Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос о форматах вывода видео


Вопрос о форматах вывода видео

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Здравствуйте!
Я уже задавала свой вопрос, но, видимо, не там, где надо было. Мне очень хочется поздравить внучку с днем рождения собственным роликом. Пользуясь Вашими рекомендациями, я его сделала, сделала вывод в avi, но при загрузке на Мой мир служба Видео Mail.Ru конвертирует его в HD и ролик сплющивается. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста, какие настройки мне выставить правильно?

0

2

Давайте скриншоты настроек с которыми вывели в avi.
2. И настроек самой презентации.
А так могу пока только предположить что вывели не 16:9, а 4:3 а может и еще чего накрутили.
Да и кстати Видео Майл не самый лучший хостинг видео, лучше воспользуйтесь Яндексом или Ютубом.

0

3

godcat написал(а):

Давайте скриншоты настроек с которыми вывели в avi.
2. И настроек самой презентации.
А так могу пока только предположить что вывели не 16:9, а 4:3 а может и еще чего накрутили.
Да и кстати Видео Майл не самый лучший хостинг видео, лучше воспользуйтесь Яндексом или Ютубом.

Скриншоты я, наверное, не сумею выложить, делать-то их умею, а как выкладывать, не знаю. Я делала все, как на скриншотах здесь на форуме, у меня на компьютере получается великолепное качество. 16:9 я отследила, чтобы везде было, от создания презентации и до вывода, разрешение 1280 на 720, тоже отследила в настройках, чтобы совпадало, битрейт- 3, как показано на скриншоте. На Ютубе еще боюсь выкладывать.

0

4

Ну тут просто остается подружиться с каким то видео хостингом :yep:
Рекомендации были выше.

0

5

godcat написал(а):

Ну тут просто остается подружиться с каким то видео хостингом :yep:
Рекомендации были выше.

Аркадий, спасибо, что отвечаете. А вот в настройках компрессии, в разделе "Видео",  формат выставлять Custom или Pal 16:9 ?

0

6

http://uploads.ru/t/U/9/p/U9plL.png

А где этот раздел Видео, о какой компрессии речь ведем?

0

7

Кнопочка Setting, а там вверху "Главное", "Кодеки" и "Видео". Вот я залезла в "Видео". Не надо было? А я теперь не помню, что там было по умолчанию.

0

8

tatyana-erm написал(а):

сделала вывод в avi, но при загрузке на Мой мир служба Видео Mail.Ru конвертирует его в HD и ролик сплющивается.

Для начала выводите видео со стандартными настройками ПроШоу. http://uploads.ru/t/1/8/9/189Hl.jpg
Custom -> потом эти настройки, что на скриншоте выставляйте значения подчеркнутые красным, зеленым значения установленные самим ПроШоу. Сама презентация должна быть создана в формате 16:9 (соотношение сторон экрана).

0

9

Westwind написал(а):

Для начала выводите видео со стандартными настройками ПроШоу.

Спасибо, Westwind, что присоединились.  Вы имеете в виду, что в формате MPEG 2  надо выводить и тип HD? Но если выставишь тип HD, то уже не сможешь поменять разрешение и частоту кадров?

Отредактировано tatyana-erm (04-11-2011 15:47:04)

0

10

tatyana-erm написал(а):

Вы имеете в виду, что в формате MPEG 2  надо выводить и тип HD?

Да. Формат 1080і (интернет) и не путайтесь вы с кодеками, кодеки тоже нужно настраивать на конечный результат.

0

11

Спасибо, Westwind, сейчас буду пробовать.

0

12

Вывела. Но теперь подтормаживает звук и картинка. Видимо, у моего компьютера мощности не хватает.

0

13

tatyana-erm написал(а):

Кнопочка Setting, а там вверху "Главное", "Кодеки" и "Видео". Вот я залезла в "Видео". Не надо было? А я теперь не помню, что там было по умолчанию.

http://uploads.ru/t/2/4/M/24MOg.png

http://uploads.ru/t/B/L/U/BLUFG.png

http://uploads.ru/t/2/z/n/2znwM.png

Вот все 3 закладки настроенного кодека на HD720.

Как делали изначально так и делайте, тем паче что ваша машинка "не тянет" 1080i

0

14

godcat написал(а):

Да и кстати Видео Майл не самый лучший хостинг видео, лучше воспользуйтесь Яндексом или Ютубом.

Я это понимаю, но у меня на майле страничка, мои друзья, а в последний месяц столкнулась с тем, что мои загруженные в альбом ролики не хотят " прокручиваться"вот например этот последний:тут. Я очень прошу что-нибудь посоветовать, друзья сетуют. Пришлось загрузить на ютуб и ссылку дать для просмотра...

0

15

А что здесь можно советовать?
Я не владелец Мэйла к примеру и повлиять на них не могу ни каким образом...

0

16

А у меня кодека 6,9,2, нет в списке. Я у катерины брала ссылку, скачивала, но он так и не появился в списке. Я в этом ничего не соображаю, помогите [взломанный сайт]

0

17

ludmila-gultae написал(а):

Я у катерины брала ссылку, скачивала

А дальше что после скачивания? У меня на заборе написано, много чего и я этого не наблюдаю...

0

18

godcat написал(а):

Вот все 3 закладки настроенного кодека на HD720.

Спасибо, Аркадий, огромное! Попробую обязательно. Я в MPEG 4 (MP4) вывела, не меняя настроек ProShow, Mail.Ru принял, картинка стала нормальная. Но avi  мне тоже нужен. Спасибо всем, кто мне помогал.

0

19

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: Когда я начала работать с программой ProShow Producer , по своей неопытности все ролики сохраняла в формате презентации ЕХЕ.........а теперь страдаю, т.к. никуда не могу загрузить эти ролики. Сколько перепробовала конверторов-не берет ни один. Очень прошу-помогите, если это возможно, посоветуйте пожалуйста, как решить эту задачу. Заранее благодарю!

0

20

rafaelka написал(а):

по своей неопытности все ролики сохраняла в формате презентации ЕХЕ.........

Увы, без специальных знаний для вас эта задача нерешаема

0

21

Но все-таки, подскажите, если это не трудно

0

22

rafaelka написал(а):

Но все-таки, подскажите, если это не трудно

EXE-файлы - это исполняемые файлы (типа программ). Обходные пути это не одна пара лекций, а тем более по интернету. Не знаю может кто-то и знает такую программу, чтобы конвертировала ЕХЕ в видео файл, но я не знаю.

0

23

Можно попробовать при проигрывании ролика из ЕХЕ-файла на экране "захватить" его какой-нибудь программой видеозахвата.
Какую выбрать программу подсказать не решусь, т.к. не знаю Ваших возможностей и умений. Наберите в поисковике Google для поиска "видеозахват программа" и выбирайте что Вам больше всего нравится.
Захваченный файл можно записать в видеофайл и потом разместить на видеохостинге.

0

24

rafaelka написал(а):

Но все-таки, подскажите, если это не трудно

Существуют программы для захвата изображений с экрана монитора (т.е. всего, что происходит на экране монитора), такие программы как CamStudio, HyperCam, InstantDemo и прочее. Но тут качество захваченного видео уже очень зависит от мощности вашего компьютера, ваших умений, опыта.

0

25

Огромнейшее спасибо вам за ответы и советы, вы дали надежду, буду пробовать разрешать ее.

0

26

Можете воспользоваться для записи видео с экрана и последующего его редактирования (если будет такая необходимость)

.
Буквально на днях возникла необходимость "стырить" из Интернета как раз такой ролик в .exe :yep:
На пару с этой прогой, мы справились с поставленной задачей :rofl:

+1

27

Добрый день уважаемые гуру!
Очень замечательная программа для презентаций и для дома-семьи. Недавно сделал презентацию своей фирмы, использовал фотографии, музыку.
Потребовалось много времени и сил. Вывод в файл Full HD 1920x1080 16х9 MPEG. Все замечательно.

Но вот потребовалось срочно перевести в формат 720х576 4х3 MPEG, для просмотра на TV, на полный экран без черных полей сверху и снизу.
Потыкался и ничего не нашел как это сделать.
Неужели придется все переделывать? И времени уже нет.
Прошу помощи и совета, все перерыл, ваш форум единственно действующий-живой.
С уважением.

0

28

montager написал(а):

Но вот потребовалось срочно перевести в формат 720х576 4х3 MPEG, для просмотра на TV, на полный экран без черных полей сверху и снизу.

Вам не приходилось смотреть широкоформатный фильм на экране 4:3, когда его показывают "без полей"? Соответственно теряется информация слева и справа и довольно существенно...

А реально конечно нужно переделать, все же совсем другой формат и выглядеть он будет совсем по другому (из того же материала).
Не забудьте старый проект сохранить :yep:

0

29

Подскажите люди добрые, как мне справится с моей бедой. У меня PSP не видит форматы AVI. Говорят нужны кодеки, а какие я не знаю. Где их брать тоже ума не приложу. Если кто-то сталкивался с такой бедой, помогите будте добры!!!

0

30

Для начала вам сюда
Как ознакомитесь с содержимым и увидите свой конкретный набор кодеков, делаете скриншот этого списка и его сюда. Тогда хотя бы будет понятно какого конкретно кодека у вас не наблюдается.
Вот тогда будем говорить о том "где их взять".

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос о форматах вывода видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно