Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Искажения при выводе презентации в видео


Искажения при выводе презентации в видео

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.
Только осваиваю программу ProShow Producer, столкнулся с неподъемной, для меня, задачей:
Использовал в презентации анимации в формате GIF, в проекте все как задумал получилось, а вот при выводе в видео H264 1080p - изображения гифок получились в черных прямоугольниках.
Пробовал применять виньетку к изображениям (разные варианты) и без оной - результат один - черный прямоугольник.
Можно ли избежать данной проблемы или это непредсказуемость gif-анимации?
Спасибо.

0

2

попробуйте применить на вкладке коррекция применить к этому слою  прозрачный цвет ,и подвигайте ползунки понижение интенсивности и интенсивность порога http://se.uploads.ru/t/jXkb7.jpg
http://se.uploads.ru/t/mgoDT.jpg

0

3

dedugan52
Добрый день.
На сайте много написано на эту тему. Хочу заметить, что программа не предназначена для использования в ней GIF анимации.
Попробуйте применить что-либо другое.
Почитайте здесь:
Анимация в черном квадрате?
Программе не нравится GIF анимация

0

4

Спасибо за скорый ответ.

mamlj написал(а):

На сайте много написано на эту тему.

Прошу прощения, что задал вопрос с бородой - не освоился еще толком на форуме, а главное, что торопит - на носу годовщина внучки, очень уж хочется сделать первую работу для нее.
Благодарю. Я Александр.

0

5

mamlj написал(а):

Хочу заметить, что программа не предназначена для использования в ней GIF анимации

хмм, я что то пропустил? где?
http://se.uploads.ru/t/KoHVs.jpg

dedugan52 написал(а):

при выводе в видео H264 1080p

напишите версию программы в которой выводите.
установлен ли в системе QuickTime?
обновлены ли драйвера видеокарты?

Отредактировано ctrl_V (12-09-2014 18:23:26)

0

6

ctrl_V

ctrl_V написал(а):

хмм, я что то пропустил? где?

Нет, не пропустили. Но если у Вас лицензионная программа, может она и хорошо принимает gif файлы, а вот русская... как то не очень.
И об этом много писали на сайте.

0

7

mamlj написал(а):

Но если у Вас лицензионная

и Лицензионная на компе, и ломаная на буке, без проблем работают с гиф.

0

8

dedugan52 написал(а):

изображения гифок получились в черных прямоугольниках.

Попробуйте эту гифку поставить верхним слоем, особенно если в слайде есть видео файлы или другие гифки.  И проверьте, чтобы у гифки не была установлена тень.

0

9

ctrl_V написал(а):

напишите версию программы в которой выводите.

ProShow Producer 6.0.3410

ctrl_V написал(а):

установлен ли в системе QuickTime?

Не установлен, не знал что необходимо. Установлю, попробую как с ним.

ctrl_V написал(а):

обновлены ли драйвера видеокарты?

Да, самые свежие.

Vesna написал(а):

И проверьте, чтобы у гифки не была установлена тень.

Ставил виньетку и тень. Проверю без вышеуказанных настроек.

Vesna написал(а):

Попробуйте эту гифку поставить верхним слоем, особенно если в слайде есть видео файлы или другие гифки.

Конкретно, так: на фоновом слое(он нижний), поочередно появляются 9 шт. GIF и в течении 2 сек. уменьшаются (каждая) до 35%.
P.S. Попробовал без наложения виньетки и тени - GIF-ки уменьшаются и движутся без "квадрата Малевича", т.е. задуманное, с вашей помощью, воплотил в действительность.
Всем большое спасибо.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Искажения при выводе презентации в видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно