Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сжатие видео mp4

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите,пожалуйста,чем сжать видео MP4 без потери качества.

Теги: сжатие видео

Отредактировано Джейн (13-05-2016 14:13:17)

0

2

Джейн
Оля, тут посмотрите, программ много разных: Ссылка
А уж в инете сами найдете потом.

0

3

Есть программы  AudioMASTER v1.25 Portable  и  VideoMASTER ,они на русском и бесплатные .Пишите в "личку" попробую прислать.

0

4

http://video.online-convert.com/ru

Это онлайн-конвертер. Конвертирует в разные форматы.

http://online-video-cutter.com/ru/

Здесь можно не только конвертировать, но и обрезать и объединять аудио и видео онлайн.

Отредактировано Marina-2011 (14-05-2016 21:04:08)

0

5

Джейн написал(а):

чем сжать видео MP4 без потери качества

Вот к этому вопросу только вопросы появляются. Откуда вы получили сжатый в mp4 файл. Есть не сжатый файл (MOV,AVI) или это с видеокамеры? Что Вас не устроило? Какие характеристики файла, - битрейт или просто размер файла и время показа?
Величина сжатия и качество видео, - это обратно пропорциональные величины. У вас файл уже сжат наиболее оптимальным на данное время методом. Каким кодеком, не будем уточнять. Пережимать файл хоть каким чудодейственным способом - качество только ухудшится. Но где Вы собираетесь оценивать качество, на ТВ большого размера, на компьютере? Если для работы в Продюсере, - ничего не делайте, - перетерпите первый раз длительную загрузку. PSP для работы все равно переварит его в свой внутренний формат. И используйте его сколько хотите раз,  обрезайте в слайдах, - повторной конвертации не будет А на выходе программа опять же переварит этот ролик в тот формат, который вы зададите на этапе "Вывод".   
Если Вы просто хотите уменьшить размер файла, то просто сохраняйте/выгружайте его с мЕньшим битрейтом. и худшим качеством соответственно. Только вот где Вы это ухудшение качества увидите, это вопрос. Или у Вас файл совершенно гигантских размеров и огромным битрейтом? С видеокамеры, - 24 mbps? Какое разрешение и частота кадров? Где Вы хотите его использовать? Обрабатывать или просто смотреть? Или послать по e-mail или разместить на Youttube или в соцсетях?  Без ответов на эти вопросы все советы по "сжатию" бессмысленны. Кстати, чтобы вывести из Продюсера файл "без потери качества" (не сжатый), надо выбрать режим "Custom" - ''AVI Uncopessed", только он будет по объему не в десять, а сто раз больше, чем MPEG-4...

Успехов!

0

6

biv50

Я вывожу видео в программе ProShow Producer,  вот с такими параметрами

http://sa.uploads.ru/t/HlDd2.png
http://s9.uploads.ru/t/la2hq.png

Видео 10 и больше минут получается до 1 ГБ. По совету Marina-2011  сделала сжатие (уменьшила размер до 250 мб)  http://online-video-cutter.com/ru/, качество не изменилось.

0

7

Добрый вечер, Оля.  Только сегодня смог до ответа добраться. Вы уже, вижу, решили проблему каким-то способом, но я уже так, для общего развития

Я вывожу видео в программе ProShow Producer,  вот с такими параметрам

Я уже видел, еще тогда. Вот и прекрасно, и ничего больше не надо (кроме Продюсера). Вы выводите в ручной настройке (Custom). Так вот, размер выходного файла зависит от одного-единственного параметра - битрейта.
У Вас на скрине это "Скорость потока" = 6000 Кбит/сек. Разделив на 8, переведем в битрейт =750 Кбайт/с. Все! Умножайте битрейт на время Вашей презентации и получите размер выходного ролика. Ну добавьте 2-3% на аудио. Какое бы Вы разрешение или частоту кадров не ставили (попробуйте) размер выходного файла не изменится. Это не какое-то свойство Продюсера, а простая математика: Путь = Скорость на время. Вы там написали 10 минут. Это 600 сек. Значит размер файла получится 750х600 = примерно 450 Мб  1ГБ это уже для 20 минут, если Вы правильно  данные показали на скрине. А кодек для сжатия, который Вы показали на скрине (AVC), на сегодняшний день самый лучший (кодек очень влияет на качество при одинаковом сжатии). Вот очень удачно, что Вам каким-то образом сжали ролик в 4 раза. Правой кнопкой посмотрите в свойствах своего ролика (Свойства-Подробно). и сжатого ролика величину "Скорость потока". Ваша будет в 4 раза больше. А вот то, что вы не видите, что качество изменилось, это значит, что и не надо было Вам на такой битрейт замахиваться для своих условий просмотра. Но у Вас же в руках первоисточник, не запятнанный перезжатиями. Откройте презентацию. Вывод Custom и там Сжатие "Video for 1.5 ...". А вот дальше я бы посоветовал не выбирать для такого битрейта разрешение 1920х1080, - бессмысленно, а вполне достаточно 1280х720. Качество может даже улучшится, не зависимо от экрана просмотра, а размер файла, как мы теперь знаем, не изменится. Хоть 100х200 ставь.
Конечно, вся эта теория только для случая, когда наша цель получить файл маленького, но  контролируемого размера! И пусть теперь все знают, что мы с Продюсером любому сожмем видео до заранее заданного размера.  :mybb:

Успехов!. .

P..S
Что-то я разошелся насчет маленького размера. Конечно, при сжатии качество видео ухудшается. И можно так досжиматься, что  и смотреть не на что будет. В первую очередь цвета блекнуть начнут. В общем контролировать процесс надо обязательно.
А во вторых этот метод подходит для нормального  рендеринга любых вполне отличных файлов любого размера. Только вот размер мы можем задавать заранее..
.

Отредактировано biv50 (25-05-2016 19:52:25)

+2

8

Джейн написал(а):

как раз то что мне нужно

Да конечно! Это в хороших фильмах, на дисках и скаченных с Инета такое разрешение. А так в основном 720х400, а то и меньше.

могла бы сама догадаться и просчитать

Ну не скажите. Не так просто понять, что не меняя битрейт,  а уменьшая разрешение мы не уменьшим размер файла. Это не фото. И не простой, в общем-то вопрос.
Чтобы не ломать голову и существуют автоматические режимы настройки, но они бы Вас в данном случае не выручили. Даже файл YouTube получится гораздо больше, чем вам хотелось. Не говоря о "Video for Veb..." и других режимах. 
Успехов!

0

9

biv50

  Выводить видео по данным параметрам стала, посмотрев урок Василия Павленко.
До этого качество видео было не важное. Ну,а про "битрейт" и прочие, на самом деле, для меня сложно понять.
Я прочный гуманитарий и вникать в расчёты не очень-то хочется.

Вам тоже всего хорошего!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно