм не смотрела, музыку раньше не слышала, поэтому восприятию ничто не мешало. Девочек, конечно, узнала. Как они тут замечательно вписались.)))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно