Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Заменить слой в готовом стиле


Заменить слой в готовом стиле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго дня всем.

Искал на форуме ответ но его видимо нет.

Вообщем хочу заменить уже готовый стиль слоя для фонового изображения
знаю что там можно кликать галочки "заменимый слой " но проблема в следующем ,я выделяю слой  дубликат Background
делаю правый клик мышью нажимаю выбрать,выбираю понравившеяся изображения в проводнике windows
изображения появляется ,но при этом и меняется основное изображение((( т.е фонового изображения становится и основным слоем.
Помогите пожалуйста как решить данную проблему.Смотрел видеоуроки как заменить слой в стиле всё делаю в точности ,там фон меняется ,а изображения остаётся а у меня
наоборот с фоном и изменяется основной слой.

То есть что бы я не делал нажимая галочку убирая или выставляю галочку заменить слой это фунция не реагируют слоя заменяются на изображения которое я выбираю причём основной слой и фоновый.Хотя в тот момент я выделял только слой фона...

Теги: стили ProShow Producer

Отредактировано drugnet (25-09-2014 02:43:17)

0

2

drugnet
Вы хотите поменять во всей презинтации фон или только в данном слайде?

0

3

laposhka2 написал(а):

Вы хотите поменять во всей презинтации фон или только в данном слайде?

Нет,только в данном слайде для одного изображения.

Вот чтобы было понятны мои действия приложил скрины скринсейвера на сайте gyazo

шаг 1

1)открываю изображения,применяю для него стиль.

шаг 2

2) здесь нажимаю на выделенном файле и хочу поменять к примеру фон на другой.Нажимаю выбрать изображение.

шаг

3)И вместо замены заднего фона для слоя изменяется и основное изображение,вот посмотрите

шаг 3

Смотрел видеоролик там девушка рассказывает и показывает в точности всё делаю в точности но не выходит.

Отредактировано drugnet (25-09-2014 12:52:14)

0

4

drugnet
У вас ничего и не получится...Потому что когда автор создавал стиль , он убрал галочку в параметрах слоя. Вам остаётся только делать в ручную

0

5

Irinka2011 написал(а):

У вас ничего и не получится...Потому что когда автор создавал стиль , он убрал галочку в параметрах слоя. Вам остаётся только делать в ручную

Так галочка в том то и дело стоит в параметрах слоя " заменять слой", но при это фон и основной слой заменяется на выбраное изображение.

А мне не надо чтобы основное фото заменялось а надо только фон.

Я бы вам скинул тот урок чтобы вы сами глянули я столько тут уже написал даже скрины скинул...не знаю как ещё донести.Я просто изучаю прошоу пошагово и вот такой затык произошёл.

Отредактировано drugnet (25-09-2014 13:31:45)

0

6

drugnet
Скиньте эту часть проекта...или весь проект

0

7

Irinka2011 написал(а):

drugnet
Скиньте эту часть проекта...или весь проект

Хорошо, спасибо вам ,ниже приложил файл, для него применил стиль и там же изображения которое хочу вынести на фон.Ну на самом деле мне не суть важно какое изображение вывести на фон я просто не понимаю почему не получается заменить фон.Смотрел видеурок Лукьяновой где она пошагово показывает что любое изображение(слой) в стиле можно заменить своим если стоит галочка,но у меня ничего не выходит меняется и фон и само изображение может что то в настройках не то.. И у меня вообще во всех стилях стоит галочка(заменимый слой) это нормально?
вот посмотрите

Отредактировано drugnet (25-09-2014 13:55:38)

0

8

drugnet
Дело в том что стиль сделан из одного фото..То есть автор настроил фон и эту же картинку сделал основным фото показа, поэтому есть галочка или нет её, разницы никакой нет... И сейчас как я и говорила, делать всё в ручную...Савить свою фоточку и настраивать так же как и в стиле

0

9

Irinka2011оказалось всё не так у меня стояла версия Photodex ProShow Producer 6.0.3410 она сейчас распространена в инете в пиратской копией под разными сборками
удалил её почистил реестр поставил её предшественника версию 5.0.3310 параметр слоя замена слоя ура заработало! Вставляю любую фото ставлю для него стиль заменяю слой фону к примеру на другой и всё ок так что дело было в версии ,а не в стилях.Стиль -содержит слои они не взаимосвязаны если делаешь выделение на слое.
Два раза ставил 6.0.3410 - и всё время выдававало один и тот же косяк в 5.0.3310 подобное не наблюдалось работает как часы.

Отредактировано drugnet (26-09-2014 20:05:11)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Заменить слой в готовом стиле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно