Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок создаём стеклянную рамку с бликом в Proshow Producer


Урок создаём стеклянную рамку с бликом в Proshow Producer

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю выполнить вместе со мной урок по созданию стеклянной рамочки с эффектом блика. Работа выполняется только в программе Proshow Producer. Желаю творческих успехов!
Цель урока:
1. Создать стеклянную рамку с бликом.
Задачи урока:
1. Работа в программе
2. Работа в окне Коррекция
3. Работа с градиентами и масками
4. Повторяем знания в создании блика, которые есть на Форуме.
Надеюсь, что форумчане выполнят урок и покажут красивые стеклянные рамки, а также их движения. Улучшить блик стекла и стекло. Создавать только в программе ProshowProducer
Сам применил два цвета (почти одинаковые). Решений может быть множество и разных подходов.

Как выглядит рамка.

Только в мечтах рождается творчество!

Теги: Рамки Стиль Видео урок Урок Стеклянная рамка,стеклянная рамка Маска Блик  Секло

+37

2

ERI
Эрик,отличный урок,я сразу решила повторить...когда то нужен был такой эффект...Всё принимай урок....Да ещё пожелание....переход конечно хороший получился из градиента....но частое появление очень режет глаза...всё такие на мой взгляд такие переходы надо делать как можно реже )))

+3

3

ERI
Westwind
Я всё таки не удержалась )))) Конечно не так ка у вас Николай,но и вы не в продюсере делали...но что то похожее всё таки получилось

+6

4

Irinka2011 написал(а):

Конечно не так ка у вас Николай

А если сюда заглянуть и откорректировать градиент (ведь градиенты можно редактировать), и еще не забываем, что у масок только два цвета белый и черный, а между этими цветами градации серого.

http://s9.uploads.ru/t/bcryd.jpg

+1

5

Николай, я этот градиент и использовала,убрала чёрный цвет,и сделала виньетку

0

6

Спасибо за урок !

+2

7

Лиечка! Вы справились с уроком, замечательно! Посмотрите у Вас во время блика проявляются ветви на стекле. Теперь давайте будем корректировать Вашу работу. Замените слой под маской (блик) на голубой цвет и задайте движение рамки и размер по самой крайней окантовке рамки. Не забудьте увеличить Яркость и белую точку в коррекции слоя. Посмотрите, что будет. Если будет снова проявляться то замените слой под рамкой-маской  на голубой цветной слой. Также задать размер и движение рамки по крайней окантовке. С яркостью не работайте. У Вас должно получиться чистое стекло с бликом. А за стеклом деревья. Успехов!

P.S. У меня в уроке фон неба и маска-рамка влияет на голубой фон неба и маска-градиент также влияет на голубой цвет неба, что по тональности подходит к стеклу. Если Форумчане будут делать фон другой, лучше применять под маски пастельные голубые или пастельные светло зелёные цвета. Под цвет стекла. Изменяя цвет, изменится и цвет стекла.

http://s9.uploads.ru/t/Gu40I.png

+1

8

Irinka2011 написал(а):

я этот градиент и использовала,убрала чёрный цвет,и сделала виньетку

http://s9.uploads.ru/t/jXrNl.jpg
Вот здесь на скриншоте видно, что блик (то есть слой) находится перед фото увеличена яркость и прозрачность. А у вас блик как легкое облачко, значит нужно что-то делать.  [взломанный сайт]

+1

9

Westwind
Не получается у меня как у вас...на выходных ещё попробую

+2

10

Спасибо за урок!Вроде получилось.Я применяла плазменный градиент

Отредактировано DJmarina (27-01-2014 21:45:44)

+2

11


Боковушки как у Westwind не получились пока, если он подскажет как сделать, буду пробовать.

Отредактировано Татьяна56 (27-01-2014 22:56:39)

+3

12

Татьяна56
Самый лучший второй вариант. Ну почему все применяют градиент, а что если вместо градиента нарисовать что-то аналогичное в графическом редакторе. А боковушки, может им добавить прозрачности. Вот я быстро такой блик нарисовал, формат PNG.http://s9.uploads.ru/t/7wdNv.png

0

13

ERI
Спасибо за урок! Эффект получился у меня такой:

Для создания эффекта "за стеклом", наверное, надо новую тему открывать)))
Westwind
Николай, у меня вопрос... Отражение программа генерирует как-то сама или берет исходный фон слайда? Из чего блики там на стекле получаются? Не пойму никак( Похоже на ч\б кусочек фона с высокой контрастностью и увеличенным сильно масштабом. Или всё-таки встроенный градиент?
Irinka2011
В последнем варианте ты на правильном пути в создании эффекта. Хорошо смотрится. Мягче получается, чем у Николая, но может там яркости добавить можно.

+7

14

ERI
Спасибо за урок, вот, что получилось.

+1

15

Пандора написал(а):

Николай, у меня вопрос...

Ну вот попробуйте сделать так, надеюсь на скрине все поймете. Только не нада зубрить, а старайтесь понять принцип как это работает. Я вижу все повторяют уроки не понимая как они устроены, что и как работает и почему так.

http://s8.uploads.ru/t/HE5KJ.jpg

+2

16

ERI

ERI написал(а):

Решений может быть множество и разных подходов

Согласна. Я попробовала работать сразу с нужным фото.
http://s8.uploads.ru/t/KMPIU.jpg
А получилось вот что.

Спасибо за урок!

Отредактировано *ИриNа* (28-01-2014 01:53:43)

+10

17

Татьяна56 написал(а):

Боковушки как у Westwind не получились пока,

Наверно здесь нужны модификаторы....Помнишь монетку ? Вот как раз по принципу монетки и надо пробовать....я сейчас поставила боковушки но без модиков,некогда  уже,на работку пора

0

18

Irinka2011

Помнишь монетку ?

Помню! Начала по ней пробовать и бросила. И модификаторы поставила, все равно не вышло как у Westwind.

Westwind
Почему-то эффекта прозрачности у меня не хватает.

+1

19

Irinka2011 Лиечка DJmarina Татьяна56 Пандора Tatyana60 *ИриNа* - Молодцы! Выполнили урок в программе ProshowProducer и у всех получилось красиво!

Westwind -  движение рамки, движение бликов и конечно сама рамка смотрятся очень красиво! Выполнено мастерски.

Всё правильно, сложновато добиться масками программы, чтобы блик был чистым, без краёв маски если делать поверх фото. Где ни будь да край маски проявится. Лучше сделать маску (блик) в графическом редакторе (фотошоп), как написал Westwind (Николай). Только белые разводы с разной прозрачностью на прозрачном (пустом) слое.  Сохранённым в PNG формате. Если говорить о бликах сверху фото я попробовал сделать так, Белая маска, которую я применил к бликам не даёт им  выйти за предел движения картинки. С цветом Маски которая белая можно тоже поэкспериментировать изменить, сделать не белую, а другого оттенка. Очень важна скорость движения бликов. И координация поворота рамки и движения бликов. Рамка вращается и блик должен двигаться. В какую сторону вы знаете. Чёрно-белый цвет фотографий выглядит предпочтительней.
Ещё раз напомню, что решения у всех могут быть разные, самое важное, что вы создадите. Уважаемые форумчане не бойтесь делиться наработками. У нас не секретная лаборатория. Делитесь своими наработками.Творите!

Времени нет. Пока сделал так. Экспромт.

+2

20

Вот попробовала и я. Стеклянную рамку немного "заморозила", бликовое изображение сделала в фотошопе.

             

+7

21

Спасибо за урок, ЕRI !   

Попробовала и вот что получилось...

+5

22

А мне почему то кажется,что рамка у меня не очень стеклянная получилась......

+4

23

Золотой Дракон
По вашей рекомендации попробовала второй вариант стеклянной рамки,вот что у меня получилось...

Большое спасибо за урок!

+1

24

oligawlad написал(а):

Стеклянную рамку немного "заморозила", бликовое изображение сделала в фотошопе.

Вот это уже творческий подход, а не просто повторение урока.

+1

25

Мой вариант выполнения урока. Спасибо!  :flag:
http://static.video.yandex.ru/lite/samira-novikova/9dvvkqs80a.5722/

Отредактировано samira (03-02-2014 14:04:51)

+8

26

Другой вариант рамочки. Спасибо!

Отредактировано Тамара Завойская (03-02-2014 18:28:48)

+1

27

Сегодня так получается у меня день выполнения уроков!
Вот сделала еще один пока только с бликом.Спасибо за урок, ЕRI !   

+5

28

Золотой Дракон

Эрик, спасибо за урок! Решила сделать не блик, а тень от облаков. В первом кадре тень проходит только по рамке, а во втором, как будто фото тоже за стеклом, по всей фотографии.

+6

29

Эрик ! Спасибо за урок ! Но я немного по своему сделала,,,

+8

30

Большое спасибо за урок ,Эрик!Давно мечтала научиться делать зеркальные рамки,а тут еще и с бликами!!!
З дня только этим и занималась.Сделала в 2 вариантах.
1.- с разными масками и пробовала в разных направлениях.
2.-то же самое,но попробовала добавить модификаторы (1,2,4,6 кадры) ,где к прозрачности,где к яркости,последний кадр- добавила и то и другое.
Хотела сделать рамки разного цвета,но программа что-то отказывается работать над прозрачностью. Первый раз сделала на бирюзовом и все...Удаляла файлы PHD и cfg -не помогло.
Буду рада услышать отзывы,что не так получилось у меня.

+6


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок создаём стеклянную рамку с бликом в Proshow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно