Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Модификаторы и работа с ними. I часть урока


Модификаторы и работа с ними. I часть урока

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Скажите, а как вы облегчаете футажи и при помощи каких программ?

0

32

antoxa.58 написал(а):

а как вы облегчаете футажи и при помощи каких программ?

Я лично использую программу Format Factory, она позволяет делать переконвертацию, обрезку и очень здорово сжимает видео без потери качества :cool:

Отредактировано Бармалей (01-06-2011 10:12:21)

+2

33

у меня стоит формат фактори... да, я тоже этой же программой конвертирую ролики и прочее, но  может у меня версия другая, про то, что можно делать обрезку слышу в первый раз...  я делаю  нарезки  Video Dub....

0

34

antoxa.58 написал(а):

Скажите, а как вы облегчаете футажи и при помощи каких программ?


Я конвертирую и делаю обрезку вот в этом конвертере

Добавил ссылку на описание этого конвертера.

Отредактировано Бармалей (02-06-2011 09:56:05)

+3

35

antoxa.58 написал(а):

про то, что можно делать обрезку слышу в первый раз..

После выбора нужного файла в настройках устанавливаете необходимое время начала и конца нужного участка видео, Конвертируется только эта часть видео
http://s61.radikal.ru/i172/1106/a1/e1a252112577t.jpg

+1

36

Екатерина, а есть отдельный урок , где показывается как сделать сияние?(В модификаторе)

0

37

Олеч написал(а):

Екатерина, а есть отдельный урок , где показывается как сделать сияние?(В модификаторе)

Какое сияние и чего? Уточните пожалуйста. Не совсем поняла.

0

38

admin написал(а):

Какое сияние и чего? Уточните пожалуйста. Не совсем поняла.

Вы в своём ролике о работе с модифиаторами показывали эффекты которые можно получить...там были движения различные...и в слайде с фонарём(и не только) идёт сияние от фонариков.Как этого достичь?

0

39

где кнопка ОК в модификаторе

0

40

bagira5608 написал(а):

где кнопка ОК в модификаторе

Посмотрите на скрины в уроке, если у Вас нет, попробуйте прокрутить колесико вниз

0

41

Эмитация рисунка карандашом с помощью масок. Как увеличить масштаб, чтобы видеть совпадение карандаша и линии на мелких деталях? При увелич всех слоев в разы, все получается класс, но после возарата масштаба нет совпадения линии и карандаша.

0

42

bagira5608 написал(а):

Как увеличить масштаб, чтобы видеть совпадение карандаша и линии на мелких деталях?

Когда задаете вопрос, пожалуйста выкладывайте скрины, чтобы было понятно о чем идет речь

0

43

Хочется научиться работать с модификаторами, но у меня проблема - в версии 4.5 модификаторы не работают.

0

44

glafti написал(а):

в версии 4.5 модификаторы не работают.

Этого не может быть, а где Вы их ищете? Пожалуйста, прочитайте по этой теме все, что написано, ответы на все Ваши вопросы лежат
Здесь
И здесь

Ну, а если и после этого будет непонятно-поможем.

0

45

Не понимаю, прошло изображение, или нет?

0

46

написал(а):

admin написал(а):Какое сияние и чего? Уточните пожалуйста. Не совсем поняла.

Олеч написал(а):

Вы в своём ролике о работе с модифиаторами показывали эффекты которые можно получить...там были движения различные...и в слайде с фонарём(и не только) идёт сияние от фонариков.Как этого достичь?

Екатерина,на мой вопрос ответа нет? :dontknow:

0

47

Олеч написал(а):

и в слайде с фонарём(и не только) идёт сияние от фонариков.Как этого достичь?

Посмотрите внимательно скрины к 1 части урока по модификаторам (последние скрины), там очень наглядно все изображено и показано о сиянии-мерцании фона, даже с числовыми параметрами - это один из способов достижения нужного Вам результата. (стр.1)

+1

48

Олеч написал(а):

Екатерина,на мой вопрос ответа нет?

Извините, пропустила Ваш вопрос.
Мерцание фонарика и звезд достигается с помощью применения модификатора к позиции White Point и выбираем тип Sine Wave. в зависимости от того какие числовые показатели Мы выставляем, будет зависеть яркость и быстрота мерцания. Если точнее, то не только к этой позиции, Black  Point и яркость и блеск

+1

49

Пробовала разобраться...не получается...Не рассмотреть полностью скрины(мелкие цифры)и на англ.языке. :'(

0

50

Смотрела несколько раз кадры по работе с модификатором....сталю такие же данные(показатели)....а у меня картинка не "моргает", а дёргается как бешенная и растягивается как гусеница.Видимо ...не дано мне научиться работе с модификатором :no:

0

51

Олеч, покажите Ваши скрины

0

52

Олеч написал(а):

а дёргается как бешенная и растягивается как гусеница.

Вы не к той позиции применяете модификатор...Вкладка Коррекция изображения, там все показатели, которые отвечают за яркость, контраст, белую точку, черную и т.д. Попробуйте еще раз - и не опускайте руки. Все получится

+1

53

bagira5608
Я так понимаю что Вы проделали большую работу, у Вас много ключевых кадров, порядка 8 или 9 слоев в слайде и все настройки между собой связаны. То есть Вы создавая данный эффект, стремились кончик карандаша поместить на линию прорисовки. Так? Вопрос: Почему сразу не сделали увеличение масштаба? Вы же после первых масок видели что хотите сделать более четкими и увеличенными линии? Конечно, если Вы сейчас увеличите масштаб изображения у Вас настройки собьются и надо будет все перенастраивать. Стоит это делать? Решать Вам.
И я не поняла фразы..."когда делаю возврат"...какой возврат? С помощью какой команды? И сколько раз Вы делаете возврат, если используете команду  Edit?

0

54

При увел. масштаба, общая картинка становится не интересной. На не увел. масш. обозначения точек карандаша, а их порядка 40 перекрывают рисунок, и после 10-16 точек следующие ставишь на угад и как правило попадаешь не туда. На увелич. масш. получается все очень четко (увелич. в 4 раза), когда делаешь "возврат" - меняешь координаты и масштаб каждой точки, в какой-то момент точки разбегаются, из 40 ост. 20-27 причину этого не знаю.

0

55

bagira5608 написал(а):

На увелич. масш. получается все очень четко (увелич. в 4 раза), когда делаешь "возврат" - меняешь координаты и масштаб каждой точки, в какой-то момент точки разбегаются, из 40 ост. 20-27 причину этого не знаю.

Давайте еще раз пошагово, если я что-то не поняла, поправите
1. Вы для удобства увеличиваете масштаб картинки, например со 100 до 150 так?
2. Делаете прорисовку на масштабе 150, то есть Маски+движения карандаша по линиям. Так?
3. Затем, когда у Вас все готово и результат Вас устроил, Вы возвращаете масштаб на 100. Так? Я пока все правильно понимаю?
4. И после этого возврата у Вас начинаются несовпадения масок и кончика карандаша с линиями. Правильно?

Я уже написала, что если Вы меняете масштаб картинки, то все движение других объектов надо перенастраивать. Посмотрите на скрины...я сначала при масштабе книги 125 подвела конец Волшебной палочки к точке, потом вернула масштаб 100 и это положение сместилось. Либо работайте с увеличенным масштабом либо с маленьким, а если делаете возврат, то придется все настройки движения Масок и карандаша корректировать

0

56

bagira5608, используйте окно прицезионного просмотра для более удобной работы

0

57

Ув. Екатерина добрый вечер! Стесняюсь спросить, но все таки попрошу у вас проект-разъяснение по прыгающим эффектам (те которые Lia просила). Не могу определить какие там параметры....
За ранее огромное спасибо!!!!!!! :love:

0

58

котеночек
Ой...ну и задачку Вы мне задали. Ссылку дайте пожалуйста ГДЕ это про прыгающие эффекты. Я уже просто не помню куда и что выкладывала :blush:

0

59

котеночек написал(а):

Даже не знаю куда вы выкладывали. просто увидела вопрос-просьбу

Нашла наконец-то :flirt:  Выкладываю проектом

Скачать прыгающий мячик здесь

+7

60

[mod]Благодарность выражаем знаком "+" уважение слева под аватаркой или лично в чате[/mod]

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Модификаторы и работа с ними. I часть урока


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно