Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)


Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

http://s9.uploads.ru/t/N2zLQ.png

http://s8.uploads.ru/t/ONKkv.png

http://s8.uploads.ru/t/IxRWJ.gif

http://s8.uploads.ru/t/4xICr.png

Что такое немое кино? Это Вера Холодная, это Чарли Чаплин, это Сергей Эйзенштейн и многие другие.
Приглашаем Вас отправиться в конец 19-начало 20 века и попробовать себя в роли первопроходца кинематографа.
Особенности немого кино: использование титров (интертитров) — текстовых вставок, которые давали пояснения по сюжету, воспроизводили реплики персонажей или даже комментировали происходящее для аудитории.Смельчаки могут "поиграть" титрами в шестёрке.
Впрочем пятёрка тоже способна на приёмы с титрами (соответствующий шрифт).
Музыкальное сопровождение - это как правило игра на фортепиано. Многие мелодии из репертуара тапёров того времени дошли и до нас.
Можно использовать готовые фотосессии, либо свои фото (они легко превращаются в черно-белые в PSP).
Элементы винтажа - скрап наборов на эту тематику большой выбор в сети. Ну и конечно же сюжет: комедия, драма, детектив, ужасы, Love story и др.
Хотелось бы отметить что немое кино по продолжительности довольно короткое.Что очень нам подходит.

Особенности проведения конкурса «Немое кино»:
1.«Народного» голосования не будет.
2. Оценивать работы и определять победителя конкурса будет ЖЮРИ, составленное из участников форума.
3. Состав ЖЮРИ до подведения итогов объявляться не будет
4. Состав ЖЮРИ не будет знать, кто является авторами конкурсных работ.
5. В дни подведения итогов будут выставлены на всеобщее обозрение, без указания составителя, таблицы с аргументированными оценками ЖЮРИ.

Конкурсные условия:
1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа
3. Длительность работы не менее 2,5 минут.
4. Постоянное присутствие в кадре надписи proshowproducer.ru
5. Все спорные вопросы решаются в этой теме. Вы можете обратиться с вопросами к организатору конкурса и к  администрации сайта.
6. Работа должна быть черно-белой
Разрешается:
1. Использование своих фотографий и из интернета.
2. Использование любых футажей, стилей, фонов, музыки подходящих к теме немого кино.
3. Использование фотошопа.
Запрещается:
1. Использование iClon
2. Летающих, крутящихся, качающихся фотографий.
3. Использование только видео.
4. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса.
5. Использовать чужую работу.
6. Повторная регистрация для выставления большего количества работ. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса.
7. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителя).

Критерии оценки работ:

1. Индивидуальность.  Креативность
Если вам пришла уже какая-то идея применить понравившийся эффект в вашей работе - выбросьте это из головы. Тот же эффект могут применить и ваши конкуренты. Используйте вашу фантазию, создайте то, что никто не делал. Создайте нечто новое, чего никто еще не видел. Это и будут ваши индивидуальность и креативность
2. Техника. Знание программы
Программа Proshow Producer предлагает вам безграничные возможности для создания технически интересных слайдшоу. Не бойтесь нажимать на кнопки. Уроки форума и необычное их применение вам в помощь.
3. Сюжет (тут же титры, музыкальное оформление, динамичность слайдов)
Как известно в фильмах присутствует сюжет, какая-нибудь история – история любви, драма, мелодрама, детектив, комедия, ужасы и др. Придумайте и обыграйте сюжет. Читая титры, зрители смогут услышать ваших героев. А музыка сопровождения придаст настроение к тому или иному отрезку вашего фильма. Придайте вашему фильму движение, не допускайте замирание слайдов на несколько долгих секунд.
4. Раскрытие темы конкурса.
Создайте видеоролик, после просмотра которого, у зрителя должно остаться впечатление о том, что он посмотрел кино.

Сроки проведения:

7 марта – анонс конкурса.
С 30 марта по 30 апреля – приём работ.
С 30 апреля по 3 мая устранение замечаний.
С 4 мая по 13 мая – выставка конкурсных работ. Работа ЖЮРИ.
14-15 мая подведение итогов, объявление победителя.

Приз победителю: подарок на сумму 2000 рублей.

Работы высылать организатору конкурса VictorS
Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail) и Victoru S отправляется ссылка в личном сообщении на ее скачивание!!!
В тему работы НЕ выставлять и на видеохостинги НЕ загружать!!!

Приглашаем всех форумчан принять участие в конкурсе!

+2

2

Дорогие форумчане, не пропустите следующий конкурс!  [взломанный сайт]

0

3

Конкурс обещает быть интересным. Понравилось приглашение. Так и хочется поучаствовать)

+1

4

Гость
Приглашаю принять участие в интересном конкурсе.
Творческого вдохновения!

+9

5

admin
Катюша, Виктор решил воспользоваться твоим авторитетом? Уверена, что не смогу создать ничего нового, чего никто еще не видел. Моя работа не сможет быть индивидуальной и креативной. По мнению Виктора, которое он мне неоднократно высказывал в моих темах и личных сообщениях, мои работы узнаваемы и типичны. Работа не пройдёт отбор для участия в его конкурсе, поэму даже и начинать не буду. Извини.

+2

6

VictorS написал(а):

Можно использовать готовые фотосессии, либо свои фото (они легко превращаются в черно-белые в PSP).

Эта фраза требует пояснения, т.к. нигде в условиях конкурса не указано, что все фото и видео должно быть черно-белым.
Это действительно является требованием конкурса? Тогда ее нужно оговорить так же, как и другие условия, либо, если такого требования нет - убрать эту фразу.

+1

7

Работы принимаются все без исключения. ЖЮРИ будет решать типичная работа или нет.
Ролик должен быть черно-белым.Немое кино никогда не было цветным, Бармалей.

Отредактировано VictorS (07-03-2014 16:35:37)

+1

8

VictorS написал(а):

ЖЮРИ будет решать типичная работа или нет

Лично меня такие условия не устраивают. А судьи кто?
Может и найдёте добровольцев. Удачи!

Отредактировано Nelly2706 (07-03-2014 16:36:33)

+1

9

Про жюри в правилах прописано. Со мной 7 человек.

+1

10

Виктор!
Приглашение к конкурсу, действительно, красиво...
Индивидуальную работу, наверное, смогла бы создать, но, к сожалению,
художественная составляющая воображения не хочет со мной дружить.
Мне ближе логика и вычисления...
Форумчанам, решившим принять участие в конкурсе желаю Успеха и Победы!
Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.  :flag:
И я не исключение, я просто жду ту тему, которую смогла бы осилить...

+2

11

VictorS написал(а):

Немое кино никогда не было цветным, Бармалей.

Я бы так категорично не утверждал, т.к. и в настоящее время бывает немое кино и оно также бывает цветным!
Поэтому все же рекомендую написать в условиях конкурса четко и не двусмысленно, что работы с цветными материалами (фото, футажи, клипарт и т.д.) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, чтобы потом не было недоразумений.

+1

12

admin
Спасибо Екатерина за приглашение ,мне очень нравится немое кино с участием талантливой актрисы Веры Холодной ,но согласна с Nelly2706 и от Людмилы воображение   пока невозможно переключить на  такую тему ,тем более столько ограничений  и условий , что не стоит   перестраиваться  на черно-белое кино ,накануне такого красочного праздника ,благоухающего цветами  и ароматами роз!

+1

13

Я не модератор. В комментариях выше написано что ролик должен быть черно белым. В приглашении прописано - приглашаем в конец 19-начало 20 века.

0

14

Появление цветного кино произошло в 1911 г. (не считая более ранних работ Жоржа Мельеса, который раскрашивал черно-белые кадры анилиновыми красками), когда был отснят фильм «Парад Дели». Демонстрация этой картины в кинотеатре произошла впервые в 1912 г. Всего за один год фильм был показан во многих странах мира, в том числе и в России. Экспериментальные съемки первого цветного кино вел и наш соотечественник – известный фотограф начала XX века Сергей Михайлович Прокудин-Горский.
Первое цветное кино и «Техниколор».  Первым советским цветным фильмом считается «Броненосец Потемкин».
Поэтому в условия конкурса желательно точно прописать, что ролик должен быть черно-белым.

+2

15

admin

Спасибо  Катерина за  то , что пригласили  принять участие в конкурсе , но извините  у меня нет возможности и желания участвовать при таких жестких условиях!

+1

16

Я вот представила все работы..которые будут в черное-белом цвете и на меня уже тоска напала..Я считаю, что тему Немое кино можно выразить не только с помощью черно-белого цвета....Можно, например , вставлять кусочки цветных фрагментов, словно это настоящее и фрагменты черно-белого..Дать людям свободы больше для творчества...Лично я бы еще и сепию ввела...А вы , Виктор, строго ограничили полет фантазии...Но поживем..увидим. ))))

0

17

На то она и фантазия чтоб ее применять. Да, установлены рамки, а вы попробуйте.  Работы принимаются от всех участников форума.

0

18

VictorS
Очень уж узкие рамки! Фантазии негде развернуться даже)))

+1

19

Дорогие друзья, конкурс объявлен, указаны все правила и условия проведения.
А вам решать - участвовать или не участвовать.

Отредактировано VictorS (07-03-2014 19:24:29)

0

20

samira написал(а):

Виктор, а почему "... Состав ЖЮРИ до подведения итогов объявляться не будет..."  К чему такая тайна?

меня тоже интересует этот вопрос и состав жюри. Все-таки хотелось бы знать , кто будет оценивать работы и решать

VictorS написал(а):

типичная работа или нет.

.

+1

21

gauss
samira
Я попросил участников форума, согласившихся работать в ЖЮРИ, не говорить о своем участии. И Жюри не будет знать авторов работ. Это сделано для того чтобы не  было давления на ЖЮРИ и они могли бы спокойно оценивать работы.

0

22

VictorS
Виктор, вы всё интригуете, а какой в этом смысл? Зачем  нагромождать столько сложностей вокруг конкурса? К чему окутывать его тайнами мадридского двора? Что мешает сделать его условия открытыми и раздвинуть рамки условий. От этого, на мой взгляд, он только выиграет.

Отредактировано Nelly2706 (07-03-2014 19:36:59)

0

23

Nelly2706 написал(а):

VictorS
Виктор, вы всё интригуете, а какой в этом смысл? Зачем  нагромождать столько сложностей вокруг конкурса? Что мешает сделать его условия открытыми и раздвинуть рамки условий. От этого, на мой взгляд, он только выиграет.

Пожалуйста, кроме "Немого кино" вам предложено еще три конкурса. Там все так как вы хотите.

0

24

VictorS написал(а):

Я попросил участников форума, согласившихся работать в ЖЮРИ, не говорить о своем участии.... Это сделано для того чтобы не  было давления на ЖЮРИ и они могли бы спокойно оценивать работы.

Виктор, но тогда получается что Вы изначально не доверяете этому ЖЮРИ, да и про участников думаете "ни в самом хорошем свете" (это я про давление)  :dontknow:

0

25

VictorS

Виктор, оставляя жюри анонимным, вы тем самым нарушаете этические правила конкурсов. Это конкурс может быть анонимным, а состав жюри форумчане, желающие принять участие в конкурсе, имеют право знать.

+1

26

Катюша,спасибо большое за приглашение.Но  я намерена закончить работу в программе.Я даже стала реже заходить  на форум и принимать участие.А тут еще такой сложный конкурс,не по моим зубам!

0

27

admin
Спасибо, Катюша, за приглашение. Тема конкурса, действительно, интересная (необычная). Но меня подталкивают на создание работы (изначально) именно песни. С их мелодией, словами, а тут "немое кино"...Выискивала в интернете музыку топеров, что-то пока не впечатлила. Так что, я в раздумьи http://s9.uploads.ru/t/WHhiB.gif
.

+1

28

Уважаемые форумчане, читайте пост № 1 . Пункт "Особенности проведения конкурса" меняться не будет.  Вам останется только выбрать - 1) Участвую. или 2) Не участвую.

Отредактировано VictorS (08-03-2014 08:24:07)

0

29

admin написал(а):

барсик1967
Приглашаю принять участие в интересном конкурсе.
Творческого вдохновения!

Спасибо Катюш за приглашение...но тут ничего обещать не могу... :dontknow:

0

30

VictorS написал(а):

Запрещается: 2. Летающих, крутящихся, качающихся фотографий.

Т.е. это предполагает неиспользование модификаторов и колебательных движений фото, я правильно понимаю? Не совсем ясен этот пункт. Можно поразвёрнутее?

VictorS написал(а):

6. Работа должна быть черно-белой

Полностью чёрно-белой, т.е. и футажи и элементы должны быть не в цвете?

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно