Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масленица

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие форумчане!
Хочу вас всех поздравить с Масленицей!
Мы с ребятами ездили за город праздновать это событие. В конный клуб, где детей развлекали артисты, катались они на лошадях верхом и в санях, сжигали чучело. Была возможность покормить лошадей. (многие ребята, кто не забыл, взяли для лошадок сахарок и яблочки).
Угощали детей блинами, грелись у настоящего камина. В-общем, впечатлений – куча! И все приятные. Впрочем, вы сами увидите это в ролике. Здесь и 1-й, и  4-й мои классы. Жаль, что в такие поездки не все ездят. Лишь процентов 60-70 количества детей. Разные причины у людей. В том числе и стоимость путевки играет роль. Либо кое-кто из детей уже был тут. Как-то вот так получается…
Делала по- быстрому. Надо было выставить в блог ребятам. Поэтому стили не придумывала, а брала готовые, но от стилей оставляла лишь движение фото. Кое-какие стили надо бы подправить, но не смогла.  Все замечания приветствуются.
Приятного просмотра!

Теги: Праздники.Масленица.

+27

2

Тамара Завойская

Люблю вот такие проекты с настоящими живыми фото, а не с постановочными из инета. Весело вы масленицу справили! Приятно было смотреть на улыбающиеся детские лица. Понравился стиль со змейкой в конце, чем-то он мне напомнил игру "Ручеек".
Тамара, я вот этот программный стиль, который у тебя с 0:57, как-то разбирала, там все завязано на координатах. Ты блины как к этому стилю добавляла? Тоже координаты рассчитывала, или модификаторами к фото привязала? Очень точно они у тебя двигаются, прямо как пришпиленные к стыкам фото.)))

+1

3

Вирта
Оленька, спасибо за просмотр.

Вирта написал(а):

Весело вы масленицу справили!

Да, Оля, все прошло замечательно. Немного боялась, чтоб с лошади ребята не упали. Но инструкторы были знающие. Вели лошадку под уздцы. И дети совсем не знали страха, в отличие от их трусливой учительницы.:)

Вирта написал(а):

вот этот программный стиль, который у тебя с 0:57, как-то разбирала, там все завязано на координатах. Ты блины как к этому стилю добавляла? Тоже координаты рассчитывала, или модификаторами к фото привязала?

Оленька, я и не поняла, что какие-то заморочки тут могут быть. Просто поставила 1 и 2 КК и блины "прилипли" сами к фото. Ничего не рассчитывала.
Огромное спасибо всем за плюсики в репутации.
Еще раз всех с Масленицей!

+1

4

Тамара Завойская
Тамарочка,спасибо тебе большое!Подарочек нам такой на Масленицу сделала.Как хорошо,что вы с ребятками так плодотворно проводите выходные.
Мне очень понравились движения фоточек,с модификаторами скоро будешь на "ты".
Вся работа-сплошной позитив.Ну а фото детишек-без комментариев,молодец,учитель с большой буквы!С Масленицей тебя! [взломанный сайт]

+1

5

Томочка, у тебя получился очередной замечательный ролик. Очень веселый, позитивный, живой. Ребятишкам и их родителям на добрую память. Ты молодец, замечательный педагог. Мне кажется, такой талантливый и креативный учитель - лучший пример для подражания детям.

+1

6

Тамара Завойская
Томочка, такая веселенькая работа получилась, фотографии замечательные, хорошо просматриваются. Хорошая память останется деткам и тебе. Спасибо.

+1

7

marina
caregor
tatiana71
Девочки, спасибо, что заглянули ко мне в тему. Очень вам благодарна.

marina написал(а):

Как хорошо,что вы с ребятками так плодотворно проводите выходные.

Нееее... Не выходные. Среди недели ездили. Администрация со скрипом, но отпускает.

marina написал(а):

Мне очень понравились движения фоточек,с модификаторами скоро будешь на "ты".

Мариночка, движения фото я оставила из стилей. Ну и кое-где применила модификатор. Получилось где-то удачно, где-то не очень.

caregor написал(а):

получился очередной замечательный ролик. Очень веселый, позитивный, живой

tatiana71 написал(а):

такая веселенькая работа получилась, фотографии замечательные, хорошо просматриваются.

Спасибо, девочки! Значит, цели я достигла.

+1

8

Тамара Завойская
Ой,какая замечательная, веселая, яркая работа получилась, просто здорово. Томочка, да здесь и не надо было особых наворотов делать-то, главное-это счастливые лица детей на фото и прекрасная их подача. Мне очень понравилась бабулька с блинами, как они, блины, вырастают стопкой, а потом  так вкусно эта стопка уменьшается :D . Работа оформлена в спокойном зимнем стиле, но Масленица сразу видна, клипарт подобран отлично, в небольшом количестве, но по теме и не отвлекает от просмотра фото. И опять повторю- ты просто Учитель от Бога и детишкам , родителям несказанно повезло.Спасибо за прекрасную детскую работу.

+1

9

gauss
Оленька! Спасибо Вам огромное за такую лестную оценку. Я очень рада уже тому, что особо ругать меня не за что.  [взломанный сайт]   Или жалеете меня.. Да, старалась передать атмосферу праздника и показать фото детей. Вроде, получилось. Спасибо Вам за поддержку.

gauss написал(а):

детишкам , родителям несказанно повезло.

Да обычный я учитель. Каких тысячи и миллионы.  :blush:
  Спасибо, девочки, всем за плюсики в репутации.

Отредактировано Тамара Завойская (23-02-2015 09:41:11)

+2

10

Тамара Завойская
Томочка,Спасибо за поздравление. А работа отличная,ну и что,что стили готовые,но ты так умело их применила и оформила клипартом,что работа получилась праздничной и очень веселой. очень понравилось,как ты стол накрыла...ух,молодчина....

+1

11

Спасибо, Тамарочка! Чудесная веселая работа получилась, везет деткам,что у них такой продвинутый педагог, мне тоже понравился накрытый стол,как так получилось- появление блюд?

+1

12

Татьяна55
Маринчик-62
Спасибо, девочки, за добрые слова.

Маринчик-62 написал(а):

понравился накрытый стол,как так получилось- появление блюд?

Мариш, да это просто. Поставила переход, который идет снизу вверх.

0

13

Тамара Завойская
Тамарочка, очередная твоя классная работа. Очень здорово, весело, ярко!
Видно, что дети довольны, получили массу приятных впечатлений, массу позитива.
Вот бы всем  детишкам такого  Учителя. Спасибо за показ замечательной работы!

+1

14

Тамара Завойская написал(а):

Да обычный я учитель. Каких тысячи и миллионы.

Это, Тамара, отдельная тема для большого спора! Ну а вот вы  на самом деле отличный педагог! Тесное общение с детьми, что называется, в неформальной обстановке очень сближает! Думаю, что они ещё и, если не явно, то молча восторгаются, что вы умеете творить такие видеоотчёты! Внук вон мой хвастается:"...у меня бабуля крутая, она в компьютере шарит..." [взломанный сайт] 
Вот хоть и на быструю руку, а работа получилась интересная! Спасибо!

+1

15

Тамара Завойская
Тамарочка спасибо за  то,что показали как  справили масленицу с детишками !
Очень люблю  смотреть  Ваши работы и люблю  Ваших детишек ,все довольные ,счастливые  и очень подвижные!
Фото красиво крупно просматриваются ,детки прекрасно позируют)))),удачно  получаются  на фото!
Детки  наверно  впервые ездили на  лошадях ,сближение с животным миром - рождает доброту  в детях!
Удачи Вам! :flag:

+1

16

Тамара Завойская
Тамарочка, прекрасная живая работа получилась. Очень понравилось...единственное, мне кажется что подборку фоновых изображений не совсем продумали. Можно было бы подобрать фотографии зимних пейзажей без снега не деревьх. Но это мелочи

+1

17

Esenija
oligawlad
Лиечка
adminДевочки, спасибо Вам за добрые слова. Работа, и правда в срочном порядке создавалась. Не очень я так люблю.. Мне нравится с чувством, с толком, с расстановкой. Ну, тогда, естественно, по времени работа будет создаваться гораздо дольше. Вообще жизнь какая-то стала "бешеная". Все так быстро надо делать. Даже на работе. Или я старею и не успеваю за темпом, или нагружать нас стали больше...

oligawlad написал(а):

у меня бабуля крутая, она в компьютере шарит..."

Конечно, внук по праву гордится такой бабушкой. Здоровья Вам и творческих успехов, Оленька! Я никогда не смогу быть такой продвинутой как Вы. :blush:

Лиечка написал(а):

Детки  наверно  впервые ездили на  лошадях

Может и не первый, Лиечка. Возле цирка в Екатеринбурге, в некоторых парках тоже катают детей на лошадях. Так что некоторые уже ездили.Здесь просто сама атмосфера общения с животными была другая. Очень добрая и познавательная.

Лиечка написал(а):

сближение с животным миром - рождает доброту  в детях!

Полностью согласна, Лиечка! Там в конюшне у них живут и куры, и козы, и даже кот. Такой вальяжный. Дети сразу его на руки схватили. Я, вроде, из жалости к животному просила не брать,а потом вижу, что кот -то тоже доволен, что на него обратили внимание. Нисколько не испугался, не убежал. А терпеливо ожидает передачу его персоны с рук на руки. :dontknow:

admin написал(а):

.единственное, мне кажется что подборку фоновых изображений не совсем продумали. Можно было бы подобрать фотографии зимних пейзажей без снега не деревьх.

Катюша, а ведь точно! Насколько Вы наблюдательны. Сейчас смотрю на деревья. И ведь правда, они же без снега! Кругом еще снег, а на деревьях его нет!!!! А мне даже в голову не пришло! Спасибо!
Всем-всем огромное спасибо!
А это фото того кота.
с котом

+1

18

Тамарочка, как я люблю твои работы смотреть, в них столько позитива! Я думаю, что работа с живыми фотографиями не очень-то и нуждается в особых стилях и клипарте, для меня главное -подача фотографий, а с этим ты справилась прекрасно! Спасибо за интересную работу!

+1

19

Larisa
Лариса спасибо тебе за поддержку и добрые слова. Очень приятно. :love:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно