Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Чтение переходов при открытии программы


Чтение переходов при открытии программы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте.  Без вашей помощи никак. Установлена  версия 4.5. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы не было чтения переходов при каждом открытии презентации в РSP. Раньше такое было только когда я скачивала переходы и программа перед открытием читала их . Вот уже второй день , открытие презентации начинается с чтения переходов на что уходит достаточно времени.  Самое главное, что переходы не скачивала очень давно.  Неужели надо переустанавливать программу . Жалко терять "копилочку" с  переходами и стилями. Или можно их как-то сохранить? Спасибо.

Теги: проблемы с программой

0

2

gala57
Для начала попробуйте вручную почистить из папки программы файлы phd. и cfg.

Но если и это не поможет, то все ваши стили и переходы должны сохраниться в папке (подробная информация тут).

При переустановке программы стандартные стили добавятся к вам из установочного пакета, а Вашу коллекцию вы поставите из указанной папки.

0

3

файлы phd. и cfg. убрала из программы, но это не помогло. Спасибо.

0

4

gala57
Вспомните какие вы последние переходы загрузили и удалите их временно из программы... посмотрите поможет или нет... а потмо постепенно добавьте обратно... и смотрите на какой именно переход программа так реагирует... значит либо он вам не подходит, либо если в нем есть видеофайл, то его в идеале переконвертировать...

0

5

Попробую дать совет, как содержать программу в чистоте и не замусоривать ее стилями и переходами.
Всем уже давно известно, что чем больше стилей и переходов загруженно в программу, тем медленнее она работает, а иногда вообще зависает.
Как же избавиться от этих недугов, но иметь все необходимые стили и переходы?
Да очень просто. Эти стили и переходы нужно накапливать не в программе, а в отдельных презентациях!
1. Загрузите порцию стилей и переходов, можно по одной тематике или одному автору.
2. Создайте новую презентацию. К слайдам примените загруженные стили и переходы.
3. Сохраните презентацию под понятным именем. Далее мы будем называть ее "макет".
4. Удалите стили и переходы из программы.
5. При работе над новой презентацией открывайте программу в режиме проекта, добавляйте в нее нужные макеты с необходимыми стилями и переходами.
6. Копируйте слайды из макета в вашу разрабатываемую презентацию.
7. Подгружайте в программу только нужные переходы и также добавляйте в свою презентацию
8. По окончании работы над презентацией все добавленные переходы опять удалите.
Таким образом у Вас всегда будет в программе минимальный набор стилей и переходов, и будет возможность добавлять все, что есть в вашей коллекции.

+9

6

Олька , спасибо за ответ. Я, вроде поняла в чем дело. В презентации был переход блеск, но я его меняла в презентации несколько раз  на другой, а  он при новой загрузке  опять почему- то появлялся.И так несколько раз. Как только он все  же   пропал и сохранился в презентации другой переход, так все встало на свои места. Я думаю, что его надо вообще удалить.
Бармалей, а вам спасибо за совет. Действительно надо таким способом  разгрузить саму программу

0

7

Добрый день! Несколько дней назад возникла аналогичная проблема в 6-ке - программа каждый раз при открытии заново считывает переходы. Кэш стилей и переходов чистила, левых не ставила, только программные. Программу переустанавливала. Ничего не помогает. (версия проги 6.0.34.10 стац., система виндовс 8.1-64)
Пожалуйста, помогите советом, что ещё можно сделать?

0

8

samira
у меня та же история.... я уже устала бороться со всеми проблемами....(((((((((((

0

9

samira
У меня такая же проблема.
Можно попробовать удалить в инсталляционной папке PSP
файл proshow.phd и перезапустить программу (файл proshow.phd будет создан заново).
Если данное действие не помогло - удалите конфигурационный файл proshow.cfg и
снова перезапустите программу для проверки результата (файл proshow.cfg будет создан
заново, но все ваши личные настройки в PSP будут утеряны и восстановлены по умолчанию).
В случае, если данные действия не помогли в решении проблемы некорректной работы,
нужно полностью деинсталлировать ProShow Producer и установить
программу заново. ( но у меня теперь портативная версия от гвоздика, приходится переустанавливать периодически)

+1

10

При таких проблемах очищать кэш стилей и переходов , то есть вылечить убиением папки Cache в:
Стили: C:\ProgramData\Photodex\Proshow\Styles\Cache
Переходы: C:\ProgramData\Photodex\Proshow\Transitions\Cache

+3

11

ol sun
FERAHIM
Большое спасибо, что откликнулись. Но всё это делалось, ничего не помогло.
Что можно ещё попробовать?

0

12

samira написал(а):

Что можно ещё попробовать?

Попробуйте удалить файлы proshow.cfg и proshow.phd (очистить историю в программе) в папке "C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer и перезапустить программу.
Если это не поможет,тогда:
Удалить программу с компьютера полностью (Reg Organizer).
Photodex ProShow Producer v6.0.3410 RePack (& portable) by KpoJIuK тут
Выполнить обязательно:
Aнтивирус надо отключать перед установкой.
После установке отключить автоматическую установку обновлений.

+1

13

Попробуйте установить портативную http://ge.tt/4vIrhPP1/v/0

Это не долго и убрать потом не сложно.  Может она будет у Вас лучше работать

Отредактировано ol sun (01-03-2015 21:58:54)

0

14

FERAHIM
ol sun

Дело в том, что на компе мне хотелось бы остаться на стационарке.

0

15

Установите стационарную версию, но убедитесь старая программа была удалена полностью.

FERAHIM написал(а):

Удалить программу с компьютера полностью (Reg Organizer).

0

16

Ну если ждать загрузки переходов долго,а  в целом программа работает нормально можно сделать так:
-откройте программу и создайте два слайда - любых (просто загрузите два фото в два слайда).
- щёлкните по переходу между этими слайдами, как для выбора нового перехода ( переходы опять начнут загружаться но это не долго)
- выберите какой-нибудь  переход,
- закрывайте эту презентацию из 2-х слайдов (без сохранения)
- после этого загружайте свою основную презентацию.

+1

17

samira
Посмотрите отключена ли  автоматическую установку обновлений(убрать галочку).

0

18

ol sun
Ольга, последнее время так и делаю. Иначе прога вообще наворачивается в процессе загрузки переходов и проекта вместе.

FERAHIM
Фарахим, да - автоматическое обновление отключено.

Отредактировано samira (01-03-2015 22:35:24)

0

19

samira
Nataliya K*
Попробуйте всегда запускать программу от имени администратора.
ПКМ клик по ярлыку программы-Свойства и далее,как на скрине

http://se.uploads.ru/t/76xN4.png

+2

20

marina
А у  меня переходы и стили перечитывались не зависимо от того,от администратора или от пользователя открыта программа.
Мне помогает только удаление  конфигурационного файла proshow.cfg

0

21

marina
Марина, спасибо что не прошли мимо. Я тоже всегда запускаю программу от имени администратора - не помогает.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Чтение переходов при открытии программы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно