Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Пасхальный детский patchwork в католическом стиле


Пасхальный детский patchwork в католическом стиле

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! [взломанный сайт] 

Это снова я… и опять почему-то опять с зайцами  [взломанный сайт]  (ранее думала: кроличью ферму что ли мне открыть где-нить в Прошоусовской области… потом обстоятельства изменились, однако).  Если сурьезно, то так сложилось, что почти на три месяца я уходила в сумрак – совершенно не было времени заниматься с нашей любимой прогой. Но приблизился самый Светлый христианский праздник – Пасха – и моя доча начала просить себе дополнение к подарку в виде очередного ролика.

Клипарт на данную тему был мною собран еще в декабре, то есть задумка определенная уже зрела (Танюшка мне не даст соврать, и Светик) – в плане оформления декором, но основная идея в голову тогда еще не пришла. А тут случились Олимпийские игры (я большая поклонница биатлона, вы, может быть, это помните)… то есть смотрела я Игры и мотала, как говорится, на ус – это про дизайнерское оформление рекламной продукции и символики соревнований… и так по телику распиарили эти лоскутные одеялки, что они буквально плотнячком засели в голове моей… Задумка, чем отделать эти нашивки пришла совершенно неожиданно – купили мужу джинсы с отстрочкой толстенными нитками – и все встало на свои места)) Такой вот странный симбиоз причиной побудительной к созданию проекта послужил – Олимпиада, марка True Religion и… европейские католические традиции.  [взломанный сайт]   

Работу эту я сделала за 8 дней – шла она легко и непринужденно (за исключением того, что проект в предпоследней стадии готовности вдруг ухнулся и до сих пор не поняла я, что же это было? Спасибо огромное нашей Катюше-админу, которая спасла эту презентацию на радость доченьке моей!). Новизны в ней никакой нет – посредством межслайдовых переходов и сопоставления фонов предыдущего и последующего слайдов старалась добиться единства композиции, как бы плавного перехода одного сюжета на тему Пасхи в ее католическом понимании (этот праздник у нас в семье обычно отмечается дважды, поскольку семья свекра – католики, ну, а дите обожает эту чудесную традицию – искать яйца и наряжаться пасхальным кроликом) в другой. Почему-то я двигалась в процессе только по горизонтали (в следующей работе расширю горизонты обязательно… и забреду наверх… и, может быть, в пространстве).

Трудности в работе были незначительные – кое-где снова  бастовали центры вращения у png-шных элементов, надеюсь, эта проблема была решена. В презентации работала с масками, модификаторами, синхронизацией работы двух и более элементов по КК… Разумеется, тут дело не обошлось без фотошопа (и вспомним с благодарностью тот вектор – насколько ж проще и быстрее расчлененка  в Иллюстраторе идет!) Изначально вектор не думала использовать, но пришла к нему в итоге все же – ползунки, которые двигаются при смене фоток взяты именно там, на них в фотошопе была наложена нужная мне текстурка под фон в каждом слайде  и поверх еще прошивку я добавила. Ролик по длительности сделала небольшим (и снова с укоризной я на лень свою гляжу), фотографии детишек для показа на форуме взяты из инета. Спасибо Танюше – tanya0179 – за помощь с фотошопом и корректировку некоторых настроек модиков! Я это очень ценю, дорогая!  [взломанный сайт]  Готовых стилей никаких в презентации я не использовала, создавала свои (знаю, что отдельные элементы клипарта уже использовались на нашем форуме, но… куда деваться, коли те же сшитые-то бабочки не так уж часто нужные встречаются?) Приходится брать элемент, которые где-то уж мелькал когда-то (сама-то персонажей не рисую в шопе я пока что).  Фотографии не перемещала по слайдам ввиду обилия движущихся элементов декора в них (то есть применила принцип оживления сюжета посредством анимации героев проекта и других декоративных элементов).

Надо также отметить, что в реале я буквально ненавижу этот противный розовый цвет – фукси – но почему-то не пошла у меня изначально оранжево-зеленая цветовая гамма и я переключилась на другое сочетание (это не значит, что отношение мое к сему противному колору как-то  изменилось, нет, не значит! [взломанный сайт]  ) Проект хотела сделать ярким, по-весеннему радостным и по-детски задорным – насколько мне это удалось в моем пасхальном patchwork`е,  судить вам, дорогие форумчане! 

Надеюсь, приятного просмотра всем! [взломанный сайт] 

P.S. Пока разводила выводила в шестой раз этих кроликов, по ошибке сохранила этот проект под именем нового, три дня назад начатого (все фоны выстроила, длительность слайдов задала, айклоников запустила, фотки обработала, рамочки сделала, клипарт в двух слайдах весь расставила и двинула…) Теперь тот проект рухнул. Благо,  удалось реанимировать предпоследнюю его сессию, хоть это радует немножко. Несчастливые эти кролики для меня. Не стану их разводить больше))))  [взломанный сайт]  Прошоусовское фермерство – это точно не мое: то куры не колосятся, то овцы не несутся, то кролики Апокалипсис  мне в проекте  учинят…  [взломанный сайт]  Попробую теперь кого попроще дрессировать. Насекомых, может?))

Теги: пасха, детские

+47

2

Abyss
Леночка! Очаровательный ролик!
Хотя я сторонница большего размера фотографий в работах, но учитывая, что эта работа для детишек и зная своего внука, который в первую очередь обращает внимание на антураж, то все просто Супер! http://savepic.net/425036.gif
Как всегда, все двигается и шевелится, но в тоже время ничего не напрягает. И музыка и цветовая гамма все в дружбе и любви!
Спасибо большое, за очередную красивую работу!!!

+1

3

Abyss
Ленулька, ну я протестую- куры у тебя колосятся и овцы несутся по полной программе! До чего очаровательная работа! Я ее посмотрела и уже несколько раз пересмотрела- сплошной позитив! Не устаю повторять- до чего ты трудолюбивая девочка, столько всяких элементов у тебя в работе- и все оживлены, -двигаются, крутятся, глазками моргают, головами-лапками качают... Ни одну самую мелкую букашку вниманием не обошла! Все смотрится, все целостно, красиво, нежно, мило и пропитано духом той-самой Пасхи! Сочетание цветов очень красивое! Фуксия вписалась как родная! Принимай мои поздравления! Работа супер!

+1

4

Abyss
Лена, мои поздравления! У Вас получилась прекрасная  детская работа. Очень насыщенные цвета как нельзя к стати подходят а этому проекту. Очень понравились все эти очаровательные зайчики, бабочки, овечки, пчелки. Последние очень смешно махали крылышками. Деткам несомненно понравится такая живая работа!

+1

5

Abyss
Спасибо,Леночка за позитивную,детскую работу!Очень понравилась твоя сказочка.Как мультик смотрела,всё живое,движется.

Abyss написал(а):

о ошибке сохранила этот проект под именем нового

Ну вот,а ты фермерство решила забросить.Не виноваты твои курочки,овечки и кролики выходит.
Очень понравилось сочетание цветов,ярко,но не броско,клипарт удачно подобран.
Очень всё здорово получилось.Молодец,Леночка!!!А фермерство не бросай,у тебя всё отлично получается. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Красивая работа! Несмотря на обилие элементов оформления и движения их всяко... и в разных направлениях она(ну какая же детская работа без этого) смотрится с интересом, упорству в оживлении всей это мелочи можно только позавидовать!  Цветовое решение понравилось, вроде бы имеет место обилие красок, но они в спокойных, нежных тонах.  В общем работа удалась на славу!

+1

7

Abyss
Лена, все просто супер! Каждая мелочь обыграна не просто движением, а ещё и с учётом музыки. Очень понравился слайд, который начинается с 1:59))). Так он непринуждённо вписался в музыку. Несколько раз пересматривала и удивлялась такому решению. Лена, работа даже и не совсем пасхальная мне показалась, даже больше и универсальнее, подойдёт в качестве работы для ребёнка во всех случаях жизни.  :cool:
У меня серьезный вопрос возник... расскажи очень подробно, как и с какими настройка выводила именно эту работу из программы, очень понравилось, что насыщенность не пропала. У меня что-то последнее время при выводе цвета получаются более светлые, хочу понять что не так.

+1

8

mamlj,
Aleina,
Наталия K,
marina,
oligawlad,
Пандора,

девочки мои дорогие, спасибо вам всем большое за внимание к работе и за такие приятные отзывы на нее! [взломанный сайт] 

Леночка, так бы я и не пыталась творить в подобном стиле, но дите мое так рассуждает (с важным видом, я замечу): "я на себя и в зеркало посмотрю, а вот рядом с мультиками твоими могу только в ролике оказаться... и пусть они оживают"(почти дословно цитирую) [взломанный сайт]  Обычно декор расставляю по слайдикам сразу после фонов... и начинаю потом голову ломать - куды ж там фотки вставить ребятенковы)) Сейчас делаю новый проектик, решила попробовать после фонов разместить фотки в слайдах... получается фигово, надо сказать, потому как уже в голове задумки крутятся, кого (и сколько!) я в те слайды поселю и там носаться кандибобером заставлю)) Вот и уменьшаю фотки сразу, делая поправки на обилие декораций.

Светулик, ну, ты же меня знаешь - как начну чего-нить вращать, так сразу начинаю нервничать - то в фотошопе чего переворачивать забываю, то разворот в пространстве с минусом проставить я забуду - крылья машут не в ту степерь... а с овцами засада так засада - шеи нет у них ведь - крепить чего куда, откуда что вращать? Искала наощупь буквально центр тех вращений)) Ага, девочки (в основном маленькие) любят такой цвет, пусть пока наслаждается красками... в меня пошла же - значит, черное потом начнет носить)) Очень рада, что тебя живность моя прошоусовская повеселила)

Мариночка, да я бухчу, ругаюсь... но куда ж я денусь?)) Пока не подрастет моя, я буду зоопарком в проге развлекать ее... А станет вот тинейджером... там вздрогну... не дай Бог влюбится в какой-нить рэп или чего еще похлеще... и как с такой вот музыкой работать? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Пока индастриал и готику умела лишь озвучивать. Теперь вот почему-то колокольчики звенят. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Ольга, а я яркость на фонах и клипарте в каждом слайде меняла, когда работу делала - показались мне все эти персонажи бледными немочами какими-то, больно уж мало было в них красок и жизни, вот и красила их... всех)) Да, без движухи подобной мне работы мои не видятся совершенно почему-то. Вот, только птенчик мой с ромашкой как-то все же странненько летит идет.  [взломанный сайт]  Совместное творчество по нему у нас с Танюшкою случилось - как тот Матроскин с Шариком мы изголялись над птенцом)) Сама смеюсь над ним: пришел и ножкой пнул яйцо с чего-то)) Ну, типа, он не зря спешил к яйцу с ромашкой - время вылупляться))

Наташа, я это все зверье на яндекс-фотках собирала где-то дня так три... в итоге я на 3 Гига клипарта натаскала. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Тут, если постараться, можно фильм еще про зоопарк подобный сотворить - жирафы, львы и всякие там зёбры... но что-то как-то тянет к клоновским движениям) Надеюсь, что моей малой понравится проектик (она животных плюшевых побольше кукол любит - вся в меня)))

Светлана, еще раз благодарствую) Вот я не вру, когда  нашла мелодию под ролик, прослушала ее всего один лишь раз и поняла, что в месте том должны какие-то танцульки из картинок быть)) Ползушка ж в паузе меж ними путь прошла свой - тоже в тему) Ну, с пуговицами я потом додумывала... мелочи)) Еще в том слайде, где на фото уточки, цыплята, я старалась подгадать движения... утенок тот меня замучал - то он рано шел, то поздно... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Сегодня выводила сей проект 7 раз - меняла длительность внутрислайдовых переходов и время КК на фотках - много в слайдах гифок, и прога глючит страшно - ничего не видно, не понять - когда кто выйдет и когда уйдет... И все равно две девочки немножко рано вышли, билась с ними, билась... уж на ютуб грузила вариант, потом потерла, новый стала выводить... Да вот... про вывод. Я всегда вывожу, выбирая функцию загрузки на ютубе. Но туда сразу не иду. Настройки беру High Definition 1080 (по-моему). Выбираю функцию сохранить видео на компе, обзываю видео форматом avi - и вперед. Цвета в основном всегда правлю в слайдах - все время кажется, что яркости не хватает, красок, вот и придаю насыщенность - и фонам, и декору. Не знаю, про то ли я ответила, но больше никаких я трюков колдовских для цвета и не знаю. [взломанный сайт]  А про назначение ролика - согласна - просто яйца надо там прибрать, каких-нибудь цветочков, веток понатыкать - и будет просто детский ролик, типа, про весну иль про зверей. Вот есть у меня еще желание сделать что-то плана "Ребятам о зверятах". Пока идея никакая в голову не идет. Все больше сиквел готики сидит в ней, воплощения в проге требуя))

Отредактировано Abyss (29-03-2014 01:38:42)

+1

9

Abyss
Лена, нашла твой секрет))) - avi формат High Definition  и добавление насыщенности элементам в самих слайдах. Я так и думала, что подправляешь где-то цвета))) А насколько поднимаешь насыщенность в процентах?

0

10

О! Оказывается, это был секрет?  А я смотрю каждый раз по ситуации - вот в моем этом проектике, скажем, цветочки в том слайде, где картинки пляшут, на минус 60 поставила яркость (и пуговицам, которые из той же оперы, тоже). Цыплятам ставила минус 55, овцам тоже, пчелки были бледные, но цвета получше,  у них там около минус 25 стоит. Фоны некоторые на минус 15, а некоторые на все минус 55 затемняла. Мне кажется, пусть лучше броско будет, чем где-то средь других элементов что-то потеряется)

Отредактировано Abyss (29-03-2014 02:22:49)

0

11

Леночка, твои детские работы уже узнаваемы, в хорошем смысле слова. Видя твое имя в новой теме, сразу ждешь чего-то  волшебного, по-настоящему детского, яркого, удивительного и не разочаровываешься в этом ожидании.  Работа прекрасная по всем параметрам, просто маленький мультик для ребятенка получился. Очень понравился цвет всей работы, я про цветовую насыщенность, прямо смотреть вкусно.... :D  Как всегда, все элементы у тебя "работают", они просто живые и каждый на своем месте. Как-то , кажется, их много, но это их обилие не идет во вред работе, такие забавные, такие милые....Техническая составляющая работы, конечно, ого-го-го.... все, не просто поставить по своим местам, а еще и оживить, заставить летать, махать крылышками, моргать глазками, супер. Вот всегда я тебе говорю про то, что фотки небольшого размера получаются, а когда вижу уже полный вариант, то опять понимаю -а ничего страшного, ребятня любит именно ЭТО, все, что вокруг фоток :D . Понравилось буквально все и необычное открывание фотографий, каждый раз по-разному и со своими придумками, и яркий, такой мягкий клипарт, четкость всех движений элементов и вся "жизнь", которая происходит в каждом слайде....Умница, молодец и просто очарована твоими детскими работами.

+2

12

gauss,

Ольчик, дорогая моя, ну, прям-таки захвалила. :blush:  :D "Обилие"(с), говоришь?)) Да что-то расчекатилилась я в этот раз - всем персонажам все поотрубала напрочь)) Честно говорю - пыталась я крупнее делать фотки, но эти... которые возвратно-поступательные совершают... редиски они, нехорошие  - места много требовали, а надо было еще осевые им проложить - отстрочки нитками и чтобы еще до края пришитого лоскутка оставалось место, чтобы не ездило это дело по другом фону, поскольку цвет ползушки подбирался соответственно фона, по которому она передвигалась. Вот из-за этих осевых (направляющих? А, как хочешь их назови))) и не получалось увеличить снимки. :dontknow: Но видишь, для инетного варианта взяла фотки крупные, почти что портретные) Продуманная, типа)) А вообще-то изначальная задумка была несколько сложнее - хотела побольше навертеть этих ползунков (ползушек?), в ТММ вроде как сие ползун называется...  :dontknow: Хотелось их и по радиусу пораскрывать, и веером как-то разложить, и по два в одном слайде сделать, но  что-то вся в декор ушла и не смогла я вылезти из этих дебрей)) Мож, когда расширю эту тему и углублю (я про ползуны).  :dontknow: Волшебного, значицца, ждешь?) Вот как-нить удивлю тебя - откроешь тему, а там вновь чернушный грустный ролик (и обзову-то так, что сразу не поймешь, чего там будет :playful:  :D ))) Не, смех смехом, а что-то меня на сказки тянет, остановиться не могу... Спасибо тебе за такой  позитивный отзыв, Оля! И за перенос темы в Примеры. :blush:  [взломанный сайт]  Буду стараться не разочаровывать и впредь (это не значит, что поголовье всяких там "героев" стану уменьшать - меня не переделать уж, увы и ах)))

Отредактировано Abyss (29-03-2014 05:08:34)

0

13

Abyss
Леночка проект получился на славу. А сколько труда! Сколько отработанных слоев....движение глаз и крылышек с модификаторами....так как видела проект изнутри, могу со всей ответственностью сказать, что поработали от души. Браво!

+1

14

Abyss
Ну, наконец-то, удалось посмотреть твою работу(проблемы с You Tube). Ленусь, ну молодчина. Такая сложная по составу работа, но такая легкая и приятная глазу. Очень детская и милая у тебя ферма получилась. Выполнено все четко, мастерски. Эти открывающиеся-закрывающиеся окошки - интересное решение. Хочу поделиться своим мнением по поводу начала и конца работы. Мне кажется, что  начать работу можно с пустого окошка, а потом пошли фоточки, как во втором слайде.
http://s8.uploads.ru/t/tpKAg.jpg
А в конце на 2.28 окошко не открыть, а закрыть. Типа в начале показ "открывается", а в конце "закрывается". Но это сугубо мое личное видение, так сказать, мысли вслух. И просьба есть. Если не жалко поделись ссылочкой на овечек. Сейчас ищу симпатичных овечек, твои уж очень приглянулись. Спасибо за такую замечательную работу!

+1

15

admin,

Катюша, спасибо большое за внимание к работе и за такую оценку оной! [взломанный сайт]  Я проект, который ты спасла мне, еще доработала - убрала эту тысячу слоев - маску, текстуру, тень, прошивку и заменила одним - сделала его в фотошопе, а то работа в проге начала неадекватничать и безобразничать (гифок в ней уж больно много), хотя это и не особо помогло - почти что как с обилием айклоников проектик виснул, потому я в двух местах не уловила все же правильный КК для появления детских фото. :dontknow: Можно было еще и пуговицу присобачить на этот слой, конечно, но что-то вот решила изголиться и синхронизировать два слоя)

*ИриNа*,

благодарствую за такой отзыв на проект! [взломанный сайт] Вот я ступила-то, и правда... что-то так быстро всю работу сотворила, что несколько момент начала и конца идейный упустила. o.O  :dontknow:  :D Верное ты направление подсказала. :cool: Сейчас соберу овечек и отправлю их тебе (ссыль не дам - запоминала пользователя на яндекс-фотках - Alena 1984, у которой я набрала все эти элементы, а теперь почему-то поиском этот юзер не находится у меня :dontknow: Мистика!)

Отредактировано Abyss (29-03-2014 17:05:56)

0

16

Abyss
Леночка, ты не перестаешь удивлять своим трудолюбием! Такая замечательная,детская работа! Малышам будет очень интересно её смотреть, а взрослым смотреть и пересматривать! Столько всего, что даже с первого раза не обхватила масштаб всех этих маленьких штучек, которые движутся, моргают, и машут крылышками! Все движется, все кипит в работе !Молодец, очень понравилось!!! Удачки тебе !!!!

+1

17

Abyss
Я всё таки придерусь ,Ленусь ты очень много пишешь  :D  Вроде и дочитать хочется и в тоже время уже по смотреть охота ))))
Считаю что твоя доченька может гордится своей мамочкой  :cool:  работа очень красивая, по настоящему детская.Спасибо тебе  за работу

+1

18

барсик1967,
Irinka2011,

девчонки, так вы меня порадовали своими комментами на проект! Спасибо вам! [взломанный сайт]   

Ленчик, может, у меня эта движуха в презентациях оттого постоянна и непрерывна, что я и характером сама такая - экшен нужен и все тут - не могу без дела я сидеть?)) А тут такие просторы для анимации - столько ушей не отрубленных, крыльев не открученных...))) Ряд на этот проект выстроила за один день - со всем декором, музыкой и фотками... потом за день всех расчленила на кусочки персонажей... и подзатянулся тут же весь процесс ввиду обилия отдельных элементов)

Ириш, ну... метода Ильича тебе в подспорье - наискосок читай и жми на плей скорей)) Она не только гордится, уже хвастаться начинает перед своими в садике, что, дескать, в мультиках снимается различных)))

Отредактировано Abyss (29-03-2014 21:01:23)

+1

19

Очень позитивно! С удовольствием посмотрела и проулыбалась. Как не улыбнуться, когда всё порхает, моргает, ползёт и шевелит ушами)))) Цвета конечно очень вкусные. Единственное что я поправила бы, это смена фотографий под "полоской-закладочкой". Смена фоток то запаздывает, то забегает вперёд. Хочется, чтоб смена происходила именно под полоской и не было видно этого процесса. Если это уже обсуждалось - прошу прощения ;)

0

20

Abyss
Лена и я посмотрела твою работу , восхищаюсь твоим трудолюбием , мне всегда интересно смотреть твои работы , но еще я люблю читать твои вступления перед  работой , вот где разложено, как говорят, по полочкам , очень интересно , даже захватывающе , успехов тебе во всем.

+1

21

Ягодка,

спасибо за то, что выделили время, посмотрели работу и оставили такой приятный для автора отзыв! [взломанный сайт]  А трудолюбие это... оно у меня от захапистости, наверное. :D Вижу эти такие милые детские элементы, все их обилие и разнообразие, начинаю представлять, где бы и что я анимировала... а коли груздем назвалась, то нужно это дело доводить уж до конца, поэтому и пыхчу над своими зайками-цыплятками и прочей мелкой живностью) Мемуарить мне тоже нравится - с самого начала и до финальной сирены процесс создания проектов  описываю (но тут я еще кратко излагаю... отчеты на поездки на биатлон дадут таким вот описанием очков так 300 форы - и не проиграют все равно потом :D ) Рада, что проект этот Вас порадовал)

0

22

Abyss
Лена! Только сейчас увидела твою работу ( была в отъезде)) И Я в восторге от нее!!! Вчера сидела и думала-чтобы на Пасху такое придумать-а ты уже до меня все так удачно воплотила..что просто нет слов! Только одни восторги! Вот удается же тебе любая тематика! а зайчики больше всего))такие милашки у тебя...Так что не вздумай переходить на букашек! У нас еще животные не все в роликах побывали)) а их у нас по подсчетам ученых 1 900 000 ..Так что есть где развернуться)) Работа очень понравилась..И когда я только возьмусь за прошоу? :dontknow: Руки не доходят пока..

+1

23

Uzhanka,

Ириша, спасибо тебе большое за такой замечательный отзыв и за то, что веришь, что я жисть-то животинкам не испорчу, если вдруг еще когда-нить за каких-нибудь возьмусь)) У меня год  зрело желание сделать Пасхальный ролик,  тоже руки не доходили, а тут все срослось как-то в один миг и за 8 дней где-то сие и родилось. o.O  :D Это при моей-то медлительности и лени)) Сейча засела за игровую работу (дань моде, наверное, отчасти... и обещание сделать подарок мужу наконец-то) - про Марио. Соскучилась по монстикам, вот и забавляюсь с ними - гоняю  его по подземельям и другим пенатам в поисках монеток)) Но руки скоро отойдут от Прошоу - дела скопились в России... там творить н получается плодотворно, так что следующая работа будет (если вообще будет :D ) не про животных и не скоро) А ты у нас шустрая, сейчас пока времени нет, а через недельку как засядешь - и быстро что-то новое наколдуешь) Ты ж умеешь, я знаю. [взломанный сайт]  Еще раз спасибо за внимание к работе моей детской и за чудесный отзыв!  [взломанный сайт]  Теперь жду твою новую работу!

+1

24

Кэтлин,

спасибо за внимание к работе и такой отзыв. Работа в плане отдыха делалась, потому и почти что релаксовый музон тут взят. Да и не сезон сейчас для более тяжеленького как бы.

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Пасхальный детский patchwork в католическом стиле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно