Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Нет страха + iClone


Нет страха + iClone

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!)

Наконец-то я  закончила свой  новый проект, который анонсировала  еще в октябре. За это время  успела  сделать с нуля  одну работу и доработать другую. Deadline была назначена на 31-ое октября, в канун Хэллоуина. Не успела, отвлеклась, отложила в долгий ящик… Я прекрасно понимаю, какое сейчас у нас на форуме царит настроение – практически каждый день  выкладываются красочные и сказочные  новогодние работы,  уже чуть ли не ощущаешь запах хвои, мандаринов и ванили… все  друг друга поздравляют, приносят на форум свои подарки… Да, все пчелки прилетели с мёдом, а одна маленькая и очень вредная… с ложкой дегтя.  [взломанный сайт]   Спрашивали у меня про «страшилку для взрослых»(с), ждали ее… получите! [взломанный сайт] 

Сразу хочу пояснить, почему мною была  избрана данная тематика. Так сложилось, что одним из моих любимых музыкальных направлений является готика,  такие группы и исполнители как Moonspell, The Rasmus, Within Temptation, Tarja, Sirenia, Nightwish (до ухода Тарьи) живут во всех  моих технических устройствах и местах временной или постоянной дислокации – от мелодии вызова в сотовом до дисков в авто. Расмуса слышала живьем и была просто в неописуемом восторге от его концерта. То есть идея сотворить проект  с музыкальным сопровождением данной финской группы зрела во мне очень давно. В какой-то мере некоторым побудительным моментом для создания данной презентации для меня послужила и печальная история любви моей золовки и ее теперь уже бывшего бойфренда. Как часто бывает, не сложилось у них, уж больно они разные – она жизнерадостная, веселая и оптимистично настроенная девушка, а он… он… холодный, черствый, но чертовски красивый  типажик, которому, кстати, также очень по душе  готика в плане музыкальных пристрастий. У Расмуса есть прекрасная музыкальная композиция как раз на данную тему – «Октябрь и Апрель», я даже начала, проникнувшись золовкиными невзгодами в плане личной жизни, творить ролик на эту песню, но вовремя поняла, что эффектно и крайне удачно обыграть в одном проекте  золотисто-оранжевые тона  с чернотой у меня вряд ли получится, потому и обратилась к другой песне данной финской группы и гамму цветовую упростила до предела.  Так обычно случается, что ролики делаешь в основном для родных, друзей, а на себя времени просто не хватает… вот и у меня не хватало… Решила приурочить  этот проект к Хэллоуину, потому как не была уверена, сможет ли кого-либо из наших форумчан заинтересовать столь нестандартная тематика. Ну, разведка показала, что ролики готической направленности имеют право на существование в нашем небольшом социуме – Ольгу Скрипник с ее извечной моделью Женькой камнями за это в свое время не закидали)))

Песня, которая легла в основу данного проекта, называется «Нет страха». Я должна сразу оговорить  тот момент, что делала работу, вслушиваясь в слова песни, то есть как бы экранизируя фрагмент из жизни главной героини музыкальной композиции, описанный Расмусом. Дождь, открытый новый путь, спящая девушка, дорога во тьму… все эти сцены соотносятся и перекликаются со словами. При работе над проектом  хотела рассказать историю, развить небольшой сюжет и довести его до подразумеваемого потенциальным зрителем финала. В ролике  постаралась путем  обесцвечивания фонов и айклоновских аватаров передать атмосферу, создать определенное настроение, вызвать чувство тревоги, волнения, а, быть может, даже сопереживания, по отношению к главной героине. В моем проекте нет радостных и ярких красок, нет солнечного света, нет веселья… поэтому, дорогие мои, если вы нацелились на позитив и относитесь к крайне впечатлительным и ранимым  особам, лучше не нажимайте на «Play», потому что тут… «карнавала не будет»(Мумий Тролль), жизнь «а-ля фикус в кадке» у моей героини не сложится)) Как таковых пугалок и страшилок в ролике  не наблюдается – никакие страховулы в лапоточках из-за каждого куста не выпрыгивают, кровушка фонтанчиком не хлещет и рекой не льется… тишина на готическом кладбище, воронье лишь там злобно кричит.  А вообще… как таковой брутальности, жестокости не существует, бывает просто, что идеологическая база не продумана, вот))   

Поясню для вас, дорогие форумчане, почему в этой работе так много воронов. Символика ворона обусловлена двумя моментами: его черным цветом и резким криком. Поскольку ворон питается падалью, его связывают с царством мертвых и с землей, но одновременно также с небом (в контексте общей символики птиц). Поэтому ворон наделяется функцией посредника между тремя мирами и ему приписывается мудрость и способность предвидения. Как хтоническое существо, он также связывается с несчастьем и смертью. Таким образом, вещий ворон — преимущественно вестник несчастий, смерти, а также символ одиночества. Главная героиня моей работы одинока, в душе у нее чернота, мысли… соответствуют душевному настрою, поэтому ее постоянным спутником на протяжении всего ее пути и является ворон – предвестник несчастья. В некоторых слайдах я нарочно  сделала тени птиц и летучей мыши  несколько увеличенными в масштабе – нагнетала атмосферу наступления тьмы. 

Когда начинала  делать работу, пробовала различные варианты обрамления оной – без бордюров и дополнительного декора  она  бы смотрелась куцей, серой и  не эпичной. Когда встал вопрос о выборе цветовой гаммы бордюров, были испробованы всего три варианта, последний в итоге вы сможете увидеть, если, повторюсь, готовы негативить и чуток депрессануть)  Сначала попробовала взять черно-серо-золотой вариант. Сделала 6 слайдов, прокрутила и поняла, что этот номер не пройдет – смотрелось так, как будто Кавалли впечатлился пышностью и помпезностью похорон какого-нибудь российского олигарха и создал вот такие вот  узоры ))) Потом попробовала оживить бордюры путем проявления из серого камня объемных пропсов – драконов,  воронов, волков… Текстура камня ложилась крайне неудачно на всех зверюшек, бестий и друзей пернатых героини… они стали смотреться какими-то пластмассовыми, поэтому  нажат delete был – ни к чему  страданья)) Так я пришла к класссике – бордово-черно-белой цветовой гамме. Впервые решила попробовать поработать с вектором (задали модные тенденции наши маэстры, ничего не скажешь, надо подержать и  догонять))) Как вы при просмотре сможете увидеть, пошла по пути противопоставления объема  фона и трехмерных моделей Айклона с плоскотностью  бордюров и декора.

Сцены, которые я нарисовала на этих бордюрах, призваны дополнить повествование из песни и из происходящего на основной сцене в каждом слайде. Подскажу, не просто так поначалу цветочки белые, а потом они начинают постепенно реже мелькать, пропадать, опадать и на их месте возникают черные и в колючках. Тем же и объясняется использование  в ролике такого векторного клипарта как птицы в клетках,  ключи, решетки, фонари,  черные кошки, летучие мыши, луна,  черные сердца, часы и пауки. Не просто так изначально в работе показываются фотографии в цвете, пусть и приглушенных тонах, а к концу они уже становятся серыми. Весь клипарт, его изменение по ходу повествования символичны. Я ОЧЕНЬ старалась сотворить ролик не таким брутальным, каким он в принципе бы должен быть в соответствии со смыслом песни (все из уважения к вам, дорогие мои форумчане, старалась, как могла, беречь вашу психику и не слишком уж усердствовать в возмущении вашего душевного спокойствия). Песня  мною была выбрана достаточно короткая и довольно-таки ритмичная, отсюда и темп вывода фотографий на  сцену, длительность каждого слайда (их всего 26 – без названия и заключительного пустого, самый короткий 4с, самый длинный – 10с). Честно, поначалу я пробовала попасть в ритм и насколько это позволяла музыка удлиннить слайды – самый короткий получался 6с, самый длинный – 18с. Этот вариант я отмела, потому как развитие сюжета  затягивалось, отягощалось выводом односюжетных фотографий большим тиражом… в общем, экшена не было, было скучно и не прокатило. Поэтому уж не серчайте, любезные мои, коль где-то что-то вы и не рассмотрите да с первого-то раза – Питер Джексон и Джеймс Камерон такие сцены ставили в  кинишках, что глазенки разъезжались – в кучу не собрать, однако, Оскаров  вручили им – и ничего тут не попишешь))) Также хотела обратить внимание, что не просто так мною на протяжении повествования вплоть до финального слайда выбирались фотографии темноволосых девушек,  не просто так главная героиня темноволосая. Вообще определенным девизом данной работы могла бы послужить фраза: «Нацелилась? Бей! Или не трогай вообще».

При работе над проектом не ставила перед собой задачи удивить вас какими-нибудь необычными приемами, ноухау не изобрела, патент не зарегистрировала – трудилась с масками, с настройками различных модификаторов, старалась добиться синхронности и определенной последовательности в работе КК каждого слоя. Впервые использовала программу Иллюстратор, также  немножко потрудилась в Фотошопе, в Кореле и, разумеется (куда ж я без него?) в Айклоне. Если брать чистое время работы над проектом, то это 7 недель. Сюда входит сбор материала, расчлененка в Иллюстраторе,  создание сценок в Айклоне, составление композиций в слайдах. Честно говоря,  я эту работу КОНКРЕТНО бросала трижды, и ее бы не было сейчас у вас перед глазами, если бы не моя наставница Светланка (Aleina), за что ей огромное спасибо! Я психовала,  нудила,  злилась, когда что-то  получалось не так, как мне надо… а Светик же вела себя как дятел… да нет, не тот, у коего головка не болит, что на болоте по соседству топится ворона) Она методично подталкивала меня к дальнейшей работе над проектом,  давала советы,  подсказки… короче, руководствовалась лозунгом, что мы блоху найдем на псарне… в общем, в итоге я не сдалась и закончила работу. В моем случае последней умирает не надежда, а упертость. Также хочу сказать спасибо Танюше – tanya0179 – проблемы у меня были те же, и Таня помогала их решать) В данном проекте я училась создавать новые эффекты в Айклоне – дождь, листопад, переодевала аватар, придавала наряду текстуру, работала над связкой аватара с пропсом. Главная героиня у меня  по идее не должна была выглядеть безмятежно, поэтому  применялась лицевая анимация – волнение, страх, в паре случаев невинность. Хочу сказать, что мне также помогли в поисках материала к ролику пользователи с дружественного ресурса  - с Уклонии – вороны, летучая мышь появились в проекте благодаря им.  Очень долго пыталась раздобыть где-нибудь летучую мышку. Нет повести печальнее на свете, чем поиск пропса мыши в интернете))) Анечке (Anna Sov) огромный респект за  мышонка! Уроки и советы  Светланки по работе в Айклоне для себя считаю неоценимыми! Довольно-таки кропотливой оказалась работа в Иллюстраторе, разбор на запчасти тех же одуванчиков занял очень много времени. Также мне пришлось и поработать ластиком, корректируя  необходимые мне детали в фонах. Большинство использованных мною фонов – составные (на 80%, полагаю). Оживить их старалась путем наложения футажей – движения облаков, воды, световых эффектов, а также посредством (лодырь я, ничего не попишешь!)  движения айклоновских растений))) В принципе большого значения ландшафтному дизайну не придавала. В данной работе я наконец-то заострила внимание на тенях у аватаров, теперь они в наличии (да, Вирта, исправляюсь потихоньку – я улыбаюсь, весело машу! :flag: ) Надеюсь, что «бой с  тенью»(с) я по крайней мере свела в ничью, если уж не выиграла)))  [взломанный сайт]    В качестве бордюров использовала  как готовые формы из векторного клипарта, так и составные – в одном слайде присутствует бордюр-маска, который состоит из 6 кусочков, собранных в одно целое. Опять-таки отсутствие некоторых навыков (или снова лень-матушка?) повело меня по  наиболее легкому пути в отношении создания обводок слоев-масок (бордюров) – я практически не использовала  отдельные линии, а использовала формы тех же масок, что и бордюры, выезжающие из-под этих масок, окрашенные в серебристый или черный цвет, кое-где подсветила их модиками, стараясь в ритм попасть. Хотела обратить внимание на появление в конце презентации на бордюре  совы – символа мудрости (данный декор введен в презентацию не просто так, он был приготовлен именно для того слайда, в котором появляется, почему, для чего будет понятно после просмотра вами  работы до финальной сцены).

Для выбора фотографий мною было потрачено буквально 15 минут – я собираю  подобные готические  картинки, потому сразу знала, что мне нужно и  в какой папке в компе это лежит.  В работе использовала работы  художницы Консуэлло Парра. Сожалею, что в свое время не смогла найти в сети ее фотографии без надписей, надеюсь, что они не слишком бросаются в глаза.  :dontknow: В нескольких слайдах сделала попытку оживить фотографии путем материализации и вылета из них парашютиков одуванчиков, стрекоз, бабочек, наложила вуальку  на фото девушки  с аналогичной драпировкой, придала блеск  частицам на фото ворона. Для того, чтобы плескаться водой из фоток  просто не хватило длительности показа снимков)))

В процессе работы, как обычно, столкнулась с уже знакомыми мне трудностями – прога рвала воспроизведение  слайдов из-за обилия содержащихся  в них слоев (особо не считала,  видела цифру 59). Порой во избежание потери данных вешалась система…   [взломанный сайт]  Пришлось также  пошаманить  над  выставлением  координат центров вращения в некоторых модиках. Поковырялась, поломала голову над привязкой теней к аватарам, которым я изменяла траекторию движения уже в самом Прошоу Продюсере. В 2-х случаях пришлось прибегнуть к этому приему. Три сцены правила буквально  целых два дня – в итоге стерла  нападения на аватара летучих мышей (пространства маловато было да и слайд короткий), полностью изменила  показ церкви и сбила аватару шпильки о булыжник, пока ее ходить учила вместе с тенью с заданною скоростью))) Надеюсь, свела недостатки техники к минимуму. Судить, насколько я справилась с возникшими траблами,  вам, дорогие форумчане) Выведенное видео на компе смотрится четким, однако, на ютубе чуточку в левом верхнем углу отдельные элементы почему-то смазаны (не поняла причину… мож, не до конца оно обработалось еще?) 

Вот, наверное, и эпилог моего очередного романа на вольную тематику))) Очень надеюсь, что эта работа не оставит вас, моих зрителей, равнодушными и, еще раз предупреждаю, коли вы настроены на позитив и впечатлительны, то лучше просто чтение закончить, от просмотра ж воздержаться) Мозг автора проекта полон сумасбродных и больных идей – скорей спасайте женщин и беременных детей)

И послесловие. Несколько лет назад мною было написано вот такое коротенькое стихотвореньице:

Усталый путник
в мраке ищет
маяк спасенья... дрожь в руках...
Туман окутал,
волки рыщут,
и ожил вновь забытый страх...

Рассвет далёкий
не настанет,
и красок дня не видеть вновь...
Уж ближе волки,
воет стая -
им запах дичи греет кровь...

И ворон-вестник
в небе кружит -
тебя ничто уж не спасёт...
Поверь же, путник,
всяк заслужит:
во страхе жить - и страх убьёт...

Подсказка – оно в жилу, все когда-нибудь пригождается, вот и это стихотворение долежало у меня… дополнительно проиллюстрировала  им свой очередной  триллер.   [взломанный сайт] Получилось, что снова рассказала страшную вам сказку на ночь, вот же диво) [взломанный сайт]   
Напоследок торжественно обещаю, что следующая моя работа будет исполнена красок жизни, позитива и  будет призвана  улучшить настроение вам, зрители)  [взломанный сайт]  В данном случае ни в коей мере не ставила перед собой цели испортить настроение форумчанам перед Новым годом… ну, просто сроки я не выдержала, к сожалению)  :dontknow:  Ну, все, художественный свист закончен))) Интересного вам просмотра, мои дорогие! Экшен!)))

Указание на авторство и на наш ресурс на 0.38с ролика, уважаемая Администрация. [взломанный сайт] 

https://www.youtube.com/watch?v=e2oqYPl3odY

Отредактировано gauss (07-12-2013 08:00:02)

+46

2

Abyss написал(а):

Получилось, что снова рассказала страшную вам сказку на ночь

Совершенно --> нет, Вы показали, что программу можно использовать в разных муз.направлениях и вполне успешно!
Ролик понравился, iClone  помог в раскрытой теме, мое мнение - сюжет найдет и своего зрителя :rolleyes:
p.s; в конце топа не дописали, "спасибо алфавиту за предоставленные буквы" :blush:

+1

3

Abyss написал(а):

В данном случае ни в коей мере не ставила перед собой цели испортить настроение форумчанам перед Новым годом…

Леночка.... Как начала смотреть с открытым ртом, так до сих пор и открыт.
Потрясающая работа! Потрясающая во всех отношениях, и в теме, и в музыке, и в персонажах, и в оформлении.
Браво!
Все, эпитеты иссякли... Пойду смотреть еще раз.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

4

Молодец,Лена,отличная работа,сюжет раскрыла на 100% ,оформление ,фоны , музыкальное сопровождение -СУПЕР! Еще разок просмотрю. Да своей "извечной модели" ссылку скину.Дополню коммент. Смотрю повторно. Лена ,насколько ты продумала детали ! Стихи готические понравились. Одно слово-талант.

Отредактировано ольга скрипник (07-12-2013 02:31:09)

+1

5

Abyss
Леночка,я как и Лена mamlj,смотрела с раскрывшимся ртом.Работа ну очень впечатлила... Айклон очень вписался и дополнил работу.Молодчина.Спасибо за показ.

+1

6

Лена,меня работа тоже очень зацепила.Песня очень нравится,оформление замечательное.Персонажей iClone не очень люблю,а ваша женщина в черном-здоровская :cool:

+1

7

Ну наконец-то я дождалась твоей законченной работы, круто, здорово, одуванчик классно оживила, молодчинка)))   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

8

Лен, это что-то с чем-то.... пока  перевариваю твою инфу к работе :D , сразу же так, ее фиг усвоишь, вот можешь ты, мать, этак написать и описать - талант :D
Ролик тоже уже посмотрела и тоже пока  надо его распробовать, большим глотком просто тупо проскальзывает, а надо потихоньку, покадрово, там же всего ого-го-го-го..... :D

+1

9

Abyss
Лена, нет слов! Сказать, что просто понравилось, значит - ничего не сказать. Работа очень глубокая. Потрясает и музыка, и оформление. Вы - настоящий художник. Причем, почему-то такого уж гнетущего впечатления на меня эта работа не произвела. Может, благодаря достаточно ритмичному музыкальному сопровождению. Честно говоря, не очень люблю айклоников, но ваши мне нравятся. Возможно, потому, что Вы не картинки из жизни рисуете, а как бы фэтнези, сказки. А в сказках вполне допустимы условности. Кроме "Браво!" мне больше сказать нечего.
А таких аннотаций к работам, как у Вас, нет ни у кого. Так что, Вы не только художник, но и писатель.  [взломанный сайт]

+1

10

Abyss
Лена, молодец, работа супер, очень впечатлила.

+1

11

Несмотря на то, что возраст мой приближается к пограничной зоне  со склерозом и маразмом  [взломанный сайт]   и сложившиеся вкусы не позволяют  любить подобные темы и музыку, Лена, вашу работу посмотрела с большим интересом! Работа целостная, продуманная до мелочей, и вообще это - РАБОТА!!!

Abyss написал(а):

Мозг автора проекта полон сумасбродных и больных идей

Всё в этом мире относительно...Спасибо!

+1

12

Впечатляет, уж точно... Эмоции сильные вызывает. И музыка (не скажу, что тревожная) но в напряжении держит. И айклон эмоциональный и реалистичный. Что-то мне жалко стало готов. Я думала у меня периодически депрессия. А это оказывается цветочки. Вон у кого ягодки)))

+1

13

Abyss

Лена, как хорошо, что я посмотрела твою работу с утра. Ритмичная музыка, динамичная смена кадров, пульсация красного цвета, эмоциональные жесты айклоновской девушки, закрученный сюжет от романтичной готики, когда на душе распускаются цветы и порхают стрекозы, до тревожного хоррора: скрученные лианы тянут свои колючки, раскачивающиеся надгробия, бурлящая кровь в распятии - все это впрыснуло адреналина в кровь и завело внутри пружинку. Прямо утренний допинг!))) Вообще мне понравилось, что история развивается по нарастающей, тревожное ожидание усиливается с каждым кадром, держит в напряжении. И потом развязка... Для меня, не очень однозначная. Для себя придумала два разных объяснения финала.))) Интересно услышать авторскую версию.

+1

14

Дааа вот это работа! Страшилка как вы сказали на ночь конечно не удалась, так как смотрю утром, да и не чувство страха вызывает ваш ролик а кучу других эмоций....Цепляет с самого начала и держит , не отпускает до самого конца! Все очень гармонично и музыка, и фоны, и др. эллементы, девушка вообще классно сделана и вписалась в кадр здорово. Короче под впечатлением!

+1

15

enigma,
mamlj,
ольга скрипник,
Татьяна55,
Slana,
tanya0179,
caregor,
tatiana71,
oligawlad,
Barguzenok,
Вирта,
никалика,

девочки, спасибо всем вам большое за позитивные отзывы на мой проект депрессивной направленности! [взломанный сайт] 

gauss,

Оля, да знаю, знаю я... ты, наверное, подумала, что  в читальню забрела... пока дошла до ролика, накопилось столько инфы, что место надо было в голове освобождать))) Надо мне научиться тезисно излагать содержание...)) Жду твою вторую реакцию, однако) Как обычно, три дня?))

Оля (Ольга Скрипник), эту работу решилась сотворить и выставить в какой-то мере из-за того, что пальцем наша Администрация в свое время Вам не пригрозила за мрачненькую тематику) Спасибо, рада, что понравилась презентация)

Танюш (tanya0179), все-таки я  это сделала, хотя руки опускались в процессе, ты не дашь соврать, да и подзатянула я со сроками ужасно... почти два месяца возилась, перекраивала. Сейчас туда вовнутрь и заглядывать жутко - чуть что передвинешь, какую-нить тень и снова можно на два дня завязнуть)) Про одуванчики... а у кого учусь-то, не подскажешь?)) Спасибо тебе еще раз за все!

Ирина, другого варианта музыкального сопровождения практически не рассматривала, есть у моих любимых исполнителей и помедленнее  композиции (в том же духе, примерно на ту же тематику), так... мысля была взять Тарью с "Жертва ритуала", но она еще более ритмичная... там бы показ фотографий стал молниеносным. Более медленную мелодию не рискнула  взять... все серо-черное, медленное... уснуть бы можно было под такой проектик,  мне оно не надо, чтоб так было б) Когда проект был сделан на две третьи (фоны, декор на бордюрах и фото) смотрелся он незаконченным, Айклон туда просился просто... была у меня еще девочка... более в стиле фэнтези, совсем уже черненькая и конкретно готическая, но... не доставало одного элемента в том комплекте - для последнего кадра, а это важно, поэтому оно все так, как есть сейчас)

Barguzenok (опять забыла, как зовут, извиняюсь), да не, они (готы) вполне себе в норме) Приходится сталкиваться через раз, когда на концерты ходим с мужем... понурые они не ходят, бодрячком так, стайками слетаются на  концерты... нет  там подавленности во взгляде. нет агрессивности какой-то по отношению к другим зрителям-слушателям (не готам), любезно общаются со всеми... вот только внешний вид порой бывает несколько отталкивающий - армейские ботинки, осыпающаяся с глазок дешевая черная тушь и такие же тени,  облупившийся черный лак на ногтях, татуировки паутины в поллица... и волосы... немытые неделями... Но они тихие. Когда на концерты Индастриала ходим, там все брутально и не так уж безопасно, безмятежно.

Вирта, я вышлю в личку авторскую версию содержания  работы) Вот, убейте меня, не знаю (очень интересно), какой второй-то вариант? :dontknow:  :rolleyes:

никалика, на это и била, к этому и стремилась, чтоб не отпускало, чтоб соответствующая атмосфера зрителя накрыла)

Отредактировано Abyss (07-12-2013 14:14:53)

0

16

Лена! Спасибо за рассказ о творческой работе! Работа интересная, сюжетная линия просматривается. Отлично объединились две программы. Успехов Вам!

+1

17

Abyss
Лена!!!! Слов нет....работа просто на Ура! Продумали до всех тонкостей сценарий. Настоящий Готический стиль! Я в полном восторге! Переплелись очень гармонично две программы...дополнили друг друга. Динамика показа не потеряна на протяжении всей работы. ЗдОрово! http://savepic.net/425036.gif

+1

18

Abyss
Браво, это мало сказано!!!! Продуманно ВСЁ!!! Работа очень красивая в своей готической красоте! Жанр очень трудный, и где ты находила все эти замки, статуи?...все сложилось в один фильм!!! Просто здорово! Айклон вообще супер!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

19

Леночка, поздравляю тебя со знаменательной датой завершения сей трудной работы! История ее создания и все этапы мне близки и знакомы))) Ну а в результате могу сказать, что ты большая умница, что не остановилась, довела все до ума, показала народу частичку готической культуры, ее своеобразную красоту! И я тебе много раз говорила, а ты не верила, что работа очень- очень красивая, мороз по коже от нее-это да... Но столько труда ты в нее вложила, чего стоят все эти бордюрчики, которые, казалось-бы, лишь украшалки, и несут только дополнительную функцию, но ведь заняли гораздо больше всего времени и сил. А без них работа бы многое потеряла. Молодец! Соглашусь со всеми, все-все продумано до мелочей, ролик смотрится с полным погружением! А конец...ну я думаю, что это вовсе не конец)))  :D автор ролика не будет против, если каждый придумает свой конец. И не у всех он будет готическим, я так думаю)))

+1

20

Abyss
Да..Лена! Потрясла так потрясла!)) Просто сидела одурманенная такой красотой..И хотя я не очень люблю страшилки-твоей не испугалась)а залюбовалась! Всегда думала..что персонажи айклона не совсем вписываются в работы..но здесь все вписалось очень органично! Когда-то ты спорила..что просто рассматривать фото в работе-скучно..Тогда я не совсем была согласна с тобой..А вот сейчас я уверена-что это новое направление в создании презентаций! Это же Здорово, что продюсер можно дополнять и расширять его возможности путем введения новых программ..И это прорыв! причем смелый и он стоит этого! Спасибо за креатив...за новую волну, которую ты внесла в создании работ в прошоу. Ты молодец! Не побоялась. ..Просто снимаю шляпу..( http://savepic.net/454733.gif  http://savepic.net/425036.gif Иду еще пересматривать не один раз) А Светланка молодец! Ее трудолюбию и терпению можно позавидовать! http://savepic.net/397388.gif

+1

21

Abyss
Очень своеобразная у Вас получилась работа. Не похожая ни на одну из тех, что мне доводилось видеть. Все понравилось от первой до последней секунды. Эти фоны, вороны и девушка все сплелось воедино. Все продумано и дополняет друг друга. Думаю, что без применения в работе программы iClone было бы скучно. Спасибо, что показали нам немного иной мир, мир готики!!!

+1

22

Abyss написал(а):

Жду твою вторую реакцию, однако) Как обычно, три дня?))

[взломанный сайт]  нет, дорогая, решила пораньше, а то все напишут и мне ничего не останется. Не знаю, возможно я как-то не так смотрю, но работа  меня повеселила , в хорошем смысле слова :dontknow:  :D . Как-то не получилось  в деприссняк уйти и испугаться, просто с наслаждением смотрела за всеми твоими вывертами и поворотами и очень впечатляюще получилось, ничего не скажешь.Оформление суперское, но вот как-то падение  в пучину бездны героини позабавило или настроение у меня такое веселое было, что похихикала, а может ты и делала  в слегка ироничном тоне, посмеиваясь ?...От тебя всего ожидать можно , а вот предсказать невозможно...Ну, вот...еще раз перечитала все комменты и как-то....все так серьезно воспринимают, но почему мне не кажется это серьезным? Ты не обижайся, от работы твоей в восторге, вот только так хотелось, чтобы еще волк завыл, так и ждала этого :dontknow:  Очень впечатлило цветовое решение, но крови маловато, хотя красного, тревожного цвета достаточно, но чууууть  добавить бы. Очень понравились бордюрчики, хорошо поработала с ними. Клоновские фигурки не обсуждаю, так как не особо в них разбираюсь, скажу только, что девушка у тебя получилась отлично, такая вся страдающая, такая вся погибающая и погибла же, упорно шла к своему концу. А может она просто подскользнулась? Тогда это другая история :D . Но сколько же у тебя элементов в работе, каждый слайд так насыщен, так наполнен ими и все на своем месте, все работают. Супер!!! [взломанный сайт]  . Впечатлила однозначно.

+1

23

Ого! Начальство... все ведь при погонах... o.O  :jumping:

ERI,
admin,
барсик1967,
Aleina,
Uzhanka,
gauss,

спасибо всем вам большое за теплые слова, рада, что работа вас не оставила равнодушными, что немножко заставила задуматься, пофилософствовать... пофантазировать, каким бы был конец по вашему мнению)

Катерина, вот честно, когда увидела впервые Вашу работу с феечками айклоновскими, так воодушевилась, так мне понравился эффект от включения трехмерных аватаров в проект, что захотелось тоже попробовать поработать  с ними) За что Вам большое-пребольшое спасибо! Указали путь, посветили фонариком в нужном направлении, и я отправилась в сей долгий, но безумно интересный путь) Динамику старалась не потерять, потому и пыталась разнообразить фоны, попадать в ритм, подстраивать длительность слайдов под проигрыши и связывать происходящее на сцене со словами Расмуса. Рада, что мне это удалось. :blush: 

Леночка, у меня не только  готическое направление в музыке к числу хобби относится, я еще и фотки-картинки-обои на данную тематику собираю... за несколько лет столько скопилось... на 30 фильмов бы хватило с разными сюжетами))) Фоны в большинстве слайдов составные, там есть такие, где я небо собирала из трех различных фоток плюс футажик облачков сверху. %-)  :D Владела б в достаточной степени фотошопом, наверное, составляла бы эти фоны там, хотяяяяяяяяя... удобней это все ж в Прошоу делать - что-то подвинул, что-то подрастянул, чтобы не  не мешало тем же аватарам  прогуляться... не по воздуху...))) Долго возилась с уходящей вдаль девушкой, вроде и простое движение - путь проложила и погнала ее из кадра, но там ведь в плоскости еще и расстояние определенное, и камни там на дорожке лежат, вот и пыхтела, обводила ее, чтоб не споткнулась и не шлялась по булыжникам моя-то бедолажка))) Со статуями проблем бы не было, если бы не наличие на исходниках готических девулек, что на этих статуях сидели с грустным и понурым видом)) Пришлось их тоже резать, прикрывать частично (то есть поиск материала для фонов - это ничто, а вот убрать из них все лишнее и спрятать, чтоб не подкопаться, тут пришлось трудиться)

Светулька, да уж... ты все помнишь, ты все знаешь, через какие тернии пришлось мне пробираться, чтобы это все закончить и не в мусорку швырнуть) Ты - кремень! :yep: Пристыдила, обругала, поддержала, успокоила... и дальше все ж пошел процесс. Умничка! Пинай меня ногами и почаще, а то эта лень и смена настроений просто тормоза какие-то несносные...  :confused:  :D Ты совершено права... бордюры эти доканывали просто... казалось, что вторую презентацию делаю, все с нуля, все найти надо было сначала, расчленить... повозиться пришлось как никогда в этом случае) И смотри-ка, в Африке я побоялась противопоставлять объем и вектор, а тут рискнула... и они, мне кажется,  неплохо тут переплелись) Ты видишь, я не написала "Продолжение следует"?)) Но подразумевается в конце, что это вовсе не конец, что что-то дальше тоже следует) То есть был намек на начало нового пути. Кто знает, может, через годик,  я продолжу эту сагу... Оле, вона, крови мало было))) Ну, так надо материальчику поднакопить, идеечку взрастить брутальную... и с воем)))

Ирина, так это же здорово, что в принципе возможно  попытаться найти какую-то  золотую середину, нащупать процентное соотношение, которое не режет глаз и гармонично сочетается в итоге - я про симбиоз Айклона и Прошоу) Они друг друга дополняют, помогают  раскрыть тему и как-то глубже вникнуть в смысл происходящего что ли. :dontknow:  :rolleyes: Вот честно, поначалу был один волк, четыре ворона и девульки в черном... не раскрывалась суть ролика, чего-то не хватало, не давило происходящее... даже на меня. хоть я  слова  песни наизусть знаю, и   многими часами напролет смотрела на этот негатив...  детали эти айклоновские они  акценты что ли помогают расставить, подчеркнуть важность каждой сцены, усилить впечатление от увиденного. Вот не было бы на кладбище волка... ну,  тьма, ну, кресты, ну фото у могильного камня... какой-то загадки, трагичности не хватало, детали, которая бы атмосферу накалила. Поначалу я думала вставить в 8 слайдов девулек, в два воронов и в один волка. В итоге масштабы разрослись, еще и мыши появились, и лебеди.

Оляяяяяяяяяя!!! Это ты меня, типа, подзадорила что ли?)) Я  все ж не в школе Тарантино-то учусь покамест... погоди немного... дай что ль отдышаться))) Воя ей не хватало. Мысли читаешь, да?)) Была у меня идея начать ролик не с начала песни, а с воя (сама напросилась на такой музон, терпи:)

http://www.youtube.com/watch?v=0ADrTKV6XJY

Эпичненько? И налить там можно всего... и порезать...  :yep:  Но это на будущее заготовка. Я от этой композиции просто млею, но чтоб ее обыграть надо так потрудиться, такого в проект притащить, так его двинуть... чтоб уууууууууууух... подучиться мне надо. Про "повеселить"(с). Не, весело мне не было,  скажем так, осуждение присутствовало -  слабости духа, потворства  желанием нашептывающих демонов, нежелания бороться... Волка буду учить выть в другом проекте (вот вы с Виртой как сговорились - она мне "тени, тени", ты мне "голос, голос"))))))) А если он завоет, опосля чего же душенька твоя захочет?)  :canthearyou: Чтоб из монитора вылезла корявая когтистая рука, схватила зрителя за горло и чего-нить приказала ему сделать?)) :D  Еще скажи, неплохо было б, чтоб болотом с плесенью запахло))) :playful: Но это все смешки и хохотушки) Не, серьезно, Оль, со звуком надо начинать работать (была  у меня дикая идея в этот проект включить поющий пень такой страшный и со множеством лиц... но лиц там было много, а мне б хотя бы разобраться, как один роток открыть и научить его орать чего-нить... хорошо бы в тему))) Светик не даст соврать, да и Таня тоже) Думала про говорящие фигуры, но пока в долгий ящик отложила план такой. Рада, что в общем и целом тебе работа понравилась, по крайней мере ты не равнодушно глянула и какие-то мысли  после просмотра  ролика у тебя в голове забродили, заставил тебя кинчик размышлять... значит, внимания твоего и времени он стоил). Это здОрово! :love:  Вектор интересен... но как же тугомотно его расчленять...  %-) А когда слайдов большое количество, то вообще... катастрофа. Повторяться-то особо не имела права, так, веточки и цветочки отдельные.

Наталия K,

Спасибо за такой хороший отзыв! Очень приятно, что впечатлил Вас дуэт Прошоу и Айклона. Да, Вы правы, без трехмерных аватаро было бы тоскливо, экшена они добавили существенно. Всегда интересно заглянуть туда,  куда раньше интересы, хобби не заводили) Никто не говорит, что следует любить такое мировоззрение, как у готов или ЭМО, но иметь представление об этом, узнать, кто из них чем дышит, это интересно)

Отредактировано Abyss (07-12-2013 20:36:29)

+1

24

Abyss
Честно скажу, долго сомневалась смотреть или не смотреть работу. Я с готикой не дружу. Но интерес взял верх. Ну, думаю, сейчас начнется: вой, скрежет, покойники из могил, музыка какая-нибудь "потусторонняя". А тут БАХ!!! и я залипла. Песня очень понравилась, сюжет такой понятный. Воронов, абсолютно, в меру. Я не нашла ничего лишнего или недостающего в твоем ролике. Всё сделано со вкусом, цвета очень хорошо подобраны. Ну черный и красный - это классика, а я про цвета на фотках. И еще мне понравилось, что Айклоны вообще не смотрятся, как отдельные фигуры. Они так вписались, как будто ролик снимался вместе с ними. Все движения слаженные. Ну что там говорить, молодец! Респект!http://s7.uploads.ru/t/36rv2.gif

+1

25

*ИриNа*,

спасибо за такие лестные слова в отзыве на работу) Не-а, до такой степени кошмарить не комильфо. :nope: Даже если брать те же ужастики... более волнительно, больше держит в напряжении и играет на нервах не то обстоятельство, что постоянно монстры лезут в кадр (эффект неожиданности появления таких притупляется после втроого вброса... и уже начинает нервировать это выскакивание),  лично мне больше по душе, когда  нагнетается обстановка, как таковой антигерой (злодей) не показывается, а еще лучше, когда даже не особо понятно, кто он есть - злодей-то... и посредством каких-то второстепенных эффектов нагоняется чувство тревоги или страха. Вот самый страшный фильм по моему скромному мнению - "Паранормальные явления-1". Вот, где сидишь, сам себе додумываешь, присматриваешься, прислушиваешься... а  оно происходит как-то ненавязчиво, действие-то, но поддавливает к финалу... и уже к развязке нервы на пределе у зрителя. Так что гробики-монстрики-зловещие смешки - это не сурьезно... это для подростков) Я же хотела  попытаться показать, что зло в сочетании с  безнадежностью также можно представить красиво, без мерзких монстров и гнусного кровавого рубилова. Над  айклониками  меньше недели сидела, все сценки были сделаны буквально за два с половиной дня, потом пошла корректура... и цензура (мышек мне очень жалко, не вписались... всех убила :dontknow: )

Отредактировано Abyss (07-12-2013 22:08:05)

0

26

Abyss
Лена, как же я ждала эту работу. Я точно знала, что это будет экшен (после Африки знала наверняка). И я получила то, что ждала. Чувствую себя жительницей средневековья: мне нравятся страданья девули в чёрном, мне нравится вороньё, мыши,пауки, кладбище, надгробья и кровь ( красные бордюры я воспринимала как намёк на кровь).Я в восторге от вида который открывается в сцене, где девуля решилась таки уронить себя с обрыва и последующий кадр. Я захвачена этим зрелищем! Каждый кадр выстроен вживую и пропитан энергетикой. Пересмотрела 3 раза ( думаю это только начало - зрелище просто так не отпустит) [взломанный сайт]  уж не Чикатило ли я? Мне нравится как девуля погибает, воскрешает, погибает...и по кругу. Наверно это выплеск эмоций - слишком много их во мне накопилось, а работ не делаю.
Немного о непонятках:

Abyss написал(а):

Хотела обратить внимание на появление в конце презентации на бордюре  совы – символа мудрости (данный декор введен в презентацию не просто так, он был приготовлен именно для того слайда, в котором появляется, почему, для чего будет понятно после просмотра вами  работы до финальной сцены).

Не увидела совы  [взломанный сайт]  все три раза.
И ещё ( не придираюсь, но почему то глаз царапнуло) 1.02-1.08 тень ворона не могу никуда привязать. Ложиться она не понятно на что. Там не стена ведь. Может и не нужна она там? Ну это моя личная непонятка, может так задумано.
Уф, забыла про главное - фото вписались как влитые - абсолютное соответствие окружающей картинке.
В общем мне очень понравилось, спасибо за показ  [взломанный сайт]. Буду с нетерпением ждать следующих работ.

Отредактировано Говорушка (07-12-2013 22:20:42)

+1

27

Говорушка

Анечка, вот меня и подталкивал тот факт, что вроде как я раньше  груздем назвалась, а в кузов трудно было залезать)) Потому и бросала трижды все это дело. Но пнули меня, пристыдили, я и погнала дальше... и доделала) Тут и должен был быть экшен, хоть и подзатянутый по времени - особо аватар-то ничего не делал, в основном страдал, метался и боялся... Библию кидал.  Хотела посредством чередования некоторого умиротворения в слайдах, где присутствует свет (в какой-то мере присутствует), и сцен без оного - с грозой, с волком на кладбище и так далее показать, как ее (девульку мою) разрывают внутренние противоречия, как она борется... с собой в основном, конечно же. Смотри-ка, ты выдала третью версию сценария (первая авторская, вторая была озвучена Виртой). :cool: Точно ты  вжилась в ролик-то, раз начала додумывать и фантазировать) Аня, бывает, что тематика в один момент в голову приходит, а бывает, что  ее ждать приходится... или возьмешься за какую-нить идею, а она не идет - или оформление самому автору не нравится, или идея воплощается несколько иначе, или идея начинает казаться не совсем уже интересной, чтоб пыхтеть над воплощением оной в жисть. Она прилетит (эта, с крыльями)... но в свое время, чтоб ты смогла сотворить действительно работу, которая по душе будет,   оформление которой само придет без дум глубоких и метаний) А когда эмоции копятся, это хорошо... потом выплеснутся в оригинальном и эффектном проекте обязательно. Иначе и быть не может. :yep:

Сова сидит (дернулась проверить - на левом бордюре на 3.11), как  раз в той самой сцене, что тебя так впечатлила)

Про тень. Ань, мы о недостатках спокойно ведь говорим обычно, чего замалчивать, если ты что-то видишь не так или автор чего-то не увидел и  накосячил?))  Я долго думала, куда б деть эту тень... вроде как должна она где-то быть, но на земле ее было бы не видно, а так ворон каким-то  не очень зловещим смотрелся на той ветке... потому решила сгустить краски и пригвоздить ее к самой птичке, чтобы она рядом с фото оказалась, типа, зловещности придать моменту) Мож, и зря это сделала... у мыши, кстати, также, в предпоследнем кадру. Нарочно ее так сделала.

Спасибо тебе за  приятные слова в адрес ролика! Рада, что получилось в какой-то мере втянуть тебя в происходящее на экране. У меня пока идей новых нет. :dontknow: Хотяяяяяяяяяяя... была задумка сделать Пасху для детишек да с Айклоном) Мож, что и получится из этого, все зависит от наличия в достаточной мере материала в одном стиле и времени, конечно... скоро дите должно спохватиться, наверное... вот ей и сделаю тогда. :D

Отредактировано Abyss (07-12-2013 22:38:18)

0

28

Abyss написал(а):

Она прилетит (эта, с крыльями)...

[взломанный сайт]  Вот сижу жду...эту, с крыльями.

Abyss написал(а):

Сова сидит (дернулась проверить - на левом бордюре на 3.11), как  раз в той самой сцене, что тебя так впечатлила)

Вот что значит зрелище захватило! Всё внимание туда - в набежавшую волну. Сову рассмотрела - раз 5 ещё посмотрю может ещё чего нового увижу. Люблю работы, которые можно по сто раз смотреть.

Abyss написал(а):

Смотри-ка, ты выдала третью версию сценария (первая авторская, вторая была озвучена Виртой).

Сколько людей - столько и мировозрений, все мы разные и это здорово!

Abyss написал(а):

У меня пока идей новых нет.

Ключевое слово - пока. Я подожду.  [взломанный сайт]  Ты только моргни мне, чтоб я не проспала.

+1

29

Ань, может, потом ты укажешь мне на мой косяк, когда еще разочка три посмотришь все детально))) Есть он, но маленький, хорошо замаскирован... и было не исправить мне его - не позволяла прога, материлась и брыкалась (в смысле прога)

0

30

Abyss
Ну что тут сказать? таланты у нас прямо из под земли растут....причем в прямом и переносном смысле [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Нет страха + iClone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно