Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обернись!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Знакомая попросила сделать на песню "Обернись" в исп. группы Город 312 клип для своей общественной организации по защите животных.
Очень нужно ваше мнение о том, какое впечатление оставляет видеоряд и текст, а также нужно ли оставлять слишком шокирующие фотографии.
Ну, и конечно какие тех. недочеты бросились в глаза.

Отредактировано swetlana (13-03-2013 03:22:43)

+33

2

Слова песни пронзают душу. Да и сама работа имеет моральную ценность. Люди, для которых она предназначена вряд ли будут оценивать её техническую сторону.
Тем не менее, обратите внимание на текст после 2 минуту.
Текст несет в себе важную информацию, которую просто необходимо донести до зрителя.
Поэтому, на мой взгляд, шрифт можно было бы чуть увеличить, курсив убрать – он отвлекает и уменьшает смысловую серьезность, расстояние между строчками и символами увеличить (текст легче будет читаться), время слайда увеличить, дав возможность прочитать текст полностью и с осмыслением, и применить к тексту полное панорамирование. Попробуйте добавить к тексту контур, изменить цвет … попробуйте.

Работа не только хорошая, но и нужная.

Спасибо Вам, Светлана!

+1

3

swetlana
Свет вообще до слёз...работа берёт за душу..Согласна с Людмилой ,после 2 минуты текст стоит увеличить...Спасибо за этот тяжкий труд

+1

4

swetlana
Светлана,очень трогательнаяя работа!Я уверена,что всё,что вы и эта организация хотели сказать-четко показывает эта работа!Единственное так же скажу про текст,начинающийся с имён спасенных животных и далее-крупнее точно нужно...В остальном всё понятно  и цепляет очень...и обязательно привлечет внимание многих людей......

+1

5

Очень эмоционально сильная работа. Невозможно смотреть в глаза бездомным животным. И какими счастливыми, шкодными они становятся, когда обретают хозяев. Света, спасибо!

+1

6

от Людмилы написал(а):

обратите внимание на текст после 2 минуту

от Людмилы
Людмила, огромное спасибо за такие нужные советы... не понимаю как я забыла про курсив, ведь сама тоже знаю, что важную информацию им лучше не писать... а вот с цветом никак не могу найти подходящий... выбрала пока этот, но подожду, что скажет моя знакомая...

Irinka2011 написал(а):

Спасибо за этот тяжкий труд

Irinka2011
Иринка, спасибо, что посмотрела работу... мне и правда было не лего ее делать... морально, конечно... но меня вдохновил один слоган защитников животных - нам нужны люди не со слабыми нервами, а с отзывчивыми сердцами!
Причем с проблемой бездомных животных мне к счастью не пришлось сталкиваться... раньше их наверное и не было или было совсем мало, а в германии, где я же очень долго живу, их совсем нет...
иришечка1986
Вирта
Иришка, Оля, очень старалась "не перегибать сильно палку", потому как сама не люблю когда давят на жалость что-ли...  [взломанный сайт]  мне тогда кажется, что мною манипулируют... надеюсь, что клип не вызвал у кого-нибудь такого же эффекта...

+1

7

Света, молодец, работа действительно пронзительная, взывающая и очень нужная! Эту проблему обязательно нужно поднимать! В моем доме есть две женщины, которые весь свой заработок тратят на кормлениеи, лечение, выхаживание бездомных животных.  Каждый день много лет они увозят кастрюли еды, на машине по разным точкам. Подбирают и выхаживают больных, пристраивают их по семьям и приютам.Многие смеются, а они просто в отчаянии от нескончаемости этих проблем. Но не могут они бросить этих несчастных, которые их ждут. Жаль,что в нашей стране не решаются эти вопросы ни на каких уровнях власти. Приходится только вот так, милостью людей, самих небогатых. Есть помогающие этим женщинам крохотными деньгами, я тоже даю регулярно деньги, но это все МИЗЕР!  да и у самой дома трое животных, еще  кормлю живущую во дворе собаку.
Спасибо за фильм  и спасибо Вашим знакомым за их труд! Можно отправить  ролик на Одноклассники, В контакт, и на другие сайты? Или еще рано, пока не посмотрели Ваши заказчики?  Пусть Ваш фильм посмотрит как можно больше людей

Отредактировано Galina Radosteva (13-03-2013 14:31:37)

+1

8

Пронзительно до слез! Тронуло и опять заставило задуматься об этой проблеме. А значит цель работы достигнута. Пусть ваша знакомая не ограничивает показ в рамках своей организации, а размещает видеоролик везде, где можно, начиная с соц.сетей, это реально спасет не одну жизнь, потому что равнодушным остаться просто невозможно. Спасибо вам!

+1

9

Galina Radosteva написал(а):

Жаль,что в нашей стране не решаются эти вопросы ни на каких уровнях власти. Приходится только вот так, милостью людей, самих небогатых.

Действительно именно поэтому вся сетуация с бездомными животными до такой степени обострилась, что в стране ее не решают... просто отчаянье смотреть на все это...

gimeney написал(а):

Пусть ваша знакомая не ограничивает показ в рамках своей организации, а размещает видеоролик везде, где можно, начиная с соц.сетей, это реально спасет не одну жизнь, потому что равнодушным остаться просто невозможно.

gimeney спасибо вам за отклик... я тоже думаю, что это было бы хоть какой-то возможностью привлечь внимание к этой проблеме...

Отредактировано swetlana (13-03-2013 14:52:11)

+1

10

swetlana
Светуль, спасибо за такую нужную работу!!! До слез и до боли...очень важная тема , как бывают беззащитны животные от людского бездушия. Слава богу есть такие люди, как Ваша знакомая!!!!

+1

11

swetlana
Светочка! Спасибо за Вашу работу. Она сейчас нужна, как никогда. У нас сейчас все синтетическое: еда, одежда, предметы, даже общение и то - синтетическое.... А они - они Настоящие! Они живут рядом с нами, верят нам и любят нас по настоящему. А мы им в ответ: любовь до востребования.... :stupor: Очень нужны такие работы!

+1

12

барсик1967 написал(а):

как бывают беззащитны животные от людского бездушия

mamlj написал(а):

Они живут рядом с нами, верят нам и любят нас по настоящему. А мы им в ответ: любовь до востребования....

Леночки как же вы обе правы... очень печально это осознавать(((
жаль, что мы не всегда готовы отвечать за чужие грехи...
и хорошо, что есть люди, которые это МОГУТ сделать... а мы можем им хоть чем-то помочь... хотя бы сделать такой фильм

Отредактировано swetlana (13-03-2013 22:00:51)

+1

13

Светлана, у меня нет слов просто....Какая вы умница! До слез довели своей работой... [взломанный сайт]  Дай Бог побольше таких людей, которые заботятся о животных!Я сама кормлю бездомных животных, особенно в холодное время, ведь кроме нас им надеяться не на кого....Дай Бог , чтоб люди посмотрев этот ролик , по другому относились к животным! Спасибо вам большое ,за такую трогательную работу!!!

+1

14

swetlana

swetlana написал(а):

очень старалась "не перегибать сильно палку", потому как сама не люблю когда давят на жалость что-ли...    мне тогда кажется, что мною манипулируют... надеюсь, что клип не вызвал у кого-нибудь такого же эффекта...

Вы ни капельки не перегнули,всё как есть,не больше-это действительно очень нужно видео!

+1

15

Светлана!

Работа Ваша что–то меня не отпускает. Зацепила…
... У Вас есть слайды, где текст и наверху и внизу одновременно.
Хотелось бы напомнить, что нижняя треть изображения является наилучшим местом для размещения текстовой информации.
Во – первых не загораживает  изображения.
Во – вторых легко читается.
Вам лучше использовать готовые (встроенные) стили с титрами именно внизу.
От этого выиграют и текст, и изображения.
А цвет конечно белый с контуром и тенями. 

... рекомендации

http://s2.uploads.ru/t/Zt6nT.gif

Попробуйте изменить междустрочный интервал и между символами.
Просмотрите все слайды по этому поводу.
Текст на протяжении всей презентации должен быть единым за исключением заголовков или каких–то особых значимых фраз.

http://s2.uploads.ru/t/ZFYuN.gif

Разноплановая информация – не вызывает интереса.
Попробуйте разбить эту информацию на два слайда.
На первом – логотип и наименование организации.
На втором – цель организации и призыв.
Всё это на фоне этой же кошечки.

http://s2.uploads.ru/t/Wgl8K.gif

Попробуйте придать собачкам движение с увеличением масштаба и с небольшим поворотом вправо. И вы почувствуете, что вам захочется сделать встречное движение. Собачки, как бы немного оживут.

http://s2.uploads.ru/t/zdJoC.gif

Эти стили хороши для контрастных изображений. У Вас он расплывается. Изображения теряются, тем более фон расплывчатый.
Попробуйте придать силу  и значимость этому изображению, добавив с вылетом слова призыва «ОБЕРНИСЬ!» в такт исполнителю.

http://s3.uploads.ru/t/Nl9WV.gif

Попробуйте к изображениям применить виньетки, или хотя бы к одному из них.
Имя должно быть написано крупным шрифтом.
Оно должно кричать – это я, БОНЯ, смотрите на меня.

http://s3.uploads.ru/t/Hm9Wq.gif

Четкое видео. Вот оно наше настоящее.
Мы видим невдалеке рекламу.
Попробуйте эту кошечку перенести на свой рекламный щит   с надписью: «Присоединяйтесь! Давайте вместе делать мир лучше!».

Удачи Вам!

Отредактировано от Людмилы (14-03-2013 11:03:49)

+1

16

Людмила, большое спасибо за ваши советы.
Я понимаю, что эта работа должна быть максимально отточена и чтоб ни капли важной информации текста не прошло мимо зрителя, поэтому постараюсь со слайдами, где есть текст и изображения поработать.
На втором скине - это не мой слайд (ну, т.е это готовое изображение и текст, мне его таким дали - это слайд из презентации пауер-пойнт с сайта Vita-Line)
С остальными слайдами можно поработать... но я к сожалению пока не волшебник, а только учусь... поэтому буду стараться сделать, что в моих силах...

Сегодня мне еще обещали внести кое-какие коррективы для доработки - конечный результат покажу здесь.
Еще раз спасибо за ваши идеи.

Отредактировано swetlana (14-03-2013 11:29:21)

+1

17

Светочка спасибо, посмотрела до конца, а сначала не хотела, просто вообще не могу смотреть на бездомных животных, мне всегда их всех жалко, и я очень редко смотрю фильмы про животных, а если и смотрю значит обязательно слёзы градом!!! Ну невозможно глядеть в  эти глаза без слёз!!!!  Очень трогательная работа  получилась и душевная!!! Спасибо огромное!!!

+1

18

savchenco2007 написал(а):

просто вообще не могу смотреть на бездомных животных, мне всегда их всех жалко, и я очень редко смотрю фильмы про животных, а если и смотрю значит обязательно слёзы градом!!!

Лена, Вы молодец, что  нашли в себе силы посмотреть... Понимаю, что многим это доставляет действительно душевные муки - смотреть на такие кадры...

Но как я уже писала, я очень старалась не переборщить...
да и слоган "нам нужны люди не со слабыми нервами, а с отзывчивыми сердцами!" всегда держала в голове...
в общем этот фильм призыв действовать, а не только сочуствовать или хотя бы помочь хоть чем-то тем, кто находит в себе мужество этим заниматься...

+1

19

Светлана спасибо большое за такую работу, ведь сколько сейчас бездомных животных и не только животных..... и многие люди проходят мимо. Хорошую тему затронули.

+1

20

Да-а-а, тема действительно сильная! Пропаганда должна быть именно такой!!!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно