Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Модификаторы. Управление движением слоев


Модификаторы. Управление движением слоев

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

*ИриNа* написал(а):

урок пропустила #62

Я вот тоже считаю, что этот метод многим бы пригодился. Это не какая-то "находка", это штатная работа в модификаторах, которую просто надо знать. Ирина писала мне, что плохо, что урок провалился вниз в переписке. Но у меня в этом смысле "бесправие" на редактирование. Вот к Светлане (Пандора) обращаюсь: Света, Вы как-то поднимали из глубин один мой ролик. Сделайте, пожалуйста, то же самое в #62.

Спасибо.

PS Кстати, движками границ КК можно не только сглаживать стыки, а и управлять затуханием-возрастанием функций модификатора по всей тайм-линии. Фактически получать новые функции. Завтра покажу обязательно. Это просто. Если ролик опять внизу не окажется. У меня нет права писать подряд два сообщения, поэтому замолкаю :rofl:

Отредактировано biv50 (01-08-2015 01:24:48)

0

122

Спасибо, Светлана!
-------------------------------------

biv50 написал(а):

управлять затуханием-возрастанием функций модификатора по всей тайм-линии

Отложим пока. В связи с вновь появившимися обстоятельствами. В ролике #62, я доказал, что выбрав изначально в модификаторе режим All Keyframes (а у нас так в 100% роликах), мы отрезаем себе возможность фиксации, выдвижения фотографии для просмотра.
Доказательство оказалось неправильным, что я сам себе же и доказал всего за пару дней  :writing: . Это хорошая новость для тех, кто занимается групповыми движениями. Так что презентации с  All Keyframes не загублены для дальнейшего развития.

4.1.Управление маркерами границ ключевых кадров
00:00 Повторение пройденного:
          Нельзя "врезаться", в, траекторию определенную как All Keyframes (для всех ключевых кадров)
02:40 Новое:
          Но если очень хочется, то все-таки можно "врезаться" в траекторию, даже если она задана как All Keyframes

Я понимаю, что эти теоретические находки мало кто готов (пока!) применять на практике, но всему свое время  :flag: .
Успехов!

PS из-за нехватки времени я не показал дальнейшее выдвижение ВСЕХ фото из группы. Кто-то скажет, и будет прав, что "вот остановил для показа фото из верхнего слоя, а как выдвинуть вверх нижние?". Но это уже совсем другая задачка, решения которой, как я уже намекал во 2-й (теоретической) теме, лежит в методе "Start of Show". Надеюсь, кому-то и этой подсказки достаточно. Пока.

Отредактировано biv50 (03-08-2015 00:27:30)

+7

123

biv50
Только что посмотрела ваш урок, Игорь Валентинович, на Ютубе!

biv50 написал(а):

Доказательство оказалось неправильным, что я сам себе же и доказал всего за пару дней

Лишний раз доказывает моё жизненное убеждение, что из любого положения можно всегда найти выход и, пожалуй, это единственное убеждение, которое имеет право на существование(ну, правда это моё личное мнение...)
Нет, ну вот сколько раз я сталкивалась с проблемой раздвижения маркеров, когда они заходят друг за друга, а тут всё просто...  Спасибо, что открыли несколько новых моментов в работе в окне модификаторов!

+1

124

biv50, у меня вопрос- а что, никак нельзя синхронизировать модификаторы второго порядка ?
Значит так , Вырезала я фигурку, разделила отдельно-бедра-голень-стопа. то есть у меня вышло  основание и по три файла на каждую ногу. привязываю бедра к основанию, потом привязываю голени к бедрам, к голеням стопы. Выставляю правильно все центры вращения, и...
фигурка двигается, бедра качаются. голени и стопы тоже качаются, как эти бедра, но с места не сдвигаются ! Получается откровенная ерундень !
Модификаторы первого порядка привязываются и двигаются, а вот второго порядка-то есть к уже двигающимся обьектам привязать конечности не получается ! :((((

0

125

Свельф

Проект дам вам в личку. Если вас устроит такой вариант.
Делаете привязку к одному слою, а на все детали назначаете отдельно модификаторы. Вторым слоем сделала привязку к наклону по Y.

+1

126

Татьяна56, благодарю за подсказку !
Люди !!! Возник другой вопрос ! Помогите !
Задано: качается слой,с определенной амплитудой. Нужно отразить его и сделать с противоположным качанием. Кажется все так просто- поменять в модификаторе отраженного слоя плюс на минус в амплитуде, а не получается !!!!!!
Простые слои поддаются, а вот привязанный слой, как качался, так и качается с прежней амплитудой.... :(
Добавлено спустя 30 минут:
Победила мою проблему, ура ! Лишние слои убрала, и все заработало !

Отредактировано Свельф (13-10-2015 10:23:30)

0

127

Свельф написал(а):

а вот второго порядка-то есть к уже двигающимся обьектам привязать конечности не получается !

Да, Светлана, это не простая задачка! Скиньте, пожалуйста в личку или сюда проект со всеми "расчленениями". Посмотрим варианты.
Успехов!

0

128

Здравствуйте! Я совсем новичок на форуме, и чтобы посмотреть уроки, от biv50 нужно получить 100 очков?

0

129

Sova1 написал(а):

новичок на форуме

Наш форум обучающий.Для новичков очень много доступных уроков.Начните изучать эти уроки,выкладывайте свои работы.

Sova1 написал(а):

нужно получить 100 очков

Активно участвуйте в жизни форума и все уроки будут со временем доступны.

0

130

Добрый день, не удержалась и решила написать. Понимаю прекрасно, что этой теме уже больше 7 лет и не многим пользователям будет интересна эта тема. Лично я много раз пыталась обуздать этого зверя под названием МОДИФИКАТОР,  но к сожалению мне так и не удалось. А сейчас решила еще раз почитать материал по этой теме и очень жалею о том, что здесь очень много битых ссылок и многое поэтому так и остается непонятным. А нельзя ли как - то эти ссылки восстановить. Последнее сообщение в этой теме было написано в 2016 году, но я сомневаюсь, что за столько лет никто больше не заглянул в эту тему.

0

131

НатИва
Эта тема была актуальна для работы в ProShow Producer - 6. Ну максимум этими знаниями можно было пользоваться до 8-й версии...
Устаревшая версия ProShow Producer-6 была выпущена в 2014 году, и со временем ее функционал и возможности устарели по сравнению с более новыми программами для создания слайд-шоу.
Сейчас уже вряд ли кто-то пользуется этими версиями программы. Все перешли на ProShow Producer - 9, а в ней все эти советы бесполезны.
В 9 версии изменили все настройки модификаторов и упростили работу по созданию эффектов за счет введения модификаторов следования.
Поставьте себе последнюю версию ProShow Producer-9 и смотрите уроки по этой версии, а ещё лучше... переходите на новые профессиональные программы.
Я очень любила работать в ProShow Producer, но время её не щадит. С каждым разом возникают разные ошибки и сложности, которые отбивают желание её открывать...
С выводом последнего проекта в марте так намучалась, что и врагу не пожелаю этих танцев с бубном. Я кое-как справилась, но вот менее опытным пользователям уже не советую работать в ProShow Producer.
Обидно... досадно... ну а что делать?

Есть много разных причин, которые говорят о том, что надо уже думать о замене ProShow Producer на другую программу:
1. Не обновляется: Компания-разработчик Photodex больше не обновляет ProShow Producer и не предоставляет техническую поддержку для этой версии.
2. Совместимость: ProShow Producer может иметь проблемы совместимости с более новыми операционными системами, браузерами и другими программами, что может привести к проблемам при работе с ней.
3. Конкуренция не дремлет: На рынке есть множество других программ для создания слайд-шоу, которые предлагают более современные и удобные возможности, поэтому ProShow Producer теряет свою популярность и актуальность.
4. Ограниченные возможности: ProShow Producer не имеет некоторых функций, которые могут быть важными для пользователей.
5. Ограниченная возможность создания слайд-шоу: ProShow Producer - это  всё-таки не профессиональная программа, а любительская. Время идёт и её функционал уже многих не устраивает.
Существует множество интересных современных программ для создания слайд-шоу, таких как Photopia Director, Adobe After Effects, Movavi Slideshow Maker, CyberLink PowerDirector и другие, которые могут предлагать более современный и удобный интерфейс, больший выбор шаблонов и инструментов, а также лучшую производительность.
6. Проблемы с безопасностью: ProShow Producer является устаревшей программой, которая больше не получает обновлений безопасности. Это может представлять угрозу для компьютера и личных данных пользователей, так как уязвимости могут быть использованы злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к компьютеру и воровства вашей информации.
В связи с этим, пользователи могут остановить свой выбор на более новых и современных программах для создания слайд-шоу, которые предлагают больший выбор инструментов, функций, лучшую производительность и безопасность, а также обеспечивают поддержку на более новых устройствах.
7. Низкая производительность: ProShow Producer может быть медленной при работе с большими файлами и проектами, что может снижать производительность и эффективность работы.
8. Ограниченная поддержка форматов: ProShow Producer уже не поддерживает некоторые новые форматы файлов, которые могут быть необходимы для пользователей при работе с видео и изображениями.
9. Нет возможности для коллаборации: В настоящее время многие проекты выполняются в команде, а не индивидуально. ProShow Producer не предоставляет удобные средства для совместной работы, что может быть очень неудобным для командной работы над проектами.
10. Устаревший код программы: ProShow Producer была разработана и выпущена довольно давно, в 2005 году. За это время технологии и коды, используемые в программе, устарели.

Если у вас всё-таки есть желание работать в ProShow Producer, то напишите какие ссылки в этой теме вас интересуют. Что-то осталось в закромах, но всю тему я уже не смогу восстановить.

0

132

Все верно, но так жаль и я , например, до сих пор не могу отказаться от любимой Psp.

+1

133

Я тоже пока не отказалась. Периодически открываю и что-то несложное делаю.

Но! ProShow Producer разработан компанией Photodex и написан на языке программирования C++. Сейчас уже этот язык в написании программ отходит на врой план. Есть варианты получше.
C++ - это язык программирования, который на определённый момент времени был известен своей производительностью и возможностями низкоуровневого управления ресурсами компьютера. Когда компьютеры были не особо производительными, то C++ как раз и был незаменим.

Современные программы для создания слайд-шоу уже пишутся на Java, C# и Python и могут использовать разные библиотеки.
Java и C# - это объектно-ориентированные языки программирования, которые позволяют создавать кроссплатформенные приложения, то есть программы, которые могут работать на разных операционных системах.
Компании, такие как Adobe и Corel, используют Java для создания своих программ для создания слайд-шоу.
Python - это интерпретируемый язык программирования, который известен своей простотой и читабельностью кода. Он может быть использован для создания приложений для создания слайд-шоу, которые работают на разных операционных системах и имеют возможности машинного обучения и обработки изображений.
Пока программ для создания слайд-шоу на языке Python я не встречала, но за этим языком программирования будущее и возможность подключения нейросетей и искусственного интеллекта.
Думаю, что в скором будущем слайд-шоу вам будет генерировать искусственный интеллект по вашим текстовым или голосовым запросам. Всё к этому идет  :D
В последнее время нейросети произвели настоящий переворот в нашей жизни. Я поначалу прямо в ступор впала от их возможностей, но потом решила использовать их на всю катушку. Пусть работают  коль появились. В качестве подмоги - они незаменимый инструмент.

Нейросети – это огромные системы, которые способны обрабатывать и анализировать огромные объемы данных, используя методы машинного обучения. Они могут быть использованы для автоматизации различных задач, в том числе и для создания слайд-шоу.
Не для кого не является секретом, что создание слайд-шоу может быть очень трудоемким процессом, требующим много времени и усилий. Однако, с помощью нейросетей, процесс создания слайд-шоу может быть значительно упрощен и ускорен. Уже есть нейросети, которые пишут текст, создают видео, изображения и пишут оригинальные музыку, поэтому в ближайшее время их объединят и научат создавать слайд-шоу. Всё к этому идёт  :writing:

Такие эксперименты уже ведутся. Пробуют объединить разные нейросети для создания слайд-шоу.
Создание слайд-шоу с помощью нейросетей начинается с анализа изображений, которые вы хотите использовать в своей презентации. Нейросети могут автоматически классифицировать изображения и определить, какие из них наиболее подходят для создания слайдов. Они могут также автоматически обрезать изображения и изменять размеры, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям.
Кроме того, нейросети могут помочь в подборе цветовой гаммы для вашей презентации. Они могут анализировать изображения и определять доминирующие цвета, а затем использовать их для создания соответствующих фонов и шаблонов для слайдов.
Нейросети также могут использоваться для создания эффектов перехода между слайдами. Они могут анализировать содержимое изображений и определять наиболее подходящие эффекты перехода, которые могут улучшить визуальное восприятие вашей презентации.
Кроме того, некоторые нейросети могут использоваться для автоматической генерации текстового содержимого для слайдов. Они могут анализировать изображения и создавать описательные заголовки или краткие тексты, которые могут быть использованы для создания слайдов.
Наконец, нейросети могут помочь в создании аудиофайлов для вашей презентации. Они могут анализировать содержимое слайдов и определять соответствующие звуковые эффекты или музыку, которые могут улучшить восприятие вашей презентации.

Скоро доделаю слайд-шоу, в котором 80% контента создано нейросетью. Покажу, что получилось  :yep:  :flag:

0

134

Пандора(Светлана) огромное спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ. Я тоже все реже и реже открываю Прошоу, предпочитаю работать в РТЕ AV Studio, там тоже применяются модификаторы, правда немного другие, но чтобы хоть немного понять, что это за зверь, решила восполнить свои знания за счет Прошоу, чтобы хоть немного обуздать этого зверя. Хотя раньше мне очень нравилось работать в этой программе, изучать разные уроки, применять те или иные эффекты и стили. Сейчас некоторые стили пытаюсь адаптировать для РТЕ , иногда очень не хватает тех или иных знаний. И когда смотрю как обсуждались проекты пользователей в расцвет Прошоу даже грустно становится от того, что сейчас этого нет. Раньше чувствовался такой подъем, такой живой интерес, а сейчас все потихоньку затихает.
Что касается Нейросетей, то понимаю, что это будущее, но скорей для молодых и полных энтузиазма людей, а нам людям, кому далеко за 50 это уже не так захватывающе, да и компьютеры старенькие, не потянут такие программы.
P.S. Забыла где и как ставить спасибо за посты

Отредактировано НатИва (19-04-2023 10:26:57)

+2

135

НатИва написал(а):

Раньше чувствовался такой подъем, такой живой интерес, а сейчас все потихоньку затихает.

Уменьшение интереса к созданию слайд-шоу может быть связано с различными факторами, включая изменение технологий и социальных трендов, необходимость адаптации к изменениям вкусов и потребностей пользователей, а также ограничения, связанные с самим форматом слайд-шоу.
1. Сам формат передачи информации через слайд-шоу всё-таки устаревает, поэтому и интерес у людей падает. Большая потребность в слайд-шоу есть ещё в бизнес-презентациях, но вот то, что касается динамических анимированных слайд-шоу, то увы... интерес падает. Нейросети, конечно, поднимут его немного, но не думаю, что всё восстановится до уровня 2012-2014 года.
2. Изменяются технологии, а с появлением новых технологий и программ для создания видео, многие люди переключаются на более современные и продвинутые инструменты для создания видео, которые могут предоставлять больше возможностей, чем слайд-шоу.
3. Изменение целей создания видео: Цели создания видео также изменились со временем. Если раньше люди использовали слайд-шоу, чтобы поделиться семейными фотографиями или записями путешествий, то сейчас они могут предпочитать использовать более интересные и динамичные форматы, чтобы привлечь внимание аудитории. Век фотографии прошел и его заменил век видео. Сейчас у каждого на телефоне есть возможность снять видео, а это более информативный формат, чем фотография.
4. Низкая степень вовлеченности: Слайд-шоу могут быть слишком пассивным форматом для многих пользователей. Пользователи могут искать более интерактивные форматы видео, которые позволяют им участвовать и взаимодействовать с контентом, а не просто смотреть на него.
5. Сложность создания: Создание слайд-шоу всё-таки достаточно сложный процесс, особенно для пользователей, которые не имеют опыта работы с соответствующими программами. Многие люди могут предпочитать использовать более простые и легко доступные инструменты, чтобы создавать видео.
6. Внешняя обстановка и состояние общества тоже не способствуют развитию творческого процесса. Известный факт - не могут люди творить в условиях, когда нет мира, покоя, свободы и достатка!!!
Последние три года - это какой-то кромешный ад для творческих людей. Пользователи многих творческих форумов отмечают падение интереса к созданию работ. Везде какое-то затишье началось. Не хотят или не могут создавать что-то творческое... А если учесть тот факт, что созданием слайд-шоу занимались в основном люди пожилого возраста, которые уже были на пенсии, то вспомните какой шквал негатива был вылит на их плечи... Всё помирать от ковидлы готовились, а не слайд-шоу делать. Кстати, по статистике с форума пропали очень многие наши активные пользователи, которым было уже за 65+. Надеюсь, что с ними всё в порядке, хотя надежды мало.
Наверняка вы также знаете о том, что в прошлом году ушли из жизни администраторы соседних форумов по созданию слайд-шоу. Эти огромные трагедии сильно сказываются на активности на форумах. Очень печально всё это.
Я давно уже занимаюсь созданием слайд-шоу и вижу как сильно изменилась тематика заказов. Если раньше много заказывали слайд-шоу на День рождения, свадьбы, рождения малышей и других радостных событий, то сейчас - больше половины - это поминальные видеоролики. Процентов 60! Это страшнейший факт!!! Понимаю, что такие работы тоже очень важны для родственников, но в общем они наглядно характеризуют состояние и настроение нашего общества.
7. Авторские права на дополнительный контент, который хотелось бы использовать в слайд-шоу. Я бы поставила этот пункт на первое место. До 2014 года как-то никто не зацикливался на авторских правах и не приходилось при создании слайд-шоу проверять каждый цветочек или музыку в своей работе на правомерность их использования. А сейчас что? Найдёшь интересный контент для работы, а использовать его не можешь... или плати деньги... в некоторых случаях немаленькие такие суммы.
8. Возросшая стоимость компьютерной техники. Цены поднялись раза в 3 минимум. Сейчас, чтобы комфортно было работать с видео надо покупать достаточно мощный компьютер или ноутбук, а такое удовольствие не всем по карману...
Однако, не хочу заканчивать на печальном. Хоть интерес и упал, но до нуля он не упадёт точно... Фотографический жанр жив, а следовательно и слайд-шоу пока будет востребовано. Регистрация новых пользователей на форуме последнее время такая же как и раньше, а это значит, что интерес к таким работам не пропадает. Общаются правда всё меньше и меньше по вопросам разработки и поиска новых решений, но всё так как оно есть...

+2


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Модификаторы. Управление движением слоев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно