Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в iClone » Зимняя сказка iClone


Зимняя сказка iClone

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток. Давно уже ничего не выкладывала. Вот закончила свою новую работу в программе iClone. Так как поднимался вопрос о размещении роликов сделаны в программе iClone и администрация разрешила размещать ролике в этой теме, здесь его и размещаю. Монтаж сделан в Прошоу, в основном использовались переходы.  Это не слайд шоу, поэтому кому не интересны ролики без фото, не тратьте время. Ролик делался долго около месяца, много было проблем. Программа как всегда сопротивлялась. Большим прорывом лично для себя считаю работу с камерами. Наконец то я поняла принцип их работы. Ролик для тех у кого опустились руки в освоении этой программы, не отчаивайтесь, на самом деле не так всё страшно как кажется. У кого возникнут вопросы по программе с радостью объясню всё что знаю сама. О самом ролике. Это не просто ролик, это описание состояния в котором нахожусь сейчас. И скорее даже визуализация мечты. Приятного просмотра.

Теги: мультипликация,iClone,романтическая,видеоклип

Отредактировано Бармалей (19-02-2014 13:53:17)

+37

2

savonja
Олечка, очень красиво у Вас получилось. Такой мини-фильм о любви. Такая трудоемкая работа. Да, камера делает фильм намного эффектней и правдоподобней. На 0.51 можно девушке добавить блики от костра Светом. Этот параметр тоже очень эффектный.  Заметила одну погрешность, платье у девушке длинновато, в танце местами "уходит в пол". Но я не считаю себя специалистом в iClone, так что более профессиональные комментарии Вам дадут наши мастера. А в остальном одни вопросы. Пейзажи, снег и интерьер - это все Айклоновские исходники? А блики на стеклянном столе тоже в iClone или все-таки в Proshow? Спасибо за этот душевный романтический фильм.

+2

3

Ольга, замечательная работа!
Получилась действительно настоящая история!
она не просто визуализирует слова песни, а передает настроение создаваемое ей, причем как вы сказали именно ваше настроение... просматривается даже внешнее сходство героини с вами))... Пусть мечты сбываются!

Работа с камерами великолепная! особенно понравился эффект в зале, где танцует пара (я правильно поняла, что как раз там вы применяли камеры?) Создается впечатление пространства и движения.
Обстановка комнаты, зал, самолет, зимний пейзаж и даже клоны [взломанный сайт]   - все смотрится очень органично

+1

4

savonja
Мне тоже работа понравилась! Такое ощущение пространства и конечно целая история, целый фильм! Оля, работа удалась, работа с камерами тоже!!! Молодец, пусть все желания сбудутся и мечты!

+2

5

Оленька, залюбовалась я на твою сказку- мечту!!!! Умница ты! Работа сделана очень качественно, камера отменно работает, все движения героев очень плавные, естественные. Обстановка выше всяких похвал, сценарий тоже! В общем, принимай комплименты и поздравления с шикарной работой! Ну и , ессссстессственно, после такой визуализации, твои мечты просто обязаны сбыться! От души тебе этого желаю!!!!
Олечка, я бы не отказалась от внятного урока по работе с камерами...Ну плииииз... [взломанный сайт]

+2

6

savonja
Оля ну  ты такая умничка !!! ( Простите меня все)
Вау,супер,отпад, Потресающе !!!!!!!!! Так красиво всё сделала,работа очень хороша...много вопросов возникло,обязательно чуть позже задам...Спасибо что поддерживаешь тех кто начал опускать руки...Девочки не бойтесь и идите вперёд ))))))
Теперь замечание,мужчина когда вальсирует ,впечатление что он с ребёнком танцует,надо было его выпрямить,а то вприсядку получается...знаю что это не просто,но это то что я увидела и в конце когда он идёт по улице тени нет...остальное всё понравилось ))) молодец

+3

7

*ИриNа*
swetlana
барсик1967
Aleina
Irinka2011
Девочки, большое спасибо за комментарии, рада что работа понравилась.

*ИриNа* написал(а):

Заметила одну погрешность, платье у девушке длинновато, в танце местами "уходит в пол"

Да согласна, видела этот косяк, но с этим пока не разобралась, думаю в следующий раз упор сделаю на текстуры одежду и т. д. так как пока в этом совсем не разобралась.

*ИриNа* написал(а):

А в остальном одни вопросы. Пейзажи, снег и интерьер - это все Айклоновские исходники?

Не все исходники из айклона. Тут пришлось повозиться. Город из набора, но домики дороги деревья пришлось прокладывать. Мебель из набора, но комнаты меня не устраивали. Пришлось искать их на Гугле скейчап. Выкидывать не нужные детали, потом через 3Дксчеиндж перегонять в айклон. Там же искала и шторки картины и т.д. Самая проблема была со снегом. Он категорически отказывался идти за окном, и шёл в комнате. И хотя фактически он был далеко за окном, всё равно вид из комнаты был со снегом внутри. Пришлось обратиться к специалисту. Большое спасибо Юрию  (fokindos модератор с форума Уклония) за помощь.

0

8

swetlana написал(а):

причем как вы сказали именно ваше настроение... просматривается даже внешнее сходство героини с вами))...

Светлана, ну вы меня раскусили.. сходство не случайно, и второй герой реально существующий человек к его Дню Рождения я и старалась успеть с подарком.

swetlana написал(а):

особенно понравился эффект в зале, где танцует пара (я правильно поняла, что как раз там вы применяли камеры?)

да основная работа с камерами конечно там, хотя они присутствуют во всех кадрах.

Aleina написал(а):

Олечка, я бы не отказалась от внятного урока по работе с камерами...Ну плииииз...

Светлана, я как только разобралась в прицепе работы камеры  тут же решила что обязательно сделаю урок. Так как сама долго не могла понять что к чему ведь и уроки на русском есть и вроде всё разжёвано, а всё равно не получалось. Так что урок сделаю обязательно.

+1

9

savonja

savonja написал(а):

в следующий раз упор сделаю на текстуры одежду и т. д. так как пока в этом совсем не разобралась

Оль, здесь у Катюши как раз эта тема объясняется (на 9.44). Все понятно и просто, но я бы ни за что не додумалась. Спасибо ей.

+1

10

Всё просто отлично! Хотелось бы тоже по восторгаться как Иринка!
А почему ваш мужчина идёт по такой погоде неодетым(2.55)?
Westwind
Николай,это новая головоломка !

Отредактировано oligawlad (19-02-2014 21:18:04)

+1

11

oligawlad написал(а):

А почему ваш мужчина идёт по такой погоде неодетым(2.55)?

Да ничего подобного! Он одет! В куртку-пуховик! А почему без шапки? Так он же горячий, влюбленный мужчина! Спешит к любимой женщине! Жарко ему, от предстоящей встречи!

+1

12

savonja
Спасибо за данный задор к продолжению изучения Iclone. Работа продела колоссальная! Понятны Iclon-новские трудности, все равно все живое, объемное.
Работа понравилась.

+2

13

oligawlad написал(а):

Николай,это новая головоломка !

Ну почему головоломка. Всем известно что, взяв в руки фотоаппарат или видеокамеру можно подойти к объекту съемки поближе или отойти подальше, передвинуться влево или вправо, перевернуть камеру вверх ногами и так снимать. Стоя на месте можно повернуться с камерой вправо или влево, поднять камеру повыше или опустить ее пониже. В прошоу этого нам не дано Мы можем только стоять на одном месте и поворачивать перед собой фото держа его в руке, подносить или удалять на расстояние вытянутой руки.

+1

14

savonja
Замечательная работа! И хотя я не любитель айклона, все-же смотря на вашу работу-восхищалась! Знаю, что это трудно..но все получилось! Движения камеры просто супер! красивый снежный город..танец и конечно-же героиня! Спасибо за новую волну! :cool:

+2

15

Irinka2011 написал(а):

Вау,супер,отпад, Потресающе !!!!!!!!!

Иришка, спасибо за эмоции. Читая такие комментарии хочется тут же взяться за новую работу.

Irinka2011 написал(а):

Теперь замечание,мужчина когда вальсирует ,впечатление что он с ребёнком танцует

Да этот косяк тоже видела. но не рискнула ещё и его исправлять... боюсь это затянулось бы надолго.

Westwind написал(а):

Ну вот    как теперь её (камеры) будет не хватать в работе с прошоу

Николай, думаю что это не на долго. Возможно в скором будущем в новых версиях Прошоу появиться и камера.

+1

16

Пару слов по партнёру в танце. Я конечно в программе iClone не работал, и представляю как это не легко, но за партнёра как то неочень. Так как у него такая красавица партнёрша, хочется и его видеть более вытянутым и ближе к партнёрше, а не на пионерском растоянии. Но ещё раз говорю, возможностей в программе iClone я не знаю.

+1

17

savonja
Олечка, работу Вашу посмотрела ещё вчера на одноклассниках и она, в целом понравилась.
Но... Мужчина в танце скован в движениях, которые создают впечатление топтания на месте - слишком однообразные движения, да ещё на полусогнутых ногах, как у старика. Если танец - вальс. то кружение производит только камера. Волосы у героини, когда она ими встряхивает, ложатся неестественно тяжело.
И опять но... Очень понравился заснеженный город - вот он смотрится интересно и естественно.
Я понимаю. что работа в айклоне не простая и трудоёмкая, поэтому желаю Вам удачи в её освоении.

0

18

savonja
очень здорово получилось! Настоящая сказка. Но я все же думала, что в конце на свободное кресло сядет девушка.....

0

19

Отдаю дань уважения автору за трудолюбие. Но вот айклоновские персонажи... как бы помягче сказать?! Больше всего мне напоминают манекены с их отсутствующим взглядом и ходульными движениями.

0

20

А я люблю айклоновских персонажей , с ними любая работа оживает , придают работе изюминку. savonja  работа получилась интересная , зимняя , пушистая , снег на улице понравился  , а где вы его скачали ?

0

21

Westwind
*ИриNа*
oligawlad
Leda17
Татьяна56
Uzhanka
shtral
Nelly2706
Anastasia1984
natalya u
Ягодка
Большое спасибо за комментарии и внимание к ролику.

Nelly2706 написал(а):

Если танец - вальс. то кружение производит только камера.

Нелли, да нет танец вовсе не вальс, просто медленный танец, я сама то вальс танцевать не умею, не то что бы героев научить.  8-) 

Ягодка написал(а):

снег на улице понравился  , а где вы его скачали ?

один вид снега был в наборе с зимним городом, второй с набором погоды, погоду точно на Бухуте качала, а вот зимний город уже и не помню.

0

22

savonja
Очень понравилась Ваша Зимняя сказка. Браво!!! Представляю сколько труда Вы вложили в эту работу. Очень понравились пейзажи и вообще весь сценарий, ведь это действительно как короткометражный фильм! Однажды я и сама пробовала работать с камерами в iClone, но у меня мало что получилось, было все как-то рывками, а Вас плавно, аккуратно! Так что буду тоже очень признательна за любое разъяснение, а лучше урок в студию!!!

+1

23

Наталия K написал(а):

Так что буду тоже очень признательна за любое разъяснение, а лучше урок в студию!!!

попробовала записать урок но получилась накладка,  программа для захвата видео отдельно выводит видео формат и звук. при наложении звук отстал и получилось не очень красиво, сегодня вечером перезапишу урок и обязательно выложу. Если кому то нужен урок срочно, можно скачать на яндексе. Когда сама с камерой разбиралась было миллион вопросов, а вот стала делать урок и в ступоре о чем  лучше рассказать и на что обратить внимание. Посмотрити может возникнут вопросы, или на что то надо обратить больше внимания, Я перепишу урок и отвечу на ваши вопросы. а пока только ссылка на яндекс. Ссылка

0

24

Мне кажется, немного перебор с "кружением"... у меня голова аж кружилась. Само это "кружение" очень эффектно, но может немного замедлить...

0

25

savonja
Ольга, наверное вы сократили ссылку при вставке, она не работает.

0

26

oligawlad написал(а):

наверное вы сократили ссылку при вставке, она не работает

Да действительно сократила раньше это вроде ссылке не вредило. приношу свои извинения. Вот новая. Ссылка

Отредактировано savonja (06-03-2014 07:12:06)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в iClone » Зимняя сказка iClone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно