Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа Adobe After Effects » Adobe After Effects СС


Adobe After Effects СС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Что такое Adobe After Effects?

***

After Effects — это мощный инструмент для создания анимированной графики, эффектов, презентаций. Дизайнерам интерфейсов он полезен по трем причинам: эффектность подачи макетов, простое объяснение сложных взаимодействий, возможность оживить статичный макет.
Эта программа очень популярна среди людей творческих профессий. Ввиду того, что видеоконтента и анимации с каждым днем становится больше, без After Effects не обойтись.

Возможности After Effects

1. Визуальные эффекты (VFX)
Представьте, что вы начинающий режиссер. У вас есть все, чтобы снять фильм: актеры, операторы, аппаратура. Вы отсняли материал, кроме сцен, которые представляли явную угрозу жизни актеров, но эти сцены очень важны для фильма. В этом случае можно обратиться за помощью к визуальным эффектам After Effects.

2. Кеинг
Когда нужно использовать сцены с реальными людьми и совместить их с компьютерной графикой, используется кеинг.
Кеинг — это процесс совмещения двух и более изображений или кадров в пределах одной композиции. Во время съемок объект помещается на однотонный цветной фон, как правило, зеленый или синий. При совмещении в кадре объекта с фоном, во время записи сцены или при монтаже вместо однотонного фона можно поместить другое изображение. Кеинг называют еще хромакеем.
Визуальные эффекты (VFX) — это компьютерная графика в кино. Используются в кинопроизводстве для замены дорогостоящих или опасных сцен, а также для создания придуманных персонажей и локаций.

3. Композитинг
Производство фильма идет полным ходом: все дубли отсняты, актеры показали мастерство, материал подготовлен. Вы стоите посреди съемочного ангара у ноутбука и пытаетесь понять: как собрать воедино накопленный за время съемки материал? Все просто, нужна еще одна возможность After Effects — композитинг.
Композитинг — сборка фото и видеоматериала методом совмещения слоев. Например, для одного снимка VFX требуется, чтобы зеленый фон, элементы взрыва, пыль и дым были объединены в одну сцену. After Effects подходит для решения подобных задач.

4. Трейлер
Все сцены собрали, добавили визуальных эффектов, синхронизировали звук, доработали, внесли улучшения, сделали финальную сборку. Осталось самое малое — чтобы на фильм пришли. Но вы — начинающий режиссер, и о вас мало кто знает. Проблема. На помощь придет очередная способность After Effects — трейлер фильма (вкупе с маркетингом и рекламой, конечно же).
Трейлер — ролик продолжительностью несколько секунд или минут, который с помощью анимации, интересных графических приемов и аудиоозвучки показывает пользу товара или услуги.
Чем эффектнее и продуманнее трейлер, тем больше шансов на успех. Ролик получился коротким, но очень динамичным и информативным.

5. Анимация интерфейсов
После трейлера вы решили запустить официальный сайт фильма. Сроки поджимают, через две недели будет закрытый показ, а еще через неделю фильм выйдет в прокат. Сайт должен быть готов раньше. Как всегда, дедлайн сегодня, макеты вчера. Дизайнеры принялись за дело и быстро разработали крутой макет сайта. Все бы хорошо, но чего-то не хватает. Чтобы не терять время на разработку впустую, решили в очередной раз сесть за After Effects. С его помощью сделали анимацию интерфейсов, показали, как происходит смена слайдов, каким образом работает меню, что происходит, когда нажимаем на карточку с актерами, и даже в деталях проработали личный кабинет. Интерактив сработал как надо, разработчики все поняли без слов и запустили сайт точно к премьере фильма.

6. Анимационная инфографика
Фильм в прокате произвел фурор. К вам потянулись инвесторы, для которых была важна не только популярность, но и цифры. Специально для них подготовьте анимационную инфографику с помощью After Effects.
Инфографика — это графический способ подачи информации и данных, целью которого является быстро и четко преподносить сложную информацию. Презентация получится динамичной и очень насыщенной.

В этой теме обсуждаем установку и особенности программы.

Даты выхода версий

After Effects 22.0 (Okt 2021)
After Effects 17.7 (Feb 2021)
After Effects 17.6 (Jan 2021)
After Effects 17.1.2 (Jul 2020)
After Effects 17.1 (May 19 2020)
After Effects 17.0.5 (Mar 2020)
After Effects 17.0.2 (Jan 2020)
After Effects 17 (Jan 24 2020)
After Effects 16.1.3 (Sep 2019)
After Effects 16.1.2 (June 2019)
After Effects 16.1 (CC 19) (Apr 2 2019)
After Effects 16 (CC 19) (Oct 15 2018)
After Effects 15.1.2 (Jul 16 2018)
After Effects 15.1 (Apr 3 2018)
After Effects 15 (CC) (Oct 18 2017)
After Effects 13.6 (CC 2015) (Nov 30 2015)
After Effects 13.5 (CC 2015) (Jun 15 2015)
After Effects 13.2 (CC 2014.2) (Dec 16 2014)
After Effects 12.1 (CC) (Sep 8 2013)
After Effects 10.5 (CS5.5) (Apr 11 2011
After Effects 5.5 (Jan 7 2002)
After Effects 5 (Apr 2001)

***

Теги: Adobe After Effects,программа

+5

2

Пандора написал(а):

biv50! Успехов Вам в творчестве!

Ну, Светлана,не в бровь, а в глаз! Этот Ваш пост точно ко мне. Я в Вашей Двойная Х-Позиция только намек оставил, что можно и в PSP двойную экспозицию сделать. Но, во-первых, когда писал, вообще ничего не знал про эту "Х-Позицию" кроме вашей темы, а, во-вторых, настолько все поверхностно написал... А Вы тут, пожалуйста, - а как Вам в AE, нравится? Конечно! Но это все только подтверждает мою мысль, высказанную там - не инструмент определяет результат, а Мастер им владеющий!
Спасибо за полезные ссылочки. Но я, проплывая по ним через YouTube к авторским каналам, понял, что это море не для того кто может на пару вечеров в неделю туда окунаться. Я уж продолжу "успехи в творчестве" как получается. Тем более, наконец наступил период оседлой жизни, о котором два года мечтал.

Отредактировано biv50 (04-11-2016 15:36:14)

+1

3

biv50

biv50 написал(а):

это море не для того кто может на пару вечеров в неделю туда окунаться

Не так страшен этот ААЕ, как о нём малюют  :D  Изучая наш ProShow Producer, попутно столько всего разного узнаём, что уже все программы для видеомонтажа на одно лицо  :D Шучу, конечно, но в этой шутке лишь доля шутки.

biv50 написал(а):

Тем более, наконец наступил период оседлой жизни, о котором два года мечтал.

Вот и присоединяйтесь к освоению новой программы. Вместе веселее  :flag:

+1

4

biv50 написал(а):

Не так страшен этот ААЕ

Света, так я про мультимедийное море вообще, не про ААЕ. Посмотрел по каналам, - это ж люди просто живут этим,  это не просто хобби для отдыха. Может перестроюсь еще в моряки (какие мои годы  :yep: ), но не сейчас.
За информацию по новой версии АЕ спасибо. У меня 13.8.1.38.

0

5

biv50 написал(а):

так я про мультимедийное море вообще

Столько всего интересного в этом море появляется, что уже не знаешь что с утра открывать  :D Непреодолимое желание всё попробовать и покрутить.

biv50 написал(а):

У меня 13.8.1.38.

У меня ни одна версия СС не встала без ошибок... так и сижу на "старенькой" CS6. Найдётся если CC 2017 (14.0), то попробую обновиться... понравилась там прямая связка с Сinema4D.

0

6

biv50
Пандора
Скоро все переквалифицируемся в эффэкт-адобщиков :-)

+3

7

Пандора написал(а):

У меня ни одна версия СС не встала без ошибок

Ну, в таком случае трудно советовать установить СС если нет дома второго компа. Потому что предыдущую версию надо будет удалить.

Из комментариев поставщика:

Особенности сборки:
программа зарегистрирована
ни чего не удалено

Следует понимать, что ничего делать по активации не надо? Отзывы на страничке поставщика говорят о том же. Но проверить сейчас не могу, жена за второй комп до вечера не пустит. Зачем написал? Для тех, кто до вечера терпеть не хочет  :crazy:

Отредактировано biv50 (07-11-2016 11:34:46)

+1

8

biv50
Игорь Валентинович, там скорее всего на Windows10 эта версия не подойдёт. Написано в пояснении на сайте, что только для Microsoft Windows 7 SP1 x64, Windows 8/8.1 x64. Надо другую ждать.

0

9

Пандора написал(а):

что только для Microsoft Windows 7 ...

Это означает, что на Win XP работать не будет. Хотя, я думаю, автор просто не поменял описание. В 2016 году размещать что-то не рассчитанное на Win-10 не серьезно.  Другое дело, если к установке прилагается ломалка, активатор и пр. Или переделка на портабельную. Тогда надо действительно обратить внимание на версию ломалки. А так любые новые программы уже рассчитаны на Win-10, а вот при установке на Win-7 могут и напугаться.

У меня на Win-10 64-бит программа установилась без проблем. Даже не разу не озадачила расстановкой галочек или прочим выбором.

"Раскадровка" установки
Интернет, антивирус и пр. - вообще ничего не отключаю. Даже некоторые приложения (вот это зря) забыл закрыть
00 мин  Запускаю Adobe After Effects CC 2017 14.0.0.207 64x RePack by Dilan.exe
06 мин  - вот что порадовало, - пошла полная переустановка всех C++ (2005,...,2015) c удалением старых версий.
13 мин  - Переустановка Quick Time и других приложений Apple. Вот тут первый раз предоставили выбор. Не стал отказываться.
16 мин  - Перезагрузка. Вот тут пришлось прервать и пойти закрывать забытые приложения. Заодно хотел установить программу на запуск от администратора, как-то не туда нажал, программа запустилась, экран стал серым.
18 мин  - перезагрузился. Все ок, все (что можно, наверное) русифицировано.
            Старые проекты открываются с предупреждением, что будут преобразованы. Проверил ФШ и пр., - все открывается без проблем.

Alz50 написал(а):

KpoJIuK всегда хорошие RePack делает

Вот тоже не спорю. Неоднократно проверено. Но эта поставка понравилась своей полнотой и простотой.
Вот он AE 2017:
http://s3.uploads.ru/t/fmL6F.png

Успехов!
P.S.
Как-то мы плавно перешли от "двойной экспозиции" к установке AE. Ну, я думаю, если надо администрация переместит/удалит лишнее.

Отредактировано biv50 (07-11-2016 19:27:49)

+3

10

biv50
Игорь Валентинович, а старую версию ААЕ Вы сносили? Или можно поверх ставить?

0

11

caregor написал(а):

старую версию ААЕ Вы сносили? Или можно поверх ставить?

Ирина, поверх не ставил. Честно говоря, сначала попробовал поставил на комп, на котором не было AE. Потом уже безбоязненно поставил на свой. У меня был After Effects CC 2015 13.8.1.38. Удалил его штатно, через "Программы и компоненты". И все. Дальше все прошло как по писанному, по хронологии см. #10. Очень важно не отключать Интернет! Во-первых, не обновите нужные библиотеки. Во-вторых, когда подключите Инет, непонятно, блокировать дальше выход в Инет или нет. Не начнет-ли программа обновляться не штатно. Так же, если отключу антивирус, где гарантия, что после включения он адекватно пойдет знакомиться со всякими изменениями. Конечно, это все благодаря качественной поставке. Очень понравилось. что он на обоих компах без вопросов привел в порядок библиотеки C++ и 32-бит и 64-бит, поудалял все лишние. А то всегда терзали сомнения, - надо ли мне столько этого добра.

При рабочем открытии AE проходят три процесса (бегущие строки на заставке):
- Инициализация MediaCore
- Проверка папок
- Очистка
Если закрыл недавно, - проходят мгновенно. При первом открытии - в пределах минуты. Но, я думаю, зависит от паузы между включениями.

Ну вот вроде и все. Успехов!
PS
Насчет антивируса надо уточнить. У меня, по понятиям изощренных антивирусовщиков, его как бы и нет. И никогда не было. Работает штатный "Защитник Windows", с включенной "Защитой в реальном времени". Вот ее и не отключал. Обладатели навороченных антивирусов, сами решайте отключать или нет.

Отредактировано biv50 (08-11-2016 21:57:25)

+4

12

Вышло обновление для программы ААЕ. Теперь актуальная версия Adobe After Effects CC 2017 14.2.0.

Обзор обновлений для этой версии:

+1

13

Вышло обновление программы до новой версии.
After Effects CC 2018 (15.0.0) - Глубокая аналитика и обзор новой версии.

0

14

biv50
У меня установлен Фотошоп 2015, Премьер 2015 и Афтер 2015. Однажды, когда я решил переустановить один из указанных продуктов (не помню, какой именно), то сначала его снес. Но после этого перестали запускаться 2 других продукта.
Извиняюсь, что так подробно пишу преамбулу. Хочу поставить свежий Афтер. Подскажите, не произойдет ли описанная мной ситуация? У меня W-7/64.

0

15

Alex51
надо периодически все сносить и устанавливать по новой....ноя всегда этого боюсь...вот НАДО переустановить фотошоп...а прямо в обморочное состояние впадаю от этой мысли

0

16

Екатерина, полностью с Вами согласен по поводу периодической переустановки программ. Только вот времени жалко, к тому же всегда программы мы дополняем разными плагинами и т.п, а после сноса старых программ приходится все делать по-новой... К тому же не факт, что новые программы чудесно и без проблем установится. Ведь не секрет, что в большинстве случаев мы ставим ломаные программы...

+1

17

Alex51
В любом случае вам придётся переходить на новые версии. Надо попробовать. Никто гарантий вам не даст. Ну и всегда можно всё поудалять, если чего не так установится.
Я очень долго пользовалась комплектом Adobe Master Collection CS6. Но осенью осознала, что программы всё-таки сильно устарели... Решила поставить СС-2017. Сносила все продукты и чистила всё, что было связано с комплектом CS6... все плагины, расширения и доп. панели... Удаляла абсолютно всё под корень!  Да, это муторно и долго... у меня дней пять-шесть ушло на то, чтобы опять наладить всю работу, но зато проблем с установкой не было. Тьфу-тьфу-тьфу... пока всё работает.

+1

18

В этом году команда Adobe After Effects празднует 25-летие. Интересная деталь - к разработчикам вновь присоединился Дэйв Симмонс, стоявший у истоков создания программы в девяностых. Значит ли это, что  Adobe After Effects переживет второе рождение? Увидим, но то что в 2018 году будут качественные сдвиги в разработке, несомненно.

История разработки Adobe After Effects

0

19

Новинки Adobe After Effects CC 2019

Содержание:
00:00:13 - Вступление
00:04:04 - Официальная Документация от Adobe
00:21:57 - Advanced Puppet Tool
00:38:42 - Mocha в AE CC 2019
00:56:03 - Интеграция Adobe Animate и Adobe XD
01:05:06 - Responsive Design-Time
01:15:17 - Extension
01:24:06 - Каналы глубины для 3D-композиций
01:35:58 - Улучшение производительности
01:54:10 - Новые маркеры
01:58:16 - Декодирование h.264 и HEVC
02:00:47 - Улучшение пользовательского интерфейса
02:04:08 - Новая панель "Обучение"
02:06:40 - Другие изменения
02:11:50 - Вопросы и ответы

0

20

Обзор Adobe After Effects 2020

Подробное описание от разработчиков программы:
Ссылка
Краткий обзор новых функций, появившихся в Adobe After Effects 2020 v17.0.0 - обновление ноябрь 2019 года. Разработчики рапортуют о многократном ускорении всего, что только можно, и других новых улучшениях.

0

21

Adobe выпустили After Effects 17.5.
Adobe представили After Effects 17.5 в который включены две долгожданные функции, доступные ранее, только в виде бета версии. Речь об инструменте Roto Brush 2.0 на базе искусственного интеллекта и нового 3D Design Space.
Roto Brush 2.0 - более быстрое и точное ротоскопирование с использованием искусственного интеллекта. Функция получила множество положительных отзывов в интернете, она позиционируется как более быстрый и точный способ отделения объектов переднего плата от фона в видеозаписи.
3D Design Space, о котором говорилось выше, со слов Adobe "полностью меняет способ работы пользователей с 3D в After Effects". Среди ключевых особенностей можно отметить новые инструменты трёхмерного преобразования для перемещения, вращения и масштабирования слоёв в трёхмерном пространстве, а также переработку элементов управления областью изображения, включая полностью переосмысленные элементы управления Orbit, Pan и Dolly.

***

+1

22

Пандора написал(а):

Adobe представили After Effects 17.5 в который включены две долгожданные функции, доступные ранее, только в виде бета версии. Речь об инструменте Roto Brush 2.0 на базе искусственного интеллекта и нового 3D Design Space.

Ты опробовала уже?

0

23

admin
Ещё  не попробовала, но надо переустанавливать. Много интересного добавили.

After Effects 2021

Краткий обзор новых возможностей в Adobe After Effects 2021 версии 18.0, выпущенной в марте 2021 года.
Самое главное обновление - появилась возможность замены мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна MOGRT (Media Replacement) для программы Premiere Pro. Это очень важное обновление, но, к сожалению, это не работает через Dynamic Link. Для подмены можно использовать изображения и видео.
Остальные новые функции для работы с 3D - всякие мелочи. В программе After Effects 2021 изменили панель инструментов композиции Composition Toolbar.
А еще новая версия добавляет горизонтальную проекцию 3D Ground Plane, новый режим Real-Time 3D Draft Preview для предварительного просмотра черновика 3D в режиме реального времени.

+1

24

Обзор версии Adobe After Effects 2022

Adobe радует нас новыми обновлениями для своих продуктов. В видеоролике рассказывается о том, как изменился After Effects 2022 версии 22.0, и какие новые функции в нем появились.
Наконец-то из беты переехало "Ускорение предварительного просмотра и рендеринга благодаря многокадровому рендерингу" (Multi-Frame Rendering), и тут не обошлось без странностей.
After Effects теперь следит за пользователем и когда обнаруживает бездействие - начинает фоном считать кадры из композиции, даже если они вам не нужны. Зовется сие чудо "Наблюдающий предварительный просмотр" (Speculative Preview).
Самое революционное изменение - это добавление Профайлер композиций (Composition Profiler), с помощью которого можно отследить проблемы в проекте, найти самые медленные участки и уже что-то предпринять с ними для оптимизации и ускорения рендера.

Что нового в After Effects 2022

***

Содержание:
00:00 Концептуальное обновление After Effect
00:27 Ускорение рендера Faster Previews and Multi-Frame Rendering
01:15 Активация  Multi-Frame Rendering
01:57 Новый процесс рендера. Кнопка Queue in AME
02:39 Оповещение Notify when queue completes
03:10 Новый ползунок рендера
03:33 Composition Profiler
04:27 Автоматический просчет таймлайна
05:58 Другие обновления и плюшки
06:26 Что грядет? Переход Scene Edit Detection

0

25

7 советов начинающему в After Effects моушн-дизайнеру, чтобы меньше мучиться

Ценные советы начинающим motion-дизайнерам, которые намереваются приступить к изучения программы Adobe After Effects и еще не знают, на что следует обратить внимание в первую очередь.
Эти советы помогут новичкам не топтаться на месте и покажут в каком направлении стоит двигаться для достижения лучших результатов.
00:00 Советы начинающим motion дизайнерам
00:36 Совет 1 - Запасайтесь терпением!
01:25 Совет 2 - Используйте английскую версию
02:38 Совет 3 - Не пытайтесь выучить все стандартные эффекты
03:19 Совет 4 - Не монтировать в After Effects
03:44 Совет 5 - Основы дизайна вам пригодятся
04:05 Совет 6 - Кодирование видео тоже важно
04:43 Совет 7 - After Effects тот еще тормоз, смиритесь
05:48 Удачи в изучении After Effects

0

26

ИСТОРИЯ AFTER EFFECTS / Трендовая АНИМАЦИЯ и ЭФФЕКТЫ в 2023 году

0


Вы здесь » Art-Slide » Программа Adobe After Effects » Adobe After Effects СС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно