Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Нужна ваша помощь с футажом


Нужна ваша помощь с футажом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Может есть у кого нибудь футаж бабы яги на прзрачном фоне. Убираю белый фон, у нее исчезают глаза. Когда она стоит на месте подставляю цветной слой и как бы все хорошо, но когда она движется, этот слой за ее глазами то не успевает, то бежит вперед. И получается, что баба яга ходит с пустыми глазницами. Ничего не могу сделать.

http://sa.uploads.ru/GOo60.jpg

Теги: футаж

0

2

Arial
Надо вырезать её пером и тогда никаких проблем с глазками не будет

0

3

Так Вам нужен футаж или клипарт? Если клипарт то проще фон убрать в фото шопе. А если футаж, то думаю нужно дублировать движение футажа и заменить нижний футаж на белый фон, уменьшив его до размера глаз.

+1

4

Мне нужен футаж. Что то я не допонимаю..... Если слой с футажем я продублирую, то как потом его заменить на белый фон?..... это же видео слой...... Я с этими глазами уже столько провозилась, что ничего уже не соображаю....

0

5

Arial

Так у Вас не футаж, а картинка...Не совсем понятно, что Вы хотите сделать? Если отделить от фона-то есть урок на форуме,  например этот Ссылка

0

6

Arial
Если Вы хотите чистый футаж в программе, то попробуйте следующее:
Продублируйте футаж с бабой ягой и назначте его маской для нижнего футажа с бабой ягой. То есть у Вас в слайде должно стоять два одинаковых слоя футажа с бабой ягой, но верхний слой футажа должен служить маской для нижнего слоя футажа. Я думаю, что у Вас все и получиться!

+1

7

Вот этот футаж. Только он на белом фоне. Я пробовала его дублировать и ставить первый слой маской, но тогда бабу ягу на цветном фоне, почему то совсем плохо видно.

0

8

Чтобы яга не была полупрозрачной и ее было хорошо видно, надо произвести коррекцию слоя с маской: яркость убрать примерно на -70, белую точку где то на 81, черную на -81. Тогда и границы подкладываемого фона не будут видны

0

9

Arial написал(а):

Убираю белый фон, у нее исчезают глаза.

В случае,когда Вы пытаетесь отделить объект от однородного фона,очень важно,чтобы само изображение не имело областей,окрашенных в тот же цвет.В противном случае,из него тоже будет удален этот цвет и его ближайшие оттенки,что и произошло(с глазами и зубами).Поэтому этот способ здесь нужного результата не принесет,увы...

Arial написал(а):

Когда она стоит на месте подставляю цветной слой и как бы все хорошо, но когда она движется, этот слой за ее глазами то не успевает, то бежит вперед.

Это попробовать можно,но только Вам придется отслеживать движение solid-слоя в течение всего движения Бабы Яги и создавать при этом множество КК.Работа очень трудоемкая и кропотливая,но по-другому никак... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Нужна ваша помощь с футажом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно