Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как и где создать такие маски?


Как и где создать такие маски?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Посмотрел следующее: Ссылка на Ютуб
На сегодня я уже не новичок и кое-что получается творить, а не слепо копировать уроки.
Если конечно возможно - просветите, как создавать такие маски(ступеньчатые), может в другой программе?
http://s6.uploads.ru/t/QbjI8.png
http://s7.uploads.ru/t/VSFzk.png
И почему в проекте маски красного цвета? Или это не маски? Тогда что это?
Просто поясните процесс на словах, если конечно это реально.
Спасибо.

+1

2

dedugan52 Попробую ответить на ваш вопрос. Красные квадратики это не маски. Сделать их, а также сетку и рамку можно в Фотошоп. Делается несколько слоев , в данном проекте шесть. На этих слоях располагаются маленькие квадратики по желанию.Если рассматривать все слои . то когда "глазик" включен, виден большой квадрат полностью из 100 таких квадратиков. Размер файла 720х720 пикселей. Работа по перемещению маленьких квадратиков довольно кропотливая. Потом каждый слой сохраняется в формате png. А в ПроШоу движение этих квадратиков настраивается  уже с помощью ключевых кадров. В проекте они зеленые, так как в настройках изменён оттенок. В проекте есть в нескольких слайдах и красные маски(маски могут быть не только черно-белые) и белые. Они скрывают квадратики, которые при движении выходят за границы рамки. Лучше всё это рассматривать в самом проекте. Я обычно скачиваю проект, потом копирую чтобы не запортить подлинный, и с копией уже экспериментирую. Возможно. такие квадратики можно сделать и в других программах, но я знакома только с Фотошоп и ГИМП. Вот вкратце так. Я сама ещё учусь, но, надеюсь, что понятно объяснила.

+3


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как и где создать такие маски?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно