Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как записать ролик на DVD-диск?


Как записать ролик на DVD-диск?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста,как лучше вывести ролик из программы PSP и записать его на DVD-диск,чтобы было хорошее качество и просмотр был доступен большинству видеоплееров.

0

2

olenushka написал(а):

Подскажите пожалуйста,как лучше вывести ролик из программы PSP

Лучше всего при выводе выберете  DVD формат, а затем программой, предназначенной для записи, например Неро, запишите на диск работу.

http://katerinaart.ru/wp-content/uploads/2011/03/210.jpg

+1

3

Спасибо огромное,обязательно попробую!

0

4

Вывела таким способом,записала на диск,но качество при просмотре по телевизору не назову отличным,может я что-то не так сделала.

Отредактировано olenushka (03-04-2011 15:36:14)

0

5

olenushka написал(а):

может я что-то не так сделала

Ув. olenushka к сожалению качество готовой работы зависит от многих факторов. Вот один из них - делала на заказ презентацию, качество при выводе отличное, записала и посмотрела на своем DVD все отлично, отдала работу (диск)....через некоторое время звонок - при просмотре на DVD заказчика качество плохое. Пришлось выводить в другом формате Custom с компрессией, при записи - к меня это просматривается плохо, у заказчика - хорошо. Здесь надо пробовать все и подстраиваться только под себя и под свою аппаратуру. Но это мое субъективное мнение. Возможно оно и ошибочно.

+2

6

Тут дело в том, что пиксель в формате DVD на телевизоре не квадратный, а прямоугольный.
(пропорция 16:9 или 4:3).

А в обычном компьютерном видео (например mp4 в .avi - файле ) пиксель квадратный.

Поэтому при воспроизведении на телевизоре видео, подготовленного в PSP с указанными выше настройками
изображение искажается (немного растягивается, т.к. изначально квадратные пиксели выводятся как прямоугольные).

Короче, не буду больше грузить техническими подробностями и расскажу, как сам делаю слайд-шоу для проигрывания
на самых простых и даже устаревших DVD проигрывателях.

Будем делать для системы PAL c пропорцией (4:3), чтобы пошло без искажений даже на квадратном бабушкином телевизоре.
Бабушки любят смотреть слайд-шоу про свадьбы своих внучек и очень радуются, когда их телевизор даёт им такую возможность.

1. Разрешение слайд-шоу д.б. ВНИМАНИЕ - 768x576 пикс., оно не совпадает с размером экрана в стандарте PAL  - 720x576.

2. Чтобы на телевизоре все фотографии выглядели точно также, как на компьютерном мониторе, все фотографии для слайд-шоу
должны быть размером 768x576 пикс, тогда точно не будет искажений.

3. Для каждого слайда выставляем Fit to Frame  (забыл как это называется в русифицир. версии может кто подскажет).

4. Когда слайд-шоу уже подготовлено, переходим в окно, кот. представлено во втором посту сверху.  В этом окне меняем следующие настройки (сверху вниз):

TV System - PAL

Resolution - 720x576пикс., несмотря на то, что разрешение нашего слайд-шоу 768x576 пикс. Таким образом видеоизображение немного сожмётся, как гармошка (без сохранения пропорций).  А когда слайд-шоу будет воспроизводиться на экране телевизора, каждый квадратный пиксель будет представлен как прямоугольный, т.е. изображение
растянется, а за счёт того, что оно уже было предварительно сжато, слайд-шоу будет выглядеть точно также, как на мониторе. Это ключевой момент всего этого описания.

Aspect Ratio - 4:3 - Вот здесь как раз и выбирается, какой тип прямоугольного пикселя будет при воспроизведении на телевизоре - 4:3 или 16:9.

Encoding - High Quality  - Нет причин скупиться.

Обязательно проверяем, чтобы стояла галочка Anti-Flicker, на собственном опыте убедился, что без неё видео может в некторых местах "моргать" и трястись.

Всё другие пункты оставляем такими же, как в окне у Екатерины (см. второй пост сверху).

Теперь у Вас должно получится DVD - видео без искажений пропорций, но цвета конечно не будут такими яркими и насыщенными как в случае с .exe - файлом.

В случае, если Вам нужно получить видеоролик в PAL широкого формата 16:9,  то слайд-шоу д.б. размером 1024x576пикс., а в окне настроек нужно указать
Resolution - 720x576пикс.,  Aspect Ratio - 16:9, (прямоугольный пиксел уже будет другим). Остальные настройки оставляем такими же, как и в предыдущем случае.

Понимаю, что с таким обилием технических терминов, это трудно сразу усвоить. Поэтому не заморачивайтесь, а просто попробуйте выполнить рекомендации.

Хотя сейчас конечно время DVD проходит, и клиентам уже нужно HD-видео.

С уважением, Александр.

+6

7

Всем привет! У меня  не получается в Продюсере записать Двд -диск. Может мой комп слабенький. Я нашел такой выход из положения-  вывожу из продюсера слайдшоу в виде видеофайлов, а потом делаю ДВД в Adobe Encore. Encore позволяет делать очень качественные меню . На первый взгляд она кажется сложной. На сайте wwwcapture.ru есть отличный видеоурок по этой программе. Все понятно и доступно объяснено.  Есть готовые меню для этой программы. Можно самому делать меню в Фотошопе и потом  экспортировать в Энкор.

0

8

igor1610 написал(а):

У меня  не получается в Продюсере записать Двд -диск.

Я вчера столкнулась с почти схожей проблемой. А точнее я создала двд диск в Прошоу. Но почему-то не на всех двд-плеерах ролик воспроизводится нормально. Местами происходит пауза на пару секунд. Что это может быть?  :(

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как записать ролик на DVD-диск?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно