Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Новый фотоаппарат


Новый фотоаппарат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Не знаю правильно ли пишу в этой теме. Нужна ваша помощь. Муж подарил на праздник мне зеркальный фотоаппарат NIKON D5100 kit 18-55VR. Радости не было придела, так давно хотелось новый фотик. Сделала несколько фото на автомате и разочаровалась. Фото не чем не отличались от простого цифровика. И почитав в нете все, что нашла о зеркалках, поняла надо изучать ручные настройки. Но не чего путного не нашла. Все очень поверхностно и не очень понятно. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажете хороший сайт для новичков. Или поделитесь личным опытом в освоении этой чуда машины. Так хочется научиться делать хорошие фото для семейного (и не только) слайд шоу. Приятней смотреть когда фото четкие и сочные в ролике.

Теги: фотоаппарат

0

2

TATIN

TATIN написал(а):

Сделала несколько фото на автомате и разочаровалась. Фото не чем не отличались от простого цифровика.

:D  Фотографировать зеркалкой на автомате это все равно, что стирать руками, когда рядом стоит стиральная машина.  :D
Татьяна! У меня зеркалка, чуть более полугода. Это не паханное поле для творчества. Очень увлекательно и интересно. Учиться начала посредством уроков в интернете.
Но масса информации, не всегда нужной и качественной разочаровала. Для себя нашла информацию понятную и простую для понимания.
С огромным удовольствием поделюсь ею со всеми!
НО! Самое первое с чего нужно начать, это изучение мануала к Вашему фотоаппарату!

1. Небольшой курс для начинающих в формате PDF

http://kachaem.net/_ld/2/s72539696.jpg
Ссылка

Основные понятия для фото в формате PDF.

Ссылка

Видео уроки фотографии

Ссылка

Ну и просто для сравнения:
http://s8.uploads.ru/t/h9XdV.jpg
Очень рада буду, если мои наработки Вам пригодятся! :flag:

0

3

Да, согласна, что снимать на зеркалку в режиме автомат- это по мне так выброшенные деньги,
такие фото можно и на цифровик снять, но тоже опыт надо, а не просто подошёл и щёлкнул. Для первой зеркалки  NIKON D5100 kit 18-55VR само то)
Посмотрите вот на этом сайте, хорошие уроки)   Ссылка

0

4

Я тоже проходила через все это, но самое лучшее, это пойти на курсы.
Там под руководством опытного преподавателя ты проходишь и теорию и практику.
Это очень экономит время. Правда курсы не дешовое удовольствие, но они того стоят.
Мы и сейчас общаемся с однокурсниками по курсам,
ездим вместе на фотосессии, обсуждаем фото и его обработку.
Можно конечно и самостоятельно, но это гораздо сложнее и дольше.
Я целый год мыкалась и в итоге пошла учиться

0

5

TATIN
Татьяна, у нас на форуме есть уроки по фотографии.Можете их посмотреть..запомнить основные моменты..Ну и конечно-самое главное- снимайте как можно больше! Практика -лучший учитель! Попробуйте снимать на приоритете выдержки..А ( остальные параметры фотик сам подберет) Я всегда снимаю именно в таком режиме..Это очень удобно..Но иногда пользуюсь и ручными настройками..Но это в очень сложных условиях если снимаю..например на концертах или в музеях..Курсы, конечно, хорошо! Но свой личный учитель еще лучше))) Также вам придется изучить и обработку фото в фотошопе-без этого никак не обойтись..Любые фотографии нужно редактировать!!! Убирать шумы..повышать резкозть, кадрировать  да и просто придавать им товарный вид)) По себе знаю..что не очень удачную фотографию можно превратить в удачную..если владеть фотошопом! Удачи вам в этом нелегком .но интересном деле!)

0

6

Всем огромное спасибо за учебный материал и советы.

Lenor написал(а):

Я тоже проходила через все это, но самое лучшее, это пойти на курсы.

Про курсы я у нас не чего не слышала, да и будет это очень дорого. Попробую своими силами освоить. В юности занималась фотоделом, выставлялась на выставках. Тогда были чуда машины Смена, Этюд. Бочок для проявки пленки, проявитель, закрепитель. фотоувеличитель и т.д. А сейчас все как бы проще, но сложней. Как это было давно.

Uzhanka написал(а):

Также вам придется изучить и обработку фото в фотошопе-без этого никак не обойтись.

Постараюсь осваивать. Вот только научусь работать с этим чудом. Еще раз все спасибо.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Новый фотоаппарат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно