Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двойная Х-Позиция

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Сегодня закончила работу-визуализацию, которая выполнена с использованием техники "Двойная экпозиция".
Уроки по созданию двойной экспозиции в программе Photoshop можно посмотреть на форуме Ссылка
Эффект двойной экспозиции в Adobe After Effects Ссылка
Работа далась не просто... Во первых, пришлось весь материал для каждого слайда готовить в фотошопе, во-вторых, никогда не делала работ в стиле сюрреализма, поэтому времени ушло много, а вот результат абсолютно непредсказуемый. Столько раз давала советы, как делать такие работы, а сама подобное попробовала впервые.
Каждый увидит эту работу по-своему. В работе заложено много образов, которые хотелось показать, да и не только образов, но и известных фразеологизмов, что можно запутаться, но все они связаны только с одним словом. С каким не скажу. Хочу, чтобы сами догадались. Всё это ещё хотелось показать в виде развития истории взаимоотношений. В общем задачу ставила себе о-го-го какую, вот что получилось - решать вам.
Приглашаю посмотреть. Рада буду вашим отзывам.

Теги: двойная экспозиция

+38

2

Пандора
Света,потрясающая работа!!!И технически и эмоционально,причём эмоции до мурашек.Ты права,каждый увидит по своему,увидит и вспомнит что-то своё.
Но  равнодушным остаться от просмотра невозможно.Это наша жизнь.Ещё не раз буду пересматривать,сильная работа!Спасибо за показ!

+1

3

Потрясающая работа! Даже слов нет, чтобы выразить те эмоции, которые  накрыли при просмотре

+1

4

Спасибо Светлана за работу, очень понравилась своей техникой и своеобразным смыслом. На счёт слова скажу, что с одного раза просмотрев работу вряд ли кто узнает его. От этого и будем смотреть данную работу не один раз. Повторюсь, очень заинтриговала техника "Двойная экспозиция". Будем учиться, учиться и  ещё раз учиться у таких мастеров как ты.

+1

5

Пандора

Светлана, очень сильная, будоражащая работа, держит в напряжении от первого до последнего кадра. Причем, впечатление, градус воздействия зависят от собственного настроения, состояния души и даже от времени суток. Я посмотрела вчера, перед сном, и сейчас пересмотрела 2 раза. И, знаешь, интерпретация совсем другая, некоторые кадры поменяли свое эмоциональное воздействие от отрицательного к положительному и наоборот, акценты расставились по другому.

Вот, на 2:27 меня кидало от "почему инакомыслящего, оригинального человека хотят унифицировать, оцифровать и взломать" до "подобрать ключик к рациональному, холодному человеку, живущему в мире цифр, достучаться до его сердца". А каков авторский посыл?

Еще раз пересмотрю вечером, может какие-то иные грани откроются.

Пандора написал(а):

но все они связаны только с одним словом

Думаю, что не угадаю, работа интуитивно-парадоксальная, толкований будет множество. Но, вчера вечером этим одним словом для меня было "БОЛЬ", а сегодня утром - "ПРОТЕСТ".

+1

6

Пандора
Светлана! Слов нет, одни эмоции! Здорово. Очень понравилась работа своей неоднозначностью, многогранностью. Наверное, у каждого при просмотре возникают какие-то свои ассоциации, свои образы в зависимости от душевного настроя, характера, вкусов. У тебя получилось по-настоящему высокохудожественная работа. Это уже не слайд-шоу, не презентация, это совершенно самостоятельное произведение искусства. Будоражит до мурашек. Завидую белой завистью твоему умению строить такие сложные художественные образы.
Что касается главного слова в твоей работе, то по-моему, это все же ЛЮБОВЬ, которая все победит. И жизнь возьмет свое, несмотря ни на какие перипетии, потрясения, невзгоды и соблазны. А иначе зачем жить?
Мне вот только название работы не понравилось. Оно, скорее, отражает технику, а не смысл. Или отражает его слишком однозначно. (Это только мое мнение)

+1

7

marina, admin, shtral, Вирта, caregor
Дорогие мои, спасибо, что написали свои отзывы. Сразу стало понятно, что работа получилась во многом такой, как и задумывалась  и заложено в её названии. В названии не техника исполнения, а скорее смысловая игра на звучании с этой техникой и отражение неопределённости.

caregor написал(а):

Мне вот только название работы не понравилось. Оно, скорее, отражает технику, а не смысл.

Ирина, над названием билась не один день. Меняла раз пять точно. Но вот потом остановилась на этом. Двойная X-Позиция в моём прочтении  наиболее точно отразило смысл - двойная неизвестная позиция. Так и оставила.

caregor написал(а):

Что касается главного слова в твоей работе, то по-моему, это все же ЛЮБОВЬ, которая все победит.

Тема у работы была только про любовь, а слово во многом связано с любовью.

Вирта написал(а):

Думаю, что не угадаю, работа интуитивно-парадоксальная, толкований будет множество. Но, вчера вечером этим одним словом для меня было "БОЛЬ", а сегодня утром - "ПРОТЕСТ".

Ого! Такого резонанса не ожидала.

Вирта написал(а):

Вот, на 2:27 меня кидало от "почему инакомыслящего, оригинального человека хотят унифицировать, оцифровать и взломать" до "подобрать ключик к рациональному, холодному человеку, живущему в мире цифр, достучаться до его сердца". А каков авторский посыл?

Авторский посыл ближе к утренней интерпретации. Матрица - перезагрузка... Здесь по идее был самый кульминационный момент - перезагрузка отношений, желание найти ключ к сердцу и дать человеку, зависшему над пропастью, крылья и ... с ним по жизни дальше.

0

8

Пандора
Сильная работа, Светлана! Я тоже попыталась найти это слово, объединяющее все образы. Мне открылось слово - борьба, борьба за душу. Душа - энергетическая составляющая тела, отсюда применённые в работе силуэты с их разнообразными "наполнителями"( не умею выражаться образно) отражают метания души, побуждающие ангелов вступить в борьбу за эту мечущуюся душу.
Светлана, по технике посмотрите в некоторых местах, где применено перемещение( ну, например, летящая фигура на 0.22) выставить его на линейное.

+1

9

oligawlad
Ольга Владимировна, спасибо за отзыв. Очень понравилась ваш взгляд. Даже пошла пересмотрела ещё раз. Действительно и так можно понять. Вот ведь бывает же и так.
Про движения поняла, что смущает... замедление к концу слайда идёт. В двух местах сначала планировала сделать подхват по движению в следующем слайде, но вот как-то не смогла связать в итоге по смыслу, поэтому оставила сглаженное. Уже не буду ничего менять. Что выросло, то выросло... Начала с утра уже весёленькую работу)

0

10

Пандора
Светлан, не на шутку взбудоражили ассоциации, образы, глубина, энергетический посыл.
Встряска сознания малыми дозами просто необходима. Со вчерашнего вечера под впечатлением, на свежую голову появляются новые эмоции, но суть не изменилась, мне кажется, дороги первые ощущения, поэтому хочу поделиться именно ими, записывала их при первых просмотрах, изменять не стала:
"Искушение... соблазн... боль... предательство... обида... одиночество... печаль... оковы... разлука... время лечит... воздушные замки... смятение... разочарование... ожидание... надежда... тревога... сомнения... осознание...  желание... стремление... жажда любви... вместе навсегда...  агрессия... нет доверия... понять... достучаться... диалог... поиск... ключ к сердцу... протянуть руку... дух... воля... перед любовью бессильны ужас и мрак смерти... раненая птица... любовь спасет мир... надежа умирает последней... жизнь продолжается..."
Вчера я была уверена, что главное слово любовь, а сейчас думаю, что надежда зажжет любовь и вернет веру.
Светлана, спасибо за «пинок», помимо интереса к технической составляющей появилось желание больше узнать об авторе слов песни, восхищена незаурядной личностью.

+1

11

kochlana написал(а):

появилось желание больше узнать об авторе слов песни, восхищена незаурядной личностью.

Вот, что я нашла в ИНЕТе:
В канун своего дня рождения (15.апреля 2014 Алле Борисовне исполнилось 65), Алла Пугачева записала, исполнила новую песню "Нас бьют, мы Летаем". В интернете сразу появились видеоролики, это любительские работы. На песню "Нас бьют, мы летаем" официального клипа пока нет. Нашла такую информация: стихи написала Джахан Поллыева, музыку - композитор Андрей Ктитарев.
Все таки Примадонна - личность незаурядная. Я не все ее творчество воспринимаю одинаково на ура, но то, что в нем есть шедевры - однозначно!

+1

12

caregor написал(а):

Вот, что я нашла в ИНЕТе

Ирин, Алла Пугачева, конечно, незаурядная личность, но о её жизни и творчестве мы много знаем, а я имела в виду Джахан Поллыеву. Захотелось о ней узнать подробнее. Было очень интересно, восхищена её талантами. Поражена глубиной её стихов, одно из таких она читает в конце передачи «Мой герой» (ролик в инете есть).

+1

13

kochlana
caregor
Всегда восхищаюсь её талантом. Первый раз заинтересовалась песней "Опять метель" и с тех пор, как только что-то связано с её именем или увижу по телевизору, так и зависаю.
Про автора песни Джахан Поллыеву:

0

14

Пандора
Грандиозная работа. В первую очередь - красивый материал, мощное исполнение песни. Это сочетание задает сильный эмоциональный настрой. Техническая сторона - на головокружительном уровне. Не все образы я поняла - не сильна в сюрреализме, но увиденное ассоциируется со словами ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, хотя некоторые образы не могу к ним привязать.  Вы правы, в том, что каждый увидит эту работу по своему, а может быть даже каждый раз по-разному в зависимости от настроения и жизненной ситуации, кто-то не все поймет, кто-то что- то домыслит,кто-то не сможет описать впечатление, но равнодушным вряд ли останется. Спасибо.

+1

15

Пандора
Когда мы смотрим на произведение в живописи и не можем понять какой в нем заложен смысл, это направление в искусстве нас явно наводит на размышления. Вот и Вы, Светлана, заставили нас пошевелить нашими извилинами, т.к. в этом стиле заложены фантастичность сюжетов, переменчивость образов, использование символов и многое другое. Не зря каждый из нас понимает сюжет по-своему, в силу своего подсознания. В моем представлении - это борьба двух миров, Белого с Черным, где в итоге Добро побеждает Зло. А иначе и не может быть. 
Светлана, я благодарна Вам за интересную работу, которая настроила нас не только на визуальный ряд, но и заставила подумать над увиденным. Поистине высококлассная работа.
kochlana

И еще один материал о Джахан Поллыевой  https://www.youtube.com/watch?v=id46NCu … pfreload=5

Отредактировано izumenka (29-10-2016 09:57:15)

+1

16

тома
izumenka
Дорогие девочки и все-все-все, кто оставил свои отзывы в репутации, спасибо вам огромное за ваши слова и эмоции. Было очень полезно прочитать и осмыслить свою же работу, но под другим углом зрения. Рада, что многих работа заставила задуматься и поразгадывать содержание в образах. Все справились на отлично!

izumenka написал(а):

Не зря каждый из нас понимает сюжет по-своему, в силу своего подсознания.

Валентина, как раз это и хотелось задействовать...  Очень самокритично отношусь ко всему своему творчеству, но после прочтения всех отзывов поняла, что главная цель достигнута. Ещё раз скажу:"Спасибо всем неравнодушным!"  :love:

0

17

Пандора написал(а):

вот что получилось - решать вам.

Света, получилось просто здОрово! Тут и решать нечего.
Отлично подобраны образы, именно в Ч/Б тонах. Сюрреализм ... так вот он какой  :no:
Первый раз слышу про "двойную экспозицию". Время будет посмотрю что такое. Но на первый взгляд, тут во всем только твоя заслуга, в подборе фото и движений.
А где там именно двойная X-позиция? Я бы просто вырезал нужные контуры, сохранил в PNG. Расположил их слоями, продублировал и вперед, - связка движение в модификаторе, симметричные движения, масштабирование, связка цвета, яркости и пр.
Короче, надо пойти разобраться что именно дает двойная X-позиция по сравнению с двумя слоями. А можно ведь и три слоя размножить и связать.
И четыре  [взломанный сайт]     
Но каким образом не исхитряйся, - сделаешь ролик, а Произведение создаст только Мастер  [взломанный сайт]

+1

18

Пандора
Потрясающе, Света! И дело даже не в технике(хотя она выше всяких похвал), не в двойной экспозиции(хотя очень интересный прием).
Дело в том посыле, который ты вложила в работу.

Пандора написал(а):

но все они связаны только с одним словом.

У меня первая ассоциация возникшая при просмотре работы это слово - ЖИТЬ. Именно ЖИТЬ, не смотря ни на что.
Спасибо за такую сильную работу, которую хочется смотреть и смотреть, думать и думать....

+1

19

Пандора
Света, не успела сразу написать отзыв о работе, но вот опять вернулась-таки к ней....Сказать, что зацепила -значить ничего не сказать. Что-то есть в ней такое, что не отпускает просто так, заставляет возвращаться вновь и вновь и смотреть, и пытаться понять, "пропустить" через себя, хотя...она как-то сама внедряется , все переворачивает, вытаскивает наружу самое потаенное. Возможно сумбурно пишу, но, даже уже после неоднократного просмотра, не совсем могу подобрать слова, чтобы описать, обозначить эмоции :dontknow: .Могу сказать точно лишь одно-работа не оставляет равнодушным, просто  "бьет"наотмашь. Спасибо !

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно