Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Я свяжу тебе жизнь


Я свяжу тебе жизнь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу представить свою новую работу, которая сделана на основе фотографий, выполненных моей 15 летней внучкой. Она только начинает осваивать этот увлекательный процесс. Проект выполнен на основе проекта Style Classic Frames с сайта Проекты ProShow Producer. After Effeсt на Ю Тубе,  с внесенными изменениями. Поскольку я не владею программой After Effects,  мне пришлось подгонять и изменять элементы оформления слайдов. Невысокое качество фотографий помогла скрыть сетчатая вуаль. Хотелось сделать работу в элегантном и сдержанном стиле. Это соответствует характеру нашей девочки, которой в мае исполнится 16 лет. Она увлекается рисованием, фотографией, спортом и 3 раза в неделю, после школы,  посещает в Москве  курсы подготовки  для поступления в строительный лицей. Что касается авторства этих замечательных стихов, нашла в интернете, что за авторство сражаются две женщины - Валентина Беляева и Галина Доронина-Хмель, под псевдонимом Марта Валишевская. Тяжба длится несколько лет. Стихи замечательные!
Прошу высказать мнение о работе. Замечания приму без обид.

+27

2

ariyawide
Ирина! Молодец Ваша внучка. Занятие фото, это очень интересный процесс! Сама ужасно хочу научиться, но катастрофически не хватает времени....
Работа мне понравилась. Хорошо обыграли фото применив вуаль. Но пришлось пересмотреть ролик, чтобы понять, что же меня смущает....
Мне показалось слишком быстрым движение диагональной полосы. И переход.... Ну не вписался у меня он в общую канву.
Я бы попробовала что то из этих переходов: Dissolve, Double Version, Hoizontal Bars.
И последний кадр. Очень бросился в глаза клубок в виде сердца плывущий по экрану. Или его надо сделать статичным и уменьшить.
И сам клипарт не очень качественный.
http://se.uploads.ru/t/mS0gl.jpg
Вот тут не плохой клипарт:
Ссылка
Ссылка

0

3

ariyawide
Ирина!
Мне понравилась Ваша работа. Стильно, интересные фото. Внучка - молодец!
Но соглашусь с Леной насчет клубка- сердечка. Его обязательно замените, на нем даже водяной знак явно просматривается. И цвет клубка нужно подогнать под цвет петелек и квадратика слева. А можно этот самый квадратик преобразовать в сердечко (или морфингом, или каким-то переходом). И еще - мне как-то не хватило разнообразия. Может, стоит направление движения полосок менять? Можно сделать кое-где не одну полосу, а несколько потоньше и двигать их в разные стороны. И рамочку из петелек, соответственно, можно размещать где-то сверху, где-то сбоку.
Надеюсь, не обидитесь на замечания. Я лично очень люблю, когда мне высказывают конкретные предложения. А уж принимать их, или нет - дело автора.

Отредактировано caregor (27-02-2017 09:37:35)

0

4

ariyawide
Ирина, идея сделать внучке такой видеоролик просто великолепная, но у меня от работы когнитивный диссонанс... Очень светлый и прекрасный мотив - связать и подарить кому-то жизнь!!! - оформлен в тёмный тонах и ещё дополнен драматическими минорными аккордами в музыке. Мне кажется, что текст стихотворения уже задаёт оформление презентации. Вот выделила ключевые слова оформления:
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Я бы в оформлении работы остановилась бы только на элементах именно вязания и вязанных петлях... Сейчас присутствует и отстрочки и вышивки и отделка бейками. Слишком много элементов рукоделия, которые не подходят под эту тему. Цветовую схему тоже хочется переключить с чёрного на что-то более светлое. Если уж не белое, то хотя бы серебристо-серое.
Ещё... Отказалась бы от яркого и цветного контраста на слове "Я". Не хочется там акцент видеть. Он отвлекает от текстовой строки и фотографии. Взгляд так и съезжает на слово "Я".
Из технических моментов, кроме того, что девочки выше написали, ещё обратила внимание, что вышивка и отстрочка гуляют в позиции по слайдам... На 1:23 масштаб не отрегулировали и этот элемент вниз совсем съехал и строчки до конца экрана не доходят.
В тот момент, когда идут слова "Я тайком распускаю свою" хотелось бы увидеть фотографию того, кто вяжет жизнь...

caregor написал(а):

А уж принимать их, или нет - дело автора.

Согласна.
ariyawide
Ирина, ваше право не согласиться. Мы на работу смотрим чужими глазами и многих моментов можем не учесть. Пока написала комментарий, то в голову пришла мысль, что может не правильно вообще смысл работы поняла... Если идея была в том, что внучка стихи как бы своему чёрному котёнку посвящает, то многие моменты становятся вполне оправданными и цветовую гамму можно тёмную оставить.
Хотела ещё отметить приём с маскировкой невысокого качества фотографий. ОТЛИЧНО!!! Работает на 100%.
Спасибо за показ.

+1

5

mamlj
Пандора
caregor
Спасибо всем, дорогие, за замечания и отзывы. Постараюсь все осмыслить и принять к сведению. Будет время кое - что переделаю и, возможно, выставлю в новом варианте. С фантазией у меня что-то стало совсем плохо. Темный оттенок объясню тем, что почти все фото сделаны именно на черном фоне. Надо подумать, как от этого уйти. В любом случае буду думать. Спасибо за подсказки!

0

6

ariyawide
Ирина, замечания вам написали и я сними тоже согласна! Но хочется ещё отменить, что, не смотря на плохое качество фото, которое кстати вам действительно очень удачно удалось скрыть, сами фото очень интересные... модель... позы...  ракурс...не знаю каким термином это правильно называется, но, думаю, вы поняли. У вашей внучки есть способности в этом плане!

0

7

ariyawide написал(а):

Хотелось сделать работу в элегантном и сдержанном стиле

Вот именно ТАК и получилось! С элегантной и сдержанной музыкой. С элегантной и сдержанной грустью в словах "Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою".
За которыми сразу и в рифму и по смыслу слышится знаменитое "А иначе зачем на земле этой вечной живу?"
Очень точно все! 
Технические огрехи, - это уже дело десятое. Такая мелочь. Ну, разве что сердце в конце надо не так ярко, а "сдержанно и элегантно".

Ирина, скажите честно, - вашей внучке работа понравилась? И подружки завидуют? В школе показывала? И как там?

Спасибо!

PS И еще. Кто как относится к увиденному. Но для меня вот  "Я" - это не внучка, не в коем случае!
Это мама, или бабушка (не важно), с любовью распускающие клубок своей жизни ради расцветания новой. Так уж она эта самая жизнь устроена...
А "сетчатая вуаль" здесь, это действительно находка. Не зависимо от качества фотографий!

Отредактировано biv50 (20-03-2017 08:59:29)

0

8

biv50
Спасибо вам, Игорь! Вы точно поняли мои задумки. Признаю, что в работе есть ошибочки, особенно согласна с сердцем в финале. Но вы прочувствовали все то, что чувствовала я и поняли это. Причем очень точно поняли. Еще раз спасибо. Ни цвет, ни музыку менять не буду. Подправлю несколько моментов в работе. Касательно впечатлений внучки от работы скажу, что еще не показывала ей то, что сотворила. В мае у нее День рождения-16 лет исполняется. Вот тогда и покажу. Надеюсь, что поймет и прочувствует. Стиль работы ей очень подходит. Она у меня девочка творческая, с художественным взглядом. Неплохо рисует, сейчас осваивает фотографию. Кстати все фото сделаны ею. Надеюсь, что поймет и примет. Спасибо еще раз за понимание.

0

9

ariyawide написал(а):

День рождения-16 лет исполняется

Отличный подарок будет!

ariyawide написал(а):

Ни цвет, ни музыку менять не буду

Цвет менять!? Конечно нет! Это как подкрашивать знаменитое "Маленькое черное платье")). Девочка и задумала и сняла все именно в этом элегантном стиле. А музыка просто сливается с происходящим.
Творческих успехов Вам и Вашей внучке!

+1

10

ariyawide написал(а):

В мае у нее День рождения-16 лет исполняется. Вот тогда и покажу.

Ирина, а не тяжеловат ли подарок для Дня рождения? Будет у внучки праздник, разные подарки и веселье, а вы с нотками грусти в этот день и с надеждой, что она поймёт... В 16 лет, конечно, поймёт и сердце сожмётся от последних слов, но вот нужен ли такой акцент в праздничный день? Сейчас и правда работа с

biv50 написал(а):

С элегантной и сдержанной грустью в словах "Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою".

Может не надо всё-таки в День рождения  :dontknow:
Лучше 100 раз подумать и взвесить то, как это может повлиять на подростка, да и на её родителей и друзей в этот день.
У меня сын примерно такого же возраста, как у вас внучка. И мне даже подумать страшно, что я что-то подобное могу ему подарить в День рождения. Вот для него это сразу День рождения превратится в поминки о моей распущенной жизни... разрыдается точно... и не только сын, а у всех вокруг комок к горлу подступит. Никто ж не будет готов к такому повороту событий.
Покажите ролик сначала родителям девочки и посоветуйтесь с ними. Уж если они одобрят, то значит пусть будут нотки грусти на празднике.

0

11

Пандора
Светочка, спасибо за советы. Но не соглашусь с вами. Каждый ребенок индивидуален. И как она воспримет подарок, знаю только я. Кому-то нужен веселый, юморной, красочный вариант. Кому-то спокойный, выдержанный. Я знаю вкус своей внучки и, надеюсь, она поймет искренность слов, а по жизни и поступков моих. Конечно предлагать работу для просмотра в праздничный день не буду. У нас есть с ней свои секретики и интимные моменты для разговоров. Вот тогда и покажу. Потом, в жизни каждой семьи есть свои особенности и "черные кошки" в темной комнате. Девочка она умная и все понимает - что искренне, что притворно. Не отнимаю у участников права понимать смысл работы по своему, а также высказывать свое мнение. Но Игорь единственный, кто понял весь смысл работы. Поэтому остаюсь при своем мнении, принимая некоторые замечания. Вообще-то с девочкой все в порядке, не волнуйтесь.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Я свяжу тебе жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно