Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Книга - лучший друг!!!"


Анонс конкурса "Книга - лучший друг!!!"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

     Книга прошла длинный путь в истории, прежде чем приобрела тот вид, который имеет в наши дни. Книга воспитывает, формирует взгляды, отвечает на сложные вопросы, обогащает духовный мир. Как сказал Д. Дидро, «люди перестают мыслить, когда перестают читать».В наши дни все чаще говорят о том, что у книг нет будущего и их постепенно вытесняют кино, радио, телевидение и компьютер...

     Наш новый конкурс ставит перед Вами цель - пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи современных визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Программе ProshowProducer такие задачи как раз по силам!!! Расскажите в своём видеоролике о книге так, чтобы ее захотелось прочесть! Наш конкурс призывает Вас поставить современные кино-аудио-интернет-технологии на службу книге!

Объявляется конкурс на тему: "Книга – лучший друг!!!"

В этом конкурсе предлагается создать свой буктрейлер по любой понравившейся Вам книге, которая уже опубликована в печатном виде.
     "Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге."
     "Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой."
     "Во всем мире буктрейлер уже превратился в отдельный жанр – это весьма популярная, но молодая книжная реклама в Интернете, которая по своим приёмам может позволить себе больший простор, чем трейлер к фильму!"
     "Буктрейлер - это ролик-миниатюра, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, а также визуализируют ее содержание."

Ответственный модератор конкурса – Пандора.
Основные правила конкурса:
1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа.
3. Длительность работы не более 2,5 минут.
4. Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС) или в этой теме. Вы можете обратиться к модераторам или администратору.
5. Все конкурсные работы должны иметь в начальных кадрах название форума "Proshowproducer.ru" и логотип форума на всём протяжении ролика.
Разрешается:
1. Использование своих рисунков и фотографий, любых рисунков и фотографий из Интернета, сканированные рисунки из книг.
2. Использование любых футажей, стилей, музыки, клипарта, скрап-наборов.
3. Использование сторонних программ (I-Clone, Adobe After Effects и др.) допускается, как дополнение к работе. Окончательная работа должна быть сделана в программе ProshowProducer.
Запрещается:
1. Использовать в работе видеонарезки из кинофильмов и мультфильмов, которые уже являются визуализацией выбранной Вами книги!!!
2. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса.
3. Использовать чужую работу.
4. Голосовать за себя или за друга. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса.
5. Повторная регистрация для выставления большего количества работ, а также для набора голосов при голосовании. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса и будут заблокированы.
6. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт до момента объявления результатов конкурса.
Сроки проведения:
22 июля  –  29 июля - анонс конкурса;
30 июля – 30 сентября – приём работ;
1 октября – 3 октября – устранение замечаний;
4 октября – 11 октября – голосование (заканчивается голосование 11 октября в 22:00 по московскому времени);
12 октября – публикация итогов конкурса и награждение победителей.
Работы высылать модератору конкурса – Пандора.
Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail) и модератору отправляется ссылка в личном сообщении на её скачивание.
В тему работы не выставлять и на видеохостинги не загружать!!!
До объявления результатов голосования работы в теме не обсуждать!
Приз для победителя – 2000 руб.
Работа, занявшая первое место, будет размещена в "Зале Славы".
В этом конкурсе голосовать можно будет за одну работу.

Гость, ждём Ваш буктрейлер!!! Не раздумывайте, дерзайте!
Встреча с хорошей книгой для каждого из нас - один из самых радостных и запоминающихся праздников!
Давайте подарим друг другу интересные праздники!!! :flag:

Отредактировано Пандора (22-07-2014 00:04:07)

+5

2

Пандора

Светлана, хотелось бы небольшого уточнения. Буктрейлер - это реклама книги или пересказ ее? В сети встречаю и тот и другой вариант.

0

3

Пандора
Спасибо за приглашение участвовать в конкурсе! Я уже задумалась над этим, но ещё не совсем уверена, буду ли. Времени достаточно, возможно у меня что-то получится.

0

4

Вирта
Оля, буктрейлер - это чуть больше чем реклама, но намного меньше, чем пересказ. Простор для творчества огромный, но главная цель создания буктрейлера - заинтересовать читателя, чтобы он прочитал книгу. В ход идут и рекламные средства, но всё-таки художественная составляющая в таких работах имеет приоритетное значение. Жанр очень молодой и какой-то чёткой структуры пока не имеет, поэтому каждый может выбрать свои средства для того, чтобы заинтересовать читателя.
Nelly2706
Рада буду, если примите участие в конкурсе. Не раздумывайте, пробуйте. Сейчас каждый писатель, который публикует книгу, уже старается заказать к презентации и буктрейлер к ней, а Мастеров по созданию буктрейлеров мало... Может такой Талант среди нас есть?

0

5

Пандора
Светочка, я постараюсь)))

+1

6

Пандора
Светлана , спасибо за приглашение участвовать в конкурсе ! Очень интересная тема , возможно попробую . Люблю читать книги !!! Татьяна.

0

7

Пандора
Спасибо, Светочка, за приглашение, но я скорей всего откажусь, так как я мало знакома с этим жанром. Помню, видела у нас на форуме работу на подобную тему и всё.

0

8

Пандора
Светлана, спасибо за приглашение. Идей пока никаких нет, если что-нибудь взбредет в голову, поучаствую.

0

9

Пандора
спасибо за такое официальное предложение,очень хочется поучаствовать в конкурсе,но все упирается в недостатке времени, хотела поучаствовать в прошлом конкурсе,собрала интересный материал,а закончить до конца так и не смогла,практически нет времени,сейчас работаю без выходных. вот только и получается урывками посмотреть на красоту которую вы создаете и показываете нам.

0

10

Пандора
Спасибо Вам за такое особое приглашение.Постараюсь сделать ролик, если моё желание совпадёт с возможностями (как объективными, так и субъективными). Очень подавлена происходящими событиями, и дремавшие доселе недуги набросились  на меня, как хунта. Но я так признательна нашему форуму за всё, включая и его гражданскую позицию, что постараюсь.

0

11

Светочка уже и сочиняем

0

12

Спасибо за приглашение участвовать в конкурсе.Но я еще не достаточно владею тайнами программы чтобы принять участие в конкурсе.Считаю что участники конкурса должны не только презентовать любимую книгу, но и показать возможности ProShow Producer .Я еще изучаю эту замечательную программу.

0

13

Пандора
Светлана, спасибо за приглашение, но я в последнее время успеваю только новости в ленте просмотреть...)""
Буду "болеть" за участников!

0

14

Пандора написал(а):

Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail)

Светлана, с 24 июля 2014 года Яндекс.Видео не поддерживает загрузку и хранение файлов.
За приглашение спасибо! Может и отважусь, в последнее время мастерство форумчан так возросло, что соревнования требуют много идейного потенциала, наличием которого я всегда страдаю.

Отредактировано oligawlad (06-08-2014 14:41:07)

0

15

oligawlad
Оля, Светлана, наверное имела в виду загрузку работ на Яндекс-диск.

+1

16

oligawlad
Оля, можно на любой файлообменник загрузить работу. Главное, чтобы не пришлось мне премиум-код покупать, чтобы скачать её. Последнее время пользуюсь облако@mail.ru для обмена файлами. Очень удобно.

+1

17

Пандора
Светлана, спасибо большое за приглашение, я бы с удовольствием, но просто нет времени))))

0

18

Пандора написал(а):

Barguzenok, ждём Ваш буктрейлер!!! Не раздумывайте, дерзайте!

Что-то я совсем выпала из жизни форума... Простите, я не нарочно. Закрутилась совсем. Думаю мне простительно.
Скорее всего не придётся видеть меня в числе авторов роликов на конкурсе. Прочитав тему конкурса вспомнила про коротеньких ролик из наших будней. Делюсь для вдохновения, хорошего настроения и просто с наилучшими пожеланиями

+11

19

Barguzenok

Barguzenok написал(а):

Прочитав тему конкурса вспомнила про коротеньких ролик из наших будней.

Тяга к знаниям уже сейчас очень сильная, то ли ещё будет, Аня)
Музыку из фильма удачно использовала!

Отредактировано Nelly2706 (23-08-2014 15:13:02)

+1

20

Barguzenok написал(а):

Скорее всего не придётся видеть меня в числе авторов роликов на конкурсе.

Анюта, а с твоей компанией вообще можно целый фильм костюмированный к буктрейлеру сделать.
Обожаю смотреть на твоих домочадцев.

+1

21

Пандора написал(а):

с твоей компанией вообще можно целый фильм костюмированный к буктрейлеру сделать

Угу можно))) Только неприятность у меня случилась. Камера накрылась с материалом важным (очень важным). Так что пока меня новой техникой не обеспечат, новых роликов особо ждать не приходится. Эх,жизнь моя- жестянка... Да ну её в болото!http://savepic.net/422986.gif  http://savepic.net/428106.gif

0

22

Barguzenok написал(а):

Камера накрылась с материалом важным (очень важным).

А ежели в архивах покопаться? По сусекам поскрести, по амбарам помести?
Я думаю, что в закромах у тебя найдется много чего интересного! :flag:

+1

23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Я так давно не была на форуме, а здесь так много нового!!!
Простите меня за долгое отсутствие!!! :( Даже и не знаю, как себя оправдать...
Тут такой замечательный конкурс, и я так хотела принять участие, но у меня в работе два слайд-шоу -  просто не успею! Мне очень-очень жаль...
Желаю всем успеха!!!
Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

0

24

Уважаемы форумчане!
До окончания приёма работ на конкурс буктрейлеров остаётся один день.
С нетерпением жду ещё Ваших работ!

0

25

Пандора
Светлана,спасибо за приглашение принять участие в конкурсе!Как то сюда не заходила и только сегодня увидела его....Пока сделаю пару работ на форум(все учусь...учусь))),а потом уж попробую принять участие и  в конкурсе!

_________________

Лена.

+1

26

Приём работ на конкурс окончен!
Голосование откроется 3 октября.

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Книга - лучший друг!!!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно