Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сделать видео основным фоном для всех слайдов?


Как сделать видео основным фоном для всех слайдов?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте! Появился вопросик по поводу видео а посмотрев форум ответ на него не нашла! Может я не там смотрела?
У меня есть видео с танцем, на нем должны появляться фотографии, а потом видео снятое мною, но тот танец должен остаться фоном, вот! Сама запуталась  и вас запутала! Но как по другому обьяснить не знаю! Буду рада любому совету!

Теги: работа с видеофайлом

0

2

Так в чем проблема?
Видео с танцем - нижний слой,
Ваши фото и видео- вышележащие слои,
А дальше настраиваете ключевые кадры...послойно...

+1

3

na-ska написал(а):

Буду рада любому совету!

Добавляете в презентацию столько слайдов, сколько Вам надо, потом открываете первый слайд с фоном, "встаете" на него и правой кнопкой мыши выбираете команду Копировать во все слайды

http://uploads.ru/t/p/P/k/pPkD3.jpg

+5

4

na-ska написал(а):

У меня есть видео с танцем, на нем должны появляться фотографии, а потом видео снятое мною, но тот танец должен остаться фоном, вот! Сама запуталась  и вас запутала! Но как по другому обьяснить не знаю! Буду рада любому совету!

Ну давайте еще на всякий случай, по шагам дополнительно разберем.

Насколько я понял из сообщения у Вас есть некое фоновое видео? именно видеофайл? правильно?, которой нужно пустить "фоном" на протяжении всей презентации и на который будут в дальнейшем накладываться другие слои (фото, видео и т.д.)
Если "фоновый" видеофайл представляет собой короткий отрывок (допустим 7-10 секунд), то Вы можете воспользоваться советом, данным  Admin - скопировать его в остальные части вашей презентации и получить циклично повторяющийся фон.

Но если у Вас обратная ситуация - фоновое видео длится допустим 2,5 минуты, и его нужно пустить в презентации от начала и до конца. В PSP ,к сожалению, напрямую нет функции "фоновой дорожки" и у Вас остается два выхода:
1. Сделать в презентации слайд равным по времени "фоновому" видео - и в этом одном слайде добавлять слои, расставлять ключевые кадры и т.д. Считаю этот путь неэффективным и громоздким, трудоемким, особенно если фоновое видео длительное по времени.
2. Аккуратно нарезать фоновое видео на акцентируемые отрезки (допустим, разрезать минуту фонового видео на отрезки: 20, 15, 25 сек) с помощью специальных программ типа Freemake Video converter, вставить данные отрезки в отдельные слайды в хронологической последовательности и настраивать их, как душе угодно. В дальнейшем, при проигрывании презентации будет складываться ощущение, что фоновое видео у Вас идет без разрывов, что и требовалось.

Надеюсь, правильно понял и ответил на Ваш вопрос.

+14

5

ДА! Вы все правильно поняли! Именно так и есть.! мое видео 4минуты по времени. буду пробывать. Спасибо большое за ваши советы! Очень приятно что каждый вопрос в нашей "семье" не остается без внимания!!!

0

6

Как загрузить видео  в презентацию,я не вижу такой функции в программе?

Отредактировано vmaksiuta (25-11-2011 19:45:59)

0

7

vmaksiuta
точно так же, как и фотографию

0

8

Здравствуйте, У меня не получается вставить видео и футажии. Программа ругается. (что файлы не поддерживаются программой ProShow Producer) Что я делаю не так? Все файлы уже переобозвала латинскими буквами ((

0

9

Северянка написал(а):

Что я делаю не так?

Переконвертируйте файлы! если не получится после этого, то напишите поподробней какого формата файл. :idea:

0

10

Спасибо. Футажи вставляются, но не видны в предварительном просмотре.

0

11

Северянка, посмотрите эту информацию пож-та Кликай

0

12

Северянка написал(а):

Здравствуйте, У меня не получается вставить видео и футажии. Программа ругается. (что файлы не поддерживаются программой ProShow Producer) Что я делаю не так? Все файлы уже переобозвала латинскими буквами ((

вчера столкнулся с подобной проблемкой)) ответ нашелся очень быстро - после установки новой версии я неверно вылечил PSP, будьте внимательнее когда "крякаете" программку

0

13

Олька написал(а):

Северянка написал(а):

    Что я делаю не так?

Переконвертируйте файлы! если не получится после этого, то напишите поподробней какого формата файл. :idea:

Подпись автора

    Со мной можно на ТЫ)))
    Счастье есть... его не может не быть)))

что такое "переконвертироватьь файл"? например, Jpeg в BMP? это мне понятно- я делаю в фотошоп,  а видео в какой программе?

0

14

Nataliya K* посмотрите здесь и выбирайте любой, который понравится Ссылка

+1

15

Коли здесь затронули тему с добавлением видео рискну спросить, а можно ли использовать футажи и видео (формата mov, avi) с альфа каналом в ProShow Producer?
Если данный вопрос уже обсуждался - где почитать?

0

16

VijGet вот здесь почитайте, поиск у нас на форуме работает Ссылка

0

17

VijGet
или тут Футажи с альфа каналом

0

18

А можно и на мой вопрос ответить? я в основное видео хочу добавить видео со звездочками (футаж вроде называется) объясните пошагово что делать?)) у меня  версия
у меня  5 версия прошоу продюссера

0

19

над основным видео ставите верхним слоем "звездочки".

0

20

я так и делаю, у меня черный фон со звездами(((  как его убрать?

0

21

Sashkina85, Вы сначало, пож-та, конкретизируйте свой вопрос - или добавить или убрать. Противоречите же сами себе! см. свои посты 19 и 21.

0

22

Sashkina85
снова читать всю тему.

0

23

Sashkina85 на форуме существует кнопка поиск. Вот например можно здесь посмотреть Ссылка
Ещё можно книги по программе почитать и FAG по ней пост 10 вот здесь Ссылка

0

24

ну да, соглашусь с вами)))) просто в той ссылке что вы скинули, уважаемый Alz50, видимо другая вермия программы, у меня не получается так сделать(((((((((((((((( убрать черный фон

0

25

Sashkina85 а Вам в поиске по форуму трудно набрать эти слова * как убрать черный фон* и Вы получите много ответов на Ваш вопрос, в том числе и тот который
подходит для Вашей версии программы. И ту же тему дальше почитать то же трудно. Там в пост 51 всё ясно сказано как всё сделать и для Вашей версии.

0

26

У меня прога иногда отказывается загружать файлы в разных видео форматах. Я поняла в чем проблема. Желательно что бы весь адрес, откуда Вы берете файлы, был прописан на английском языке.
Например из    D:\CAPTURE прошоу грузит файл в формате avi, а тот же самый файл из любой папки с английским именем, но с диска С, рабочего стола уже не берет. Иногда и с фотками такая проблема случается, но гораздо реже.

P.S. caries, спасибо! Несколько раз возникал вопрос с фоновым видео. 1 вариант буду пробовать.

0

27

ello4ka28
Это было на старых версиях программ, сейчас, на новых, хУть с внешнего диска бери, все влетает...))

0

28

У меня Photodex ProShow Producer v5.0.3256. А какую версию скачать с русификатором без этих проблем? И естественно бесплатно.

0

29

Sashkina85
Ссылка
Независимо от версии программы,принцип один.Вставляете слой белого цвета,футаж назначаете маской.
Почитайте эту тему,там есть видеоурок.Удачи Вам.

0

30

ello4ka28

ello4ka28 написал(а):

с русификатором без этих проблем? И естественно бесплатно.

Проблемы будут в любой версии.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сделать видео основным фоном для всех слайдов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно