Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос о форматах вывода видео


Вопрос о форматах вывода видео

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вот всё, что у меня имеется!!http://s017.radikal.ru/i427/1111/a1/8287db2d3318t.jpg

0

32

А вот так не сможете сделать?
http://uploads.ru/t/E/K/n/EKnUz.png

а то не прочитаешь ничего... или хотя бы сравните с моими.

Все не надо... в другом месте посмотрел.
По идее практически любой avi должен работать. DivX кодек можно конечно и новый поставить хуже точно не будет, на сегодня актуален за № 6.9.2.

Много ли avi файлов вы пробовали "скормить" программе? Или может какие то конкретно не принимаются?

Отредактировано godcat (12-11-2011 12:52:54)

0

33

у меня DivX 6.8.5    а у вас DivX 6.9.2, ну а остальное всё так же.

0

34

Обратил внимание, что на форуме имеется ряд тем, посвященных выводу презентации в HD Ready (1280х720) или Full HD (1920х1080) качестве. Возник закономерный вопрос: с какого носителя планируется потом на телевизор подавать сигнал?
     С дисков на сегодняшний день мало реально - надо иметь записывающий привод Blu Ray (или, менее вероятно, HD DVD).
     Тогда в качестве источника медиаконтента остаются компьютеры и медиаплееры.
     Получается, что человек делает ролик для себя и показать его другим можно лишь при условии, что он имеет такое же оборудование, причем файл, закодированный каким-то конкретным кодеком, на другом устройстве будет воспроизведен только если и там есть соответствующий кодек. Можно, конечно, выложить ролик в Интернет, но при этом он так будет ужат, что абсолютно все равно, был он SD или Full HD.
     И еще про кодеки. Как известно, видео высокой четкости кодируется по стандартам семейства MPEG-4, а именно, более примитивному "бытовому" ASP (кодеки DivX, XViD) или более продвинутому "промышленному" AVC (кодек H.264). Пока что на форуме предложений кодировать с помощью AVC я не видел, почему - непонятно. Насколько я понимаю, PSP позволяет использовать любой кодек, установленный на компьютере.
     В общем, не пойму: откуда такое рьяное стремление делать ролики высокого разрешения и, если уж делают, почему не с помощью более совершенного кодека?

Отредактировано Бармалей (28-11-2011 01:55:07)

0

35

alyonka -у меня DivX 6.8.5    а у вас DivX 6.9.2, ну а остальное всё так же.   У Вас стоит более новее кодак,но в целом это один кодак  DivX 6

Попробуйте немного проявить самостоятельность ,ту нет ничего страшного поэксперементируйте,и ВЫ поймёте ,что и как нужно делать. Запишите с одним кодеком,потом с другим,и выбирайте какой вам подходит вариант.

Отредактировано sibilla (27-11-2011 14:05:50)

0

36

RAlex написал(а):

Обратил внимание, что на форуме имеется ряд тем, посвященных выводу презентации в HD Ready (1280х720) или Full HD (1920х1080) качестве. Возник закономерный вопрос: с какого носителя планируется потом на телевизор подавать сигнал?

Достаточно всего то ноутбука и телевизора 5-го поколения.

Отредактировано Бармалей (28-11-2011 01:56:41)

0

37

Westwind написал(а):

Достаточно всего то ноутбука и телевизора 5-го поколения.

А у меня как ни странно ни того ни другого нету... И че делать?
Бежать покупать 50-ю панель и i7 вкупе с другими причиндалами? Или пыл немного поумерим?

Кстати RAlex я только так и кодируюю, скриншот настроек даже давать не буду, уже вусмерть надоело...

Отредактировано Бармалей (28-11-2011 01:57:28)

0

38

godcat написал(а):

А у меня как ни странно ни того ни другого нету... И че делать?

А ничего не нужно делать. Как я понял многие делают презентации на заказ, а это значит, что если заказчик хочет  презентацию мы должны выполнить все условия поставленные им. А если презентацию предполагается воспроизводить с помощью видеопроектора, для широкой аудитории, что тогда делать? Если мы стремимся к высокому качеству, то это вовсе не означает, что все так должны поступать именно так, и применять все, о чем идет здесь речь.

Отредактировано Бармалей (28-11-2011 01:58:20)

0

39

Ну насчет того что многие делают на заказ (ну и соответственно за денюжку) - если вам платят и вы готовы к этому, тогда к чему вопросы?
Иначе получается, что я бесплатно, как полный идиот, работаю на тех кто - зарабатывает на этом?
Ну не проблема -  займусь своими делами, у меня их хватает...

Отредактировано godcat (27-11-2011 21:39:38)

0

40

godcat написал(а):

получается, что я бесплатно, как полный идиот, работаю на тех кто - зарабатывает на этом?

Никогда нельзя на 100% исключить, что кто-то Ваши идеи использует для извлечения коммерческой выгоды. Но есть ведь и другие - те, кто занимается творчеством для своего удовольствия, радует своих родных и близких, ... по-моему именно ради этого и стоит уделять форуму часть своего времени, делясь опытом с теми, кому он может пригодиться.

0

41

godcat написал(а):

работаю на тех кто - зарабатывает на этом?
Ну не проблема -  займусь своими делами, у меня их хватает...

А как же мы?Те,кто не зарабатывает на этом?Не бросайте нас!

0

42

Я все свои презентации да сего дня делал бесплатно. Но у меня дома есть бюджетный телевизор с FullHD, на который я вывожу презентации по кабелю HDMI с компьютера. И конечно смотреть в высоком разрешении очень приятно. Цена кабеля, тоже бюджетного, менее 1000 рублей.
Но не нужно забывать о том, что многие презентации мы будем смотреть через много лет, когда аналоговых телевизоров уже не будет. И внуки наши будут смотреть. Поэтому нужно сохранять работы (впрочем как и источники) в самом высоком качестве, которое сегодня доступно.

0

43

godcat написал(а):

Иначе получается, что я бесплатно, как полный идиот, работаю на тех кто - зарабатывает на этом?

Здесь никто никого ни к чему не принуждает. Я за только за то, чтобы отвечать на вопросы кратко и понятно, чтобы человек далекий от технических терминов смог понять в чем его проблема. Я ведь не даю ссылки на определенные форумы, где все так и пестрит профессиональной терминологией, не говоря уже о англоязычных сайтах.

+3

44

Бармалей написал(а):

Поэтому нужно сохранять работы (впрочем как и источники) в самом высоком качестве, которое сегодня доступно.

Ваши методы и мотивы понятны. К сожалению, у меня HDMI-кабель не достает до телевизора, да и домашние были бы против через него скакать. Но это мои проблемы.
     Не могли бы вы ответить тогда еще и на последний из заданных вопросов - почему не используете более передовой кодек H.264 (он же AVC, он же MPEG-4 Part 10), который, в частности, при том же качестве экономит 40-50% размера, занимаемого файлом? А если используете, почему не предложили свой опыт другим?

0

45

RAlex написал(а):

А если используете, почему не предложили свой опыт другим?

Пока не использовал, поэтому опыта нет. Если у Вас есть - поделитесь.

0

46

Ralex

у меня HDMI-кабель не достает до телевизора

А зачем тогда имеете такой телевизор? Смотреть эфирные каналы в нецифровом качестве?

Отредактировано Бармалей (28-11-2011 02:03:39)

0

47

Евгений написал(а):

А зачем тогда имеете такой телевизор? Смотреть эфирные каналы в нецифровом качестве?

Еще бывают DVD и Blu ray плееры, кабельное ТВ в цифре... и не только в Санкт-Петербурге. А еще у некоторых в квартирах имеется определенный дизайн, когда компьютеры не вписываются в интерьер поблизости от телевизоров.

Отредактировано RAlex (28-11-2011 02:06:00)

0

48

RAlex написал(а):

когда компьютеры не вписываются в интерьер поблизости от телевизоров.

Есть и другие решения. Можно поставить небольшой моноблок с не очень мощным процессором, небольшой памятью и HD мегабайт на 600. Все это стоит тысяч 10-12 и вполне достойно смотрится рядом с телевизором в купе с домашним кинотеатром и прочими прибамбасами. Такого устройства вполне хватит для воспроизведения видео с высоким качеством. А подключить его к основному компьютеру можно и через WiFi, для перекачивания того же видео.

0

49

Есть и "более другие" решения, например, "беспроводной HDMI" примерно за такие же деньги, что лично мне куда больше импонирует, чем любые другие прибамбасы, поскольку работает даже через стену. Беда в том, что они есть абстрактно. Иначе говоря, все это - "наше светлое завтра". Но завтра и писалки Blu Ray будут дешевые, и флешки совсем других емкостей и что-то еще, о чем сейчас мы даже и не помышляем. Именно поэтому (тут я полностью солидарен с Бармалеем) надо хранить исходники. Но меня интересовали вопросы именно про сегодня...

0

50

RAlex написал(а):

именно про сегодня...

Ну и сегодня кое-кто уже смотрит HD. Вот и выводят в таком формате.

0

51

HD многие смотрят, даже я)) Меня интересует, откуда берут источник контента при просмотре презентаций и насколько это явление массово представлено на форуме, потому что о том, что вокруг "по жизни" я и так знаю - не слепой. Т.е. когда пишут из Европы, США, Канады - тут вопросов нет...

0

52

Мальчики! Вы в своих технических знаниях каждый спец!!!! И не обижайтесь друг на друга,и не обижайте друг друга. А то вы иногда так уходите в дебри.... Я вот,например, делаю ролик,вывожу на диск - у меня показывает,у родственников - нет. У каждого разные телевизоры. А какой универсальный формат вывода я так и,честное слово, не нашла. Хотя прочитала массу материала по этому вопросу. Или я туплю, или его нет...

+2

53

RAlex написал(а):

откуда берут источник контента при просмотре презентаций

Если ты имеешь в виду исходный материал, то уже полно гаджетов, снимающих в HD, не говоря о фотоаппаратах, у которых разрешение давно превышает то, что нужно для HD.
Если же говорить о самом слайдшоу в HD  формате, то выше уже было оговорено несколько способов. Каждый выбирает для себя тот, который считает возможным для реализации. Кто-то кабель, кто-то специальные аппараты различной функциональности, от специальных компьютеров до плейеров. И не нужно смотреть на европы и за океан. Хотя и оттуда у нас нас на форуме народ имеется.

0

54

смаглючка написал(а):

И не обижайтесь друг на друга,и не обижайте друг друга.

боюсь,что здесь больше всего пострадаем мы-чайники,останемся без специалистов.Мирись-мирись и больше не дерись!!! :flag:

0

55

HD в полной мере ещё не вошел в нашу жизнь, но аремя не стоит на месте аналоговые телевизоры ушли с полок магазинов только ЖК, а это высокое разрешение. Поэтому что Вам мешает  выводить Ваши презентации в двух форматах - ДВД для просмотра с на аналоговых ТВ с ДВД плеера и HD для потомков я бы рекомендовал в формате из списка спецификации Блюрей. Хранить архивы можно на внешнем диске или ДВД дисках пока не все освоили блюрей.

0

56

pupkin написал(а):

Хранить архивы можно на внешнем диске или ДВД дисках пока не все освоили блюрей.

Только тут вот какая засада: выведя образ для Blu Ray, хочется быть уверенным, что он нормальный, а для этого его надо просмотреть на телевизоре. Какой-то замкнутый круг выходит. И еще - надо немало DVD, чтобы хранить на них образы блюреев. Что до архивов на жестких дисках - в фирме, куда мне однажды пришлось обратиться по поводу умершего винчестера, висела примечательная бумажка с надписью: "Пользователи делятся на тех, кто уже пережил аварию своего жесткого диска и тех, кому еще предстоит узнать, что это такое". Поэтому лучше иметь два жестких диска с одинаковыми архивами.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос о форматах вывода видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно