Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Почему это слайд-шоу такой легкий?


Почему это слайд-шоу такой легкий?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я бы хотела  создать слайд шоу на 4-5 минуты для показа в конференцзале на среднем экране, и вывести его максимально легким, не теряя при этом на качестве. Для меня это особенно актуально т.к. у меня к сожалению Windows XP и Ram 990...

Мне пока удалось вывести шоу 1,5 мин (12 фото + футажи), весом 69 mb (mp4; 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5 broadband);

На You Tube я видела слайд шоу mp4; 45,2 mb, 4,17 min,  т.е. легче чем мой файл на 1,5 мин!! Я знаю что они это видео показывали и в зале на среднем экране и было хорошо все видно, значит качество достаточно хорошее... То есть это как раз то что мне и надо.

Может кто-то из вас, посмотрев его, смог бы понять почему он получился таким легким? За счет чего? Какие параметры вы бы мне посоветовали, чтобы создать слайд шоу такого же качества?

0

2

Можно вывести тогда свою презентацию в размере 360, если у вас не большой экран, тогда легкий будет! если я конечно поняла в чем у вас суть вопроса!?

0

3

если вы хотите сделать такой ролик,какой вы указали,не обязательно использовать PSP его можно сделать в простой программе,ведь в нем нет ни чего сложного,просто фото и текст.и проблем с выводом не будет.Если у вас проблемы с футажами то тогда используйте клипарт, их можно оживлять и работа будет еще интереснее.

0

4

soriana Это видео имеет такой малый размер, потому что оно создано с битрейтом 1288 кбит\сек. А общий битрейт ( аудио и видео) 1483 кбит\сек
Смотрите в скрине что показывает программа MediaInfo об этом видео

http://sb.uploads.ru/t/ge1jt.png
А вот будет ли такое видео показываться с хорошим качеством на большом экране, это ещё не известно.

+1

5

soriana написал(а):

Мне пока удалось вывести шоу 1,5 мин (12 фото+футажи), весом 69 mb (mp4; 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5 broadband);

У меня вопрос, а вы сами понимаете, что хотите? Я вам ответил от чего зависит качество, так, что вы можете выбрать то качество которое хотите. Вы что, ограничены объёмом носителя? 1920х1080 это высокое качество (HD 1080p и HD 1080i) разница между ними только в частоте кадров (30 и 60). Соответственно если частота кадров 30 то и само видео будет почти в 2 раза меньше по объему. Вам достаточно вывести видео в формате 720 при частоте кадров 30. (Видео  на YouTube на которое вы ссылаетесь). ПроШоу дает вам такую возможность не делая никаких специфических настроек. Если вы скачали это видео с интернета и смотрели на большом экране то его параметры такие 1280х720 частота кадров 30, переменный битрейт от 1400 до 5000.

0

6

Евгения870914 написал(а):

если вы хотите сделать такой ролик,...............//........................... будет еще интереснее.

Если футажи не очень тяжелые, то проблем с ними у меня нет. Mне самой не нравятся шоу со всякими наворотами и изобилием спецэффектов.
Сделав шоу в другой программе я не решу проблему веса, он будет весить все равно много... Т.е. я хочу сделать шоу на 5 мин, с футажами, весом около 45-50 mb,.. и такого качества чтобы его можо было показывать в конференцзале.

Alz50 написал(а):

А вот будет ли такое видео показываться с хорошим качеством на большом экране, это ещё не известно.

На большом экране его не показывали, только на среднем. И я сужу только по отзывам, но так как всем понравилось то наверно для среднего экрана эти показатели удовлетворяют....

Alz50 написал(а):

Это видео имеет такой малый размер, потому что оно создано с битрейтом 1288 кбит\сек. А общий битрейт ( аудио и видео) 1483 кбит\сек

Спасибо за скрин. А битрейты, они  где настраиваются? .......

Westwind написал(а):

1920х1080 это высокое качество (HD 1080p и HD 1080i) разница между ними только в частоте кадров (30 и 60). Соответственно если частота кадров 30 то и само видео будет почти в 2 раза меньше по объему.

ок. это я понимаю. Я имела ввиду настройки которые я сделала выводя шоу длиной в 1,5 min (mp4; 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5 broadband), 68 mb;
Выводя 720 (1280x720?) будет конечно весить  меньше; Частоту кадров и я ставила 29,97 т.к. прочитала что частота кадров больше 30 создет проблемы... Меня удивило что разница  между моим видео  и этим такая большая ( 1,5 min 69 mb; 4,17 min 45 mb).

Westwind написал(а):

Вы что, ограничены объёмом носителя? .

Я ограничена мощностью моего компа, боюсь что 5 min 1980x1080 + футажи я не смогу вывести.... Правда надо бы попробовать! :-) Ну и также ограничена пересылкой-загрузкой  из-за низкой скорости интернета.
Т.е., если как говорят, это видео удовлетворило своим качеством,  то наверно и достаточно это качество для показа на среднем экране... А если выведется что получше так только хорошо

В общем я кажется поняла все кроме битрейтов......

0

7

soriana Вы делали mp4; 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5 broadband. Пробуйте сделать mp4; 1280x720; обычное качество;
mpeg4 AVC; video for 1 broadband ( это и есть битрейт, который можно менять в стандартном выводе в mp4).

0

8

Ясно что чем выше качество тем файл будет тяжелее.Качество зависит от выбранного формата и от параметров сжатия. Самый легкий формат это mp4, так? Но какие параметры сжатия выбрать?

http://sb.uploads.ru/t/mZ3gF.jpg
http://sb.uploads.ru/t/u9m3h.jpg

Чем отличаются mpeg4 AVC и mpeg4 SP/ASP?

Если сравнивать с этим видео на YouTube,то мой файл должен бы весить не больше 5 mb …… ну хорошо 6, ну 7… Пока не получается.

Результаты вывода моего файлa (1,5 мин, 12 фото+футажи + audio: AAC 44100Hz stereo 229kbps):

1) 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5M broadband
MPEG4 Video (H264) 29.97fps 4940kbps – 69,2 mb

2) 1280x720; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5M broadband
MPEG4 Video (H264) 29.97fps 4957kbps -69,4 mb;

3) 1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 3M broadband
MPEG4 Video (H264) 29.97fps 4940kbps  - 69,2 mb

4) 1280x720; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 3M broadband
MPEG4 Video (H264) 29.97fps 2947kbps – 42,6 mb

5) 1280x720; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 1.5M broadband
MPEG4 Video (H264) 29.97fps 1328kbps – 20,9 mb (качество хреновое…)

6) avi (DviX) - вывелся БЕЗ ЗВУКА! Без музыки весит 110 mb

7) avi (Four You Tube, hight quality) - 163 mb; (….. на фиг надо..) …..

Я думала что чем больше размер, тем файл будет тяжелее, но оказывается это не совсем совсем так...

А есть ли где список типа: video for 5M broadband - 4940kbps? …..

P.S. Надо сказать что мой комп (Windows XP, Ram 990 mb)проявил чудеса работоспособности. PSP 6 выводит файлы (не очень большие пока...)при одновременно открытых окнах интернета + при работе с документами word + при скачивания файла Download Masterom (о котором я просто забыла!)...... Так что кодеки это великое дело!

Отредактировано soriana (15-04-2014 14:45:14)

0

9

Анна...сорри...Вам выше в посте №5 ответил Николай...такое впечатление что Вы даже не читаете ответы...мне тоже не понятно чего Вы добиваетесь?

0

10

soriana чего Вы так зациклились на размере выводимого видео? Вы думаете, что чем меньше размер, тем легче компу будет даваться вывод видео?
Это не соответствует действительности.
Чем меньше битрейт, тем меньше размер видео получится на выходе,соответственно тем хуже качество. А презентация  на 1,5 минуты может весить и 200 мб даже
с маленьким битрейтом выводимого видео. Это зависит от размера элементов Вашего шоу и количество слоёв в каждом слайде, а так же от параметров движения
всех слоёв  проекта.  Например, проект с фото, с разрешением фотографий 300 пиксел на дюйм будет иметь размер больше, проекта с фото у которых разрешение 72 пиксел на дюйм.

0

11

admin написал(а):

Анна...сорри...Вам выше в посте №5 ответил Николай...такое впечатление что Вы даже не читаете ответы...мне тоже не понятно чего Вы добиваетесь?

?.... А Анна это кто? Если вы имеете ввиду меня, то меня зовут Лариса, но вполне достаточно если вы меня будете звать soriana, я прекрасно понимаю что невозможно запомнить все имена новичков, да и не нужно.  8-)

Я естественно прочтала пост №5, и даже ответила, вы не заметили (пост №6, он длинный, в конце). В посте же №8 я задала все вопросы которые меня интересуют и написала все то что мне осталось непонятным.

Чего я добываюсь? Того же что все новички: понять
И в частности понять какие настройки и какие форматы обегчают вес, это для меня тема очень актуальная. Программу я изучаю приемерно с 5 апреля.

Конечно, может быть мне не всегда удается выразиться достаточно понятно по-русски, т.к. я живу за границей то наверное язык забывается. Т.е. я вижу что одна девушка, например, не поняла моего вопроса..... Но я естетвенно постарюсь объяснить все получше, если что не понятно.

8-) Всем доброго дня!

0

12

soriana, вывод делаете в формате Н264,  далее - ужимаете полученный материал во внешнем кодере до нужного вам размера.

0

13

soriana написал(а):

?.... А Анна это кто?

Это Вы...судя по нику...во всяком случае, я так его расшифровала для себя...

soriana написал(а):

Конечно, может быть мне не всегда удается выразиться достаточно понятно по-русски, т.к. я живу за границей

Напротив...пишете Вы достаточно грамотно, даже скажу больше...очень грамотно...всегда правильно ставите мягкий знак в -тся -ться и дефисы проставлены везде где им положено быть...так сказать  По-русски :writing:  :glasses:

+1

14

Евгений написал(а):

вывод делаете в формате Н264,  далее - ужимаете полученный материал во внешнем кодере до нужного вам размера.

У меня все вышли Н264, А "во внешнем кодеке" это вы имеете ввиду список в параметрах сжатия? Вот я как раз и хотела бы знать что вы мне посоветовали бы, т.к глядя на список я не понимаю что выбрать чтобы "ужать до нужного размера" ..... Я в посте №8 приложила скрины.

Alz50 написал(а):

Вы думаете, что чем меньше размер, тем легче компу будет даваться вывод видео?

Ну да, я так и думала....   [взломанный сайт] 
Но моя проблема это также и скорость интернета, и хотелось бы уменьшить время загрузки-пересылки... и не теряя особо на качестве,....(т.е. и на ёжика сесть..... )  [взломанный сайт] 
Я также раньше думала что чем больше размер, тем файл будет тяжелее, но оказывается это не всегда так (видно на примере).  Век живи век учись :-) Потихоньку вопрос проясняется.

Alz50 написал(а):

Чем меньше битрейт, тем меньше размер видео получится на выходе,соответственно тем хуже качество.

Ok, это я поняла, мне совсем не понравилось то что у меня вывелось с video for 1.5M broadband (1328kbps), было видно что качесто заметно ухудшилось.

Alz50 написал(а):

А презентация  на 1,5 минуты может весить и 200 мб даже

Это я тоже прекрасно понимаю. Неверно я "зациклилась" пытаясь проанализировать это видео с YouTuba, так как мне надо было бы сделать что-то похожое. Меня также удивила значительная разница в весе между моим пробным шоу и этим. Т.е., даже делая скидку на разницу в разрешении фото файлов, на слои и футажи, вес моего файла должен был бы быть что-то около 10mb, но самое легкое что мне удалось вывести это файл в 20mb и к тому же достаточно плохого качества...
И даже сравнивая битрейты есть разница.... у меня при худшем качестве 1328kbps, а у них 1288 kbps !! ..... Неужели это видео с технической точки зрения такого плохого качества? Как странно, я знаю что они его показывали в зале на среднем экране и говорят что все было замечательно.. Может тогда свою роль сыграла эмоциональная нагрузка,.... т.е. хорошо подобранные фото+удачная музыка+текст?... и значит на технические погрешности никто и внимания не обратил? ....

ВОПРОСЫ которые остались:
1) как ориентироваться в параметрах сжатия, что они означают. Может на сайте есть какая шпаргалка по теме?
2)Чем отличаются mpeg4 AVC и mpeg4 SP/ASP?
3)Почему у меня файл avi (DviX)вывелся без звука? Я знаю что это не у меня одной возникла такая проблема, но кому-то ее удалось разрешить?

Может закачаю временно на YouTube мое пробное видео, посмотрите а вдруг я что-то сделала неправильно...

admin написал(а):

Это Вы...судя по нику...во всяком случае, я так его расшифровала для себя...

Aaaa….. soriana в переводе означает серая полосатая дворовая кошка тигрового окраса  [взломанный сайт] 

admin написал(а):

… дефисы проставлены везде где им положено быть...

Ну надо же! Самое интересное что я и не помню уже что это было такое "дефисы"... Наверно русскую литературу ничем не прошибешь,читая в детстве книжки потом автоматом само пишется грамотно!...   [взломанный сайт] 

Спасибо всем за ответы и пояснения

0

15

soriana. вн.кодер (слэнг)- это так называемая программа для перекодировки файлов.   Вам необходимо пополнить знания в этом направлении...в двух словах об этом на форуме не расскажешь.   В интернете много материала на эту тему, заодно и разберетесь с форматами видео.

+1

16

Евгений написал(а):

soriana. вн.кодер (слэнг)- это так называемая программа для перекодировки файлов. 

....

Спасибо, это замечательная новость! :-) Так может вы напишите пару названий программ, которые по-вашему являются самими лучшими и удобными! И я именно их и буду искать. А то в интернете наверно их пруд-пруди и по описаниям они все замечательные, поди разберись! Я когда мне нужно было оптимизировать комп накачала программ 20.... а хватило бы и одной! ..... :-)

-1

17

soriana, для начала посмотрите эту программу

Думаю, для ваших целей её хватит с запасом.

+1

18

Большое спасибо!!!

...... немного подумав, у меня возник еще один вопрос (может быть и глупый?....), связанный с весом моего слайд шоу. Может я из-за нехватки опыта допустила кучу ошибок .... ?.....
Например, на вес файла влияют футажи и музыка,ок. Но загруженый футаж длится дольше чем мой слайд в 7 сек... Может его надо было обрезать? Или он обрезается автоматически? Если нет, то значит остаток висит на файле лишним весом?...
То же самое и с музикой? Музыка обрезается автоматически на длину слайд шоу или нет? Если нет, значит и она висит на файле мертвым грузом?......  [взломанный сайт]

Отредактировано soriana (15-04-2014 18:37:16)

-1

19

soriana у всех конечно разные мнения, но одним из лучших кодировщиков считается TMPGEnc Video Mastering Works. Лично я пользуюсь им.
Программа имеет достаточно много настроек для кодирования видео в разные форматы.

Ни музыка, ни видео не обрезается автоматически, Вы всё написали правильно.

+1

20

:dontknow: Уважаемая soriana! Может быть, прежде, чем задавать такую кучу вопросов и отвлекать внимание на себя, Вам стоит почитать о программе? Побродить по форуму, посмотреть уроки, ответы на вопросы! А уж потом не найдя ответ на свой конкретный вопрос, задавать его! Форум обучающий, но не кто не обязан здесь нянчить Вас! Потрудитесь немного! Это только на пользу! Что-то у меня, уж простите, складывается впечатление, что Вы пришли сюда не учиться! Индивидуально никто не собирается Вас обучать! Есть форумы, где дают индивидуальные уроки. Правда, они платные, вот там Вас будут водить за ручку! Пошагово объяснять всё, что пожелаете. А здесь, необходимо и самой потрудиться! Посмотрите уроки! Вам понравится! А то складывается такое впечатление, что Вы  набираете сообщения или желаете быть в центре внимания! Это надо добиваться другим способом: сделайте шедевральную работу, создайте оригинальный стиль и получите свою порцию популярности и внимания! Это дружеский совет! Не надо принимать его "в штыки".

soriana
Это Вы мне за что минус поставили? За дружеский совет?  Ээээ, милочка, так Вы едва ли что добьётесь! Ну, если только бан за флуд! :dontknow:

Отредактировано Leda17 (16-04-2014 14:14:06)

+4

21

Alz50 написал(а):

…… одним из лучших кодировщиков считается TMPGEnc Video Mastering Works. Лично я пользуюсь им. .

Большое спасибо! Скачаю и эту программу, посмотрью как работает. :-)

Alz50 написал(а):

Ни музыка, ни видео не обрезается автоматически, Вы всё написали правильно.

Вот, вот...... попробую теперь обрезать все "хвосты" и посмотрю что получится в результате.....

Евгений написал(а):

soriana, для начала посмотрите эту программу Ссылка. Думаю, для ваших целей её хватит с запасом.

Я скачала эту программу, но пока ещё не посмотрела как она в действии. Нашла еще один хороший сайт где ее можно скачать, прикладываю линки, может понадобится и ещё кому-нибудь.

Movavi Video Converter 14.0.1

Leda17 написал(а):

Уважаемая soriana! Может быть, прежде, чем задавать такую кучу вопросов и отвлекать внимание на себя, Вам стоит почитать о программе? ….//….. Форум обучающий, но не кто не обязан здесь нянчить Вас! ".

Уважаемая леда, я никого силой не заставляю отвечать на мои вопросы. И мне не кажется что в правилах сайта есть такой  пункт.
О программе я уже почитала, и если вы успели заметить то мои вопроси не совсем о программе

Leda17 написал(а):

Побродить по форуму, посмотреть уроки, ответы на вопросы! А уж потом не найдя ответ на свой конкретный вопрос, задавать его! ".

Посмотрела. Задать меня интересующие вопросы здесь мне посоветовали некоторые администраторы (модераторы) этого форума. 

Leda17 написал(а):

Потрудитесь немного! Это только на пользу! …. А здесь, необходимо и самой потрудиться!  "

Спасибо за заботу. Уже тружусь.

Leda17 написал(а):

Что-то у меня, уж простите, складывается впечатление, что Вы пришли сюда не учиться! "

личные впечатления,  простите, это личное дело каждого. У меня тоже может сложится личное впечатление о вашем комментарии, но это не значит что оно правильное и что я его должна выражать  в теме не имеющей к этому никакого отношения

Leda17 написал(а):

Индивидуально никто не собирается Вас обучать!

…. ???......... O_O …..  [взломанный сайт] 

Leda17 написал(а):

А то складывается такое впечатление, что Вы  набираете сообщения или желаете быть в центре внимания!

Мне кажется что у вас складывается много странных впечатлений, далекий от действительности, но тут уж ничего не поделать .
Вот только объясните мне пожалуйста а ЗАЧЕМ это мне надо набирать сообщения? Смысл то какой? Скачать футажи что ли? Так их у меня накачано уже столько что всей моей жизни не хватит сделать столько слайд шоу с ними со всеми!

Leda17 написал(а):

Это надо добиваться другим способом: …..//….. и получите свою порцию популярности и внимания!

“Это”…..??? …..   [взломанный сайт]  Должна вас разочаровать, меня интересует ТОЛЬКО освоить программу, и совершенно не интересует ни популярность ни внимание, у меня ее в реальной жизни хватает на десятерых.

Leda17 написал(а):

Это дружеский совет! Не надо принимать его "в штыки".

Извините, я человек откровенный, мне так совсем не показалось! Если бы это было так, то вы бы написали мне личное сообщение со всеми вашими впечатлениями, вопросами и дружескими советами.
И скажу больше, я немного побродила по форуму и нашла действительно много людей, которые находясь здесь намного больше времени чем  я, задают элементарные вопросы на которые сами могли бы дать ответ за 5 минут, даже методом тыка по программе. Но почему-то под этими вопросами я не нашла ваших комментариев.
Что касается моего вопроса, мне он не кажется таким уж простым и я объяснила почему я его задала.  И повторяю: я никого не заставляю отвечать силой. Те кто мне ответили по теме мне помогли понять многое, но я считаю что делиться своими знаниями и помогать другим это нормально. Например, если бы на мой первый вопрос не ответил бы Westwind, то я наверно не смогла бы сама додуматься и разрешить действительно серьезную проблему, которая как оказалось решалась достаточно просто. 
Если человек пришел на форум, то это значит что он хочет научится, и если хочет научится побыстрее то я  не вижу в этом ничего странного. Моей целью является не изобретение новых шедевральных и оригинальных стилей и переходов, или там еще каких наворотов, а научится простыми средствами добиваться эффекта, т.е моё мото: "все гениальное просто"  Моей целью не является создание мультфильма вместо слайд шоу.
Я вам это так подробно объясняю потому что может это интересует не только вас. Может стоит завести на форуме рубрику где все новички имели бы возможность представиться и ответить на вопросы? Было бы совсем неплохо.
Я человек вежливый и отвечаю всем кто мне пишет личные сообщения и дает советы.  И особенно благодарна я за дружеские советы . Если вы мне напишите личное сообщение, то я отвечу на все ваши вопросы без проблем. А здесь мне хотелось  бы обсуждать тему, которая меня интересует, не отвлекаясь.
Всем доброго дня! Счастья и Здоровья! :-)

Отредактировано soriana (16-04-2014 15:20:18)

0

22

soriana написал(а):

Может стоит завести на форуме рубрику где все новички имели бы возможность представиться и ответить на вопросы?

Пожалуйста, вам сюда Ссылка
Обижаться не надо! За время своего существования форум собрал достаточно обучающего материала не только по самой программе, но и по сопутствующему материалу. А у некоторых наших модераторов терпения - позавидуешь, отвечать на одни и те же вопросы постоянно появляющихся на форуме новичков, а те в свою очередь очень торопятся освоить программу и у них совсем нет времени искать есть ли здесь информация на интересующую их тему или нет. И их же совсем не интересует, что экономя своё время, они тратят чужое. Нас 16тыс. 513 человек на данный момент, а их единицы! Давайте уважать не только самих себя!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Почему это слайд-шоу такой легкий?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно