Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна такая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех, заглянувших в эту тему!
Представляю вашему вниманию новую работу, которую готовлю ко Дню Рождения своей любимой племянницы по просьбе ее мужа. Песня выбрана им же.
Как всегда испытываю "муки творчества" и завидую белой завистью буйной фантазии и неиссякаемому творческому потенциалу наших золотых мастеров.
По их примеру изначально хотела сделать работу в нежных тонах. Выбрала скрап-набор "Для тебя", сделала пару слайдов и что то не понравилось. Подумала, подумала и опять меня "понесло на яркость"...  что поделаешь, люблю яркое.
С фотографиями, как всегда, напряженка, так что учитывала свой недавний опыт и некоторые образы опять "слепила" в фотошопе.
Для меня со зрением +5,5 окошко программы для монтажа маловато, поэтому основную часть проекта выполняю в фотошопе, мне так удобнее. Хотя надо отметить, что пользуюсь 8-й версией программы, в которой окна намного больше и удобнее, чем в 7-й и 6-й.
В работе использовала готовые футажи, маски, применяла модификаторы. Старалась "оживить" каждый слайд какой либо деталью, но не все получилось. Учитывая свою небогатую фантазию, многие движения фото подсмотрела или позаимствовала у некоторых авторов, за что ВСЕМ огромная благодарность!
Начало ролика по семейной традиции с изображением нашего талисмана и любимчика попугая Ромочки, но он сам себя назвал Кока, поэтому название "кинокомпании" с этим именем уже давно известно среди наших друзей и знакомых.
До марта еще есть время внести изменения в проект, поэтому очень надеюсь на справедливую критику, замечания, дополнения, советы. Приму с большой благодарностью любое мнение.
Окончательным вариантом проекта обязательно поделюсь со всеми, кого это заинтересует. Приятного просмотра!

Теги: день рождения,романтический

+40

2

nino4ka
Нина, какая замечательная работа!

nino4ka написал(а):

До марта еще есть время внести изменения в проект


Нууу, не знаю, стоит ли что тут менять!  Мне всё понравилось: лёгкость, воздушность, а с объёмом вы вообще впечатляюще справляетесь!
И прекратите завидовать фантазии других [взломанный сайт]  , ваша нисколько не хуже! Я ваша поклонница! [взломанный сайт]

+1

3

oligawlad написал(а):

И прекратите завидовать фантазии других

Вот и правда  :D С такой-то фантазией ещё и жаловаться на неё :D
nino4ka
Нина, очень понравились ваши созданные романтические фоны для работы и борьба с организацией созданного пространства. Внутри вашей работы погулять так и тянет! Отлично поработали! Тени, конечно, в нашем ProShow, как им положено в реальности, не уложить..., но всё равно сразу работа смотрится намного глубже. Нашла один момент, где захотелось подредактировать на 4:16. Там фотография под фужер уезжает и он сразу получается висящим в воздухе. Лучше изменить траекторию движения фотографии. Пусть вверх улетает или внутренним переходом её закройте. Спасибо за доверие и позитив. Очень понравилось  :cool:

+1

4

nino4ka
Нина, на мой взгляд, по оформлению интуиция Вас не подвела, ведь здесь важно не только наше желание, но и музыкальная композиция, песню Вам дали, а под неё я с трудом представляю что-то в нежных тонах.
Иногда и сочных красок хочется, особенно в такой день, а легкость Вам здорово удается привнести подачей фото и «оживлением» композиции.
Создавать фоны Вы просто мастер, с глубиной слайда, многослойностью, интересными детальками, настоящий художник!
Мне кажется, успех подарку гарантирован, племянница и её муж будут в восторге!

+1

5

nino4ka
Нина, я с большим удовольствием посмотрела Вашу работу. Вы, конечно, мастер. У Вас получаются замечательные композиции. И, хотя, я сама не очень люблю шансон, в Вашем случае очень гармонично сочетается и музыка, и оформление. Здесь яркий клипарт, всякие розочки-цветочки очень к месту. Вам удивительно удалось не "пересластить". Очень все гармонично и со вкусом. Еще мне очень понравились многослойные пнг-шки. Ну а Фотошопер-то Вы отменный. Я разбирала Ваш проект "Гороскоп" и была поражена, какая Вы кружевница. Столько слоев для одного объекта... Один слой - тень, другой - полутень, третий - блик и т.д. У меня на это не хватает ни терпения, ни видения.
Я обратила внимание, как качественно Вы отделили от фона локоны героини. Расскажите поподробней. Уроков на эту тему много, но везде волосы на контрастном более-менее однотонном фоне. А вот если большого контраста нет, тогда для меня проблема.
Спасибо за показ.

+1

6

Оленька (oligawlad)
Светуля (Пандора)
Светлана (kochlana)
Иринушка (caregor)
и все, все, все, кто посмотрел мою работу и оставил свой комментарий

мои дорогие, приогромнейшая ВАМ благодарность за такие приятные отзывы! Они меня воодушевляют на новые задумки, а для меня это как никогда важно, поскольку единственное на сегодня увлечение - это освоение новых приемов и совершенствование навыков в любимой программе.

oligawlad написал(а):

... И прекратите завидовать фантазии других, ваша нисколько не хуже! Я ваша поклонница!

Олюшка! Вы не представляете, как я рада, что у меня есть такая поклонница, я этим горжусь!!! Обещаю перестать завидовать фантазии других...

Пандора написал(а):

Тени, конечно, в нашем ProShow, как им положено в реальности, не уложить..., но всё равно сразу работа смотрится намного глубже. Нашла один момент, где захотелось подредактировать на 4:16. Там фотография под фужер уезжает и он сразу получается висящим в воздухе...

Светулечка! Как Вы правы, тени очень капризны, а хочется их приручить... я немного попробовала применить дублирование слоев, чтобы обозначить тени, но получилось как то не очень... с отражением, на мой взгляд, проще.
Движение фотографии на 4:16 изменила, большущее спасибо за подсказку, я как то и не заметила такой казус...

kochlana написал(а):

...Создавать фоны Вы просто мастер, с глубиной слайда, многослойностью, интересными детальками, настоящий художник!
Мне кажется, успех подарку гарантирован, племянница и её муж будут в восторге!

Светочка, я далеко не художник, но, видимо, некое чувство вкуса каждому человеку прививается с детства. Всегда долго обдумываю, собираю несколько вариантов оформления, пробую и затем выбираю лучший по моему мнению. И не люблю "пустых" углов, всегда ищу чем их занять, какой деталью, поэтому в моих работах много клипарта.
Что же касается гарантированности успеха подарка, то моя молодежь не набалована такими сюрпризами и воспринимает все мои наработки с большим восторгом. И я радуюсь вместе с ними.

caregor написал(а):

...Я разбирала Ваш проект "Гороскоп" и была поражена, какая Вы кружевница. Столько слоев для одного объекта... Один слой - тень, другой - полутень, третий - блик и т.д.
Я обратила внимание, как качественно Вы отделили от фона локоны героини. Расскажите поподробней. Уроков на эту тему много, но везде волосы на контрастном более-менее однотонном фоне. А вот если большого контраста нет, тогда для меня проблема.

Ириша, фотошопом и иллюстратором я увлекаюсь с того момента, как зарегистрировалась на этом форуме. Мой багаж знаний пока маловат, но я с интересом осваиваю новые приемы, если появляется необходимость. Когда задумала в Гороскопе использовать векторный клипарт, то долго разбиралась, какой слой за каким должен следовать и как нужно сделать, чтобы все хорошо смотрелось. Эта работа кропотливая, но очень увлекательная и я "влюбилась" в вектор. Вместе с тем получила определенный опыт.
Что касается отделения локонов от фона... я этого не делала и так же как вы испытываю трудности. Возможно кому то покажется наивным, но для меня это выход - в некоторых местах, где нужно было корректировать прическу, я использовала фрагменты от готового клипарта на прозрачном фоне "женские парики". Подобрала подходящие волосы и использовала их "заплатками" в нужных местах на фото. Конечно, работа кропотливая, но...результат меня устраивает.

+2

7

nino4ka
Работа просто замечательная, менять что либо в работе я бы конечно вам не советовала она и так прекрасна, но это моё личное мнение. в ваших работах  всегда присутствует определённый фон сочетающий вместе с фотографиями и они всегда выглядят очень прекрасно, мне кажется вашей племяннице ваш подарок будет сказочно прекрасным, конечно работа очень кропотливая, но она этого стоит всё сделано со вкусом даже песня подходит под вашу работу,хочется очень многого сказать, но боюсь повториться потому что  главное вам уже сказали oligawlad,Пандора, kochlana и caregor.Я желаю вам в дальнейшем  ещё больше фантазии, радовать продолжать своими работами не только своих близких но и нас конечно, успехов вам во всём, всегда и везде...

+1

8

nino4ka,
работа Ваша очень понравилась. Присоединяюсь ко всем похвалам предыдущих ораторов.

nino4ka написал(а):

До марта еще есть время внести изменения в проект, поэтому очень надеюсь на справедливую критику, замечания, дополнения, советы. Приму с большой благодарностью любое мнение.

Из советов: на мой взгляд, фото в "пленке" на 1,30 лучше расположить вертикально, когда они повернуты боком, как-то не совсем смотрибельно.
Спасибо Вам за показ и удачи в творчестве.

+1

9

Приятно получить такую работу в день рождения! Фотографии хорошо просматриваются. Сюжет захватывает. Видна работа с графическими редакторами,что позволило придать динамичность в восприятии. Спасибо! Успехов!

+1

10

Ирина (irka009)
Тамара (toma_tama)
Эрик (Золотой Дракон)

Дорогие мои, огромное СПАСИБО за лестные отзывы и пожелания успеха, очень уважаю ваше мнение!

toma_tama написал(а):

Из советов: на мой взгляд, фото в "пленке" на 1,30 лучше расположить вертикально, когда они повернуты боком, как-то не совсем смотрибельно.

Тома, вы правы, фото будут лучше смотреться в вертикальном расположении. Уже внесла изменения в проект, большущая Вам благодарность за существенную подсказку!

ВСЕМ, кого заинтересовала моя работа, скачать готовый проект со всеми исходниками можно на этой странице: ссылка

Отредактировано nino4ka (18-02-2017 21:36:35)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно