Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Как укротить модификатор


Как укротить модификатор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане, вот родилась одна идея, но воплотить, так как хочется, не получается, помогите укротить модификатор, чтобы игла получилась более реалистична. У меня как-то не очень, знания математики и физики стерлись во времени. Буду бесконечна благодарна. 8-)

+1

2

olga_777 написал(а):

помогите укротить модификатор, чтобы игла получилась более реалистична.

Смотря чего Вы хотите достичь. В чем, так сказать итоговая задумка?
В настоящий момент у Вас игла напоминает швейную машинку. То есть быстрые движения по поверхности ткани. Было бы реалистично если бы картинка "вылазила" из швейной машинки - тогда создавалось бы ощущение "машинного вышивания".
А ручная игла, насколько я понимаю, должна пробивать ткань и вылазить с обратной стороны.
Мне на модификаторах это видится примерно вот так (не судите строго, на скорую руку за 10 минут):

Или движение задумывалось не такое, а иное??? Тогда может проще на ключевых кадрах проделать???

+2

3

Евгений, хотелось бы начать работать с модификаторами, понятия не имею что это. Но очень хотелось бы от простого к сложному. как и с чего начать? Есть ли уроки в такой последовательности. Вижу вы с модификаторами на "ты"

Отредактировано sneg (03-04-2012 14:42:25)

0

4

caries
вы применили маску? а модификатор движение по х и синусоида? Да у вас более реалистично, но наверное сложно это будет сделать, больно много мелких деталей, а может тогда просто сделать целое полотно без детализации, как во втором слайде...? не было печали... :tired:  Хотя похоже не так...может подскажете саму идею...а я дальше буду голову ломать?

Отредактировано olga_777 (03-04-2012 15:11:03)

0

5

olga_777 написал(а):

вы применили маску?

Да конечно. К иголке применена прямоугольная маска, которая прячет иголку в выбранном месте "лоскутка ткани", имитируя прохождение иголки сквозь ткань.
Сама иголка - располагаем строго ее горизонтально в выбранном месте экрана
Pan X - обычное движения на ключевых кадрах от -45 до 54
Pan Y - применен модификатор "треугольная волна" с частотой "1" и амплитудой "45" (амплитуду можно больше, или меньше - так сказать, как глазу приятней
К вращению (rotate) иголки -модификатор "синусная волна"с частотой "1" и амплитудой "25" (что соответствует ее развороту на 90 градусов и создает эффект "вышивания").

Вот собственно и все. Попробуйте, это делается за 5 минут.

Если что-то все-таки непонятно, вот выложил мини-проект с параметрами модификаторов Иголка. Попробуйте, у Вас интересная задумка....

+2

6

caries
спасибо вам огромное, что интересно, пыталась и к вращению и к панорамированию, но толком ничего не вышло, сделала на ключевых, вроде нормально, но муторно, да и случайно все сбросила...а вам еще раз огромное спасибо, буду долбить дальше, там еще много заморочек 8-)

0

7

sneg, на форуме много уроков на эту тему
Окно модификатора
Доступные функции модификаторов
Модификаторы и работа с ними. I часть урока
Модификаторы и работа с ними. II часть урока
Что может быть модифицировано?
Урок в PSP "ПОЛЕТ БАБОЧКИ"
Видеоурок Модификатор
От простого к сложному

+1

8

Mona
это все так...но растеряв знания математики за столько лет, могу сделать только самое простенькое, а здесь тяму не дотянуло 8-)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Как укротить модификатор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно