Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков часть 2-я. Основные моменты


iClone 5 для новичков часть 2-я. Основные моменты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток, мои дорогие друзья и подруги! По многочисленным просьбам сделала небольшой урок. который включил в себя ответы на часто задаваемые вопросы. Простите за косноязычие, торопилась, язык заплетался. Надеюсь, хоть немного, урок поможет новичкам в освоении программы.

Теги: iClone

+24

2

Спасибо, Светлана! И нужный, и понятный! Для себя отметила пару деталей, о которых  не знала.Надеюсь и дальше вы будете делиться с нами своими знаниями. Английским не владею, поэтому все уроки методом тыка. Вот ведь какая программа ProShow Producer, изучая её попутно овладеваешь другими сопутствующими знаниями... одно цепляет другое... скоро, глядишь и на изучение английского потянет  [взломанный сайт], а в общем- то развиваемся на старости лет( это я про себя... нуууу... про старость-то... [взломанный сайт])

0

3

Aleina
Спасибо, Света! Очень все доступно и понятно! Не такая уж и сложная..как кажется на первый взгляд программа))если есть такие учителя)) Спасибо за урок!

0

4

Aleina
Светочка,спасибо огромное за урок!Всё понятно и доходчиво рассказала и показала на примерах.

Aleina написал(а):

хоть немного, урок поможет

Не немного,а очень даже поможет.Побольше бы таких уроков. [взломанный сайт]

0

5

Светулька, очень нужный и понятный урок,ты просто умница!!! Вот теперь смогу сама двигать руками и ногами... :D Спасибо тебе большое Светулька за такой урок!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Светлана,спасибо огромное за урок!!!Конечно очень полезный для нас новичков урок.Все очень доступно,понятно.Голос приятный.Очень надеемся,что вскоре Вы нас порадуете новыми уроками.

0

7

Светлана!

Огромное спасибо за урок.
Вы так наглядно и доходчиво объясняете, что уже и засомневалась, а правильно ли сделала, что отказалась от программы.
...Установить не проблема.

С нетерпением буду ожидать следующего урока. http://s4.uploads.ru/t/vimnT.gif

0

8

oligawlad
Uzhanka
marina
барсик1967
от Людмилы
Девочки, я рада, что урок оказался полезным.

от Людмилы написал(а):

Вы так наглядно и доходчиво объясняете, что уже и засомневалась, а правильно ли сделала, что отказалась от программы.
...Установить не проблема.

Урааа! Вижу, не зря старалась  :D

0

9

Aleina написал(а):

Урааа! Вижу, не зря старалась

Точно не зря.  [взломанный сайт] 
Светлана, Ваше умение преподнести информацию в доступной форме просто заставило меня изменить отношение к программе.
А тут ещё и Винни, и 33 коровы, да установка программы не на системный диск...
Всё!
В Вашем полку учеников прибавился ещё один.
С нетерпением жду продолжения уроков. http://s5.uploads.ru/t/3VfKN.gif

0

10

Aleina
Благодарю за ваш труд! Один раз попробовала что-то сделать , да так перекрутила человечка, что самой смешно стало.
Имея такие уроки , придется догонять лидеров.

0

11

гранат написал(а):

В этом деле прекрасно помогает онлайн-переводчик


Я имею ввиду видео уроки.

0

12

гранат написал(а):

Подскажите , пожалуйста , где скачать домашних животных , на том сайте , который указала Света их нету

Наверное вы просмотрели

0

13

Светлана спасибо большое за урок. У меня вопросик возник, как к персонажу своему привязать предмет, который он будет держать в руке?Подскажи пожалуйста!

0

14

lahmatka
Наташ, это объемная тема. Посмотри этот ролик. Он принцип наглядно показывает.

+2

15

Aleina написал(а):

Доброго времени суток, мои дорогие друзья и подруги! По многочисленным просьбам сделала небольшой урок. который включил в себя ответы на часто задаваемые вопросы. Простите за косноязычие, торопилась, язык заплетался. Надеюсь, хоть немного, урок поможет новичкам в освоении программы.

Света, спасибо за уроки по Айклону! Так понятно все разъяснено... и ничего язык не заплетался, не надо на себя наговаривать)
А можно вопрос по работе в программе? Имеется модель - кошка черно-белая, а нужна полностью черная (для ролика на Хэллоуин), стала пробовать с яркостью, с контрастностью добиться нужного эффекта - ничего не вышло - сливается вся кошка в плоское черное изображение, глаз же желтых вообще не стало( Не подскажете, как добиться нужного эффекта? Заранее спасибо за ответ.

0

16

Aleina
Урок  помог и мне,  подробный  и понятный. Я  не услышал нарушений дикции в такой форме  как "заплетался язык",  не  оговаривайте себя))),  урок  прекрасно  и  доходчиво  озвучен  с  наглядным  прекрасным видеоматериалом.

Отредактировано georgiy.pichelauri (05-08-2013 14:14:20)

0

17

Abyss и  georgiy.pichelauri,
Спасибо! Рада, что урок оказался понятным!

Насчет кошки. Тут не обойтись без фотошопа. Находим с правой стороны настройки текстуры. Ну и саму текстуру модельки. Ниже есть кнопочка "Launch". Нажав ее, текстура открывается в фотошопе. Если у вас предварительно не настроен внешний редактор, то вам предложат указать к нему путь. Все указываем, настраиваем и открываем текстуру в фотошопе. И тут уже видим окраску шкурки кошки. Берем штампиком или кистью, кому чем удобней и закрашиваем все белые пятна на шкурке кошки. Потом сохраняем файл,например, на рабочий стол. Идем снова в iClone, кликаем дважды по изображению текстуры, нам предложат выбрать  новое изображение. Указываем то, что на рабочем столе сохранили. Кошка поменяет цвет. Ну и кликните по новой кошке правой мышкой > add to library. И ваша моделька сохранится во вкладке Custom.
http://s5.uploads.ru/t/PUCza.png
http://s5.uploads.ru/t/NnQTL.png
http://s4.uploads.ru/t/Dc1Pf.png

+2

18

Светлана, спасибо большое за столь быстрый ответ да еще и со скринами!
С фотошопом я никак, к сожалению, только вырезаю-отрезаю-перекраиваю, поэтому с котейкой у меня, видимо, загвоздка вышла(

0

19

Светлана, а можно еще спросить?  Качнула пакет с монстриками, в пакет входит вложение с глазками-ушками-рожками и прочими деталями. Пробовала сотворить что-нить с Peach-монстром, в итоге глазки не появляются на личике, рожки тоже не вырастают( Ради интереса попробовала присовокупить к одному монстру глаза от другого - эффект неожиданный: голова перекрасилась в цвет другого монстра, а глаза все равно не появились. Подскажите, плиз,  что я делаю не так. Папка с монстрами и прочим просто на диске Д лежит. Прогу качала на Бухте, вроде все до этого работало, но детали на лицо аватара  переносить еще ни разу не пробовала. Заранее спасибо за ответ и за черную кошечку! Тематика Хэллоуина разрастается - не обойтись без разноцветных монстров плюсом к кошке, Касперу и ведьме)

0

20

Светочка, спасибо за урок! Ваши уроки всегда так доступны: у Вас прямо педагогический дар, будем их (уроки) ждать с нетерпением!

Отредактировано Маринчик-62 (09-08-2013 15:38:00)

0

21

Маринчик-62
:blush: Спасибо за комплимент!- Мама и папа- учителя,-наверно, что-то и мне передалось)))
Abyss
У монстриков эти все "запчасти" идут отдельно, надо каждую перетаскивать, устанавливать на место. Вообще, все запчасти у них подходят к любому монстру, это один такой большой конструктор. НУ а для лучшего понимания, посмотрите вот этот урок. В нем хорошо объясняется, как цепляются детали.

+1

22

Светлана, спасибо за столь быстрый ответ и такую нужную ссылку на урок. Посмотрела. А еще нашла вот такое разъяснение:

Оказалось, что я просто не из той папки пыталась перетаскивать детали для монстриков)) Теперь все получилось - и различные модификации доступны стали, и размеры глазок-рожек можно варьировать... и топориками их при необходимости снабжать))

0

23

Светлана, спасибо огромное за Ваши уроки!  [взломанный сайт]  программа сложная, непростая в освоении, но благодаря Вам становится более доступной! Очень вас благодарю!!!!!!!
Не смогла ограничиться плюсиком!

0

24

Светлана, у меня к Вам вопрос - делаю проект про зоопарк, у меня есть слоник ( кстати у Лены (барсик) он был в проекте "Джунгли" ), скачала его с Бухты и он расположен в папке "Character". Я не могу ему придать движения, что у меня есть ничего не подходит, как заставить его ходить и мне очень понравилось как у Лены он танцевал.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 для новичков часть 2-я. Основные моменты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно