Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сохранить переход из проекта?


Как сохранить переход из проекта?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В проекте понравился переход, а как сохранить его, не знаю. Все темы просмотрела, ответ не нашла. Подскажите, пожалуйста.( 5-я версия)

0

2

Татьяна, меня тоже давно интересует ответ на Ваш вопрос. Увы, вот уже месяц никто не среагировал  [взломанный сайт]. Может Вы сами разобрались?

0

3

Tatiana.sama написал(а):

В проекте понравился переход, а как сохранить его, не знаю.

tusati написал(а):

Татьяна, меня тоже давно интересует ответ на Ваш вопрос.

Гм, никогда не думал над этим. ???

0

4

И меня это давно интересует. В проекте, например, имеется переход. Хочу найти его и сохранить. Однако программа пишет, что переход не найден. Но в проекте-то он есть и программа его показывает. А вот где реально его найти и как сохранить я тоже не знаю....

0

5

Tatiana.sama
Rebutija
Есть такая тема на форуме Редактирование переходов
И хоть она всего не объясняет, но частично информацию к размышлению даёт...Например, как готовый проект изменить под себя...

+1

6

Tatiana.sama
Rebutija
Есть такая тема на форуме Редактирование переходов
И хоть она всего не объясняет, но частично информацию к размышлению даёт...Например, как готовый проект изменить под себя...

В этой теме нет ответа на мой вопрос.
Редактировать переходы я научилась, и даже многие взятые с форума переходы уменьшила весом, что мне очень понравилось. А как сохранить переход из проекта, сообразить не могу.

Отредактировано Tatiana.sama (16-10-2012 12:06:36)

0

7

Tatiana.sama
Никогда не пробовал, может скопировать два слайда с этим переходом и сохранить, как проект, потом начинку слайдов заменить?))

0

8

Rem написал(а):

Никогда не пробовал, может скопировать два слайда с этим переходом и сохранить, как проект, потом начинку слайдов заменить?))

Так и сделала, скопировала два слайда, сохранила их и как проект, и как презентацию. Заменила все картинки своими, КК все поменяла. Переход остался нетронутым. В презентации он виден, есть (теперь уже с моими картинками). Программа показывает название этого перехода и в скобках тут же пишет Not installed. Но ведь он же где-то есть, иначе программа вообще бы не смогла его показать. Залезаю внутрь программы, туда, где обычно хранятся все переходы - нет его там!  И вот эта загадка так и осталась неразрешимой...  [взломанный сайт]

0

9

Кто-нибудь выложите сюда ссылку на проект с двумя слайдами и неизвестным переходом между ними. Поскольку у меня девственно чистая программа (только стандартные переходы), то попробую поковыряться в этой проблеме.

0

10

Вот здесь ссылка на прекрасную работу Valja20 "Мелодия страсти" Мелодия страсти , а вот тут я загрузила два слайда из ее проекта, между ними переход, который программа показывает, но в то же время пишет, что он не заинсталлирован.

Слайды

http://rghost.ru/40970156

Спасибо за помощь!

0

11

Rebutija
В присланном Вами проекте отсутствует один файл с расширением Avi, возможно он как раз используется в переходе.
После загрузки проекта в программу и проигрывания презентации никакого перехода я не увидел, но зато на весь экран шла надпись missing file, что в переводе означает "Файл отсутствует"!

0

12

Бармалей написал(а):

В присланном Вами проекте отсутствует один файл с расширением Avi, возможно он как раз используется в переходе.

Видите ли, в этих двух слайдах нет никакого файла с расширением avi

Скрины

В этом скрине я нажала на переход (обвела красным), выскочила табличка и там указано, что переход Ogon10_S не заинсталлирован.
http://s002.youpic.su/pictures/1350331200/04c5ee0056bd6b9de0cae227a38314ea.jpg

Это скрин первого слайда, там только один файл
http://s002.youpic.su/pictures/1350331200/30bc0dfa018266be0358ddc3373f5559.jpg

А это скрин второго слайда. Там нет видеофайла, есть только gif  Я его вложила в папку  image
http://s002.youpic.su/pictures/1350331200/377a5409cab7862c57ffa89148bd93fa.jpg

И все, больше там ничего нет. Более того, я внимательно просмотрела ВЕСЬ проект в поисках этого самого перехода под названием Ogon10_S   Нет его! Файлы с расширением avi есть. Много их. И изображают огонь. Но это не переходы, это видео. А в этих двух слайдах никакого видео нет, во всяком случае, как видно из скринов, мой комп их не показывает. И я никак не могу докопаться до истины: ПОЧЕМУ?
Но при просмотре этих двух слайдов переход Ogon фигурирует, я его вижу. Но где он тогда?

Отредактировано Rebutija (16-10-2012 17:38:02)

0

13

Rebutija написал(а):

этого самого перехода под названием Ogon10_S   Нет его

Нет его в представленном проекте. Значит сам проект был с ошибками или при загрузке появились ошибки.
http://s1.uploads.ru/t/oEAvn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RgK9k.jpg

0

14

У отсутствующего файла в имени есть слово Swipe, что в переводе означает ворот, коромысло, рычаг и Украсть. Про украсть - не знаю, а вот ворот или коромысло вполне могли использоваться для перехода.

0

15

Westwind написал(а):

Значит сам проект был с ошибками или при загрузке появились ошибки.

Да, этот файл в проекте есть. А вот в слайдах его нет. Более того, точно также есть переход Dim, но его тоже в слайдах нет. А не может быть так, что автор проекта взяла видеофайл, сделала из него самостоятельно переход и переименовала? Поэтому программа видит этот файл, но в переименованном виде не находит? Соответственно и вам я его не могла переслать, ибо не знала, какой конкретно (или я говорю глупость... ? [взломанный сайт]  )

0

16

Rebutija написал(а):

Да, этот файл в проекте есть.

http://s1.uploads.ru/t/QxXG2.jpg
Для решения этой задачки был создан специально переход из видео, с этим переходом был создан проект. Сам вновь созданный переход был из программы удален. При воспроизведении проекта сам проект работал нормально, хотя этого перехода и нет. См. скриншот. В папке AppData тоже его можно не искать.

0

17

А вот например, стандартный  [взломанный сайт]  переход "радар", его тоже в папке с переходами нет... Все переискала [взломанный сайт]

0

18

mamlj написал(а):

переход "радар", его тоже в папке с переходами нет... Все переискала

А вот почему нет.
http://s1.uploads.ru/t/CWP3J.jpg

0

19

Westwind написал(а):

А вот почему нет.

Эхххххх, ежели бы по русски.... А так, ну совсем глухо...))) Говорила мне мамочка: Учись. а я ей - замуж, да замуж. Вот теперь мучаюсь)))) [взломанный сайт]

0

20

Westwind написал(а):

Сам вновь созданный переход был из программы удален. При воспроизведении проекта сам проект работал нормально, хотя этого перехода и нет.

Вот-вот, похоже, что именно так и есть. Но! Перехода нет, а проект работает нормально, более того, он воспроизводит несуществующий переход. А коли так, значит, он его все-таки видит? А если видит, то где он все-таки прячется? Уже мозги набекрень съезжают от этой задачки. Перерыла весь комп в поисках тайного местечка... увы, не нашла.

+1

21

Кто-нибудь выложите сюда ссылку на проект с двумя слайдами и неизвестным переходом между ними.
Поскольку у меня девственно чистая программа (только стандартные переходы), то попробую поковыряться в этой проблеме.

Ссылка на очень простой пример: Ссылка

Но! Перехода нет, а проект работает нормально, более того, он воспроизводит несуществующий переход. А коли так, значит, он его все-таки видит? А если видит, то где он все-таки прячется? Уже мозги набекрень съезжают от этой задачки. Перерыла весь комп в поисках тайного местечка... увы, не нашла.

 

Вот и я тоже не могу найти ответ.

0

22

mamlj написал(а):

Эхххххх, ежели бы по русски....

Если передать смысл содержимого, то там написано примерно следующее:
Это один из переходов, интегрированных в программу и не может быть отнесен к какой-то категории. Интегрированный переход встроен в код программы и не поддерживает операции категоризации, редактирования и экспорта.

+1

23

Tatiana.sama
Открыла ваши два слайда. Та же история, все показывает, но ссылается на незаинсталлированный переход Veer T.Haase  Его нет, но программа его где-то и как-то  видит. Следовательно, теперь и в моем компе он должен где-то быть. Вопрос ГДЕ?

0

24

Rebutija написал(а):

Вопрос ГДЕ?

Возможно внутри самого фала проекта, а не на компьютере.
Есть очень простой способ использовать этот переход и много других, не загружая его в программу и не перегружая ее многими переходами и стилями. Создавайте из загруженных стилей и переходов шаблоны. Давайте этим шаблонам подходящие имена и храните шаблоны. А стили и переходы из программы удаляйте, она вам только спасибо за это скажет.
При работе над новой презентацией открывайте нужные шаблоны, копируйте нужные куски в свой проект. Как работать с несколькими шаблонами для вставки в презентацию на форуме уже обсуждалось.

+1

25

Бармалей написал(а):

Есть очень простой способ использовать этот переход

Спасибо, буду пробовать. Может, таким манером вытащу нужное...

0

26

По ссылки с поста 21, спокойно заменил содержимое двух слайдов, вставил стиль и сохранил проект в своей папке, переход прекрасно открывается.

0

27

Всё понятно...... Я так и делала, просто думала, что есть другой способ. Всем спасибо!

0

28

Rem написал(а):

переход прекрасно открывается.

Да, он открывается с любыми другими слайдами.Но только в связке с ними. Отдельно, как нормальный переход, с расширением pxt, вытащить его, увы, не удается...
Спасибо всем за помощь.

0

29

Попробуйте так, может получится. У меня получилось, но не со всеми почему то переходами это срабатывает. Выбираете переход, ставите время на 0.0 на понравившемся переходе и выставляете время 0.0 на переходах в соседних слайдах(справа и слева). Потом левой кнопкой мышки  дважды на понравившийся переход,окрывается окно переходов и жмем на кнопку в правом нижнем углу"применить".Переход ваш. Я так вытащила переход  Candlelight (горящая свеча).                                                                                                              У меня ProShow 5.0.3280 - может это тоже играет роль.

Отредактировано gala57 (17-10-2012 22:11:56)

+2

30

gala57 написал(а):

Попробуйте так, может получится

Нет, так не получилось. У меня версия программы такая же, портативная и другая стац. Не получилось ни в одной, к сожалению... Спасибо за желание помочь!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сохранить переход из проекта?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно